Наверх

Тема: Диалоги о пустоте

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Максим Шалыгин
Диалоги о пустоте
Хочу привлечь внимание почтенной публики к одному диалогу, возникшему вокруг обсуждения моей фотографии «Девушки не любящие шоколад» (вот она: www.photographer.ru Передо мной встал вопрос – имеет ли смысл дальше выкладывать свои снимки на этом сайте, т.к. в последнее время получаю от этого процесса больше отрицательных эмоций чем положительных в связи двумя выявившимися тенденциями - «отсутствие аргументированной критики при комментировании фоторабот» и «дискриминация начинающих, не набравшихся опыта фотолюбителей». Считаю, что если у тебя нет времени и желания комментировать свою плохую оценку – это твоё право, но если даёшь отрицательный комментарий, то говори по делу. Рассудите!
44 сообщения в этой теме
 
Максим Шалыгин
более точная ссылка - www.photographer.ru
 
ХЭ
ИМХО, Вам действительно нечего тут делать. До свидания.
 
Максим Шалыгин
сайт у вас хороший, интересный (http://photo-element.ru/), но ощущение, что на этот вы ходите справлять "естественные потребности", судя по тому что вы пишите и что выкладываете ... так что может вам тут не место?
 
Хулиганствующий элементъ
Нет, не любит у нас народ хирургию. :-))
 
Михаил091
Еще больше хирургов-по живому рэжут,хотя бывает и спасут:).
 
Хулиганствующий элементъ
Я не знаю, возрастное это, или просто мне надоело воду в ступе толочь, но не хватает энергии на реверансы. Если человек тут не приживётся, то почему я должен начинать намекать на это издалека? :-))
 
Михаил091
Какой возраст Дмитрий,побойся Бога,все только начинается и самое интересное-впереди,а человек сам решит как ему быть,нежнее нужно с людьми,нежнее :)
 
Хулиганствующий элементъ
На фотографер захожу только для того, чтобы сказать местным женщинам заслуженные комплименты. :-)
А Вы говорите - справлять "естественные потребности".. отгадали.
 
alpauk
Фотография и изображение, полученное фотографическим способом - разные вещи. Для того, чтобы стать начинающим, надо начать понимать разницу между вторым и первым. А потом уже начинать ругаЦЦа:-)))
 
Максим Шалыгин
буду благодарен, если объясните ... хотя бы вкратце
 
Andrew
тебе помочь пытались, а ты "дискриминация".
www.photosight.ru - вот тут к тебе с вниманием отнесутся. в смысле, хвалить будут.
 
Максим Шалыгин
можно раскрыть тему? ... каким образом можно помочь человеку просто сказав ему "твоя работа дерьмо" ... другое дело, к примеру "Твоя работа дерьмо, потому что ... посмотри сам ... сравни вот с этим ...". Уверяю вас, что я посмотрел критически на свой снимок, вижу кучу плохостей ... но на этом и всё ...
Спасибо большое говорю следующему комментатору - is out (http://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=11325). У него действительно хороший критический замечаний.
А Олесе и Незванному гостю считаю мне спасибо не за что говорить ...
 
Andrew
как маленький прям. сказали, что фигня, сам думай.
я уже говорил - мне под первой карточкой все дружно поставили ровно два балла. этго недостаточно, чтобы _самому_ задуматься? И я всем поставившим тогда двойки по сей день благодарен.
 
Benia
Получение удовольствия от занятий фотографией не является только лишь побочным эффектом от публикаций на фотосайтах.
 
Александр Курлович
Собственно говоря, если простая констатация факта, что ваша карточка неудачна, вызывает у вас всплеск эмоций и хамоватые выпады (пустобрёх и прочее), вам лучше бы уйти куда-нить в другое место.
 
Олег Тарасов
Решение элементарно! Если целью ставится получение положительных эмоций от выкладывания снимков, при заливке снимка необходимо выполнить два действия - закрыть обсуждение и запретить участие работы в конкурсе.
Только другие тоже имеют право на получение положительных эмоций...
 
Александр Курлович
После этого остаётся небольшая работёнка - "зажмурить" всех авторов, кроме себя, чтобы недостойные глаза неверных не оскверняли вашу гениальную работу - и наступает вечный КАЙФ!!LOLL
 
Максим Шалыгин
Всем хочу сказать спасибо за урок. Отдельное спасибо Лёше Панкову и Девочке-бакалавру, за их интересные речи на форуме, которые, почитай я раньше, не стал бы наверное эту бучу затевать. Фото свои выкладывать я больше не буду, но с сайта не уйду ... привыкать начал к вам четлане.
Могу я попросить кого-нибудь из Истинно-Знающих прокомментировать два моих снимка? - www.photographer.ru и www.photographer.ru
 
Незваный гость
>>... Фото свои выкладывать я больше не буду...

Ну и зря. Как маленький прям. Стоило бы начать ходить "на фотографирование" с заранее продуманной идеей или целью, а не на прогулки с фотоаппаратом. Постараться снимать интереснее, потом "выдерживать" свои снимки, а не кидаться сразу их выкладывать, выдержанные отбирать тщательнее ("лучше меньше, да лучше"(с)).
Однако, начать следует с понимания того факта, что Фотография - это дело, которому нужно учиться, тем или иным способом.
Читайте специализированные книги, статьи, посещайте выставки (хоть и виртуальные), достойные фоторесурсы (например - Ну,>www.magnumphotos.com)
Ну,
а если нужно только, чтобы Вас за Ваши снимки сразу "в попку чмокали", то стоит, и правда, воспользоваться советом перейти на фотосигхт (правда, думаю, что Вы там уже есть), но только готовьте ответные "лобызанья".
 
Максим Шалыгин
Спасибо за советы! Обязательно всеми ими воспользуюсь.
На сигхт заходил я и даже зарегестрировался, несмотря на явное всеобщее пренебрежительное отношение. Но с выкладыванием как-то не сложилось, но наверное мне всё же повезло, что я попал сразу сюда. На "продуманное фотографирование" пока не ходил, если не считать неудачную серию с розами и свечой ... Если будет что показать, то обязательно выложу на фотографере.
 
uniqs
Согласен с автором топика. Сам решил попробовать публиковаться тут и сразу получил 2 за вот эту фоту: www.photographer.ru

Без комментариев и без аргументации. Считаю это трусостью - нажать на единицу или двойку и смотаться.
 
Andrew
собираешься застрелиться? или переживешь?
 
uniqs
Переживу уж как-нибудь. Хотя на высокий рейтинг не рассчитываю (я не медонос и не собираюсь им становиться), но и на колы тоже.
 
Andrew
да у всех они есть. Абсолютно не повод, чтобы расстраиваться.
 
uniqs
Не повод, да я и не расстраиваюсь особо. :)
 
Benia
Автор топика довольно истерично и шумно относится к мнениям о своих работах.
Если Вы адекватны и вменяемы, можете критически воспринимать нелицеприятные отзывы о Ваших, пока ещё далёких от совершенства, работах, то, по мере роста уровня, единицы-двойки достаточно скоро перестанут Вас волновать.
 
uniqs
Я не развожу истерию вокруг своих работ, ни в коем разе, знаю, что далек от совершенства. И нелицеприятные отзывы выслушаю с удовольствием. Но отзывы, а не "анонимно ткнул в единицу - и бежать".
 
Benia
Анонимное оценивание - ключевая фишка данного сайта.
Если проходит некоторое время и человек начинает понимать выгодные моменты этой особенности ресурса, он использует получаемую анонимно информацию себе во благо, параллельно научиваясь пропускать явный порожняк мимо души и сердца.
Если автор этот момент не чувствует, то с матюками или тихой сапой уходит на ресурсы с принципиально другими формами оценивания.
Как отстойник для перегруженной нервной системы чаще других рекомендуется фотосигхт.

Хладнокровие в отделении зёрен от плевел приходит не сразу и какое-то время рейтинг зудит, но если его не расчёсывать, то благополучно проходит.
Зато через каких-то полгода-год после волнений из-за чьих-то нифиганевыражающих двоек, пациент здоров и бодр, и даже чему-то там научился начитавшись нормальных комментаторов.

Основная ошибка свежего человека - "Хочу комментов под СВОИМИ работами!"
И почему-то не принимается в расчёт, что если сделать шаг в сторону соседней фотографии, можно намыть гораздо больше полезного чем выступать со сцены в позе непризнанного гения.
 
uniqs
Да я и не корчу из себя непризнанного гения и прекрасно знаю, что мне есть куда расти. И не говорю - давайте комменты, а говорю - если уж ставите 1 или 2 - хоть дайте знать за что, иначе - неконструктивная критика получается.

ЗЫ
За рейтингом не гонюсь, мне на него наплевать в общем-то, скорее хочу уровень своих фото поднять.

ЗЗЫ
На Фотосигхте я тоже публикуюсь, но в силу отвращения к медоносничеству понимаю, что рейтинга не будет, да и комменты приходят в-основном от надеющихся на взаимную любовь.
 
Benia
Потерял время.
Всего хорошего в борьбе с анонимными оценками.
 
uniqs
Я не собираюсь затевать классовую борьбу, но было полезно узнать мнение людей. И Ваше в том числе.

Спасибо за потраченное время.
 
Марина Рогожина
Сходите на фотору, там фотошкола есть!
 
Benia
"Вот уж послала, так послала". ©
:-))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.1514 sec