ТЕМА:
Photographer.Ru, 24.07.2010 00:07
"Прошлогоднее ворчание Лероя"
Еще один год, и снова - та же история, что и всегда. Теперь это утверждается официально. Фотожурналистика умирает. Фотожурналистика умерла. Фотожурналистика - труп.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Андрей Безукладников, 24.07.2010, 18:49 Странное выступление. Его послушать, так скоро только в Перпиньяне можно будет увидеть реальную иерархию новостей:-) А Интернет тогда для чего?

Артём Чернов, 24.07.2010, 21:32 ну по крайней мере в части бумажной прессы - все верно. для меня любопытно, что он говорит обо всем мире то же, что нам видно сугубо в России. всё больше пустяков, все меньше реальности. это не особенности какой-то там "путинской России", это мировой тренд. умирает не фотожурналистика, а бумажная пресса.
а интернет все ещё считается, только по инерции, "несерьезной зоной". в которой почти нет, кстати, серьезных гонорораров. как только (и если) это изменится, все может вернуться, только без бумаги.

ВКоркунов, 01.08.2010, 23:56 в некоторых странах почти всё чтиво продается в формате для чтения электронных книг. проблема в том, что электронный способ обработки информации сформировал культуру, допускающую фальсификации издателя, - нет нужды в фотокоре - на любое происшествие найдется изображение в банке изображений. более того - сами происшествия часто фальсифицируются или создаются при нужде в информационном поводе или из пропагандистских побуждений.