ТЕМА:
Денизм, 19.03.2008 02:03
"minolta 5400 elite (not elite II). Нид хэлп!!!"
Приветствую!
Не так давно приобрел бу minolta 5400 elite. весьма неплохой аппарат, пользовал его до покупки у приятеля, поэтому и купил. За некоторое время юзания с помощью родного софта и Silverfast возникло несколько вопросов/проблем, которые и хочу задать здесь.
1. первый скан после запуска выходит нормальный, при запуске повторного с другими значениями яркостей и тд лезет черный файл с разноцветными горизонтальными полосами. проблема решается путем выключения/включения сканера и перезагрузкой фотошопа. после этого сканнирование проходит нормально, но не во всех случаях - через раз.
2. эта проблема чаще возникает при скане цветного негатива, слайды сканируются "легче".
3. в комплекте со сканером была только одна рейка - под 4 слайда в рамках, я приноровился втыкать порезанную по 2 кадра пленку сначала одним, потом другим слайдом. Кто-нибудь знает, где за внятные деньги можно докупить рамку (одна фирма предложила заказать за 150 уе, что почти равно цене самого сканера)...
спасибо!
ОБСУЖДЕНИЕ:

Fotofil, 04.08.2008, 15:34 Как хозяин такого же аппарата скажу:
1. У меня подобного к счастью нет. Видимо, сканер ударенный/бракованный. К сожалению сервис Коника-Минолта молчит как рыба об лёд, и Вам остаётся лишь искать вменяемую фирму, какова возьмется проверить/отремонтировать сканер. Кроме того, при использовании софта от СФ бывают иногда такие вещи- у меня было на триале пару раз, но не постоянно.
2. в чем здесь вопрос- не понял...
3. не проще ли использовать рамки для слайдов? родная линейка конечно, намного была бы удобнее... если планируете сканить постоянно- потратьтесь, ибо для сканеров аксессуары вообще трудно найти. Если будут вопросы по сканеру- пишите.
С почтением- Fotofil

loktevv, 20.11.2008, 21:31 Я тоже пользуюсь данным аппаратом, так через вэб интерфейс настроил и все у меня работает как по часикам, очень удобно и быстро.

[url=http://www.collybombled.ru/]ножницы гильотинные производители[/url]