ТЕМА:
Ахмед, 08.05.2006 17:05
"Прирожденный фотограф"
Привет ,
Я не знаю обсуждалось это раньше или нет , но это все равно важно. Значет так , я раньше был фотографом , у меня была страсть фотографировать все , что только существует , причем такая страсть , котороая не с чем кроме как с любовью нельзя сравнять , я думал что так будет на всегда , но прошли около 2 года , и эта бурня затихла , страсть исчезла , и я стал уже не фотографом , причем не любителем , не мастером , т.е просто не фотограф , помню когда-то одному дорогому другу сказал , " то , что во мне , не фотографиями выражается" .

Недавно я познакомелся с новой наукой ( и для меня , и вообще сама по себя новая , может все этого всегда знали , одинь я только что узнал , вообщем неважно ), называется НЛП , это что-то вроде Нейро Лингвистик Программинг , там люди деляться на три вида , визулы , аудиалы и кинестетики , в зависимости от того , какой орган они больще всего используют для получения информаций про окружающего мира , глаза , уши , или тело соответсвенно.

Я не буду здесь объяснять эту науку , этого вы можете найте в инте , я просто хочу сказать что выяснилось , что я аудиал !

Может быть иммено по этому я не остался фотографом? Я думаю что иммено по этому , и отсюда вывод (или же вопрос) : может быть не стоит не визуалам лезть в фотографов? Видь зачем тратить вермя зря , если человек все равно не рожден быть фотографом? Или все таки есть удачние фотографи не визуалы?

Как вы думаете? ...
ОБСУЖДЕНИЕ:

Eugeny Kreewosheyew, 08.05.2006, 18:46 Жаница табе нада, барин.

Ахмед, 08.05.2006, 21:17 Сибасиба дарагой , какой ты умный !!

Аф Цулохес, 08.05.2006, 19:16 Мне сначала показалось, что в "очипятках" спрятано скрытое внушение, но вроде проявить ничего не удалось, слава Те, Господи.
Вы с НЛП поосторожнее, с ним баловаться, как на кухне химикалии разводить: не ровен час и отравиться можно.
Не перемудривайте. Увлечение фотографией прошло, НЛП пришло. Начнете ошибки делать, упражнения и изучения систематической работы потребуют, так и оно пройдет. Найдете себе оправдание не в том тембре голоса или недостаточном врожденном артистизме.
За что-то ещё ухватитесь. Как там: "Ищите и обрящете". Может быть.

Ахмед, 08.05.2006, 21:07 И как всегда - меня не поняли (с) Ахмед :)

Я здесь всего лишь пример , я не хочу оправдать себе , или кому либо , почему у меня увличение к фотографией прошло , я от этого не страдаю , это раз.

2 - Я не начал увликаться НЛП , это просто была очередная расширение своих знание , и я понял что это наука , она такая же как и биология , и физика , объясняет кой какие проишествия , я очень недавно узнал об этом (не больще недели) , и сам убедилься в том насколько это правда , когда читал одну статью про аудиал-сциентиков , меня как будьто взяли , и описали , есть конечно кой какие неточности , но это все объясняется "уровнем выще" где говорится что культурный фактор имеет свою долю влияния , потом нашел еще одного моего хороще знакомого человека , его тоже как будь то словами рисовали ...

И поскольку эта диление человечество на 3 типа имеет ПРЯМУЮ связь с фотографией , я предполагал , что вполне может быть иммено тот тип , который называется визуалом , и рождает хорощих фотографов , поскольку это его "специальность" , потом появилься вопрос : а вдруг мне перестало интересовать фотография потому что я больще живу слухом? Но я не мог узнать наверника , потому что это всего лишь одинь случае . Потом появился еще одинь вопрос : А вдруг (хорощими) фотографами , из людей , становятся иммено визуалы? Вот и обратился к фотографам что бы разобратся .

У меня вообще чуть ли не все высказывания имеют глобалный смысл , т.е. я говорю про любой поступок любого человека как про поступок "человека" , поступок человечество , и изучаю его иммено с этой ширины , и впихнуть это все в мою личную ситуацию я бы называл "узкомыслием" .

Я бы Вам советовал пройти тести , и выяснит визуали ли Вы , у меня есть убеждения в том , что почти все хорощие фотографи и есть визуалы , провертись , и скажите , вдруг это все правельно , вдруг это все бред , узнать вы не можете , пока не попробуйте .

Eugeny Kreewosheyew, 08.05.2006, 21:30 "Мир делится не только на параллели и марихуаны, но и на три неравные половины: люди которые ненавидят попсу, люди которые презирают попсу и животные" © бочарофф.

сЕлена, 08.05.2006, 22:01 порадовали цитатой, сударь! про параллели и марихуанны я законспеутирую.

Владимир Ведунов, 09.05.2006, 02:12 Лучше: "Три равные половины"...:-)

Benia, 09.05.2006, 01:23 А, таки, не напрасно люди к блаженным прислушивались.

Незваный гость, 09.05.2006, 01:31 Ветка создана для рекламы НЛП?

Аф Цулохес, 09.05.2006, 07:33 Похоже на то. Волна пошла на спад. Так это "запросто" управлять людьми не выходит, обещаных "за грош пятаков" не получается; вот и недобор на всяких курсах, книжки, опять же, недораскупленные во всем лавкам валяются...

Ахмед, 09.05.2006, 09:40 Как вы тут все умные !! просто удевительно ! сразу меня расскусили :)
Чтож , могу лишь сказать что Иисус был правь.

Ахмед, 09.05.2006, 09:38 Да конечно , возможно будут еще пару веток , для рекламы психологий , историй , и других наук для невежествинних.

Александр Челмодеев, 09.05.2006, 10:52 Ахмет! Сорви... головА! ;)

сЕлена, 09.05.2006, 11:19 я вот вчера удержалась, между прочим, а тоже так хотелось любимый фильм процитировать... ;-);-)
Персия, Персия, фруктовый рай...

Владимир Ведунов, 09.05.2006, 13:00 Восхищение одного литературного героя - во время его образовательных экзерсисов: "Всё то, что не стихи, то - проза..."

сЕлена, 09.05.2006, 17:01 г-н Журден - это настоящее.

Александр Челмодеев, 11.05.2006, 12:29 Постоянно поражаете угадыванием с 2-х нот...
;)

Eugeny Kreewosheyew, 09.05.2006, 19:57 А русский язык рекламировать не собираетесь? Я бы зашел почитать ;)

Ахмед, 10.05.2006, 08:17 См. ниже.

Ахмед, 09.05.2006, 11:30 Облакам не мешает гавкание собак . (с)

Аф Цулохес, 09.05.2006, 12:00 Ты прав, о обремененный мудростью!
Ибо возгласил некогда муж разумный и ученый, тобою превзойденный;
имя ему Омар Хайям:
"О тайнах сокровенных невеждам не кричи
И бисер знаний ценных пред глупым не мечи."
Покинь нас, неучей: недостойны мы вкушать своими скверными устами драгоценную пищу учености с чистой длани твоей.

Ахмед, 09.05.2006, 12:18 Может быть ты прав , но я еще и добрый :) покину когда сочту нужным , а пока буду ждать ответов не глуппых , не ценичних , разумних людей .

Аф Цулохес, 09.05.2006, 12:51 В профессиональном милосердии своем я тебя предостерег.
В ответ на твою призказку о собаках (которых я нежно люблю) ты, разумник дождешься "ответов не глуппых , не ценичних , разумних людей".
"Когда алмазная гора будет источена до основания, пройдет одна секунда вечности".

Ахмед, 09.05.2006, 13:07 См. выще.

Аф Цулохес, 10.05.2006, 17:36 "Дева печальна сидит,
Праздный держа черепок" - А.С.Пушкин.

Вадим Раскладушкин, 10.05.2006, 18:00 НЛП саморазрушает

Ахмед, 10.05.2006, 18:50 Как это?!

Аф Цулохес, 10.05.2006, 20:29 А вот так, друг мой. Недавно я давал наркоз ночью на экстренной операции.
Один шибко умный по книжкам полез в йогу. Сломал поясничный позвонок, диск ушел вперед и передавил "конский хвост" (это в общем, подробности не из моей специальности) и - дикая боль с нарушениями тазовых органов и парезом мышц нижних конечностей. Починили...
А ведь йога - великолепное средство оздоровления. Под руководством толкового наставника, а не по дешевым брошюркам или в кружке с шарлатаном во главе.
То же НЛП. Только симптомы саморазрушения не такие быстрые и явные. Но иногда намного страшнее. Выясняется к примеру, что самоубийца или внезапно совершенно обезумевший человек баловался всякими модными штучками. А сколько "межличностных" драм...
Я посмотрел твой форум. К тебе относятся с симпатией. Так дорожи этим, во имя твоего Аллаха и не воображай, что ты самый разумный (прочтя пол-кило макулатуры) и не веди себя так, что со смеху помрешь.
Счас все ринутся тестироваться, чтоб удовлетворить твое любопытство, йаалла!
Исходи, друг мой из того, что большинство людей намного умнее нас с тобой.
Не хочешь выглядеть дураком, не спеши орать о том, что ты внезапно поумнел. Станну швай! Халас.

Ахмед, 10.05.2006, 21:32 Я и не воображю себя самым умным , мне просто не нравется когда люди милочятся по пустоякам , и цепляются к не важним вищам , и счетают что если у другого человека , другое мнение , значет он не имеет право ее говорить , я же не матерюсь на тех кто не хочет "тестироваться чтоб удовлетворить мое любопытство" , и не матерюсь тоже на тех кто не ответил , или сам (будь он умный) внутри себя хахакнул и молвил что-то вроде " какой он тупой " если он слишком умный , и моя ветка его раздражает , то я могу его порадовать тем , что это ветка не весит у него на потолке в спальной , он может мимо пройти и тогда она его не будет мешать , но если кто-то счетает себя умнее , но при этом видет себя как самий настояший милкий ребенок , и вместо того , что бы аргументировать "мою тупость" по сравнению с его "гениальностью" берет и наглычает , счетая что наглость может быть аргументом правоты , тогда и я могу ему показать что и я могу быть наглым , что бы ему после этого пришлось захватить ссобой немножко логики , или же исчезнуть .

Я не первый раз в жизни сталкиваюсь с такими людьми , и знаю как к таким типом нужно обрашаться , я некогда не наченаю наглычать , но при этом некогда не молчу , если наглычают мне , таков я , и если кому это не нравется , пусть еще раз подумает , потому что кроме логикой , этого не изменит нечем .

P.S. Если Вы хотите обсуждать по взрослому , не надо "...во имя твоего Аллаха и не воображай, что ты самый разумный (прочтя пол-кило макулатуры) и не веди себя так, что со смеху помрешь...Не хочешь выглядеть дураком, не спеши орать о том, что ты внезапно поумнел..." , потому что это не по взрослому , но если вы по взрослому не хотите , то я тоже могу очень хорощо такие фрази формулировать , пусть с граматическими ошибками , но смысл доедет.

Аф Цулохес, 10.05.2006, 22:21 Ахмед, ты обратил внимание, что никто ни слова (почти) не сказал о твоей грамматике. Ну не родной язык, не всем дано чужой освоить в совершенстве. Я по-английски пишу, как ты по-русски, а на иврите - так вообще... не будем о печальном.
Здесь форум. Разницу между боксом и рукопашным боем ты понимаешь?
Никто здесь никого насмерть не хочет убивать. Но вылез на ринг - держи удар. Или сиди среди зрителей. А здесь, на Фотографере, так вообще сплошной кикбоксинг, дебетризованная зона...
Одно дело, задать конкретный технический вопрос, получить конкретный ответ и успокоиться; другое дело - твоя тема - такой шикарный повод поупражняться со спарринг-партнером (на большее пока не тянешь, не обессудь :-)).
Принимай условия игры или сматывайся по-тихому: такова она, селявища...
А на пропущенных ударах учатся, а не обижаются.
Эх где она, моя гвардейская тринадцатая группа лечфака КГМИ? Вот кто умел! Все нас боялись!
Удружил ты мне, Ахмедушка. Расчувствовался я, развоспоминался...

Ахмед, 10.05.2006, 23:08 Сынок , я лично не обижаюсь не на тех кто (почти) не слова не сказал о моей грамматике , не на тех , кто "насмерть не хочет убивать" меня , ты спросили , мне показалось что хочешь знать , вот и ответил , и если тут такие правила как ты говоришь , то тогда и я их не нарушил , я просто не люблю опуститься к низким людям , гораздо гуманее воспитать их , научить подняться .

И не дектуи мне правила пожалуйсто , не ты их здесь ставешь и , ты здесь не самый умный , может даже самый не умный (не обессудь :-)) , здесь разные люди бивают , они воспренимают форум по разному , но ты прав , ты тоже видешь его по своему , по этому он для тебя на базара похожь , но помни все таки , что есть другие люди , для них этот форум не базар , а солидное место для художников , где говорять про "мировоззрение" , а не про бокс и рукопашный бой , и если ты не можешь воспренимать тот факт , что другие люди думают подругому , тогда , как ты уже сказал " сматывайся по-тихому" , друг мой .

Аф Цулохес, 11.05.2006, 00:40 За "сынка" спасибо, папаша! Чувствую себя молодым и стройным!
Мне пятьдесят третий пошел, не сглазить бы. Но телом бодр и духом юн ( а может в детство впадаю?). Нет, там другие симптомы...
Так сколько тебе, аксакал?
Не любишь опуститься к низким людям, хочешь их гуманно воспитать, научить подняться. Великолепно! Если действительно стоишь высоко. А почему ты в этом уверен? Знаменитую чеховскую дробь помнишь? ;-)
Тут есть определенная диалектика: невозможно поднять, не склонившись. Вот, следуя завету доктора Гааза, я к тебе и склоняюсь. "Спешите творить добро!" - как красиво и мудро.
И фи! Ломиться в открытую дверь: сказал же, что "большинство людей намного умнее нас с тобой." Именно так!
"Принимай условия игры или сматывайся по-тихому: такова она, селявища..." - в данном контексте это синекдоха (в
форме безличного предложения) - не обращение конкретно к тебе. Если ты меня неправильно понял, прости гада.

"здесь разные люди бивают" - истина святая. И разных тоже бивают. Бывает.

"солидное место для художников , где говорять про "мировоззрение" , а не про бокс и рукопашный бой" - Ахмет, друже, я валяюсь, сраженный наповал.:-)))
Помнишь товарища Камноедова у Стругацких?
И где это я упоминал базар? Не было такого, клянусь Цицероном!
Здесь почтенное место, где славные мужи изощряются в словесных поединках,
сиречь в благородном искусстве риторики - "брэйн-ринг" на нынешнем воляпюке. Отсюда и ассоциация с боксом и прочим. Хрен-с-два я отсюда по-тихому смотаюсь. Только со щитом и ни в коем разе не "на щите". И на изукрашеных носилках, осененный лаврами, с чашей победного вина!
"Не дам произнести ни слова. Нет, я перекричу любого." (Л.Фейхтвангер)
Пока, собрат по художеству! Берем тайм-аут.
Да будет сладок твой сон.

Ахмед, 11.05.2006, 11:02 Милкий человек , ему хоть сто лет стукнет , он останестся мелким.
Милкий человек не узнает что он мелкий пока не умрет.
Милкий человек , демонстрируя свою милкость , думает что это умно , ибо он сравнивает свою милкость с самим собой , и ему кажется что это просто идеально .

Посмотри на себя , тебе уже 53 года и ты еще не умеешь рассуждать как 15 летный мальчик , почитай свои посты , почитай и мои еще раз , я когда говорю чего то , я говорю его значение , а ты всего говоришь на уровне слов , ципляясь к словам , что бы твоя речь "выглядела" правельной , вот в чем разница , между человеком который говорить правельные вещи , и человеком , который говорит слова , которые выглядят правельно , но внутри не чего нет .

Хорощо , я затеял тему , и это тема имеет глубину , она (если ты понимаешь абстрактних примеров) уходить в глубину монитора , она привосходить самих слов , и ведется на уровне значение , но ты , разумник , оставляя тему позади , обсуждаешь слов , только и всего , явно дальще не можешь доходить.

Твои посты показывают какой ты жалкий , милкий человек , показывают насколько ты хочешь "выглядет" умным , именно выглядеть , а не стать , потому что такие люди уже давно понимают насколько они тупее других , и для этого они не беруться "умнеть" , а отказываются воспренимать новую информацию , думая , что приняв ее , они якобы согласятся что они тупее того , которые ее им приподнесь , но не замечают что они этим прекрасно демонстрируют сваю тупость , и ты внутри души прекрасно понимаешь о чем я говорю .

Вот я и "Спешу творить добро" , и если ты после этого не поймешь , то некогда не поймешь (что я собственно и думаю) , и если тебе слишком хочется "выглядет" умним "...Хрен-с-два я отсюда по-тихому смотаюсь. Только со щитом и ни в коем разе не "на щите". И на изукрашеных носилках, осененный лаврами, с чашей победного вина!
"Не дам произнести ни слова. Нет, я перекричу любого." (Л.Фейхтвангер)
..." то этого не кгода не будет , видь смотри , умный человек , обсуждает что бы "доити" к правде , что бы найти ее , и будь он умным , он ее примет (что бы СТАТЬ правельним) и воспользуется , а тупой человек , спорить ( а не обсуждает - разние вещи кстати) только для того , что бы показать как другой человек не прав , ему все равно кто на самом деле прав , ему значение не интересует , а всего лишь поверхонсть , всегл лишь форма речи , а не их значение , у него в споре есть одна цель - доказать неправельность другого , даже если он прекрасно знает что другой на самом деле прав, вот что я имел ввиду когда говорил что тупой хочет " выглядеть " правельним , а не стать правельним .

И если ты когда не будь можешь чего не будь понять , то ты (повторяю) должен этого понять , таких как ты , я видел немеряно .

Слишком много времени я на тебя потратил , и я уже вижу что тебя нечто не поможет , но я тебе пару стихов напишу на прощание (оба арабских поэтов):

" Мудрый , в глазах глупого ,
Как глупый , в глазах мудрого ..."
" Когда к тебе глупый обращается..
Лучшем ответом будет молчание ...
Если ответишь - ему облегчишь ...
А если игнорируешь - помрет от злости :)"

Аф Цулохес, 11.05.2006, 13:54 О боги, о Юпитер Статор!
Чего наворотил тут этот малый,
К ночному размиышленью непривычный.
Мелатонин его нарушил мысли ход.
Прискорбно. Он покинул поле,
Арабскими стихами прикрывая
В риторике бессилие свое.
"Гарун бежал быстрее лани,
Быстрей, чем заяц от орла" (русский поэт М.Ю.Лермонтов)
Ведомо ли тебе, о новоявленный Салах-ад-Дин,
что называя оппонента глупым, сам не намного умнеешь?
И вообще, это не совсем вежливо: все равно, что кидаться какашками на дуэли. Попадешь ли - это еще вопрос, а руки уже в дерьме.
Разбирать, что ты там наворотил, мне недосуг, да и бесполезно. Там сам Соломон бен Давид (Сулейман ибн Дауд) не разберется.
Ограничусь тем, что ты наложил перед тем, как смыться.
"Мудрый , в глазах глупого ,
Как глупый , в глазах мудрого ..."
Переводя на язык нормальной логики:
первое относится ко второму, как второе относится к первому. Следовательно, они равны.
Но я же с самого начала не держал тебя за дурака, ведя дискуссию на равных. Правда, предостерег тебя от опасного увлечения, основываясь на значительно большем, чем у тебя, житейском опыте и профессиональных знаниях.
Ладно, неблагодарностью меня не удивить. Так этот мир устроен.
===
"Когда к тебе глупый обращается..
Лучшем ответом будет молчание ...
Если ответишь - ему облегчишь ...
А если игнорируешь - помрет от злости :)"
Тут совсем просто. Задолго до того, как первый арабский поэт изрек первый арабский стих, в отлично к тому времени развитом римском праве существовала формула: "Ignorantia non est argumеntum".
Поймешь и без моего перевода, ты умный мальчик.
===
Поскольку твой последний выпад не достиг цели, а ты слинял, прикрывая попу стихами, поле осталось за мной.
Все в соответствии с моим давешним предиктивом:
изукрашенные носилки, лавры и вино достались мне по праву победителя.
Спасибо, дружок, за доставленое удовольствие.
Дерябну с устатку чего-нибудь из виноделен барона Ротшильда, благословенна память его.

Владимир Ведунов, 10.05.2006, 19:12 И это - правда. Особенно если им заниматься дилетански (любительствуя).

Ахмед, 10.05.2006, 20:27 Вообще-то я этим не занимаюсь (как уже говорил) , и я не могу предвидеть в этом опасность саморазрушения , или вообще какую либо опасность , может быть я просто еще не достаточно знаю .

Мне просто было интересно вот это вот диление людей , мне кажется это правильное диление , действительно в жизни многое этим объясняется , может быть и есть в НЛП что-то еще действительно опасное , не это меня пока не интересовало .

Это кажется похоже на диление людей на 12 знаков зодиака , можно конечно экстремально верить в гороскопах , и вести свою жизнь руководствуясь ими , это конечно тупость , но с другой стороны , есть общие черты характера у людей , родившись под одним знаком зодиака , и это разние вещи . Будущее не кто не знает , но "разбить" людей на катигорий , и выявить общие тенденций из этого - вполне возможно , вот иммено этого и имеется ввиду . Может быть НЛП не может помочь не кому , может даже она только вредить , но то , как она делит людей , и выявляет общие черти характера в каждом типе (вполне справедливо и логично) это другой вопрос , и если человек достаточно умный , он может "вытошить" правельность , и использовать ее , в чем бы она не была.

Аф Цулохес, 10.05.2006, 20:40 Почитай в этом направлении.
http://www.belletrist.ru/books/worldbook/kitaigor-reniksa.htm

Eugeny Kreewosheyew, 11.05.2006, 21:51 "Я еще недостаточно знаю о героине, но он приносит такое просветление".

Может того-с. Слегка изучить тему, прежде чем ее рекламировать? Неофит выглядит смешно, даже если он неофитствует по поводу НЛП на фотографическом сайте.

alpauk, 11.05.2006, 12:39 LSD сделает тебя рыбой.
Хочешь ты этого, или нет.
(С)

Ахмед, 11.05.2006, 13:13 :)

В.Семенов, 10.05.2006, 22:01
"Привороженый фотограф"
(с опаской): Ахмет, а Вы не Вараскин, часом?

сЕлена, 11.05.2006, 08:52 вараксен не вараксен, но тоже игру чью-то подозреваю.

Аф Цулохес, 11.05.2006, 14:07 И в эту игру я с удовольствием поиграл.
Хотя... знаете, Леночка, строй его речи напоминает мне русский язык одного молодого араба, офтальмолога из нашей больницы. Он учился в Питере, и мы с ним часто болтаем по-русски. Симпатичный, очень умный парень, хороший врач.
Я было даже его заподозрил, но он христианин, не стал бы ссылаться на Коран.

сЕлена, 11.05.2006, 14:59 может быть, Аркадий. я, честно говоря, не вчитывалась. просто по внешним признакам судя.

Хулиганствующий элементъ, 11.05.2006, 20:50 Бросьте, Ахмета тут давно знают многие. И многие уважают.

сЕлена, 11.05.2006, 21:50 я зашла на его личную страничку, как же (до прочтения этого вашего комментария).
очень познавательная визуальная часть.
;-);-)
текстуальная слабее, комментарии преимущественно вида (оценка)dot
видела там коммент (или два) одного уважаемого члена сообщества.
так вы, стало быть, считаете, что это не игра, а совершенно серьёзные заявления?
дела...

Ахмед, 12.05.2006, 08:18 Спасибо друг мой , взаймно.

Benia, 11.05.2006, 13:57 Вораскин-колбаскин. :-)

Аф Цулохес, 11.05.2006, 17:55 Куда ему до Вараксина. Так, паж для порки. Просто выходной у меня, вот и развлекаюсь.
Одно меня тревожит: придет Админ и прекратит это состязание с двоюродным братом. В порядке гуманитарной помощи.

Ахмед, 11.05.2006, 19:36 Я же говорю - больной на голову :)

(Кстати , по поводу порки , есть одинь совет - напеши мое имя на стене и ударь ее головой , может облегчить :) :) ) .

Benia, 11.05.2006, 19:42 Ахмед, правельно надо гаворить "убей сибя ап стену!"

Владимир Ведунов, 11.05.2006, 20:48 Упал... Поднимался, опираясь головой о табуретку...
LOL!

Аф Цулохес, 11.05.2006, 22:59 Фи, юноша, какой казарменный юмор!
Это грубо и примитивно, а главное - обнажает Ваше бессилие.
В подобной ситуации эффективна не дубина, а стилет. А еще лучше - яд. Да, яд - это великолепно!
У Соболева в "Капитальном ремонте" почитайте описание парада в честь прибытия французов.
Ах, как тонко и смертоносно там сработало "безобидное" замечание!

Ахмед, 12.05.2006, 07:14 Дурдом по тебе просто плачет :)

Аф Цулохес, 12.05.2006, 07:36 Возможно. Но не в том смысле, какой ты в это вкладываешь :-)
В свое время я серьезно занимался сомато-неврозами. Весьма небезуспешно.
Кстати, напряги мозги, попробуй ругаться поостоумнее. Скучно же!

А то последую совету твоего арабского поэта и не буду тебе отвечать.

Ахмед, 11.05.2006, 14:48 Я очень рад предоставлять возможность тупым людям демонстрировать и наслождаться свеой тупостью :)Можете дальще рассмешить :)

Аф Цулохес, 11.05.2006, 15:50 О, сколь щедр ты, господин мудрости, и сколь великодушно твоё соизволение.
Ниц простираемся мы в неизреченной благодарности своей.
===
Слушай, мудрец, ты вроде уже смылся со стихами, и вдруг опять тут?!
Поскольку мы тут с тобой на русскоязычном форуме, так "После драки кулаками не машут." - знаешь такую русскую поговорку? Завтра попрошу Махмуда перевести на арабский и изложу тебе на языке Корана. Если ты его способен читать в оригинале.

Ахмед, 11.05.2006, 16:55 Я думал ты просто тупой , оказывается ты еще и псих :)

Аф Цулохес, 11.05.2006, 17:33 Интересное заключение!
Тебя не затруднит продемонстрировать ход твоих рассуждений, приведших к нему?
===
А пока, на вот, почитай: ;-)
"Капрал побагровел и вскочил с места:
-- Я запрещаю всякого рода замечания,
вольноопределяющийся!
-- Вы ни в чем не виноваты,-- успокаивал его
вольноопределяющийся.-- При всем разнообразии родов и видов
животных природа отказала им в каком бы то ни было интеллекте;
небось вы сами слышали о человеческой глупости. Разве не было
бы гораздо лучше, если б вы родились каким-нибудь другим
млекопитающим и не носили бы глупого имени человека и капрала?
Это большая ошибка, если вы считаете себя самым совершенным и
развитым существом. Стоит отпороть вам звездочки, и вы станете
нулем, таким же нулем, как все те, которых на всех фронтах и во
всех окопах убивают неизвестно во имя чего. Если же вам
прибавят еще одну звездочку и сделают из вас новый вид
животного, по названию старший унтер, то и тогда у вас не все
будет в порядке. Ваш умственный кругозор еще более сузится, и
когда вы наконец сложите свою культурно недоразвитую голову на
поле сражения, то никто во всей Европе о вас не заплачет.
-- Я вас посажу!-- с отчаянием крикнул капрал.
Вольноопределяющийся улыбнулся.
-- Очевидно, вы хотели бы посадить меня за то, что я вас
оскорбил? В таком случае вы солгали бы, потому что при вашем
умственном багаже вам никак не постичь оскорбления,
заключающегося в моих словах, тем более что вы -- готов держать
пари на что угодно! -- не помните ничего из нашего разговора.
Если я назову вас эмбрионом, то вы забудете это слово, не скажу
раньше, чем мы доедем до ближайшей станции, но раньше, чем мимо
промелькнет ближайший телеграфный столб. Вы -- отмершая
мозговая извилина. При всем желании я не могу себе даже
представить, что вы когда-нибудь сможете связно изложить, о чем
я вам говорил. Кроме того, спросите кого угодно из
присутствующих, задел ли я чем-нибудь ваш умственный кругозор и
было ли в моих словах хоть малейшее оскорбление."

Mikhail Steinberg, 11.05.2006, 19:00 Ничерта не понял, но прочитал с интересом.

Аф Цулохес, 11.05.2006, 22:16 Я тоже, но от души позабавился.

Хулиганствующий элементъ, 11.05.2006, 20:48 Мда, образование - это приобретение ограничений.
Зачем себя ограничивать, мой друг? В каждом из нас есть часть визуала, часть аудиала, и часть сексуала. Думаю, что в зависимости от ситуации все эти составляющие проявляются так или иначе.

Ахмед, 12.05.2006, 07:13 Да , это правильно , я там из немногого что уже прочитал , видел такие утверждния , что люди часто бывают смешинного типа , но у них все равно доминирует одна часть . Я же не говорю что есть слепо- глухие , глухо- немые , и слепо-нимые :) просто пропорция бывает разная , и это (кстати) не я говорю , я просто счетаю что это правельно .

А по поводу ограничения , тут просто относительное понятие , смотря как на это посмотреть , можно также предположить , что не образовавшись , человек ограничевает простер своего мышления , все зависет от того , кто как "думает" .

Аф Цулохес, 12.05.2006, 08:03 Ни одна классификация не учитывет ВСЕ типы. Всегда находятся аномалии и исключения (я не имею ввиду присутствующих). Скажем, композитор Скрябин. Он ВИДЕЛ звуки! И создал то, что мы называем "Светомузыкой". Послушай при случае его "Поэму огня". Редко исполняют, но есть же записи. Это потрясает!
Известны и другие, для которых звуки имеют вкус, слова - форму и цвет.
Многие просто не подозревают о своих особенностя, думают, что они - "как все".

"А по поводу ограничения , тут просто относительное понятие" - Скорее можно говорить не об относительных, а о диалектических отношения. На первое место выходит единство и борьба противоположностей.
Ой, бежать надо! Час езды до больницы, а там все в руце вседержащей.
Ты поднял интересную тему, есть о чем подумать и поговорить.

Но ты так забавно формулируешь, что просто невозможно удержаться от подначек. Взыграло ретивое! Прости старого задиру, ведь Аллах милосерден.
Продолжим, если найдется немного времени.
Ты не против?

Владимир Ведунов, 12.05.2006, 07:48 Аркадий, кончай(те) издеваться над человеком:
- если это кто-то прикалывется, то - не имеет смысла;
- если человек говорит искренне - не имеет смысла тем более.

Ахмед, не верь(те) разного рода классификациям и кодификациям:
всякое определение уже само по себе ложь, и делается для того,
чтобы "научно" обосновать ложь следующую.

"Всё врут календари!"(С)
:-)

Аф Цулохес, 12.05.2006, 09:52 Уже (за)кончил. Парень выдохся, а я лежачего не бью.
Тему же он поднял действительно интересную. Тут широкое поле для размышлений и рассуждений. Если не опускаться до уровня вселенских проблем и всяких там "энергий".
И зря Вы (ты) так против классификаций - они необходимы, при всем их принципиальном несовершенстве.

Ахмед, 12.05.2006, 15:02 Если мне выбрать , выглядет проигравшем в глазах психа , или зря тратеть на него время , я выбираю первый вариант , если побеждает тот , кому не лень напрасно тыкать по клавам , и напрасно терять свое время , то я самый настояший лузер.


С самого начала я говорил по теме , а ты , Дон Кихот , изобразил себе битву , и победил в ней , ну что ж , поздравляю , моя логика действительно беспомошно перед твоим бредом , подумай только - кто не безпомошен перед психом с клавой? Кто? Тут уже вопрос на любителя , если кто-то любить тратеть свое время просто что бы " выглядеть" умним в глазах тупого человека , это его выбор , я лично уже после двух "переговоров" с тобой понял , что теряю время зря , и что ты либо больной на голову (как уже говорил) либо нинавесть хочешь выпустить , любой умный человек понял бы что разговор щел просто не куда , и мы все знали что это не к чему не привидет , и что так можно продолжет вечно , и что " отношения " уже доходет до такого места , где не разговорами может решаться , и остается одинь лишь фактор , определяюший для каждого человека конец разговора , для меня это был момент когда я знал что я напрасно теряю время , и я понял что раз ты- тупой , то я уже само ссобой победил , и что любой умный человек прочитавший нашу перепалку поимет этого , и пусть тупые подумают что я виновать , меня мнения тупих некогда не интересовала .


Ты больще писал потому что тебе все равно было твое время , тебе было не важно тот факт , что этот разговор не к чему не ведет , тебе просто нужно было выдавить свою нинавесть к миру , почувствовать (хоть в придуманном поидинке) себя победителем , ну и ради бога , если тебе больше делать нечего , я не могу тебя остановить , и я не хочу опуститься к твоему уровню , какой разумный человек стал бы спореть с психом в псих больницы?
Можешь гордо счетать себя победителем , если ты сам придумал битву , тебе не трудно придумывать победу , но знай что я перестал с тобой спореть не потому что ты умнее , а потому что ты тупее , и это разние вещи , спроси любого мудрого человека , стоит ли использовать логику с человеком не имеюшим логики? Он тебе точно скажет что это было бы тупость , а я , к твоему несчастью , не тупой.


Ты победил , ты осталься таким же тупим и психом , как и до нашей с тобой "встречи" , я тебя искренее поздравляю , и желаю тебе таких же победь во всех оставшихся "поидинков" в твой жизни.


Я тебе это пишу в надежду на то , что ты действительно хочешь знать почему я перестал с тобой спорить , хотья я почти уверен что тебе по прежнему все равно , и я уверень ты после этого чего не будь придумаешь что бы продолжить свою "победу" , но мне все равно , видь я уже победил , с тех пор как я родился таким как я есть , а ты родился таким как ты есть , и этого ты не можешь изменить.


Ко мне можешь не обрашаться с вопросами , ты в моем лице потерял собиседника , хоть скажи что тема (вдруг) стала интересней , хоть извенись , хоть стой на колений , ты для меня всего лишь набор буквь на мониторе = не кто .

Владимир Ведунов, 12.05.2006, 17:30 "...зря против классификаций - они необходимы, при всем их принципиальном несовершенстве..." У всякой классификации есть признак, на основании которого она производится. Всякая классификация строится "под задачу" - в этот "угол" её заводят наблюдаемые объекты и избираемые признаки. Именно в этом несовершенства классификацикаций. Кому-то с этим удалось справиться успешно (см. напр. "Таблица Менделеева"), кто-то не пошёл далее защиты диссертации. Я не против классификаций. Я просто кожей ощущаю опасность того, когда человек, ознакомившись с первой главой книги, чувствует себя Посвященным. Тем более, если речь идёт о методах и способах воздействия на человека, к чему (прямо!) можно причислить и НейроЛингвинистическое Программирование: меч обоюдоострый, и стоит задуматься о (будущем) психическом здоровье. Кого? -ответ пусть каждый для себя придумает сам. Аркадий, ты врач, ты должен это понимать, несмотря на то, что отрасль (знаний) иная, специальная. А врачебного такта - увы! - тебе не хватило... Так как там, с "не навреди..." -?

Аф Цулохес, 12.05.2006, 18:45 Володя, очень многие "великие изречения" суть обрывки первоисточников. К примеру, "в здоровом теле - здоровый дух" в оригинале выглядело как " пусть в здоровом теле будет здоровый дух". Чувствуешь разницу?
То же и с "не навреди". Гален сказал: "Не навреди, если не можешь помочь".
Теперь просмотри эту историю с начала.
Обрати внимание на надменный тон его посланий:

Да конечно , возможно будут еще пару веток , для рекламы психологий , историй , и других наук для невежествинних.
Облакам не мешает гавкание собак . (с)
Милкий человек , ему хоть сто лет стукнет , он останестся мелким.
Милкий человек не узнает что он мелкий пока не умрет.
Милкий человек , демонстрируя свою милкость , думает что это умно , ибо он сравнивает свою милкость с самим собой , и ему кажется что это просто идеально .
===
Обрати внимание на откровенно издевательские реплики здешнего бомонда, которые отчасти извиняют его реакцию.
А теперь внимательно почитай, что я ему писал.
Он не притворяется, он действительно человек c мусульманской, будем политкорректны, с ближневосточной ментальностью.
Из моего поста #83084 он ухватился за последний абзац, полностью проигнорировал "нас с тобой" ( я ему не ровня! ) и со страшной силой заобижался.
Утомительно писать на экранной клавиатуре...
Не знаю, где он сидит физически, но если в Эсен Г, то при таком поведении его скоро прикончат отнють не виртуально.
Я затеял игру. С одной стороны - развлечься, с другой - с целью психотерапевтической.
Жалко же пацана.
Внимательно прочтай его последний жалостный вопль.
То, что он обвиняет меня в собственных грехах - это ладно. Рассыпая направо и налево прямые оскорбления, он плачется,
что его, болезного, обидели. Обойдемся без аналогий из области международных отношений.
Но спеси у него поубавилось. Он почувствовал, что Запад - не Восток. Здесь высокомерие и спесь порождают не почтение и покорность, а насмешку и агрессию.
Если он из этого сделает практические выводы, его жизнь будет в меньшей опасности.

"Кто любит чадо свое, тот его наказует".
Любить мне его не с чего. Остается врачебная этика в чистом виде, та самая, в дефиците которой ты меня упрекаешь.

Ох, руку сводит от мышки. Прочие интереснейшие вещи обсудим потом, если не возражаешь.

Владимир Ведунов, 12.05.2006, 20:54 Посмеяться над неловкостью другого - дело святое.
Сам грешен.
Но шутка не должна быть обидной.
Тем более для Ахмеда: похоже, русский он изучал (совершенствовал) не в России. Об этом, мне каж., говорит то, что у него не опечатки (обычно свойственные для малограмотного человека), а устойчиво повторяющиеся, "вросшие" в него ошибки в орфографии и синтаксисе.
Но главное всё же в другом - в каждой шутке должна быть только доля шутки:-)
Ахмед ЗАДАЛ ВОПРОС (немного меняю): "может быть, не стоит невизуалам стремиться стать фотографами?".
Можно было бы сказать, что классификация (психо)типов. на которую он ссылается - не единственная. Что в чистом виде тот или иной (психо)тип человека выделить сложно.
И - самое главное - кто сие решать будет - кто к какой группе принадлежит? Если кто-то сам, то нужна ли ему для этого классификация? Если кто-то сторонний возьмет на себя такую роль (роль определителя судьбы человека) - по классификации НЛП, по IQ, по длине пальцев или еще каким способом - то...:-(

Аф Цулохес, 12.05.2006, 21:49 Паки и паки глаголю: Ocoles habent et not vident, aures habent et non audient!
#83049 Eugeny Kreewosheyew:А русский язык рекламировать не собираетесь? Я бы зашел почитать ;)

#83088 Аф Цулохес:
Ахмед, ты обратил внимание, что никто ни слова (почти) не сказал о твоей грамматике. Ну не родной язык, не всем дано чужой освоить в совершенстве. Я по-английски пишу, как ты по-русски, а на иврите - так вообще... не будем о печальном.

#83128 знаете, Леночка, строй его речи напоминает мне русский язык одного молодого араба, офтальмолога из нашей больницы. Он учился в Питере, и мы с ним часто болтаем по-русски. Симпатичный, очень умный парень, хороший врач.
Может хватит?
Вместо того, чтоб надрать задницу молодому нахалу, вправляют мозги его бескорыстному наставнику на путь праведный.
По каким пезйажам блуждал твой взор, когда этот премудрый знаток арабской поэзии трудился над нашим просвещением?
Сказал бы то, что сейчас, с самого начала, я б зря клаву не топтал.
Dixi!
===
"Если кто-то сторонний возьмет на себя такую роль (роль определителя судьбы человека) - по классификации НЛП, по IQ, по длине пальцев или еще каким способом - то...:-( "

Почему "возьмет"? Брали! Была такая "наука" - педология. Сдохла, к счастью. Почитай у М. Галая, как его в школе тестировали. Определили низкий интеллект и необычайные способности к портняжному делу. А он вместo этого стал заслуженным летчиком-испытателем, дважды Героем и начальником центра подготовки космонавтов. :-)

Владимир Ведунов, 13.05.2006, 11:49 Verbis et nummis utendum est

Аф Цулохес, 13.05.2006, 18:11 "Вы правы, пьяное чудовище." (А.Блок)
Хватит тратить на этого юного исламского мудреца слова и монеты, пусть и расхожие.
Тем более, что говорил умница Джеймс Бонд: "Деньги, патроны и информация никогда не бывают лишними".
Самим пригодится. Хрен с ним.
Finis coronat...

Ахмед, 13.05.2006, 21:07 Привет "свино-обизянам".

Аф Цулохес, 13.05.2006, 23:43 http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=344846
http://www.photographer.ru/nonstop/pichttp://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=133554ture.htm?id=156266
http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=37594