ТЕМА:
Lenochka, 11.09.2002 11:09
""Уродство убъет мир""
Федор Михайлович Достоевский сказал: "красота спасет мир".
Значит, напротив, уродство его убъет. Почему на конкурсе так много откровенно уродливых фоторгафий? Неужели сюда собрались люди обиженные жизнью, люди-разрушители?
Комментарии к красивым фотографиям всегда полны желчи. Например, моя милая нежная "Волга-матушка" просто показалась "Скучной". Напротив, популярны либо экзотические пейзажи (словно мы еще не наелись заграницей), либо изуродованные "растресканные" женские фигуры.
А может быть действительно большинство посетителей и авторов здесь люди неустроенные?
ОБСУЖДЕНИЕ:

Хулиганствующий элементъ, 11.09.2002, 11:22
"Re: "Уродство убъет мир""
Блин, опять начинается.....

alpauk, 11.09.2002, 11:31
"Re: "Уродство убъет мир""
Что мне непонятно, так это употребление будущего времени в данной теме. КОГДА красота спасет мир? КОГДА уродство "убьет" его? Бред какой-то:-)

Lenochka, 11.09.2002, 11:56
"Re: "Уродство убъет мир""
В ответ на...
===========================
Что мне непонятно, так это употребление будущего времени в данной теме. КОГДА красота спасет мир? КОГДА уродство "убьет" его? Бред какой-то:-)
===========================
Вы спорите не со мной, вы спорите с Достоевским.
Но вы правильно восприняли мои замечания на свой счет :-)
Вы один из тех "уродов" которые уже сегодня уродуют мир.
И еще: не надо гордиться тем, что вам что-то "непонятно", напрягите мозги, подумайте головкой!:-)))



alpauk, 11.09.2002, 11:58
"Re: "Уродство убъет мир""
в игнор болтунью.

Lenochka, 11.09.2002, 12:18
"Re: "Уродство убъет мир""
В ответ на...
===========================
в игнор болтунью.
===========================
Это - ответ. Игнор - это когда молчат.
Игнор у тебя не получается пока)))))
P.S. А раз тебя так зацепило, значит в точку!:-))))


Константин Сутягин, 11.09.2002, 12:37
"Re: "Уродство убъет мир""
ЛОЛ :)
ну детсад тут у вас

ЗЫ Леночка, Ваши фотографии очень теплые и душевные, теперь нужно работать над качеством, и тогда Вас оценят выше, да и фоты станут на порядок лучше :) Шаг номер один - перестать пользоваться мыльницей (или если камера хорошая, то качественнее сканировать и обрабатывать)

Lenochka, 11.09.2002, 12:53
"Re: "Уродство убъет мир""
В ответ на...
===========================
ЛОЛ :)
ну детсад тут у вас

ЗЫ Леночка, Ваши фотографии очень теплые и душевные, теперь нужно работать над качеством, и тогда Вас оценят выше, да и фоты станут на порядок лучше :) Шаг номер один - перестать пользоваться мыльницей (или если камера хорошая, то качественнее сканировать и обрабатывать)
===========================
Мне очень приятны Ваши работы и ваши отзывы, но Вы здесь увы, не самый популярный автор (см. рейтинг), хотя на мой взгляд - один из лучших. Только благодаря Вам и таким, как Вы я задержалась на этом сайте.
P.S. Фоторгафии у меня технически гораздо лучше сканера. %-)))


Константин Сутягин, 11.09.2002, 13:11
"Re: "Уродство убъет мир""
Ну если сканер не очень, то надо в фотошопе компенсировать :) Levels и Unsharp Mask по большей части. Если будут вопросы - обращайтесь, подскажу.
А насчет рейтинга... ну вот удалю я, скажем, все свои фоты с рейтингом ниже 7.5, станет у меня рейтинг к 8 подбираться, и что, типа я стану популярнее? Смешно :))) Не надо к этому тут серъезно относиться.
И спасибо за теплые слова :) очень приятно.

Сергей Вараксин / karlos, 11.09.2002, 14:49
"Re: "Уродство убъет мир""
Получил, фашист, гранату от советского бойца? :)). И поделом. Нечего Одессу уродовать :)))

подлый и трусливый аноним, 11.09.2002, 14:04
"Re: "Уродство убъет мир""
Милая девушка! С Достоевским тут никто не спорит, Вы его просто не правильно поняли! Скажите, ну что красивого, к примеру, в романе "Бесы" на Ваш взгляд?

Lenochka, 11.09.2002, 16:15
"Re: "Уродство убъет мир""
В ответ на...
===========================
Милая девушка! С Достоевским тут никто не спорит, Вы его просто не правильно поняли! Скажите, ну что красивого, к примеру, в романе "Бесы" на Ваш взгляд?
===========================
Нет, ну не девушка, конечно, а женщина "в полном расцвете сил")))
Мой взгляд, для Вас, я надеюсь, гораздо важнее не на роман "Бесы" (кстати, любимейший), а на ваши фоторгафии, на которые пойду, взгляну:-)))
(Если, конечно, ваши фотографии здесь есть, милейший:-)))

Lenochka, 11.09.2002, 16:18
"Re: "Уродство убъет мир""
В ответ на...
===========================
Милая девушка! С Достоевским тут никто не спорит, Вы его просто не правильно поняли! Скажите, ну что красивого, к примеру, в романе "Бесы" на Ваш взгляд?
===========================
Ну что же, поискала, нет такого автора, неужели это все, альпаук? какая мерзость, бррррр...(((


подлый и трусливый аноним, 13.09.2002, 13:09
"Re: "Уродство убъет мир""
плоховато у Вас с чувством юмора

Lenochka, 11.09.2002, 16:26
"Re: "Уродство убъет мир""
В ответ на...
===========================
Что мне непонятно, так это употребление будущего времени в данной теме. КОГДА красота спасет мир? КОГДА уродство "убьет" его? Бред какой-то:-)
===========================
фу


Eugeny Kreewosheyew, 11.09.2002, 16:43
"Re: "Уродство убъет мир""
Ты еще спроси "почем?" :) Тогда сразу и выяснится, что пять бабушек - ужо рублик :)

Lenochka, 12.09.2002, 13:00
"Re: "Уродство убъет мир""
В ответ на...
===========================
Ты еще спроси "почем?" :) Тогда сразу и выяснится, что пять бабушек - ужо рублик :)
===========================
Юмор - это здорово! А я вот еще раз перечитала все комментарии к своим работам - такая откровенная злоба! Так "драконить" можно только кого-то, кто на мозоль наступил... Но я с этими людьми лично не знакома, да и сюжеты моих фотографий не должны бы оскорблять религиозных или еще каких чувств... Так бесятся только на серьезных конкурентов...
Я, конечно, знаю, что мои работы талантливее большинства здесь представленных, знаю от людей серьезных и уважаемых, именно эти работы участвовали в нескольких выставках и сейчас украшают собой (размером 40х60) стены одного уважаемого учреждения.
Но что они вызовут такую зависть, ну просто не ожидала!
Сразу на память приходят критики Латунский и .... ну еще один такой же, нет сейчас под рукой книги. И ужасно хочется сесть на метлу и разнести их мерзкие студии, а еще лучше расцарапать их гнусные рожи... Но - это мечта, только мечта была у Булгакова, ах, как я его понимаю, понимаю и люблю! И жалею. Хотя он так и остался: Михаил Афанасьевичем Булгаковым, а его критики, эти "подлые и трусливые анонимы" так и остались грязью и слизью, под его ногами, и помним то мы их только потому, что они к его подошвам прилипли.


Eugeny Kreewosheyew, 12.09.2002, 15:43
"Re: "Уродство убъет мир""
В ответ на...
===========================
Я, конечно, знаю, что мои работы талантливее большинства здесь представленных, знаю от людей серьезных и уважаемых, именно эти работы участвовали в нескольких выставках и сейчас украшают собой (размером 40х60) стены одного уважаемого учреждения.
===========================

Это ничего, что мы сидим за компьютерами, когда здесь Такие Люди? :)

===========================
Но что они вызовут такую зависть, ну просто не ожидала!
===========================

Это все только ваши девичьи мечты ;)


Lenochka, 12.09.2002, 16:04
"Re: "Уродство убъет мир""
<BR>
<BR>
===========================<BR>
Но что они вызовут такую зависть, ну просто не ожидала!<BR>
===========================<BR>
<BR>
Это все только ваши девичьи мечты ;)<BR>
<BR>
<BR>
===========================<BR>
Да хорошобы кабы так, да ничего подобного! А еще выясняется, что этот некто "альпаук", который объявил мне в этой теме в открытую игнор шлет мне на почту писульки премерзкого содержания... бррр... отвратное существо!<BR>
<BR>
<BR>

Eugeny Kreewosheyew, 12.09.2002, 16:08
"Re: "Уродство убъет мир""
===========================
Да хорошобы кабы так, да ничего подобного! А еще выясняется, что этот некто "альпаук", который объявил мне в этой теме в открытую игнор шлет мне на почту писульки премерзкого содержания... бррр... отвратное существо!
===========================

Сашк, ты понял? :) Ты гадкий и мерзкий тип :) Буду теперь пиво с тобой пить с чуйством глубокого отвращения :)



Lenochka, 12.09.2002, 17:18
"Re: "Уродство убъет мир""
В ответ на...
===========================
===========================
Да хорошобы кабы так, да ничего подобного! А еще выясняется, что этот некто "альпаук", который объявил мне в этой теме в открытую игнор шлет мне на почту писульки премерзкого содержания... бррр... отвратное существо!
===========================

Сашк, ты понял? :) Ты гадкий и мерзкий тип :) Буду теперь пиво с тобой пить с чуйством глубокого отвращения :)

Не веришь?:-)
Могу дословно процитировать...
А впрочем такие люди всегда отпираются, когда их в их же дерьмо окунают, так что нет смысла, пейти пиво спокойно, пиво хорошо успокаивает нервы, особенно после того, как дамочку обхамишь где-нибудь:-)
Вот у меня был случай в очереди! Мучина накричал на меня брызгаясь слюной, визгливым голосом за то, что мой муж прошел без очереди перед ним. Я говорю: а я то тут при чем? И вообще, вы на женщину кричите. Он говорит: я не на женщину, я на него кричу, просто раз он не слышит вы ему передадите. И пиво кстати, в руке держал.
Так что пейти пиво и не волнуйтесь, слава богу, хамить женщинам сейчас принято!

===========================



Eugeny Kreewosheyew, 12.09.2002, 17:53
"Re: "Уродство убъет мир""
В ответ на...
===========================
Не веришь?:-)
===========================

После рассказов про шедевры я теперь всему верю :) Ну надо же хоть чему-то верить в этой жизни :)

===========================
Могу дословно процитировать...
===========================

Непременно :)


P.S. Напоминаю общественности, что в таких делах, главное - не спугнуть :)

alpauk, 12.09.2002, 18:06
"Re: "Уродство убъет мир""
Женя, похоже это женская ипостась твоего высокочтимого однофамильца. Have a nice day:-))))))

Хулиганствующий элементъ, 12.09.2002, 18:22
"Re: "Уродство убъет мир""
Не похоже. Зато вот тут есть некий sergey...

Eugeny Kreewosheyew, 12.09.2002, 20:13
"Re: "Уродство убъет мир""
Про которого из 11 ты говоришь? :)

Олеся, 13.09.2002, 05:12
"Re: "Уродство убъет мир""
!!!!! Отлично сказано! :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Давно так не хихикала.

Lenochka! То,как Вы себя позиционируете,трагически не совпадает с устроенной Вами тут истерикой.
Интеллигентным людям свойственна самоирония.IMHO.

Хулиганствующий элементъ, 13.09.2002, 09:24
"Re: "Уродство убъет мир""
Речь идёт вот об этом авторе: http://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=3611
IMHO, конечно.

Dmitry Orlov, 13.09.2002, 07:40
"Re: "Уродство убъет мир""
спасибо за доставленное удовольствие. Спровоцированная Вами дискуссия гораздо более любопытна чем представленные Вами же фотографии. А насчет развешанных по стенам уважаемых учереждений фотографий не обольщайтесь как правило в таких учреждениях сидят не совсем уважаемые обитатели. Говоря о красоте, спасающей мир - надо помнить что это одна из самых замыленных и потерявших смысл цитат из Ф.М. на сегодня.
Все равно - успехов в творчестве и поменьше радикализма и шаблонов (в том числе и в фотографиях).

Владислав Витальевич, 13.09.2002, 08:55
"Re: "Уродство убъет мир""
Это не новость, Леночка, что самовыражения в искусстве ищут люди неустроенные. Но не разрушители, напротив, это такая своеобразная "терапия", зачем вы хотите помешать кому-то лечиться?
Ваш агрессивный тон мешает многим выражать Вам свою симпатию, хотя если Вы присмотритесь повнимательнее к отзывам, там далеко не все настроены Вас оскорбить.
Ваши фотографии очень "благополучны", они дышат покоем, конечно искалеченным людям они поперек горла. А Вы бы хотели, что бы они бабушек пошли по подъездам резать, в самом деле?
И не относитесь так серьезно к рейтингам, здесь у каждого по десять ников (так называемых клонов) и не проблема самим себе поднимать оценки да еще с приписочками : супер!
Вот пишу и уже думаю, назовут меня сейчас Вашим клоном, и в самом деле!
Прошу Вас, не принимайте близко к сердцу всю эту чушь и не старайтесь понравиться здешним авторам. Они нравятся только сами себе, да еще тем, с кем пиво пьют. Дружба в России - великое дело.

alpauk, 13.09.2002, 11:30
"Re: "Уродство убъет мир""
Действительно... взять хотя бы моих так называемых "друзей"... Жалкие и ничтожные личности! Снимать никто не умеет! Некультурны, невоспитанны, алкоголики и тунеядцы все как один. Книжек не читают, радио не смотрят... С собакой гуляют два раза в день, а кошек почти не кормят.... у одного вообще паук... а фотки их - ну посмотреть не на что, за что им тока деньги платят да в журналах пичятают.... ДЕДУШКА_ЗАБЕРИ_МЕНЯ_АТСЮДОВА!%-)))))))))))

Александр Курлович, 16.09.2002, 13:51
"Re: "Уродство убъет мир""
МАМА РАДИ МЕНЯ АБРАТНА И СДЕЛАЙ АБОРТ!!!!!!!!! :-))))

Александр Курлович, 16.09.2002, 13:58
"Re: "Уродство убъет мир""
Злоба? Вы ошибаетесь. Попытайтесь посмотреть на свои карточки "отстранённвм" взглядом. В них есть желание, но совсем нет УМЕНИЯ (надеюсь, пока). Вы хотите сказать, но пока не можете. Отсюда и низкие оценки, и недовольство зрителей.
Постарайтесь понять, что на своих карточках вы, кроме изображения, видите ещё и свои воспоминания, эмоции, ассоциации. Другим этого не видно - и что в остатке? Фотографии "на память", пока не больше. Я ваши работы просто не оценивал и не комментировал - потому что и вправду неинтересно. Надеюсь, только пока.
Не обижайтесь так. Успехов!
P.S. Сколько понадобилось времени и сил Достоевскому, чтобы НАУЧИТЬСЯ писать романы? А если бы он сразу обиделся и всё бросил, что бы мы имели?

Игорь Култышкин, 16.09.2002, 14:06
"Re: "Уродство убъет мир""
;-))))

Дядя Федор, 16.09.2002, 15:14
"Re: "Уродство убъет мир""
не забудьте про Некрасова с Белинским, как они одобрили его первую повесть :-)

Александр Курлович, 16.09.2002, 15:18
"Re: "Уродство убъет мир""
Я не в курсе.;-)

Patricio Garces, 09.12.2002, 21:04
"Re: "Уродство убъет мир""
Udivitel'no chitat' kak kto-to seby tak seryozno voshvalyayet, pri etom nazyvaya urodami drugih...T.e. chelovek mozhet i velik, i talantliv, i td...No kogda on ob etom govorit, da yesho obizhennym, zlym tonom, mne nepriyatno..
Imho, skromnosti ne hvatayet...i kriteriya.... Tem boleye vsem zhe izvestno chto samyy luchshiy fotograf vo vsyom mire i yego okrestnostyah - eto Ya, chto vy sporite...:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

4yl, 09.12.2002, 23:16
"Re: "Уродство убъет мир""
С больштим удовольствием просмотрел Ваши Работы. Оценивать не стал. Просто потому, что поставить "10" - это поставить ничего.
А на Всяких, Алпауков, Курловичей и Кривошеевых - не обращайте внимания - это от зависти и от комплекса неполноценности, после просмотра Ваших Работ.
Особено за Алпаука обидно! Не поверите, но ведь когда-то вполне прилично цветы снимал! А теперь опустился. Крастоты жизни не замечает, шляется по подворотням и снимает стены и панели обшарпанные. Больно смотреть, что с человеком делает разрушительное время и как Вы верно заметили душевная неустроенность.
Леночка, Вы бы его по-женски пожалели. Пиво и плохая компания до добра не доводят. Искажают представления о прекрасном и порождают особого рода злобливость на талантливых Авторов. Я бы на Вашем месте написал ему хорошее, доброе и, главное, подробное письмо. О красоте окружаещего нас мира, о том что жизнь можно начать заново с любого момента. По-дружески, как товарищ по-искусству. Может воспрянет человек из мрачной спячки, обретёт вторую молодость и порадует нас восходами и закатами, озёрами и берёзами и неисчерпаемым многообразием мира животных и насекомых. Столько интересных тем вокруг - хватит на всю жизнь!
Так-что не обижайтесь. Творите! И пока на свете есть такой Талант, как Ваш за мир можно быть спокойным! Красота победит уродство обязательно! И спасёт мир! Может ни сейчас, ни завтра, но когда-нибудь это обязательно случиться!
Мы, большинство настоящих авторов, с нетерпением ждём Ваших новых Работ, неповторимо отображающих Ваше уникальное видение.

Р.S. Вы извините, что я про Ваши Работы с заглавной буквы пишу. Не могу удержаться! Палец сам на "Shift" нажимает.

javdet, 10.12.2002, 12:28
"Re: "Уродство убъет мир""
аплодисменты!!!!!! уж припечатал, так припечатал!!!!

"Я бы на Вашем месте написал ему хорошее, доброе и, главное, подробное письмо. О красоте окружаещего нас мира, о том что жизнь можно начать заново с любого момента"...


шедевриально! :-)))

alpauk, 10.12.2002, 13:59
"Re: "Уродство убъет мир""
.........Рыдать!!!

Eugeny Kreewosheyew, 10.12.2002, 18:50
"Re: "Уродство убъет мир""
Правильно писать "плакаль" :)

Patricio Garces, 10.12.2002, 16:05
"Re: "Уродство убъет мир""
Udivitel'no......

Калачихин Владимир, 10.12.2002, 20:04
"Re: "Уродство убъет мир""
Ща я ещё почирикаю, пустите меня!

В ответ на...
===========================
Например, моя милая нежная "Волга-матушка" просто показалась "Скучной".
===========================

А вот нежная Lenichka, посмотрите-ка сюда http://www.10sqmeters.runa.ru/reports/Volga99/Index.HTML
IMHO это забавней, правда? И фотографии получше... Толлько вот ни в одном уважаемом учреждении не висят, так оно и к лучшему, не так ли?

cadet, 11.12.2002, 11:37
"Re: "Уродство убъет мир""
Сама по себе тема довольно интересная, но разговор не очень удачно был начат, а посему пошел немного в сторону.
И все же... В Природе нет таких понятий как красота или уродство, отсутствуют по причине их полной бессмысленности и даже опасности для самого существования Природы. Есть лишь один критерий – критерий целесообразности, определяемый минимальной затрачиваемой энергией для обеспечения требуемой функциональности. Понятие красоты было введено человеком как критерий для описания эмоциональной и чувственной составляющей при восприятии им какого-либо объекта. То есть, понятие красоты является чисто субъективным и зависит в первую очередь от уровня эмоционального и чувственного развития конкретного человека, можно сказать, от культурного уровня человека. Чем более развит, «продвинут» человек, чем более развиты и богаты его собственные эмоции и чувства, тем больший эмоциональный отклик способен вызвать воспринимаемый им объект, тем больше нюансов и оттенков он может различить и прочувствовать. И, стало быть, тем больше красоты он видит в окружающем его мире, и тем меньше остается места для того, что называют уродством. И именно в этом контексте красота и спасет мир. Ибо чтобы быть способным вынести чему-либо приговор и назвать его уродливым, а, стало быть, не имеющим права на существование, человек должен быть, по определению, душевно черствым, неразвитым, эмоционально и чувственно ограниченным, то есть иметь это самое уродство в своей собственной душе. Для обывателя, общество, из милосердия, дабы ощущение собственной ущербности не слишком обывателя угнетало, выработало определенные штампы заведомо красивого, мол, вот это положено считать красивым. И обыватель может спокойно чувствовать себя полноценным человеком. «Сделайте мне красиво!».

Вернемся к фотографии. Опять таки, красоту, а стало быть и достоинства, фотографии определяет не сюжет (ну нет в Природе красоты как таковой), а то, насколько автору удалось передать с его помощью свои собственные эмоции и чувства, возникшие у него при созерцании этого самого сюжета. Именно поэтому мы, зачастую, разглядывая снимок, безупречно выполненный с технической точки зрения, отходим от него совершенно равнодушные, говоря, мол, красиво, имея в виду красочно, но пусто. А с другим не можем расстаться, такую бурю эмоций, чувств, ассоциаций вызывает он в нас.
Одно лишь изображение на снимке того, что «положено» считать красивым, неспособно сделать снимок достойным, интересным, разве что для обывателя, который в силу своей ущербности и бесчувственности, способен реагировать только на то, что «положено».
Поэтому для истинного успеха снимков необходимо жить, необходимо чувствовать, необходимо учиться чувствовать людей, учиться разделять их чувства, учиться делиться с ними своими чувствами и эмоциями. Всего то ничего… А техника и теория – это второе, это приложится.