ТЕМА:
Виталий Лёзов, 13.10.2007 23:10
"дешевые Лейки"
думаю "слезть" с Кэнона. Есть ли аналоги Лейки? Пленочные камеры с цейсовской оптикой, но не такие дорогие как сама Лейка? Подскажите какие модели и где? Заранее большое спасибо. chagataev@gmail.com
ОБСУЖДЕНИЕ:

Вэл Крей, 14.10.2007, 22:37 Contax G2 - рекомендую, сам доволен.

Вэл Крей, 14.10.2007, 22:43 Bessa R3, R2 - тоже неплохо. Оптика недорогая, крепление Лейковское. Epson RD - цифровая дальномерная под эти объективы..

А вообще-то можно и Зоркий-4, ФЭД поюзать, смотря для чего.. :-)

Виталий Лёзов, 15.10.2007, 17:12 и еще про Contax G2 - какие объективы, то есть линейка по фокусным расстояниям какова?

Вэл Крей, 15.10.2007, 17:15 Гуглом умеешь пользоваться? Лет Вам сколько? Надеюсь уже не в детском садике? :-)

Виталий Лёзов, 15.10.2007, 17:19 пользоваться умею, но хочу сэкономить время - для этого и есть форумы. Из вашей логики вообще можно не разговаривать, гуглом зашить мозги и точка.

Вэл Крей, 15.10.2007, 17:23 Из моей логики нужно уметь быть благодарным за ответы на форумах. А значит уметь ценить и уважать чужое время, потраченное на Вас, если Вы в состоянии это понять...

Виталий Лёзов, 15.10.2007, 22:43 Да я благодарен вам. Только вместо этих 2 фраз-моралите, пустых, можно было бы ответить на вопросы) очень благодарен. Спасибо.

Вэл Крей, 16.10.2007, 00:01 Можно было.., но не захотелось почему-то.

Romeo Whiskey, 09.12.2008, 02:53 ТовариСч Вэл любит, скажем так - выставить себя, показать. (назовём культурно ))
Это я по личному опыту http://www.photographer.ru/forum/view_messages.htm?topic=17052&expand=0&single=1&single_msg=117553
Всё нормально, не обращайте внимания. Видимо там какие-то проблемы, с чем-то. Надеюсь ничего опасного, конечно. Но давить на психику проблемка может, судя по всему. И давит.
Так что попробуйте, скорее всего, другой форум (например на Фотосайте). От Вэла, как от собеседника, возможно даже и опытного в обсуждаемом вопросе - толку ноль. Уж извините.

Вэл Крей, 09.12.2008, 12:44 Вас задавишь... Как же-с.

Вы про "личный опыт" о том, как слышите только себя и не пытаетесь вникнуть в суть вопроса? Вы коммент Слюсарева хоть прочли? Сан Саныч не удержался.. Вам же даже со стороны дали понять, что Вы не в теме.

Собеседником Вашим я никогда не был, поэтому не Вам судить! Я просто вежливо попросил Вас не давать мне советов о том, в чем Вы ничего не смыслите, по моему разумению. Обижайтесь дальше и продолжайте возить г..., если нравится.

кондак, 21.10.2007, 10:41 http://rangefinder.ru/club/index.php
http://www.rangefinderforum.com

и т.д.

В Лейке важен не только шильдик, но и то что за ним стоит.
Это и стекли и механизм.
Можно взять Зоркий 4 и на него накрутить цейсовскую, Косиновскую, или другую оптику.
Но это не значит, что все бедет ок.
И дальномер не тот, и затвор не тот, и т.д.

Это как на нашу Ниву ставить Гудьер шины.Конечно, станет лучше ездить, но Геленвагеном или Лендровером Нива не станет.

:)

С уважением..

Кулкрокодил, 06.12.2008, 19:33 Для меня дешёвые Лейки- это Зоркие и ФЕДы. Многие из них по механике почти не уступят детищу Оскара Барнака. Люблю иногда отложить свой цифровой зеркальный Canon и поснимать на Зоркий-С. Очень, знаете-ли, мозги вправляет, затуманенные мнимыми благами тех. прогресса.