ТЕМА:
Photographer.Ru, 24.04.2010 00:04
"Он разбрасывал парадоксы и учил думать"
Он разбрасывал парадоксы и провоцировал. Так дедушки, отцы большого семейства, собирают вокруг себя многочисленное потомство и травят байки, наслаждаясь выражением удивления на лицах окружающих.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Андрюша Кременчук, 24.04.2010, 23:54
"Он разбрасывал парадоксы и учил думать"
Самый замечательный текст на сайте! Снимаю шапку

seamarina, 26.04.2010, 19:54
"Он разбрасывал парадоксы и учил думать"
+1

Тудаблин, 25.04.2010, 15:08
"Он разбрасывал парадоксы и учил думать"
всё правильно.
прекрасный человек.

Александр Гривин, 25.04.2010, 21:48
"Он разбрасывал парадоксы и учил думать"
Думать учил , да.

shuras, 26.04.2010, 07:33
"Он разбрасывал парадоксы и учил думать"
Спасибо...Не согласен только с тем,что Сашины фотографии абстрактны,более конкретных,я бы даже сказал,натуралистических картинок я не видел...Мы познакомились на одном из фотофестивалей в Чебоксарах,быстро подружились...Бывал у него по приезде в Москву на старой квартире недалеко от Казанского вокзала,и на новой,у Филевского парка...Всегда был рад и приветлив...А что мы осиротели,это факт...Пусть тебе Земля будет пухом...

Вэл Крей, 26.04.2010, 12:22
"Он разбрасывал парадоксы и учил думать"
Ирина! Спасибо Вам за прекрасные слова о Фотографе и Учителе для многих!

Я помню Сан Саныча еще с его первого приезда в Харьков, был у него дома... Как жаль, что он ушел так рано. Фотографии стало меньше.

геофото, 26.04.2010, 12:28
"Он разбрасывал парадоксы и учил думать"
хороший текст. И еще у него было парадоксальное видение.

ed-cher, 26.04.2010, 19:39
"Он разбрасывал парадоксы и учил думать"
В моей жизни ничего не изменилось - Слюсарев как был, так и остался. Фотография как-то напрочь стирает грань между живыми и мертвыми.

рифхат, 27.04.2010, 12:59
"Он разбрасывал парадоксы и учил думать"
Мы познакомились в 1989г.в Стокгольме,куда были приглашены
СФ Швеции с лекциями по фотоискусству.В свободное время
бродили вместе по городу.С недоумением наблюдал как он
искал сюжеты в отражениях- луж на мостовых,окон,капотов машин.Позже понял,он снимал "души" неодушевленных предметов.Сожалею что мало общались.Он умел пустить ежа под череп.

Андрей Безукладников, 27.04.2010, 13:57
"Он разбрасывал парадоксы и учил думать"
Сан Саныч — свободный и бескорыстный человек. Часы, проведенные с ним много лет назад на его кухне в разговорах о фотографии и слушании джаза, остались в моей памяти яркими, волшебными моментами, давшими творческий импульс на всю жизнь. Сан Саныч знал об этом и всегда относился ко мне, как к своему подопечному:-) Спасибо, Сан Саныч!

Ольга Охлопкова, 27.04.2010, 14:45
"Он разбрасывал парадоксы и учил думать"
В виртуале, если это общение с таким человеком, как Александр Слюсарев - это общение на духовном уровне, потому потеря ощущается очень остро. В виртуале уходят на второй план внешние поверхностные атрибуты, имеющие значение в реальности, к тому же фотографии, если смотреть на них виртуально в реальном времени, очень много говорят и о самом фотографе. Для меня за последние полтора года, Сан Саныч превратился из классика из советской книжки, про которого знала давно, в человека, который стал знаком лично и очень дорог.
Фотографии Александра Слюсарева заставляют думать. Это безусловно. Но думать про фотографии Сан Саныча хотелось еще и потому, что знала, что если увижу что-то, что близко ему самому, то он, после моего комментария под его фотографией, непременно пришлет e-mail со смайликом или какими-то словами, и мы иногда разговаривали потом по почте. Теперь уже никогда не придет письмо от SSS, и трудно осознать, что все это уже в прошлом. Но в то же время, уже то, что повезло поговорить с Александром Слюсаревым лично, пусть даже в виртуале, пусть даже в течении короткого времени - это очень много и очень важно в моей жизни.

миша масленников, 28.04.2010, 17:24
"Он разбрасывал парадоксы и учил думать"
В подобных случаях, как вдруг "На смерть поэта" и в абсолютно правильной традиционной форме: либо хорошо, либо ничего, о фотографе Слюсареве исчерпывающе сказано Ириной Ч., смысл повествования глубокий и многогранный, спасибо автору статьи. Ещё так хочется сказать о человеке, Сан Саныче, с которым ищешь встречи не потому, что авторитет незыблем, богат мыслительно, фотографически и жизненно, но по природе как-то близок к идеалу души живой и трепетной, уравновешенной и гармоничной, и несмотря на вечный поиск и молодой задор, особой мудростью располагающий к себе и своим, поистине, парадоксальным мифотворческим началам.

_Виктор_, 28.04.2010, 20:06
"Он разбрасывал парадоксы и учил думать"
"Скрывался в своей фотографии, так до конца и не понятой, и не признанной."
не согласен..
может доконца и не понятой. но признанной это точно..
___
ЧЕЛОВЕК и ФОТОГРАФ всех времен и народов!!!

Маруся_Соболева, 01.05.2010, 22:21
"Он разбрасывал парадоксы и учил думать"
спасибо, я очень люблю его фотографии...

Сизоненко, 25.05.2010, 20:13
"Он разбрасывал парадоксы и учил думать"
Сколько ни встречал мнений о творчестве и личности Сан Саныча, ни одно из них мне не казалось верным. Сначала я думал что люди пишущие о нем слишком мало знали Слюсарва,а теперь понимаю - он быд намного сложнее, чем казалось каждому из нас, знавших его.

Miguel Leon, 27.05.2010, 11:58
"Он разбрасывал парадоксы и учил думать"
Толково сказано