ТЕМА:
Photographer.Ru, 06.12.2006 00:12
"ЗВЕЗДА ЭПИЗОДА"
МЕЖДУ РЕАЛЬНОСТЬЮ И ФАНТАЗМОМ

Главными заказчиками острой социальной фотографии сегодня являются музеи, а не газеты. Эта трансформация происходила в Америке...


ОБСУЖДЕНИЕ:

Лерок, 07.12.2006, 22:23
"Re:"
удивительные фотокарточки.

Прохожий, 07.12.2006, 22:59 Какая гадость. И ради чего...

Павел Лунин, 08.12.2006, 01:07 Фигня, по-моему.
Насчет острой социальной фотографии что-то как-то даже не смешно.

Леонид Тугалев, 08.12.2006, 01:21 Эх... а ведь классная была идея, а вылилась, на мой взгляд, в многократное повторение одной, весьма неинтересной, лобовой (странно даже так называть) мысли. Я слышал об этой коллекции по ТВ и с нетерпением хотел её увидеть... и, вот... впрочем, может быть на мониторе впечатление обманчиво, очень надеюсь на это.

сЕлена, 09.12.2006, 11:10 "может быть на мониторе впечатление обманчиво" - очень может быть.
я бы на стене посмотрела, прежде чем судить.
___
ни с кем не сравнивая А.Е., вспоминаю тем не менее, как жалко смотрелись в сети работы Мапплторпа. и какое сильнейшее впечатление они производили на выставке.

Леонид Тугалев, 09.12.2006, 19:44 При этой съёмке, лично я, обратил бы внимание и сделал бы внятным понятия ЭПИЗОД и ЗВЕЗДА. Мне сложно это объяснить, но мне кажется, что автор не дала им в, может быть, единственном ЭПИЗОДЕ стать ЗВЕЗДОЙ, не создала им эту ЗВЁЗДНУЮ роль и потому всё так уныло и этот, может быть, единственный шанс оставил лишь похмелье от процесса и не стал для них ЗВЁЗДНЫМ ЭПИЗОДОМ. Я хочу сказать, что выбрал бы путь, где бы они засверкали.То есть изображение надо было переварить в мысль.Я б их так полюбил, они бы стали хоть на миг, но самыми талантливыми на свете.Очень давно было - зашёл я раз на почту письмо заказное получить. Занюханое тёмное почтовое отделение, где все уважали горластую уборщицу Дашу со шваброй, но за стойкой сидела наипрекраснейшая девушка с наимоднейшей причёской и макияжем наимоднейшим и я чуть не рухнул там от смеха - так много было румян

сЕлена, 09.12.2006, 20:13 понимаю, Леонид. у вас получилось бы - найти эту звёздность.
была ли та же цель, точнее, сверхзадача, у автора? мы можем это предполагать - по названию, и тогда это неудача - в раскрытии темы. но всё-таки снимки могут быть сильными - по-другому. это я и имела в виду, когда говорила, что нужно смотреть работы на стене.

Леонид Тугалев, 09.12.2006, 20:25 Конечно, конечно, малый формат иногда скрывает нюансы, а большой убивает изысканность иногда.

сЕлена, 09.12.2006, 21:02 соразмерность необходима, безусловно. согласна.

No name, 08.12.2006, 01:45 Мёртвые и пустые... автор презирает людей, которых снимает...

Игорь Житецкий, 27.11.2012, 23:32 похожее ощущение возникло и у меня. Правда не столь сильно-не презирает ...просто люди живые ,со своей историей выглядят жалко,и как в кунсткамере-с интересом и непонятной самому брезгливостью разглядываю экспонаты..

alpauk, 08.12.2006, 01:58 Очень формально, по-моему. Как будто автор все вроде придумал, тему там, фактуру, все организовал, а до съемки запал не дожил. По прямоте приема сразу вспоминается EXTRA BODY Димы Шубина, и насколько живее и интереснее..

КУКУринА, 08.12.2006, 02:33 Если штук до 8 сократить и убрать все неприкрытые формальности и непонятные повторы, то очень. А вообще думаю идеи где-то в воздухе летают. У меня знакомый год с планами совершенно похожей серии носится.

Сергей Петров, 08.12.2006, 03:38 просмотр карточек напомнил эпизод -дцати летней давности: посещение балета "Жизель".
из первых рядов было хорошо видно, что балерина-Жизель была далеко-далеко не юной барышней.

когда она упала - смешанное чувство неловкости и жалости..

NATs, 08.12.2006, 11:28 Те же ощущения.Согласна с Вами. Видела фото еще в Москве.Не очень молодые,не очень умные,не очень счастливые женщины рассчитывали,что фотограф совершит чудо,а она их просто цинично использовала...
Не поняла почему этот фотограф - наша новая звезда (эпизода...)

Полушкин, 08.12.2006, 04:18 мне понравилась выставка. спасибо. было интересно.

No name, 08.12.2006, 11:36 [user12419], только там хоть наивно и без студийного света... кстати, ХЭ хотел этого автора в галлерею какаую-нибудь пристроить, не получилось? Можно повесить рядышком, для дополнения.

Тудаблин, 08.12.2006, 17:31 Производственный портрет

No name, 08.12.2006, 18:22 "Запрошенный Вами документ не найден"

Вадим Раскладушкин, 08.12.2006, 18:25 свойства, конечно, лень смотреть :-)
http://photo-element.ru/pics/expo/jric/

No name, 08.12.2006, 19:08 Да ламер я:) Ну, на сайте ХЭ я это уже видел, интересно дошло ли дело до реальной выставки? Оказывается и в Русский музей не так сложно пробиться...

Mic 3, 08.12.2006, 12:26 "но и ты меня полюби
через файрвайр или юэсби"

мне сдаетсо, что это про это.

некотрые карточки очень понравились, но в общем нет.

Саша Курлович, 08.12.2006, 13:38 Интервью читалось много интереснее, чем выставка.

Александр Слюсарев, 08.12.2006, 16:30 С моей точки зрения, в данной подборке явно заметно несоответствие цели и средств. Хорош антураж и сами модели, но провалена режиссура. Модели сами не играют, а автор несправляется с позами взаимосвязями и убедительностью высказывания. Очень хорошо это получалось у Дайаны Арбус. Удачи. SSS.

Саша Курлович, 08.12.2006, 16:39 Ну, Александр Александрович, вы и примеры приводите :) Сравнивать - так с великими ;)!

alpauk, 08.12.2006, 16:44 Да-да, вот эта собачка мне что-то напоминает:-) [gpic10947]

Mikhail Steinberg, 08.12.2006, 22:17 Не могу согласицца. У Арбус портрет, специально сделанный как снапшот. Здесь по-моему снапшот хорошей камерой, сделанный как портрет...

Что-то я сам запутался... :-)

Честно говоря тоже не остался в восторге, неудобно как-то сказать было, все-таки самая раскрученная фотографиня страны...

alpauk, 08.12.2006, 22:26 Нет, просто Д. А. прекрасна, а А. Е. - нет.

Вадим Раскладушкин, 08.12.2006, 16:36 ну, в принципе, можно любых женщин, хоть сотрудниц МДФ, включая Свиблову, в районе 40 с в/о набрать, надеть карнавальные наряды, посадить в странные позы и просить не улыбаться - ощущение безысходности будет 100%.
Шубин снимал в похожем бытовом стиле, только раньше.
можно ещё набрать мужчин, надеть на них совковые серые пиджаки, семейные трусы, очки в роговой оправе и дать в руки по бутылке водки.
Бахарев сказал про советскую эпоху всё - и сказал честно и мудро.
а эта выставка для постоянных посетителей фитнесс-центров, элитных клубов и суши-баров. это их формат. а также для поклонников фотосайтовской трэш-фотографии.

Костя Смолянинов, 27.11.2007, 14:20 +1

Создалось впечатление, что у этих женщин дома всё в порядке: чистенькие квартиры, мебель вполне нормальная, наверное у многих хорошие мужья. Карьера, да, не удалась.

Хватило бы 3 карточек

Игорь Култышкин, 26.05.2008, 06:42 спасибо тебе,ответил на мои муки,почему в последнее время так много подобной европейской фотографии - мы стали лучше жить

Ната, 08.12.2006, 23:03 Пособие по безвкусице и пошлости. Впечатление такое, что фотограф презирает не только "моделей", но, пожалуй, и зрителя (в большей мере).

КУКУринА, 09.12.2006, 00:54 Понеслось...

Александр Слюсарев, 18.12.2006, 10:41 Несколько слов насчет раскрученности, здесь и на Западе или на Востоке это абсолютно разные вещи, иногда абсурдно разные. Каждое фотографическое сообщество живет своими территориальными, а не национальными привязанностями. На уровне авторов это одно, на уровне кураторов другое. Часто кураторы - это в фотографии ничего не понимающие и часто не знающие люди. Время западных гуру типа Хорста Шарковского, давно прошло, они смотрят на нас ну как мы на Восток, ожидая чего-то свежего и чистого, а не того, чо на самом деле есть. Справедливо и обратное.

Александр Слюсарев, 18.12.2006, 17:40 Вообще-то Джон Шарковский.

Андрюша Кременчук, 18.05.2008, 16:05 Уже запоздало конечно. У меня есть любимый док. фильм о фотографии. Называется "Современная Американская фотография".
Джон Шарковской, когда рассказывал о своем и общем впечатлении ныне непререкаемоклассической и потому уже сегодня даже в чем-то скучноватой работы 58 года Френка "Американцы", выражал его словами "неприятие, шок, дистанция, отторжение" Американцем было омерзительно видеть себя такими. Так не кто не снимал. Ныне такие карточки кроме как эстетического и художественного наслаждения (в целом)не рождают иных реакций - настолько меняется зрительное восприятие и оценка работ со временем. А то что ждут, это верно. Потому и есть понятие Финская фотография, Китайская, Японская, но под Русской сегодня не подразумевается ровным счетом ни чего.

Вадим Раскладушкин, 18.05.2008, 16:54 а можно ссылочку на фильм?

Андрюша Кременчук, 18.05.2008, 17:18
"Michael Engler - Zeitgenössische Fotografie in Amerika."
Его расшарить бы как... у меня ДВД. В германии сам фильм признан "Достоянием Культуры". Могу сжать до 700 мб. Год назад пробило месяца на два. Каждый день как Библию читал. Сегодня реже, но тоже часто. Исключительно, настоятельно, доброжелательно советую к просмотру. Даже если для этого необходимо выучить немецкий. Я во всяком случае этому фильму обязан очень многим.

Саша Курлович, 18.05.2008, 19:03 Народ шарит такие вещи на той же рапидшаре, но нарезая по 100 мб куски. Технически как это - не представляю совсем 8-)

Андрюша Кременчук, 18.05.2008, 19:50 Я про осла думал или битторент. Можно на ФТП положить кому у кого трафик позволяет. Может Вадим предоставит возможность. Беспокойство действительно стоит того. Вообще я подумывал связаться с режисером и попросить возможность озвучить его на русском. Правда коммерческий успех более чем сомнителен, но необхдимость велика как мне кажется. Великолепный фильм.

Саша Курлович, 18.05.2008, 21:10 Да, это была бы отличная мысль. Или хотя бы на английском.

Вадим Раскладушкин, 18.05.2008, 21:09 круто! да, хорошо бы кусками, на filefactory.com можно большими частями выкладывать, до 300 mb

Андрюша Кременчук, 18.05.2008, 22:03 я не дома пока. Постараюсь к концу недели подготовить. Если объясните как туда закладывается, то сделаю.

Вадим Раскладушкин, 18.05.2008, 22:42 ну если 700 mb, то файл надо разрезать на 3 части. регистрируетесь там, а потом file upload. после чего выдаётся ссылка на файл.

Как разбить файл на части архиватором WinRAR?
[к вопросам] [наверх]
1. Открываете WinRAR.
2. Нажимаете на кнопку "Добавить".
3. На вкладке "Общие" в левом нижнем углу находите окошко с надписью "Разделить на тома размером (в байтах)" и указываете нужный размер. Помните, что в одном килобайте 1024 байта! Следовательно, для того, чтобы получить значение в байтах, нужно 1 Мб умножить на число "1048576".
4. Нажимаете "Ok".
5. В папке, где находился исходный файл, ищите файлы формата "Имя файла.part1.rar". Например, если делим файл VivaLive.avi, то получим ряд файлов "VivaLive.part1.rar", "VivaLive.part2.rar" и т.д.

Андрюша Кременчук, 18.05.2008, 22:50 понял.

Андрюша Кременчук, 19.05.2008, 23:07 Кстати как вариант можно на youtube поставить. Тогда доступнее будет.

Вадим Раскладушкин, 20.05.2008, 12:41 доступнее, но там качество ужасное

Андрюша Кременчук, 25.05.2008, 22:43 Совершенно нет времени на это. Сорри. Постараюсь Сашке Орлову передать в москве на сл неделе. Думаю так будет всем проще.

Вадим Раскладушкин, 26.05.2008, 11:28 ок

сингерд, 18.05.2008, 17:18 Во-первых, спасибо за Ваш любимый фильм. Я тоже посмотрю, чтобы говорить на одном языке :).
Во-вторых, мы несколько о разном. Возможно, Вы и не мне отвечали, но все же мысль у многих одна - смотреть не на что. Не про что! Не в том смысле, что автор недостаточно умела и все такое(не слепые - видно, что научилась), а в гораздо более серьезном. И уж если на то пошло... В недавнем (где-то здесь) интервью внимательный В. Нистратов прекрасно сказал, что страна у нас по части визуальной безнадежно далекая от продвинутого в формах Запада, но... что-то там про "логос", вроде, страна слов :). Это очень глубокое и тонкое, по-моему, наблюдение. Природное! И, возможно, поэтому большие стихи рождались тут - среди сикось-накось обустроенного пространства, а гламур, стиль и безупречность - там. Я видела, например, видеоинсталляции Била Виолы. Да, конечно, школа и в чем-то - пропасть..
Но в угоду форме, выдавать фальшивку за "подтянутое до мирового уровня" еще комичней. Прежде чем что-то (да так громко) заявлять, хорошо было бы автору подумать- о чем речь-то? Смотрится, как пустой треп. Простите, я не искусствовед :)

Андрюша Кременчук, 18.05.2008, 20:14 У меня совершенно нет желания и времени углубляться в рассуждения о этой работе. Всяк волен видеть свое. Вы про поэзию не утверждайте так категорично. Конечно и я люблю русскую как поэзию и литературу, но она совершенно не исключительна. Особенно сегодня.

сингерд, 18.05.2008, 21:34 Жаль. Если бы Вы снизошли до того чтобы аргументированно пояснить чем кроме техники хороши (если Вы так считаете) эти работы, то было бы не так вихляво. "Кто ясно мыслит, тот..." Мне-то что? Я и близко не "в тусовке" знатоков. И говорить на черное белое из приспособленческих соображений не обречена. Оттго и мнение свое "народное", пусть не очень Вами уважаемое, выразила не напрягаясь.
И что по существу вопроса имел в виду Миша Педан? Я не поняла, Миша :) Персонально ВАМ эти работы, этой серии кажутся достойными?

P.S. Про "словесное" - было несколько аллегоричней чем "любовь к большой русской литературе". Не так дословно :)

Андрюша Кременчук, 18.05.2008, 22:01 Я знаю кто такой Педан и совершенно не знаю что скрывается за сингерд. У меня была очень трудная неделя и мне просто нет желание попусту грузится. Я ответил на реплику СС, с которым мы знакомы и у нас добрые отношения. Может вы снизойдете до обьясниния мне и скажите почему на ваш взгляд я должен «снизходить» до аргументации вам чего-либо. И если в мой диалог с вами приспособятся еще пару неизвесных мне людей, я и им буду обязан какими-то снизхождениями... и объяснениями?

No name, 20.05.2008, 08:18 COOL. Не так давно тут обитал юноша КУКУрина, некоторые мэтры с высока путали его иногда с девушкой. А теперь вон оно как... Ты кто? Я тебя знаю? Отойди в сторону не мешай... Хочу обратить внимание, что форум место публичное, и если есть желание избегать случайных связей, то предохраняться можно через мыло и прочие аськи.

Андрюша Кременчук, 20.05.2008, 12:31 Молодой человек, я одного не понимаю, что с вами? Я почитал вчера ваш нарыв на Безукладникого, теперь я обязан на каждое непонимание писать обоснование своего мнения. Откуда у вас этот тон?
Ведь речь идет не о мнении, которым мы тут обмениваемся, а о разборе работы на которое нужно много времени и желание. Найдет ли Андрей или кто-либо другой возможность отложить свои дела и сесть за анализ работы и посчитает это нужным - хорошо.
Или вы считаете что по вашему первому требованию Андрей, у которого дел как я понимаю невпроворот сесть, сконцентрироваться на пару часиков и написать обстоятельный разбор на эту работы? Заодно восполнить все пробелы вашего образования и пр. Я в свою очередь дико занят, и работа мне эта нравится, но не настолько, чтоб я отрывался от своих дел и вступал в совершенно ненужные мне рассуждения о ней. Я для себе многие вопросы уяснил и не вижу ни какого смысла тратить напрасно время на темы, которые мне самому ни чего нового не обещают.
Да, нажав на ник юноши КУКУрина, вы могли как и сегодня двумя кликами понять с кем имеете дело включая адрес и телефонный номер.
Добавлю к прочему, когда юношу КУКУрина волновала (не важно как) и волнует работа, он не ставит в обязанность другим решить все непонятки связанные с ней.

Саша Курлович, 19.05.2008, 19:21 Вы правда считаете, что там не рождалось больших стихов? Или вы их просто не знаете?

Mari(nka), 18.12.2006, 11:56 Некоторые фото ИМХО очень хороши и непосредственны, от остальных, опять же ИМХО, веет духом вымученности. Ну не верю я...

Вот смотришь и думаешь, ага, вот этот голубой мячик автор специально положила, чтобы подчеркнуть голубое платье, это в книжках пишут про переклички, ага, а вот тут специально автор надел на модель платье, которое со шторами перекликается, да еще и на табуретку модель загнал, чтобы так сказать, приблизить модель к шторам и яснее донести до зрителя свой креатив. Вот таких мыслей при просмотре, хотелось бы избежать...

вся кухня и косметические швы всё же не должны бросаться в глаза. Хотя если автор раскрученный.. знает ведь, что и так съедят всё что ни сделает.

Сергей Вараксин / karlos, 18.12.2006, 16:23 пральна, дай им всем, Маринка :)

Mari(nka), 18.12.2006, 16:51 Сергей, ну я же серьезно писала... вечно ты надо мной смеешься

Владимир Ведунов, 18.12.2006, 21:44 Не осилил галерею целиком.
Шаблон меня задавил.

Александр Соколов, 17.05.2008, 00:55 Только сейчас наткнулся.
Бессмысленная коллекция искуственно синтезированных фриков ради вящей славы буржуйских галерей - "ах, вот она какая, аутентичная россия! Ба, русская Diane Arbus!".

Андрей Безукладников, 18.05.2008, 04:05 Если вам повезло узнать Даяну Арбус, то это не дает вам права чистить под ее именем других фотографов. Пусть они делают это сами. Как же достали уже эти доморощенные критики. Эх, жаль на этом сайте нельзя выражаться добрым русским трехэтажным словом:-) Лично я принципиально другой фотограф. Поэтому я не возьмусь судить открыто работы Есипович. Ибо сказано однажды: «а судьи кто?»

No name, 20.05.2008, 00:27 Можно трёхэтажным... тем более владельцу и отцу основателю. Дайте образец критической мысли. Может хоть это внесёт ясность о чём и почему
эти фотографии являются открытием и т.п. русской творческой фотографии. А то молчат все как рыбы об лёд... видимо хранят священное знание о подлинной фоторафии от простых фотолюбителей. Жаль только что формула выражается в трёхэтажном... Но готов услышать её даже в таком виде, ибо нет больше сил находится в постоянном недоумении. " Что это, зачем это, и это всё что могут художники от фотографии"

Данилова Стася, 22.12.2006, 20:34 Я не понимаю, за что их так? зачем? Зачем они издеваються над бедными уже не молодыми и не такими красивыми как в молодости женщинами? Мне жалко их.
Хотя...
А может это не над ними издеваються? Может они издеваються над тем, что сейчас творится в кино? Говоря, что для таких людей, обычных как и мы, там уже нет места...

всё, 28.01.2007, 17:34 ошибка воспринимать эти фотографии на эмоциональном уровне типа "как же над ними издеваются!". это не имеет никакого отнрошения к делу.

я сократил бы серию до 7-8 фот, остальное - массовка.
одно фото меня просто поразило - где собака прогоняет другую собаку.. невероятная фотография!

всё, 28.01.2007, 17:40 десятая карта http://www.photographer.ru/galleries/show.htm?id=137&pic=10

Морина Мария, 18.05.2008, 15:16 да, меня тоже

Mic 3, 19.05.2008, 19:21 да это понятно, и так былобы и хорошо, и кстете понятно, что фотограф насильно их не пытала и каким либо образом не заставляла снимацо в этих сценах, а скажи почему тогда глядючи на эту фотопотборку зритель видит просто набор обманутых тетка не первой свежести заместо идеи, образа, эмоций и тд.

???

Алененка, 15.01.2007, 17:12 не понравилось. Однотипно, будто маски надеты

На-талия, 15.01.2007, 19:21 понравилось... наверно я посетитель суши-баров

Постмодернист, 27.01.2007, 07:19 Замечательнейшая серия. Тут такая правда о женщинах... Что-то вам надо делать, девочки

Постмодернист, 27.01.2007, 08:14 Со второй половины вроде пошел "позитив" и стало банальней, скучней. Можно сказать, запороли впечатление...

МИХ, 03.02.2007, 20:22 .Хм. Слышал о этой серии, но посмотрел зря. Пусто и бессмысленно.

Дмитрий Би, 27.11.2007, 14:52 21-й кадр
в середине моргания?

Гринин, 18.05.2008, 11:08 Финиш, приехали, сливай масло. В начале была Дайан Арбюс, в конце Ася Есипович. В начале боль - в конце прикол паяца. От трагедии до фарса один шаг, и этот шаг АЕ сделала не задумываясь.
ДА пришла к своим "фрикам" из гламура, будучи очень хорошо устроенным человеком - и покончила жизнь самоубийством.
АЕ процветает на паясничаньи и бессовестности - ее статус первой леди российской фотографии незыблем, и за ее душевное благополучие можно не беспокоиться.

Андрюша Кременчук, 18.05.2008, 11:47
"Уродство"
Вы хоть одну единственную путную карточку сделайте, о которой можно разговор вести сколько-нибудь серьзно. Пафос без границ.
Ощущение что сборище тех у кого не сложилось, а вылить некуда...
Как я начинаю ненавидеть этот форум.

valash, 18.05.2008, 11:52 +1
Это что-то с печенью

Сергей Петров, 18.05.2008, 12:00 обсуждение (как и серия) - неоднозначно..

но перехода на "сам дурак" не очень-то ожидал )

Андрюша Кременчук, 18.05.2008, 12:26 Вы, как я давно уже заметил, не церемонитесь с формулировками и этикетом на форуме и я ни когда не считал это возмутительным. Мне странно, что именно вы мне делаете подобное замечание.
То что серия в этом виде (на мой взгляд) сыровата и не до конца додумана я давно написал. Тем не менее большенство забывают или не видят, что даже если принять во внимание все недочеты ее, то даже тогда, художественный уровень работы остается высочайшим.
Я совершенно не знаю автора, но мне относительно известен уровень творческой фотографии в России. Я очень рад, что существуют подобные авторы и когда их станет больше и язык их определится и сформируется надеюсь выростет то, что можно будет назвать "новой (или современной) русской фотографией". Кидать помидорами проще всего.

Незваный гость, 18.05.2008, 12:40 С ужасом думаю о том, что подобных авторов может стать больше.

Сергей Петров, 18.05.2008, 12:41 а я было подумал, что подход "сам дурак" - досадная случайность..

(если Вы не согласны с некоторыми моими формулировками - а и не спорю, что не все удачны и не обошлись без полемического запала - то давайте лучше обсуждать эти формулировки под конкретными формулировками)

Андрюша Кременчук, 18.05.2008, 12:44 Нет, я считаю что в большенстве случаев они были даже в той форме умесны в отличие от пассажей Гринина.

Гринин, 18.05.2008, 12:59 умесТны

сингерд, 18.05.2008, 13:23 Удивительно, что безнадежно пустая красивая форма (без мало-мальски заслуживающего внимания содержания) преподносится Вами как "высочайший художественный уровень работы". В силу многих причин я могу заблуждаться, да.. И чтобы получить хоть какое-то представление об "фотографе - открытии 2004г" полистала в Инете что уж там нашлось.. И серии " в песочнице", и "семейное счастье", и "мужчины..."
Я не кидаю помидорами - зачем? Но король-то голый... печально все это.

No name, 18.05.2008, 13:48 Высокий художественный уровень? Наверное... не буду спорить.. даже соглашусь сразу, я не компетентен в этих вопросах.
Глядя на представленные фотографии я вижу, что автор цинично использовал этих женщин для создания скандальной, а значит гарантированно успешной серии. Для меня это уровень жёлтой прессы, главное поуродливей и погрязней. Мне представляется, что снимая свои фоторафии А.Е. думала о собственной карьере, и двигала людьми как фишками, для достижения этой цели. Модель поведения хорошого бизнесмена, без сантиментов.
Мне крайне неприятно смотреть эту серию. Помидоры кидать не буду, зачем попусту тратить полезный продукт.

valash, 18.05.2008, 14:01 Мотивация не имеет значения. Здесь важен результат. Опять таки - скандал не есть гарантия успеха. "Пук в вечность", по выражению Фаины Раневской - возможно. Всё же вернее, видимо, говорить не об успехе как таковом, похоже, что вы под этим подразумеваете финансовую сторону или ажиотаж - с этим можно согласиться.
Однако всё же не могу взять в толк, как это соотносится с художественным уровнем. Обсуждение работ А.Е. идёт здесь, скорее, на уровне "Ах сволочь, ах барыга, паяцка и гаерша".
Не думаю, что это правильно.

No name, 19.05.2008, 17:12 ++Однако всё же не могу взять в толк, как это соотносится с художественным уровнем.++
Я не знаю как это соотносится. Я понятия не имею, что такое "Художественный уровень" по отношению к фотографии. Я лишь высказался как зритель. Мне достаточно и такого уровня для высказывания своих впечатлений.

slave, 18.05.2008, 20:56 Не знаю насчёт современного искусства,ибо в нём не разбираюсь,но пишет Гринин так,как не делает это ни один из здешних,включая Щеколдина и исключая Дмитрия Орлова.
Вы тоже пишете интересно,но не о фотографии,а о том,как с кем-то из фотографирующих контемпорари чай пили.Всё остальное общие фразы."В Париже блохи под париками уже год как почти не ползают,а в Рассее париков нет,а блохи есть".
Как говорят в рекламе,почувствуйте разницу.

И про психоанализ.Кто-то выливает,а у кого-то само проливается от переполнения.

Андрюша Кременчук, 18.05.2008, 21:33 Слушайте, что за мода такая пытаясь рассуждать о предмете или оценивая рассуждения, постоянно говорить что не разбираешся в этом. Вы в чем разбиратесь то?

Гринин, 20.05.2008, 21:51 Дюша, я ваще не понимаю чего ты возникаешь? - у тебя в рукаве только одна фотка с неким отъевшимся, довольным собой и жизнью фейсом, в компании с не менее довольной леди (мама?). Молчал бы в тряпочку - с таким багажом не гундосят на людях...
Иначе говоря - и это ваша платформа?!

Андрюша Кременчук, 20.05.2008, 22:03 Какой вы грубый Гринин. Взяли да и сразу в поддых))

Гринин, 19.05.2008, 00:57 НЕ исключая Дмитирия Орлова:)

Рррибок, 15.07.2008, 12:18
"Звезда эпизода"
Ужас...или может, я чего-то не понимаю?...Как-то ущербно, неприятно... Извините, Аля, но жаль потраченного времени на просмотр...

Едыге Ниязов, 15.09.2009, 21:56
"Звезда эпизода"
Автору явно не хватает таланта режиссера. Могу предложить еще раз просмотреть работы Бахарева и Саудека.

Артём Шульга, 28.11.2012, 02:48 Дешёвый трэш