ТЕМА:
Photographer.Ru, 01.06.2006 00:06
"КЛОНЫ АНРИ КАРТЬЕ-БРЕССОНА"
Можно очень долго рассуждать, кем должен быть фотограф - поэтом или медиумом, искать чудо или самому быть чудом, быть готовым к жертвоприношению или требовать жертв от других в пользу своего творчества. Но это не проблема фотографии, это проблема личности
ОБСУЖДЕНИЕ:

Леонид Тугалев, 04.03.2009, 18:16
"Клоны Анри Картье-Брессона"
Никак не могу разразиться статьёй на эту тему... может потом...

Евгений Туманов, 04.03.2009, 19:20 Увы, но воспитанию хорошо поддаются лишь те, кто не нуждается в воспитании ...

Саша Курлович, 08.03.2009, 21:44
"Клоны Анри Картье-Брессона"
Довольно смешной текст, и очень советский по духу. Так и видиш, как стоит "старший брат" Олег над этими человечишками и командует, кого надобно "рОстить", а кого "плодить" не надобно :)))

сЕлена, 08.03.2009, 22:32
"есть такое."
причём чем бресоннее (аведонистей, капастее) - тем больше у клона гордости за подделанное...

Bob 59, 09.03.2009, 11:21
"Клоны Анри Картье-Брессона"
Показывайте мне поболее клонов Брессона, а то всё вокруг какие то клоны такие, что и разбираться не хочется, чьи

Aleksej_xrenovoe, 12.04.2009, 18:05
"Клоны Анри Картье-Брессона"
"Фотография, какой бы прекрасной она не была, не может быть выше уровня личности..." - это чем же можно измерить эквивалентно и то, и другое, чтобы не вызвать усмешки? На мой взгляд, личность фотографа и фотография - понятия из разных систем координат. А в каком виде деятельности хоть что-то не зависит от личности? Может, в музыке, литературе, хирургии?..

Саша Курлович, 12.04.2009, 18:31 Совершенно верное замечание. После таких фраз хочется попросить показать аквавитометр :)

Вадим Раскладушкин, 12.04.2009, 18:17
"Клоны Анри Картье-Брессона"
умеет Климов заголовки придумывать :-))

Олег Елесин, 09.05.2009, 11:00 давайте, почему-бы не дать...)))

sasha--boiko, 04.09.2009, 00:09 Фотография показывает то, как человек ( фотограф ) видит окружающий его мир. Зачем кого-то копировать? Можно ( нужно ) смотреть на работы заслужанных, признанных всем миром, фотографов, чтобы сравнивать в какой-то мере свои работы и совершентвоваться. Как вообще можно клонировать фотографа? ... Наверное я недопонял статьи что ли...

миша масленников, 13.03.2010, 19:11 Сплошное буквоедство. А стоит ли текст Климова препарировать буквально? Ведь мысль проста, многие привыкли отсылать к авторитетам, но озвучивая имена, так ли уж важно выискать и подтягивать «в студию» современные аналогии? Кто из нас не вдохновлялся признанными мастерами? Совершенно не обязательно воспринимать слова Олега, как прямолинейное и худшее прочтение, скорее сальгадо-брессоновская метафоричность лишь ориентиром может быть, примером, поводом к разговору о личностных достижениях. Вчера на Винзаводе в рамках экспозиции "Врачи без границ" (MSF) нашел своих любимых и Франческо Зизолу и того же Сальгадо, что сказать — мастерские кадры, но особо порадовали отдельные, не все... А как хотелось и самому приблизиться к такому уровню. Однако. Пусть ходят, смотрят, видят. И что дурного в смене поколений? Про личность — верно. Она-то и творит, а без развития её и «клона» не получится.

Mikhail Steinberg, 13.03.2010, 19:41 Поддерживаю мысль.
Мне вообще последнее год-дв кажется что чем меньше смотришь великих, тем лучше для тебя как фотографа. А раньше как раз наоборот думал...

Саша Курлович, 13.03.2010, 22:02 Меньше надо думать о "себе как фотографе" и больше - об удовольствии от фотографии. И не пытаться "письками мериться" с Брессоном - это для психики вредно :)))

Лимпопо, 14.03.2010, 00:03 фотографы - маньяки
каждыый по-своему с ума сходит. или лелеет сладкие грезы
а болезнь-то одна...

Петр Лебедев, 04.09.2010, 16:47 Неаккуратность какая-то и в словах и в мыслях. "Фотография всегда вторична от личности, поэтому, я уверен, нужно воспитывать личности, а не плодить фотографов-клонов похожих на Брессона, Ньютона или Сальгадо." В первой части фразы непонятно, кому вменить в обязанность "воспитывать личности". Во второй части: "...не плодить фотографов-клонов ПОХОЖИХ на Брессона, Ньютона или Сальгадо". В русском языке это обозначает, что Брессон, Ньютон или Сальгадо - фотографы-клоны.

dontlie, 04.07.2011, 19:00 ну не знаю даже, можно быть клоном Анри Картье Брессона, а можно писать тексты на этом сайте.

Гений, 04.07.2011, 19:42 Личность не может творить без души. Она лишь может искажать ту творческую силу, которая выплёскивается наружу. И чем меньше она её искажает тем интереснее творчество художника(фотографа). Или если по научному, то личность плещется на поверхности моря подсознания. Чем глубже человек может нырять к истоку тем глубже его работы и красочнее личность.
Почему-то не изучается трансовое состояние. Бресон интересные советы давал. Когда снимаешь не нужно много уделять постановке и композиции. Нужно отдаться творческому порыву. Слова передал его по своему, но смысл тот-же. Что за порыв такой. И откуда он дует. Вот на эту тему мне бы интересно было пообщаться. Но что-то статей по этой части не видно. Наверное мало кому надо. Приходится искать ответы в других местах.

Саша Курлович, 04.07.2011, 20:52
"Рома, не говори красиво."
Если говоришь о науке, сначала разберись, а то смешно выходит. То у него "личность" без "души", то "личность" отдельно, а подсознание отдельно, то трансовое состояние не изучается. Это кто сказал, что разные ИСС не изучаются?

Не путай подход научный и подход художника - это разные вещи. И не всегда они могут помочь друг другу.

Гений, 04.07.2011, 22:33
"Я уже говорил - ты в идеальной ловушке. Тебе не зачем меняться."
Саша это не разговор, это обычный для тебя способ показать свою личность. Если ты готов нормально разговаривать то добро. А если будешь продолжать ставить себя профессором от всех наук мне это не интересно. Эта игра скучна и уже проходит не первый год на этом форуме.
Теперь по посту. Подсознание и душу я совместил для простоты понимания. Личность плещется сверху, это вершина айсберга, видимая окружению. Работа человеческого разума весьма ограничена. Может оперировать 7-9 битами информации. А вот на уровне подсознания все эти процессы проходят в миллионы раз быстрее. Там творчество и жизнь, а так-же ответы на вопросы. Вот в принципе и всё. Каждый фотограф помнит это состояние и пытается в него входить как можно чаще. Очень живительно. Да не всегда получается. Кто-то начинает творить с похмелухи. Кто-то не поспав несколько суток. Кому-то достаточно трансовой музыки. Правильнее конечно создать для этой дискуссии новую тему. Но сделаю это если будет оклик. А пока не буду флудить в теме. Моё почтение.

Сергей Петров, 05.07.2011, 05:15
"Я уже говорил - ты в идеальной ловушке. Тебе не зачем меняться."
подсознание - великая весчь.

как говорил великий Феллини (или Мао ?): его фильмы рождались в его снах.

но с другой стороны: "Сон - Младший Брат Смерти" (Полушкин)

Гений, 05.07.2011, 14:10
"Тогда почему после сна (маленькой смерти) человек востанавливает силы и оживает."
Сон напоминание того мира откуда пришла душа. Но эта тема нынче под запретом. Для официальной науки это просто химический процесс происходящий в мозге, когда человек спит.

Саша Курлович, 05.07.2011, 14:15
"Иными словами,"
фраза пустословия и роспись в собственном невежестве. Тогда будь добр не пользоваться терминологией, которой не понимаешь. А наезды на науку со стороны невежд - не новость. А уж на "подзапретность" своей "сокровенной мудрости" намекнуть - самое милое дело. И какая это "мудрость" у нас под запретом оказалась, ну-ка?

Гений, 05.07.2011, 14:41
"Читай ниже"
Я не стесняюсь быть невеждой. Тем более это для тебя так. Другой человек подумает по своему. И не боюсь задавать вопросы, в отличии от тебя.
Меня всегда удивляло - откуда у тебя борзота такая, быть последней инстанцией.

Саша Курлович, 05.07.2011, 14:55
"Читай ниже"
Слушай, Ромик. Хами меньше, хорошо? Если хочешь, чтобы к тебе относились нормально, обходись без "борзоты" и постоянного обсуждения свойств личности собеседника. Последней инстанцией я себя не называю, но "экстраординарные утверждения требуют экстраординарных доказательств", слыхал? Опровергать всё на свете - хотения твоей просветлённой персоны тут маловато будет.

Гений, 05.07.2011, 17:02
"Читай ниже"
Санёк да не кипятись ты так. Всё путём. Дыши глубже. Мне нравится как ты оживаешь когда ругаешься. Мертвечиной от тебя меньше пахнет :-)
Кстати с чего ты решил, что я опровергаю всё на свете. Это тебе так хочется видеть.

Саша Курлович, 05.07.2011, 08:40
"Ну конечно, указать на твои ошибки - это "троллизм и способ показать личность."
Давай, начни с определений:
1) Личности;
2) Души;
Ты оперируешь неопределёнными терминами как "очевидным". "Совместил для простоты понимания", видите ли. Ты очерти границы, что с чем совмещаешь. Вообще, если ты собираешься на эти темы что-то писать, начинай с терминологии.
И ещё раз: изменённые состояния сознания, включая транс, вполне себе изучаются.

А это: "А вот на уровне подсознания все эти процессы проходят в миллионы раз быстрее. Там творчество и жизнь, а так-же ответы на вопросы." вообще ерунда, или расшифруй, или возникают сомнения, что ты понимаешь, о чём говоришь.

Гений, 05.07.2011, 14:37
"Я благодарен тебе за подсказки. Почему ты не принимаешь мои для себя."
Саша ты сейчас смотришь в монитор и видишь буквы. Читаешь они собираются в образы для тебя, дальше ты думаешь что написать в ответ. Это естественно и понятно. Но ты в этот момент не видишь что происходит вокруг монитора. Отвлекаешься только на громкие раздражители. Телефон позвонил, мама позвала, чайник закипел. Человеческий разум(интеллект)способен оперировать лишь 7-9 предметами(задачами) и всё это для него предел. Но если тебя ввести в состояние гипноза и спросить, а сколько книг на полочки лежало сбоку от монитора ты спокойно назовёшь нужную цифру, а так-же расскажешь обо всех предметах лежащих на твоём столе. Это уже уровень подсознания. По той простой причине, что оно работает объёмами информации в миллионы раз большими нежели интеллект.
Изменённые состояния я изучаю достаточно плотно последние годы. Так, что я в курсе что этому вопросу уделяют внимание. Меня больше интересует почему в фотографических статьях не уделяют этому значение. Ведь фотография - это образ, который воздействует на человеческое сознание.
Теперь определения.

Личность - это поверхностный слой человеческого сознания, сплетённый из стереотипов(образов) восприятия и действия. На это влияет культура, воспитание и индивидуальный опыт. Это общественная маска, заставляющая человека выполнять определённые правила и выживать.

С душой сложнее в наш технический век. Но удивляют и радуют физики.
Для них(не для всех) душа - это квантовое(полевое) тело. Для примера если под стол положить магнит, а сверху насыпать железных опилок, то они примут форму магнитного поля. Так-же и наше тело принимает форму души. Как только уходит душа, рассыпается тело.
Опыты на уровне кварков приводят к удивительным открытиям. Если раньше считалось, что вселенная состоит из кирпичиков. Молекула-атом-нейтрон. То на уровне кварков эти кирпичики не работают. Масса берётся из неоткуда. Глюонное облако появляющаяся между кварков даёт эту самую массу. Вот и получается, что человек это не набор клеток, а волна жизни. Временное завихрение в пространстве. Которое живёт некоторое время и уходит туда откуда пришло.

Саша Курлович, 05.07.2011, 14:52
"Я благодарен тебе за подсказки. Почему ты не принимаешь мои для себя."
1) Введённый в состояние гипноза человек зачастую отвечает не то, что он знает, а то, что хочет услышать гипнотизирующий. Эти эксперименты далеко не всегда достоверны.
2) Вытащить что-то из долговременной памяти - не значит опуститься "на уровень подсознания" никак и ни разу.
3) А звериные инстинкты, сидящие в подсознании ты игнорируешь? Личность - это общественная маска, надо же как интересно... То есть, всё, что не направлено на общество, уже к личности не имеет отношение? Чем дальше, тем страньше. Ты границу уж уточни.

4) Насчёт квантового тела - ссылку в студию. Пока это выглядит некоторым враньём.
5) То, что элементарные частицы не совсем похожи на кирпичи по свойствам - это школьная программа, не надо преподносить всё это как открытие. Эти вещи не только давно известны, но и прекрасно уживаются с классической физикой. И никакого "не только набор, а завихрение" отсюда не "получается". Твоего хотения тут недостаточно, так что ссылочки в студию (впрочем, я подозреваю, что это будет, но с удовольствием гляну).

Гений, 05.07.2011, 17:10
"Я благодарен тебе за подсказки. Почему ты не принимаешь мои для себя."
1) Ты как себе представляешь эту картину. Человек в гипнозе и говорит что надо гипнотизёру. Гипнотизёр может его перед этим убедить, но если изначально этого не было то этот пункт отпадает.
2)Саша что по твоему долговременная память?
3)Звериные инстинкты я специально отвёл от личности. Потому-что это малость другое. ребёнок воспитанный стаей волков никогда не станет человеком. У него будет отсутствовать человеческая личность. Инстинкты лишь обслуживают тело.
4)Пожалуйста
http://www.youtube.com/watch?v=FNrnjv5iOsg&feature=related
5) Саша я хотел для прикола тебе скинуть ссылочку где человек прыгает с кроличьей, чтобы потешить твоё самолюбие. Но пока остановимся на этом
http://rutube.ru/tracks/1491797.html
Удивительно когда учёные разговаривают о телекинезе и ещё удивительнее, когда говорят что не могут понять этот феномен.

Саша Курлович, 05.07.2011, 20:12
"Я благодарен тебе за подсказки. Почему ты не принимаешь мои для себя."
1) Картина проста. Гипнотизирующий - не прибор, не знающий страстей :) Когда пытались исследовать так называемые "прошлые жизни", оказалось, что испытуемые зачастую рассказывают истории из сериалов или книг, которые произвели на них впечатление, под видом своих "прошлых рождений", и, если гипнотизирующий верит в эти "рождения", он принимает их за истину, обманываясь, а если не верит, то не обманывается. такие дела.

2) Вообще-то, учи матчасть ;). Довольно большой процент информации запоминается, но не используется в повседневной жизни, а при необходимости "всплывает" и может быть принят за "озарение" и прочее. Снова проблема неумелого исследователя.

3) И напрасно - их больше, чем ты думаешь.Стая волков тут ни разу ни при чём. Грамотный этолог тебе скажет, что многие внешние атрибуты священника, парик судьи в Англии, диктатор с ребёнком на руках - это всё идёт от тех же инстинктивных программ. И ксенофобия, и многое другое - оттуда же.

4) К твоим "выводам" - ноль отношения.

5) Проблема в том, что для "исследования" телекинеза и прочих радостей нужен не Капица, а Амаяк Акопян :) Понимать это должен фокусник, а не учёный. Если фокусник скажет, что сие не фокус - появится предмет для исследования, но пока его просто нет.

Гений, 05.07.2011, 23:09
"Ау-Ау люди-и-и ..."
1) Это с твоей стороны демагогия. Кто пытался изучать прошлые жизни. И при чём здесь они. Я конкретно тебе сказал, что если тебя ввести в состояние гипноза то ты расскажешь о том, на что в разуме не обратил внимания. Ты неточен. Увидь это. Попытка увести разговор в прошлые жизни это проявления Акопянства с твоей стороны.
2)Какую мат.часть Саша. Откуда всплывает информация. А раз всплывает, то наверное не находится на поверхности. Пока в твоём лице вижу демагога.
3)Саша, да плевать мне на твоего этолога. Человек в отличии от животного может умереть за свои идеалы. У животного нет никаких идеалов, а есть инстинкты как ты выразился. А этологам очень удобно превратить человека в скотину. Тогда появляется иллюзия, что они знают истину и имеют право на кусочек общественного пирога.
4)Мои слова - Масса берётся из неоткуда. Молодой физик, говорит о том-же. Масса просачивается между кварками. И если выбить её часть она снова восстановится. Саша здесь ты тоже мутишь.
5)Телекинезом обладала Нинель Кулагина. Я понимаю, что для тебя рушится картина мира, но это твои проблемы. Пора уже выходить из махрового материализма. На этом видео передача, которую ведёт профессор Капица. Он не стал бы рисковать своей репутацией. Был человек, который изучал этот феномен. И он не один. В данной передаче Гуляев расказывает о своих опытах. Он занимает серьёзное положение в кругу учёных.
Саша скажи а чем ты слушал это видео. Человек серьёзно говорит, что фокуса не было. Предметы накрывали стеклянным колпаком и она всё равно их двигала.
Но я тебя понимаю, страшно когда сыпится уютный мир, а главное такой предсказуемый.

Что-то пропала охота с тобой на эту тему общаться. У нас с тобой цели разные. Ты тут самоутверждаешься не первый год, а мне правда эта тема интересна. Смысл играть в эту игру. Повышать твою значимость, когда ты говоришь не верю, а мне доказывать обратное. Мне это не надо. Благо есть люди с которыми можно интересно пообщаться. Будь здоров.

Саша Курлович, 05.07.2011, 23:18
"Ну конечно."
1) Я говорю о несовершенстве МЕТОДА, ты придираешься к примеру.

2) Я и говорю, читай учебники, раз простых вещей не знаешь.

3) Молодой физик говорит об ОПРЕДЕЛЁННОЙ ОБЛАСТИ. Ты безосновательно начинаешь с радостными воплями распространять эту ситуацию куда угодно. Это не я "мучу", это ты двоешник.

4) Враньё. Нет доказанных случаев телекинеза, и твоё пожелание тут - не доказательство. Кулагина, как и вся эта компания, уличалась в иллюзионизме неоднократно, только верующие вроде тебя видеть этого не хотят.

Снова переходишь на личности? Сказать больше нечего, как убеждать собеседника в самоутверждении? В принципе, это стандартный приём, когда сказать нечего. И ты не кашляй :)))

Гений, 06.07.2011, 01:20
"Ну конечно."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%B2,_%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Саша не выдавай желаемое за действительное. Это биография человека, который занимался этим вопросом. Она говорит сама за себя. Смешной ты Санька. Ретроград одним словом.

Саша Курлович, 06.07.2011, 10:22
"Ну конечно."
А Ньютон под конец жизни в спиритизм верил. И что?

Очередной типовой псевдоаргумент. В науке, Рома, доказательство - результат корректного эксперимента, а не имя "уверовавшего". Именно поэтому наука - это наука, а твои рассуждения пока - фигня на постном масле.

Какие же вы, "альтернативщики", все скучные и однообразные. Ничего доказать не можете, ни одного аргумента толкового нет, только вот эти четыре-пять стандартных заходов.

Кстати, даже в "википедии" в биографии Гуляева ничего нет об "этом вопросе". Вероятно, авторы решили, что заблуждения крупного учёного выставлять на обозрение не нужно.

Если кроме личных выпадов сказать нечего - иди лесом. Читать каждый раз рассуждения о "свойствах моей личности" мне надоело.

Гений, 06.07.2011, 15:28
"Ну конечно."
Саша как ты прекрасен в этой своей позе. Я бы тебя даже сфотографировал в этот момент.
Но скучно. Насмотрелся я на таких училок, которые косят с детства детишек не давая подняться выше плинтуса. Тебе школа Щетинина о чём-нибудь говорит? У него нестандартное обучение ведётся в школе и тоже такие как ты мозгоправы долгое время не признавали. Но факт есть, дети восьмикласники заканчивают институты, творчески открытые. Не все там правда приживаются. Насильно туда не тянут. Там другой подход. Вопрос а почему таких школ по стране очень мало. И ответ достаточно прост - потому-что все от кого это зависит сидят на тёплых местах, у них всё хорошо, зачем дёргаться.
http://svet-miru2009.narod.ru/shkola-schetinina-1.html

Кстати ты назвал признанного советского и российского учёного мошенником, а американского шоумена авторитетом.
У тебя есть сбои в мышлении, разобрался бы - глядишь пользу получишь , заодно меньше мракобесия будет мерещиться.

Саша Курлович, 06.07.2011, 15:45
"Ну конечно."
Прежде всего, врать будешь в другом месте. Советского учёного мошенником я не называл. И ещё раз: Не опровергнув ни одного аргумента, теперь ты приплетаешь педагогов-новаторов, потом виды пингвинов в Антарктиде. Сказать тебе нечего, разбирать твой бред и личные выпады мне надоело.

Диагнозы ставь лучше себе, "гений".

Гений, 06.07.2011, 15:59
"Ну конечно."
Саша ты обкакался и не хочешь в этом признаться. Но это нормальное состояние так нас учит общество жить. Ссылки, которые я дал будут полезны для тех, кто ищет. Спящим это вредно. Есть принцип свободы воли, живи как знаешь. Только уважай это принцип и у других, тогда не будешь в ситуации с обосранными штанами. А тебя это будут ещё долго преследовать. Слишком много спеси и важности.

Саша Курлович, 06.07.2011, 16:49
"Тролль"
пошел вон.

Гений, 06.07.2011, 17:08
"Тролль"
Вали сам

Саша Курлович, 05.07.2011, 23:24
"Ау-Ау люди-и-и ..."
Вот простой пример: несколько десятилетий уже прошло, как американский иллюзионист Джеймс Рэнди утвердил приз в миллион долларов для того из этой "телекинетической" и прочей шушеры, кто продемонстрирует свои способности в его присутствии и не будет пойман на мошенничестве. Годы идут, все эти "феноменчики" плодятся как клопы, а на приз претендентов не видать. И с чего бы это? Неужто боятся ребятишки?

Сергей Петров, 07.07.2011, 05:29
"Ау-Ау люди-и-и ..."
не вникся в дискуссию в полной мере,

но в пункте 3) заметил, что кто-то говорит, что "У животного нет никаких идеалов, а есть инстинкты".

нихера.

знаю случай, что хозяина собаки сбила машина на дороге насмерть. собака осталась жива.

она не отходила от того места. автомобилисты построили ей будку и кормили..

это инстинкт или идеалы ?

Гений, 07.07.2011, 12:31
"Ау-Ау люди-и-и ..."
Это инстинкт. Когда на протяжении тысячелетий выводится определённая способность - верность, послушание и покорность, то и получаются такие животные. Собака может умереть без хозяина. А ведь это бывшие волки, но очень далеко ушедшие в сторону. Понятно и другое - собаки млекопитающие и взаимопонимание с человеком будет намного больше нежели с крабом. У многих стайных млекопитающих имеются зачатки социального общества. Доминирующая самка или самец. Но это связано не с идеалами, а с инстинктами. Так выживать легче для них. У некоторых учёных возникает большое желание назвать человека высокоразвитым животным, так легче потом объяснять его поступки. Но это взгляд назад. А человечество всё-таки движется вперёд. С ветки слезло, и прёт куда-то. Это пытаются объяснить философы, но их редко принимают к сведению. Слишком далеки их слова от точной математики.

Саша Курлович, 07.07.2011, 13:04
"Ау-Ау люди-и-и ..."
У животных есть и то, и другое. Как и у людей.

И кстати, что собаки - "бывшие волки" - очередная невежественная сказочка.

Гений, 07.07.2011, 13:57
"Ау-Ау люди-и-и ..."
Странно, почему если встретится волк и собака разного пола, у них появляется потомство. Вот и получается, что ты снова в штаны наложил :-)
http://arcticwolf.narod.ru/wolfdog/gibrid/2.html

Саша извинился бы для разнообразия за собственную тупость. Может люди потянутся

Саша Курлович, 07.07.2011, 14:09
"Да..."
ДНК-тест - ключевое слово. В отличие от вас я не позволяю себе личных выпадов.

Гений, 07.07.2011, 15:01
"Ау-Ау люди-и-и ..."
ДНК-тест отличается и у людей. По мутациям Y-хромосомы можно отследить мужскую линию от Адама и до нынешних времён.
http://www.ydna.ru/
Саша я лишь зеркало твоё. Ты позволяешь себя вести с людьми высокомерно и издевательски вместо того, чтобы помогать людям творчески раскрываться. От твоих постов у людей захлопываются души. Фотографии у тебя красивые и нежные, а личность колючая и ядовитая. У тебя явное несоответствие внутреннего и внешнего мира. Но я не доктор, чтобы тебя лечить. Просто показал. Буду скучать, но истина дороже :-)

Сергей Петров, 08.07.2011, 04:31
"Ау-Ау люди-и-и ..."
а не можете ли дать ссылочку в каком-нибудь реферируемом научном журнале

(ссылкам на интернет верят - в основном - техасцы и прочая деревенщина)

Саша Курлович, 08.07.2011, 11:38
"Ау-Ау люди-и-и ..."
Серёж, это обычный для лженауки троллинг :) Ты обрати внимание, НИ ОДНА из присланных товарищем ссылок вообще не имела прямого отношения к тем выводам, которые он якобы пытался "доказывать" - Игорь Иванов говорит о кварках и ни слова о "природе души", и так далее. Я его зажмурил нафиг, потому что спорить тут нельзя - нет партнёра по дискуссии, есть ругающийся больной тролль. Способ один с ним бороться есть - писать пародийные бредовые тексты ;)) Но это уже совсем засорение форума хрен знает чем, хотя и хочется.

Сергей Петров, 08.07.2011, 12:31
"Ау-Ау люди-и-и ..."
на лженаучном форуме у меня есть приятель (земляком оказался и тот же универ, да и работает где-то под сеулом):

у него хобби альтернативщиков дразнить.. но - по-моему - зря теряет время

Саша Курлович, 08.07.2011, 15:07
"Ау-Ау люди-и-и ..."
Мне просто уже неудобно форум забивать. А пользы никакой.

О собаках - там на самом деле всё непросто, и само собой говорить, что "собака - испорченный волк" - это полный детсад. На самом деле, так, насколько я помню, нет даже уверенности, что первоначально был один очаг одомашнивания, скорее несколько.Потому я и говорю, что степень родства надо по ДНК смотреть :)

Есть две группы собак по типу поведения - условно "шакальи" и "волчьи". К первой относится большинство пород, ко второй - хаски, лайки, чау-чау, возможно ещё кто-то. Эта вторая группа сильно отличается по поведению, отношениям с хозяином и так далее. Так что, тип поведения тут - чистая почти генетика, и бредни о "формировании преданности" ни при чём. Об этом у Лоренца хорошо написано, кстати, чтобы не лезть в академические публикации.

Некий отбор присутствует естественно (где-то выбраковывается излишняя агрессивность, например), но это скорее огранка.

Гений, 08.07.2011, 15:27
"Ау-Ау люди-и-и ..."
Сергей, интернет это джин которого выпустили из бутылки. Больше ни у кого нет квоты на знания. Другое дело что очень много мусора и надо учиться разбираться. Мне на это потребовалось время. Кстати а не подскажите почему современная наука не может повторить всё что проделал Тесла в своих опытах 100 лет назад. Ведь она так далеко шагнула. Возможно причина простая, науки больше нет. Она обслуживает торгашей. Создаются новые виды помады, но не космических кораблей. И не настоящих учёных стало меньше, просто их патенты скупают и хранят в нужных местах. Или чаще просто не дают денег на исследования.

Гений, 08.07.2011, 19:10
"Ау-Ау люди-и-и ..."
А вообще война скоро будет. Ненавистью наполнен мир как порохом. Из искры возгорится пламя. Правда, есть такие люди, которые утверждают, что глобалисты в очередной раз подавятся. Но Африка уже горит. Удивительно куда поедут беженцы. В те страны кто их и бомбил.
http://www.youtube.com/watch?v=ADLvGsQu3Pc

Сергей Петров, 11.07.2011, 04:23
"Ау-Ау люди-и-и ..."
глобальная война в ближайшее время не начнётся. как не парадоксально - ядерное оружие можщный сдерживающий фактор.
и даже, если у нас вдруг сгниют все совецкие ракеты, то останутся фугасы мегатонного класса, которые закопаны в самых неожиданных местах и поэтому трудно-вычислимы. срок их службы в боеготовности - десятки лет

Гений, 11.07.2011, 18:32
"Ау-Ау люди-и-и ..."
Сергей если я не ошибаюсь вы проживаете в Южной Корее. Не напрягают испытания ракет северного соседа? Ядерное сдерживание действительно оказывает своё влияние. Но вот стоит произойти одному взрыву и дальше будет уже не остановить. Одно противостояние Индии и Пакистана чего стоит.

Сергей Петров, 12.07.2011, 05:48
"Ау-Ау люди-и-и ..."
ха! одно дело - сделать ядерное устройство, а другое дело - сделать его компактным.

а примитивные тяжелые ракеты и сейчас сбиваются. и в скором времени ещё лучше сбиваться будут

Гений, 12.07.2011, 13:01
"Ау-Ау люди-и-и ..."
Не буду вас больше расстраивать пусть будет так, если вам от этого спокойнее.
Доллар сыпется и Юсе нужна большая война на манер второй мировой. Вот и вся редиска. Поэтому примитивные ракеты будут лететь и взрывать небоскрёбы.

Сергей Петров, 12.07.2011, 13:08
"Ау-Ау люди-и-и ..."
а мне то что от этого. у меня близких родственников там нет. только с десяток друзей разве что..
но некоторые аналитики пишут, что для Юсей даже неск-ко сот тысяч человек - неприемлемые потери.

так что не фсё однозначно тут

Гений, 12.07.2011, 13:19
"Ау-Ау люди-и-и ..."
Дело в том, что они и не собираются воевать. Всё как во вторую мировую воевать будут другие, а они сливки снимать. Им нужно только разжечь костёр.

Сергей Петров, 13.07.2011, 03:56
"Ау-Ау люди-и-и ..."
а вот не надо: у нас истор. образование было наклонено в одну сторону (но и у них в другую, конешно).

посмотрел я док. и худ. фильмы про ихнию битву с ипонцами на тихом окейяне и на тамошних островах.
рубились - не на шутку. а сколько ихних транспортов со стратегическими грузами к нам потопили немецкие субмарины - знаете ?? если нет - то поинтересуйтесь

Саша Курлович, 13.07.2011, 10:55
"Ау-Ау люди-и-и ..."
Наше историческое образование - великолепная смесь так называемой романовской концепции истории России (особенно в том, что касается оного царствующего дома) и позднейших советских напластований :)

Сергей Петров, 13.07.2011, 11:43
"Ау-Ау люди-и-и ..."
ну я имел в виду в первую очередь новейшую историю.

в школьной программе только мельком поминалось о тихоокеанском театре действий в WW2.
уже здесь немножко изучил

Саша Курлович, 13.07.2011, 11:47
"Ау-Ау люди-и-и ..."
Я понимаю :) О второй мировой я тоже прилично читал, начав с мемуаров Черчилля ;) При всей субъективности оных, для меня это было очень основательным переосознанием масштабов всей ситуации, после чего начал интересоваться.

Хотя надо заметить, что новейшая история не на пустом месте строится, романовская концепция - фундамент и многое позволяет понять.

Гений, 13.07.2011, 22:02
"Ау-Ау люди-и-и ..."
Сергей, надо смотреть глубже. Ведь не секрет кто привёл к власти Гитлера. Американские банкиры. Один из них Прескот Буш. Дедушка Буша младшего. Войну выигрывает тот кто больше всего наживается на этом. Америка выиграла. Европа в руинах, Россия в руинах и долгах перед Америкой. Поставки то были совершенно не бесплатными. И после войны доллар стал резервной мировой валютой. Что здесь непонятного. В семдесят каком-то году президент Франции попросил американцев в обмен на их макулатура вернуть золото. После чего был отменён золотой стандарт. И доллар стал простой бумажкой.
Сергей больше не буду писать, занимайтесь самообразованием сами. Всё это есть в документах. Только вы верно заметили, что у одних один перегиб, у других другой. Но Россия не лезет никуда с демократией. Даже в коммунистическое время она больше оборонялась. После развала СССР некому стало щёлкать по носу Запад. Во время вооружённого конфликта с Грузией западные СМИ показали себя во всей красе. Когда на белое говорилось чёрное. О том что Россия напала на бедную Грузию. И плевать что погибли несколько тысяч человек.

Сергей Петров, 14.07.2011, 04:03
"Ау-Ау люди-и-и ..."
не буду отвечать на все тезисы.

только скажу про "что некому щёлкать Запад":

Солнце встаёт на Востоке (Мао)

так что: тоже уделяйте больше времени самообразованию

борисов, 14.07.2011, 09:10
"Ау-Ау люди-и-и ..."
Не секрет кто привел к власти Ленина. Германские банкиры. В итоге Россия в каменном веке, 10% территории потеряно. Миллионы людей убиты и/или заморены голодом. Советский Союз (Россия) лез во все дыры с мировым коммунизмом, а затем с социализмом. Поименно куда лез - Китай, Корея, Вьетнам, Монголия, Сирия, Ирак, Египет, Израиль, Тунис, Алжир, Гана, Гвинея, Гвинея-Биссау, Конго, Конго-Браззавиль, Ангола, Мозамбик, Куба, Афганистан, Йемен, Ю. Йемен. Это только те страны где нарывы вскрылись и те, что я вспомнил. Притом, если Америка и колониальные страны лезли куда то ясно представляя себе свои интересы, то СССР лез единственно с целью "щелкнуть по носу". Если Запад бесился с жиру, то Кремль разорял Россию и буквально морил голодом русский народ. Что, впрочем, делает и сейчас.

Саша Курлович, 14.07.2011, 12:29
"Ау-Ау люди-и-и ..."
Привело к власти Ленина то состояние, в котором находилась страна. Финансовую помощь немцев переоценивать не надо.

борисов, 14.07.2011, 12:48
"Ау-Ау люди-и-и ..."
Тогда давайте не переоценивать помощь американских банкиров в приходе к власти Гитлера. А помощь Германии в приходе к власти конкретно Ульянова/Ленина невозможно переоценить, т.к. они разрешили ему и всей его шайке проезд через всю Германию. Это во время войны гражданам враждебного государства. Плюс финансовая поддержка и поддержка всеми агентурными силами.

Саша Курлович, 14.07.2011, 13:02
"Ау-Ау люди-и-и ..."
По первому - я и не переоцениваю, не валите на меня чужие грехи. На ровном месте фюреры разного рода не растут.

Да, проезд разрешили и прочее. Но снова, в нормальных странах дальше воплей перед сотней поклонников типы, подобные Ульянову, не поднимаются.

борисов, 14.07.2011, 13:13
"Ау-Ау люди-и-и ..."
Мой первый пост был ответом "гению". Что касается "нормальных" стран, то во время войны все они становятся "ненормальными". И вообще инспирирование революции на сегодняшний день рутинное дело. Вопрос только в бюджете.

Саша Курлович, 14.07.2011, 13:39
"Ау-Ау люди-и-и ..."
Не занимался инспирированием революций, вообще не был близок к элите :) Такие рассуждения я и считаю вариацией на тему трёпа на кухне ;) Там все всё знают :)

борисов, 14.07.2011, 14:35
"Ау-Ау люди-и-и ..."
Все что обсуждается на форумах это всего лишь треп. Кухонный или салонный. Еще есть инетный. А уж революции точно делаются на баррикадах.

Сергей Петров, 11.07.2011, 04:07
"Ау-Ау люди-и-и ..."
в том то и дело, что интернет заполнен мусором (но вещи есть и очень полезные. надо просто фильтровать).

другое дело что появилось много "знатоков-самоучек". в былые времена надо было оторвать попу от стула и пойти в библиотеку. а в научные библиотеки даже не всех и записывали: по крайней мере требовалась справка, что не состоишь на учёте в псих-диспансере

Гений, 11.07.2011, 18:38
"Ау-Ау люди-и-и ..."
А вообще когда миром правят денежные мешки ничего хорошего от этого ожидать не стоит.
http://kobtv.narod.ru/documental/kamasutra-dlya-bankirov.html

Сергей Петров, 19.07.2011, 06:45
"Ау-Ау люди-и-и ..."
Вам ---> прямая дорога в МИД.

есс-но в зам.министры сразу вряд ли примут. но уж Старшим Советником непременно

Саша Курлович, 05.07.2011, 16:48
"Я благодарен тебе за подсказки. Почему ты не принимаешь мои для себя."
И где же физики? Небось труженики торсионных полей?

Сергей Петров, 06.07.2011, 04:16
"Я благодарен тебе за подсказки. Почему ты не принимаешь мои для себя."
здесь как-то на грани веков приезжали бизнесмены (а они - почему-то как правило - деревенщина)
ко мне в универ на консультацию..

российские торсионщики привезли в Сеул агрегат, который с помощью торсионных полей превращает возделываемый жень-шень в лесной (цена на порядок круче).

догадайся, что я ответил

Саша Курлович, 06.07.2011, 09:57
"Я благодарен тебе за подсказки. Почему ты не принимаешь мои для себя."
Ну конечно, ты, как это - "самоутвердился" и "повысил значимость своей личности", назвав мошенничество мошенничеством, а фигню фигнёй ;))

Сергей Петров, 06.07.2011, 10:19
"Я благодарен тебе за подсказки. Почему ты не принимаешь мои для себя."
сказал, что есть - например - химия, а есть (была?) и алхимия.
есть астрономия, а есть - астрология..

короче: это - алфизика, ею я не занимаюсь )

Саша Курлович, 06.07.2011, 10:22
"Я благодарен тебе за подсказки. Почему ты не принимаешь мои для себя."
Я ж то и говорю :)))

Саша Курлович, 06.07.2011, 10:29
"Я благодарен тебе за подсказки. Почему ты не принимаешь мои для себя."
А самое смешное во всей этой истории - наука занимается себе делом, а вся эта "ал-хрень" годы и чуть ли не века доказывает своё существование. Ничего свыше этого за всё время не сделано :)))

Сергей Петров, 06.07.2011, 10:41
"Я благодарен тебе за подсказки. Почему ты не принимаешь мои для себя."
в этой ал-хрени малообразованых шизоидов - выше крыши (как-то полазил по ихнему форуму),

но есть и очень образованные любители половить рыбку в мутной воде

Саша Курлович, 06.07.2011, 11:10
"Я благодарен тебе за подсказки. Почему ты не принимаешь мои для себя."
Собственно, из этих двух категорий она и состоит в основном. Впрочем, мошенническая часть вовсе не обязательно образованная :)

Саша Курлович, 05.07.2011, 08:58
"И кстати"
Тезис о том, что творчество возможно только в неком ИСС - ложен. То, что ты ИСС путаешь с подсознанием, да ещё и похмелье сюда приплёл - это так, обычная мелкая лажа, на фоне прочего.

Сергей Петров, 05.07.2011, 09:02
"И кстати"
а у меня с похмелюги обычно почему-то чуйство юмора обостряется

Саша Курлович, 05.07.2011, 09:17
"И кстати"
:))

андриан козин, 04.07.2011, 22:41 "Фотография, какой бы прекрасной она не была, не может быть выше уровня личности, будь то фотограф одного или другого поколения..." - уже ошибка!... Еще как может! И при чем здесь воспоминания о башмаках за 200 баксов?... Скушно.. одним словом...

Гений, 05.07.2011, 00:07 О знакомый Юзерпик :-) Всё ещё носите столько лет. Хоть что-то есть незыблемое в этом мире. Без вас Андриан здесь скучно. Почти склеп.
Хочется привести оживляющие стихи. А то тема напоминает позднюю осень и ушедшие лучшие годы


http://video.mail.ru/mail/irenskop/2281/2288.html

андриан козин, 07.07.2011, 15:37 Здравствуйте, Роман.. Юзерпик мне по-прежнему нравится, зачем же менять. А похулиганить я завсегда готов..:)

Гений, 07.07.2011, 15:55 :-)

борисов, 13.07.2011, 10:56 Дискуссия из чисто фотографической вышла на общефилософскую и даже политическую. Это радует. Это говорит о том, что художники, в широком смысле слова, больше заботятся о будущем, чем бизнесмены и политики. Поэтому странно читать посты где авторы, разглагольствуя о возможно предстоящей большой войне, ничем не дают понять, что они знают о ядерном оружии, да и о современном неядерном тоже. Даже странно наблюдать в нашей среде такой обскурантизм.

Сергей Петров, 13.07.2011, 11:09 это - возможно (про бизнесменов-политиков и худож.натур) - по той причине, что у вторых больше свободного времени на трёп в инете. а первым нужно бабло качать, на пляжах с блядями валяться, да гоняться друг за другом в конкурентной борьбе за ихнее счастие

Саша Курлович, 13.07.2011, 11:30 На мой взгляд, ничего хорошего в этом нет, учитывая уровень невежества, на котором господа "художники" рассуждают о науке, политике и прочем. Чистой воды кухонный трёп, но вынесенный на всеобщее обозрение - чему тут радоваться?

Гений, 13.07.2011, 22:15 Жаль что таких отзывов как у вас не прозвучало больше. Мне действительно хотелось немножко перевести дискуссию на рельсы философии и политики. В мире сейчас происходят события, но почему-то в фото-среде абсолютное безразличие. Поэтому я не буду больше эту тему поддерживать. А насчёт ядерного оружия и других видов вооружения полно докладов и отчётов. У нас ещё много людей, разбирающихся в этом вопросе. Военная наука в СССР всё-таки была на высоте. Жаль элиты как всегда оказались попуасами. За бусы сдали страну. Но как говорится история не знает обратного хода. Удачи вам.

Андрей Безукладников, 15.07.2011, 02:45 Просто фотограф + молодой человек и есть - молодой фотограф:-)

КОМик, 19.12.2011, 23:42
"Клоны Анри Картье-Брессона"
не уверен в истинности утверждения, что фотография "не может быть выше уровня личности"... сочинённая в студии или в фотошопе, ДА... но вот из собственного опыта знаю, что до многих своих ранних документальных, дорос только сегодня... иногда встречаю зрителей, открывающих мне глаза на детали и ассоциации в моих же работах...