ТЕМА:
Сергей Вараксин, 12.09.2012 13:09
"Крылатые фразы фотограферофф VIII"
===Посмотрел я в инете фото Безукладникова, фото как фото.

===Кот на фото №4 прекрасен!

===Радует офигенная, никогда ранее не виданная резкость.

===Чувство прекрасного появилось у животных уже на уровне рыб

===В 90-х годах в России сменился строй и страна начала выруливать.

===Богатые люди потому и богаты, что знают счет копейке.

===Падая вдоль правой границы кадра, полоса фонового леска охватывает полянку с высокими соснами и завершает свое, теперь уже мягко нисходящее, движение, сливаясь с кустом в ЛНУ. Можно "воспарить" в обратном направлении...

===Замечательно. Примерно такой этюд я снял в 2006. Даже назвал так же – этюд.

===Удалив два объекта снимок стал более статичным, исчезла тоновая связка 3\3, стол осиротел потеряв поддержку встречной диагональной направляющей пакета.

===Бытие закрывается, человек выбрасывается в пространство бессмысленных столкновений.

===Состояние после окропление просветленное.

===А вот этот москвич-хитрован не только сразу запоминается, но еще и наводит на кое-какие размышления. Следовательно, нам его показали не зря!.. И именно такие фотографии и следует оценивать выше всего. А не те, где какие-то пятна и линии как-то по-особому сложились. Последнее -- просто мусор. Настоящий мусор.

===Там кто-то Пикассо и Дали упоминал? Не думаю, что их можно оценивать вместе сразу. Пикассо малевал непонятно как. Словно вообще не умел. Дали же - это действительно УНИКАЛЬНЫЙ автор. В отличие от мазни многих, включая Кандинского, Дали писал такое, которое не спутаешь.

===Почему то принято сейчас, всякий брак называть - искусством. Вот вы лично, как эту работу понимаете?

===Красиво в тундре, хотя и не похоже на тундру.

===Эстетика! Больше ничего и не скажешь!!!

===Стеклянные банки, прозрачный рассол, кроваво-красные помидоры с включениями зелёного или жёлтого болгарского перца. Красиво. В годовщину Отечественной войны особенно красиво. Баночки с красно-жёлтой композицией напоминают мне о Великом пожаре.

===Считаю эту картинку оскорблением моего национального достоинства и прошу снять её с photoline.ru

===Я профессионал. И , как профессионал, уже 8 лет снимаю только на цифру.

===Я взял камеру в руки в 2000-м году и сразу стал снимать качественно.

===Иногда хочется, после съемки, сразу, отдать или скинуть в печать несколько десятков фото, выложить в сеть и т.п.

===Число снимков за месяц исчисляется уже десятками тысяч. Обрабатываю не всё, но думаю над всеми и не раз.

===Решил как-то я поснимать небольшой репортаж о бомжах. Казалось чего уж проще, пришел да снял.

===Посидел недавно за пауком. Ничерта путнего не снял.

===Одно дело снимать в спокойном состоянии, совсем другое - в экстремальной ситуации. Вот пример - съёмка на высоте в горах. Результат - некоторый пейзаж.

===Помните про то, что прежде чем с натурщицы упадет последний предмет одежды, фотограф обязан сделать не менее 100 фотографий.

===чем карточка резче, тем она интереснее зрителю.

===Только самый тупой дурак снимает некачественно.

===Я иногда просто поступаю присъёмке мелких всяких объектов, что не смотаются пока возишься. Беру кепку, она чёрная и сзади подставляю.

===Начинал когда фото увлекаться - снимал так себе, но фото хвалили мои. Сейчас стал снимать как считаю лучше- а фотки больше не хвалят.

===Итак, если мы видим брак в экспозиции при съемке и сканировании -- это брак.

===Я с вами полностью согласен, но вы ошибаетесь.

===Лично у меня левый глаз немного зеленит, а второй желтит, какая здесь может быть точная наука?

===Я не особо выкладываю свои работы в интернет, есть страничка одна, но там всякая туфта.

===мне тут на днях сказали, что сначала большой пакет растворяется, потом маленький. Блин, не хочу я эти пакеты растворять

===При сьемке мухомора приследовалась цель показать работу обьектива на открытой диафрагме !

===Фото понравилось,а у вас есть фото известных людей России на природе?

===Дабы иметь представление об Искустве, рекомендую посмотреть работы художников Возрождения. А заодно прочесть, ну хотя бы *Молчание ягнят*

===Ваши фотографии мне очень нравятся, но не признаны художественными, почему?

===Мои снимки обычно панорамы, иногда из 20 кадров в три яруса. Так что, как видите, я уже имею дело со снимками с очень большим размером.

===Ситуация складывается не очень благоприятная с моими запасами пленки. Постепенно все вытесняется курицами, мясом и прочей едой из морозилки вниз.

===Вот скажем, есть огромное количество талантливых людей с образованием или без, в руках которых рождаются настоящие шедевры, а есть люди, которые беря в руки инструмент, начинают создавать такую гадость...такую пошлость...которая ничего кроме негативных эмоций не несёт. Нужно ли такое искусство? Теоретически ведь, искусство -для народа.

===Однако, как я уже писал ранее, барочно-плебейское изобразительное сознание, окрепшее на руинах классического искусства и подогретое клерикальной истерией, активно ищет «жареного».

===На счет того, что фото должно нравится всем не скажу - не знаю, но вот, что точно, так оно должно быть понятным. Однозначно!

===Я , так же не вижу в этой рубрике цветных фото. Какой-то мрак сплошной. Все без радужные.

===Несколько дней смотрел на эту фотографию, долго не мог понять, что же в ней так сильно привлекает? Ну ведь не то, что пальца женщины как бутоны?

===если чб и некрасиво, значит художественно.

===Если фотографа не убивают и он не спивается, его творческий расцвет приходит после 50-ти.

===Раз объектив фиксированный, значит всяко не для профи, а для любителей, можно надеяться на невысокую цену.

===За последние 2 года ни одна ваша репортерская карточка не удостоилась на Лайне ни одного приза. Ни одного! А у Вовкина только за этот год -- 1 ФН, 1 ФД и более 7 в Избранных. То есть, он на несколько порядков превосходит вас по успешности.

===За такие высказывания в цивилизованных странах в лицо бьют.

===здесь меня интересуют мнение народа в целом,если вы не верите, оставайтесь при своем мнение.

===Много же халтуршиков в любой отрасли искусства, тут даже речь идёт не только о фотографии. Но, раз уж, форум посвящён именно фото, то спрошу например:
Уиткин, Джоель-Питер (не поленитесь погуглите) это человек искусства? Человек же с больной психикой... вся биография его об этом говорит...Его лечить надо было ещё начиная с детства, так-как его творчество берёт ноги родом из детства.

===этот Уиткин- Дьвол, Сатана в чистом обличьи-он покупает и души и тела живых людей, что бы выставить их на посмешище!

===Бывают такие люди и хорошо, что их немного и им не нужна красивая, цветная жизнь на фото, у них всё только в хмурых лицах и исключительно в ч/б. Жаль только, когда наши совсем ещё школьники начинают садистски избивать и уродовать невинных людей, радуясь и снимая всё это на фото и видео… Откуда они это взяли и чего насмотрелись?

===у нас в Курске, кстати, гомосеков бьют не апеллируя ни к каким нормам! их просто бьют за то что они гомосеки!

===о Благодатном Огне: это чудо от Бога - оно продолжается каждый год в Великую Субботу. Огонь не обжигает: мой друг ЛИЧНО проверил на себе.

===Хорош человек, когда строен и женщина в том числе хороша!

===Крайний справа - не Поздняков ли? - Нет, не Поздняков. А кто это, Поздняков? - Очень похож на моего знакомого по фамилии Поздняков. Копия!

===почему не каждый живописец владеет цифровой техникой? Потому что не умеет.

===Гоя с Босхами смотрю. правда не сказал бы что помогает.

===не то место бреете...

===Давайте вспомним классические картины. Реализм. Натюрморт. набрал в яндексе. Нашёл. На картине- персики. Персиков хотелось, а с ходить в магазин в любое время года и купить их возможности не было. Не съесть дак хоть посмотреть.

===теперь давайте на современное искусство посмотрим. С ним я немного знаком т к живу в городе где есть единственный музей современного искусства (за пределами столичных Спб и Мск). В этот музей я как то пришёл, но не смог понять что хотел сказать художник.

===Не случайно величайшие писатели -- это мыслители (Толстой, Достоевский), а, например, Гоголь -- писатель, хоть и яркий, но не столь великий.

===Вопрос автору: Чьи это дети? Если не твои, то скажи, их родители знают, что некий "фотограф", надевает на их лица маски, расставляет в такие позы, в которых они выглядят жалкими и затюкаными, и снимает. После чего ретуширует их в еще более жалких монстрят, выставляет на всеобщее обозрение, выдавая сие уродство, за высокое искуство?? Причем делает это серией!!!

===Хочу свизуализировать бутылку водки, воды, вина и сравнить разницу между фото и 3д. Но нуждаюсь в вашей помощи.

===Спасать надобно не Вельвию, а европейскую изобразительную культуру.

===ВАРАКСИН ПОЛНОСТЬЮ ДЕГРАДИРОВАВШИЙ АЛКОГОЛИК ЕГО БРЕДЯТИНА НРАВИТСЯ ТОЛЬКО ТАКИМ ЖЕ КАК И ОН САМ НО ОНИ ПЫТАЮТСЯ СВОЮ НЕ ПОЛНОЦЕННОСТЬ СВОЮ БОЛЕЗНЬ ВЫДАТЬ ЗА ИССКУСТВО ПРИЧЕМ ТО ЧТО ДЕЛАЮТ ДРУГИЕ ЭТО ШАБЛОН А ВОТ МЫ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ МНЕ ВАС ОЧЕНЬ ЖАЛЬ А ФОТО РУ ДАВНО СТАЛО ПОМОЙКОЙ ГДЕ ОБИТАЮТ ТАКИЕ КАК ВАРАКСИН И ВОСХВАЛЯЮТ САМИ СЕБЯ МОЖЕШ УДАЛИТЬ МОЙ ОТЗЫВ МНЕ НАСРАТЬ НА ТЕБЯ Я ЗАХОЖУ СЮДА ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ КАК НЕ НАДО СНИМАТЬ

===P.S. Насчет Безукладникова согласен, даже писал здесь пару лет назад, довольно банальные сюжеты и сплошной штамп, таких фото тысячи, хотя для свадьбы наверное сойдет.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Леша ..., 12.09.2012, 19:49 Внесу свою скромную лепту.

=Вот этого автора тоже сначала признали, но как только он обмолвился про гомиков так сразу к нему интерес и пропал.=

=без всякого пинхола такой кадр можно изготовить в компьютере за пять минут=

=мне не ясно почему мало кому понравилось...=

=В этой серии много задумано в цвете. Простите. Но будут и в чб.=

=Нашел еще глаз Ильича с прищуром. Слева вверху:что-то из Пикассо.=

=«Это от недостатка опыта, всему свое время» — наверное! Только если с приобретением опыта я буду снимать как Вы, уж лучше сразу повесится!=

="пленка и фотошоп - вещи разные" Вещи они, ясное дело, разные, а результат, бывает, случается один и тот же. =

=Может быть, Вам эти мысли покажутся слишком простыми, но других у меня нет.=

=Были на празднике!?Наверно нащёлкали на всю оставшуюся жизнь.А я вот не смог поприсутствовать по состоянию здоровья.=

= Это местная фишка. Считается, что есть особый подвид мутнофотографий. Без резкости, без идеи и формы. По странной случайности, наибольшими выразителями этого "течения" явились фотографы из Рыбинска.=

=что сразу потереть? пусть Ленка тут в купальниках рассекает а я посмеюсь=

= конечно все жанры имеют право быть, но смелые фотографы интересны еще и по -человечески=

=Толщина духовной организации определяется самим организатором.=

=В конце месяца я куплю себе новую камеру, а прежнюю сделаю репортажной.=

=Разумность несовместима с занятиями фотографией.=

Леша ..., 27.10.2012, 12:47 +ну ушел по англицки думал в Церковь Дальномер, а тут то же самое, на фотографере есть Незваный гость, здесь Ю.Чеширский, но НГ хоть фотки высовывает иногда, и Марша типаж тоже присутствует (не в обиду Маршу), да много чего, и на фотосигне тоже, болотце еще похлеще, завышенной самооценки себя любимого там достаточно у многих, и фотолайн туда же.+

+всегда считал этот объектив своим персональным мучителем.+

+Я на последнем московском "Фотофоруме" в апреле этого года специально уселся на Кодакавском стенде с вопросником в руках по поводу судьбы плёнок Кодак. Кодаковские менеджеры пришли в шок от этого действа, некоторые из них были уверенны, что фирма, которую они представляют, давно уже не производит фотоплёнок вообще.+

+Лучший трюк — напиться до такой же степени, как и все тусующиеся. Тогда получаются классненькие фоточки.+

+Если у вас есть опасения, что обзор вреден читателям, что ж, присылайте свои соответствующие органы, будем разбираться+

+Зря вы на Фотосайт бочку катите!
Из многолетнего опыта хождения по сайтам посвящённым фотографии, могу заявить, что самый галимый, с самыми адиозными фанатиками сайт - это http://www.photographer.ru/nonstop
А ещё там есть мстители, вычисляют кто как проголосовал и начинают измываться.
А админ "своим" любимчикам даёт форы по размерам файлов, ведь макс. размер там 100кБ. А ещё, админ, на форуме рассказывает, из под какого АйПи сколько заходов делают и под какими никами, во как+

+это и не мужчина, и не женщина, и не "Фотошоп".+

+вышка профессионального фотографа стать продавцом в магазине+

+а говорю маме
мама, до 35 я должна попасть в мома на нью фотографи
мама мне отвечает
рита найди себе хобби, а то я боюсь у тебя крыша потечет если ты туда не попадешь
а я ей
это лучшая работа на свете, потому что люди на мне хотят денег заработать и говорят: я твой фанат номер один, пришли новую серию я кураторам в лондоне покажу, и себе кертису я про тебе рассказал и он в тебя почти влюблен. и я говорю, оукей через пару недель все тебе пришлю на почту.+

+"Наш маленький Гурский", – обмолвилась как-то арт-критик Екатерина Деготь об Александре Гронском.+

Леша ..., 26.12.2012, 21:01 Совсем румяный, прямо из печки

"Мне все больше кажется, что фотография — не столько искусство, сколько увлечение, типа собирания грибов. Типа, упорный труд, требующий каких–то навыков и знаний, но в результате все равно будет корзина сыроежек, как ни крутись."

Nevermind, 30.12.2012, 15:22 "Крылатые фразы" - самое интересное что есть на этом сайте.
Может быть даже вообще самое интересное, что написано о фотографии на русском языке)))

Леша ..., 30.12.2012, 19:52 Какой-нибудь отечественный современный художник возьмет все эти фразы и составит из них заново книги Барта, Зонтаг, Флюссера etc.

Nevermind, 30.12.2012, 23:44 Я кажется писал по русски

Остап (Бендер), 30.12.2012, 23:27 как приятно быть "Отцом-основателем" )))

Nevermind, 30.12.2012, 23:46 Это о ком?

efemeridos, 31.12.2012, 21:19 нельзя ли детальнее?

Остап (Бендер), 31.12.2012, 22:33 можно

efemeridos, 31.12.2012, 22:59 подозревала, что вы не в курсе о первом отце) http://www.photographer.ru/forum/view_messages.htm?topic=7026&expand=0&single=1&single_msg=41781

Natalya Reznik, 11.01.2013, 20:10 Случайно увидела в одном ЖЖ и не могу не запостить )
"Был в эрмитаже. После чего свои фото как то совсем не смотрелись. думал не завязать ли с фотографией. Эх-не стоит сравнивать себя в великими- как не развивайся всё равно найдутся те кто в чём то да тебя превосходили".

Сергей Вараксин, 27.01.2013, 21:28 +++Вообразите, вы успешный фотограф, снимаете только для любимых vip-заказчиков в своё удовольствие, отбоя от заказов нет и всё получается. Реально? Реально!

+++На этой неделе я произвёл две работы без фотошопа, исключительно средствами лайтрума. ощущения совершенно необычные.

+++Фотографирую линейку чуть наклонённую по отношению к фокальной плоскости объектива.

+++Дома есть хороший дорогой аппарат, только вот он тяжелый слишком, дорогой.

+++Взволнован всеми Вашими работами.Даже дал интервью росс.радио.

+++идея понятна, но почему всё нерезко?

+++Люди! Неужели никто из вас не умеет пользоваться алюмокалиевыми квасцами? Какие вы после этого фотографы?..

+++я предпочитаю мужчин, которые, не напрагаясь, могут позволить себе любую технику

+++Парень в кожаной фуражке ждёт парня в кожаных штанах, что неотделимо от нарциссизма.

+++Вроде в жури люди из богемы, ну неужели не могут отличить, абвертку от начинки... это конечно мое мнение

+++Я как представлю, что нужно идти в магазин за пленкой, потом при съемке нельзя увидеть результат (в том числе гистограмму), потом нести ее в прояку (или, что еще хуже - проявлять самому) и т.д. - делается дурно.

+++мне достаточно сходить на Винзавод раз в полгода, чтобы насмотреться там подобных Вараксиных и блевать потом следующие полгода от современного искусства.

+++У меня сони и она может фокусироваться только на одном бревне из двух. Я решил купить себе третий марк, поэтому мне интересно как на нем фотографировать. Я где-то читал, что кто-то советовал что нужно ставить фокус на бесконечность, но я не знаю как это делать.

+++фотография является быстрым, демократичным,и достаточно дешевым способом выразить свою мысль.

+++кто-то должен об этом думать, и о фотографии, и даже об огурцах, ради движения вперед.

+++Я меньше А4 за фото не считаю, всё, что меньше - уже фотка...

+++члену худсовета лучше по русски писать по лучше...

+++Можно любой проходной кадр напечатать литом, и все будут в восторге.

+++Я очень разочарован, эмоций ноль. Автор не справился с главной задачей фотографа - вызвать у зрителя эмоциональное восхищение. Совет - удалите фото...

+++и, самое главное, эти автоматические настройки, которые сразу делают картинку великолепной!

+++То есть, если фотограф ошибся или кто-то влез в кадр, оптика лейки делает картинку очень хорошей. Это не кэнон-хренон.

+++Мои фотографии неизменно об одном и том же: как время кристаллизуется в пространство.

+++Кстати, в 1 тонне воды 7% алкоголя.

+++Для встречи с потенциальными клиентами выбирайте тихие и красивые места.

+++Я лично устал фотать митинги.

+++После первой книги меня стали звать новым Буниным. Ну, Бунин так Бунин.

+++я вот минолту 2/40 M-ROKKOR CLE заказал ...если дойдет то все у меня будет контрастное и резкое

+++у меня стеклами перекрыт очень большой диапазон от 14 до 600 ЭФР, и я их всегда ношу с собой и много чего еще. вообще не напрягает.

+++Чего мне, друзья, тут не хватает - так это преподавательской деятельности.

+++А на пенсии, когда свободного времени прибавится, куплю себе форматный линхоф, молоденьких красоток "пощёлкать"

+++кто знает... может, когда нибудь я выложу на обсуждение публики свои фото.

+++Фотография разделена ровно пополам кромкой мужчины.

+++2 фотка красочная

+++Такими снимками кишат последние 20 лет, только о России. За них гранты давали и премии. Чем страшней алкаш, тем больше премия

+++Снято при слабом освещении, без вспышки, с заниженной резкостью и повышенной чувствительностью, с помощью задержки (автопортрет). Кожаная фуражка создает необычное сочетание с тем что слева. Это, возможно, позволило выразить главную мысль.

+++Композиция, что надо! Есть композиционный центр (голубь), он выделен и глубиной резкости и тонально!

+++А потом открываешь страничку фотоклана "Станковая фотография" и вдруг осознаешь, что все, что они выбрали уныло-монохромное. И все это монотипия. А поставили-то они своим символом подрамник, подразумевающий живопись. Где цвет? Сколько можно есть это унылое "духовное", облагороженное и т.д. и т.п. ГДЕ ЦВЕТ?

+++Свет Христов освещает всех (ч/б вариант).

+++Александр Медведев — самый эпатажный фотограф России. Ну, а познакомится с ним лично, и узнать все секреты его мастерства Вы сможете на конференции "Фотография и деньги".

+++Почему в шортах- полуню какое-то выходит..

+++47 пейзажей, и ни одного похожего кадра. Трава в тумане, трава в росе, трава сквозь воду.

+++С учетом исчезающе малой стоимости хранения цифрофото надо не лениться и снимать почаще и побольше именно стрит. Ну и всякие пейзажи...

+++Штамповать зад однозначно , фигура хорошая , а зад бросается . Не хорошо это .

+++Постоянно снимает в чб только тот, кто не умеет работать с цветом, кто навсегда застрял на уровне "карандашных набросков".

+++Когда химики Кодака ваяли слайд -- над ними носился великий дух Микеланджело.

+++Скажу так, если вы желаете что-то добиться на рынке!! искусства, то считайте что крест на себе вы уже поставили, по этому терять уже не чего. Простите за прямоту.

+++Так Виктюк -- это известный режиссер, у которого раньше всех голые актрисы по сцене стали бегать ... Авангардист, блин ... неприятный тип, скользкий, как и все либералы ... И вообще, у хорошего человека фамилия на -юк не может оканчиваться.

+++А вот Ансель Адамс - это просто классик. Как и многие классики, он был хорош когда-то. Сейчас век цифры и пейзаж заиграл краше. Ансель тут уже мало где конкурент.

+++Где-то я читал, какая оторопь овладевает посетителями музея Картье-Брессона, когда они видят просто тонны им самим снятых, отпечатанных и им же самим забракованных снимков. Но - не выброшенных. Прямо по Маяковскому о граммах и тоннах... Получается, великий фотограф загребал перед собой, как бульдозер, кучи пустой породы. Кроме того, выясняется, что многие "наградные" снимки у него - постановочные. Что уж тогда говорить о фотолюбителе, не кормящемся с аппарата.

+++Негатив сам себя рвет на кусочки и растаптывает в асфальт своими выходными характеристиками.

+++Главное мерило в искусстве - желание клиента заплатить хужожнику.

+++У нас же, и это пример из моей личной жизни, в начале девяностых по стране разъезжали разного посола эмиссары и раздавали различного объёма наличные деньги фото-журналистам за подборку фоток о ужасах пост-коммунического общества.

+++Хочется сказать что понимаю, но ведь подумают, что выпендриваюсь...

+++В плеере foobar2000 есть плагин, имитирующий ламповый звук.

+++Сейчас пленка живет только у выпендрежников

+++Прежде, чем писать, я провела исследование и поиск по гуглу...

+++Я пишу так, как мыслю, нередко формулируя фразы в потоке сознания

+++в какой-то миг заботы отступают и фотограф оказывается в сгустке времени в просвете открытости бытия.

+++У меня вобщем хорошие фотографии получаются. Соседям портреты делал, они дико довольны. Продукты питания снимал тоже нормально и архитектуру в пригороде. Платят мало, а иногда вобще не платят - динамят.

+++Мы с моим "штатным" искусствоведом И. Брякилевым наконец-то приступили составлению концепции большой статьи, посвященной закату эры пленочной фотографии.

+++На вернисаж я никогда не успеваю, они проводятся исключительно в рабочие дни, видимо, дабы исключить возможность проникновения в толпу обладателей пластиковых стаканчиков какого-нибудь токаря-расточника. Пришёл на следующий день. Пусто. В смысле, никого. В свободе такой, в пространстве походил, постоял... Ну, ничего не понимаю! И ничего не чувствую, а это гораздо хуже. И не покидает странное ощущение, что вот-вот отворится в стене потайная дверь, и выйдет оттуда сам художник с плюшкой в руке, и скажет, хохоча в бороду: что, здорово мы тебя разыграли, брат? Но не вышел никто. Пришлось взять у натодельной старушки листовку с объяснением увиденного. Дома прочёл... мама, так вот же что это было, оказывается!

+++Товарищи, покупайте мои отпечатки. Тиражи маленькие (6 штук в среднем).

+++Филипп Киркоров станет профессиональным фотографом.

akakus olwe, 23.04.2013, 22:36 +++В плеере foobar2000 есть плагин, имитирующий ламповый звук
будете ржать, но действительно "+++В плеере foobar2000 есть плагин, имитирующий ламповый звук"