ТЕМА:
Vladimir Melnik, 18.11.2006 00:11
"Чего то я не понимаю... (вопрос после посещения фотовыствки в Манеже: Родченко +10 лет МДФ)..."
Не хотел создавать эту тему, но вопросы терзают после посещения сей выставки...
Краткие впечатления: дорогой билет (150 руб) и ... грустно... неужели за 10 лет Московский дом фотографии представленную коллекцию считает лучшей?!...

Или чего-то я не понимаю ?

Каким-то ущербным себя начинаешь чувствовать после просмотра шедевров.
Особенно поразили творения Евгения Юфита ("Остывший очевидец" и пр)...

Может кто-нибудь растолкует, мне неразумному, как отбираются шедевры на выставку. И почему таковыми считаются?

Кстати, рядом с полотнами Юфита был баннер с пояснениями г-жи Свибловой. Очень умнО. Не понял.
Может Вы объясните :)

Спасибо за участие!
ОБСУЖДЕНИЕ:

Dimus, 20.11.2006, 01:11 Предыдущая выставка тоже 150 стоила там вообще п---ц.Там в пояснениях еще и сумма приза указывалась не меньше 1000 грина.Выставку открывали невзе---но большие фото
стройки века-"Moscow City".Отмывание бюджета.Особенно запомнилась серия фото из магазина "Ашан".
Рядом с фотографиями стоял автор и его спутница фотографировала его на 717 сони.Они были счастливы !
Меня стошнило.

Павел Кузнецов, 20.11.2006, 02:03 :):)

Любитель166, 29.11.2006, 19:15 Прекрасная выставка! Если жалко 150 руб. за возможность посмотреть оригинальные и "незатасканные" отпечатки Родченко, Улитина и Андреева, то добавьте 100 рублей и сходите на Джеймса Бонда.
Никакой "Свибловщины" там небыло. Подозреваю, что хор присоединившихся, на выставке просто не был.

P.S. Один портрет Лили Брик 1970г. чего стоит!

шилов_, 29.11.2006, 22:49 согласен с предыдущим оратором.нмв шедевров таки было предостаточно.не так часто увидишь в одном месте работы бальтерманца,халдея,евзерихина...

Vladimir Melnik, 29.11.2006, 22:52 Ничего не имею против вышеназванных классиков.

Я о коллекции МДФ, отражающий период 70-90 гг.

Игорь Мухин, 04.12.2006, 20:08 м.б. Вы в танке?
Фотографии 70-90 гг. были собраны Юрием Рыбчинским и Эдуардом Гладковым с середины 90х годов и находились в первом в России частном Музее Фотографии.
Всю коллекцию, а это тысячи экспонатов они передали (подарили) МДФ.
В манеже ЭТА коллекция и презентовалась! Вместе с Родченко и коллекцией МДФ.
Цена билета...равна 1 чашке кофе(или чая, или бокала пива) в ближайшем кафе.
Интересен Ваш список "...шедевры на выставку. И почему таковыми считаются?", чаго хотели увидеть??

Прохожий, 04.12.2006, 23:25 "Коллекция Рыбчинского" это очень интересная штука. Назвать ее "коллекцией" можно только условно поскольку никакай системы, концепции, эстетических или иных предпочтений при ее собирании не было. Но было желание сохранить определенный исторический пласт отечественной фотографии. Там очень много всего, от прекрасных работ, не побоюсь этого слова шедевров, до откровенного китча самого низкого пошиба. Есть сенсации, есть тайны, есть интриги и много, много всего. На сегодняшний день это безусловно национальное достояние и определенно - "вещь в себе" которя будет будоражить не одно поколение искуствоведов.

Туманов Евгений, 04.12.2006, 21:28 Вступайте, Владимир, в союз художников или фотохудожников - будете проходить бесплатно.
Я рад, что на выставке нашлось место и работам Вятского фотохудожника-пиктореалиста С.А.Лобовикова. А вообще-то, конечно, коллекция пресная...

Любитель166, 04.12.2006, 22:52 Лучше в "Союз художников",- там и студию дают, и натурщиц. (А станете "фотохудожником",- так всю жизнь и будете перед билетершами "корочками" махать).

Туманов Евгений, 04.12.2006, 23:02 Вы отстали от жизни: сейчас вместо билетёрш - крепкие ребята с металлоискателями. Они у Вас не только корочки, а и все карманы проверят. А на 150 р. там можно в буфете пару бутылок пива купить.