Наверх
НачалоСообщество Форум Об устройстве сервера Photographer.Ru Тема: Опять двойка, предложение по борьбе с анонимными колами и пр.

Тема: Опять двойка, предложение по борьбе с анонимными колами и пр.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Дмитрий Зимарёв
Опять двойка, предложение по борьбе с анонимными колами и пр.
Может сделать так: оценка ниже "5" (что по шкале соответствует "удовлетворительно") должна сопровождаться коментом или быть неанонимной. Думаю, технически это возможно.
71 сообщение в этой теме
 
Александр Зайцев
Полностью согласен
 
Александр Зайцев
Полностью согласен, даже предлагаю как это сделать. Можно обязать автора оченки подтвердить ее в течении суток, в противном случае оценка будет удалена.
 
Александр Курлович
Тёзка, лучше направьте энергию на изготовление хороших карточек, хоть польза будет.
 
Павел Лунин
Я думаю, что гораздо эффективнее будет обязать автора оценки заблаговременно подавать заявку с обязательным обоснованием на согласование оценки ниже «8» с автором работы.
 
Вадим [ja]
Проще запретить их ставить вовсе.
 
Дмитрий Зимарёв
Ставя "1" под работой со средним рейтингом 8 из 60-70 голосов, человек несёт определённую ответственность, должен мотивировать. Думаю, это справедливо.
 
Вадим [ja]
А те, кто ставят 8-10 за отстой оветственности по Вашему не несут. Ага. Знакомо. Фсад.
 
Дмитрий Зимарёв
Однозначно несут, и ещё неизвестно кто вредоноснее, однако речь сейчас о других.
 
Вадим [ja]
Однако речь о первых странным образом никогда не возникает, а всё больше о вторых. Почему так?
 
Хулиганствующий элементъ
Не согласен. Встречное предложение: пусть Авторы отстойных фотографий пишут объяснительные, нафих они их сняли, и, главное, зачем сюда поместили.
 
Ия Горелова Наталия
Интересное предложение! :)
 
сЕлена
а убрать без объяснительных разрешается?..
 
Владимир Уколов
А как узнать, нужно ли писать обьяснительную?:)
 
Дмитрий Зимарёв
Понимаете ли, Дмитрий, нон-стоп не галерея шедевров, а, насколько я понимаю, способ продвижения искусства фотографии.
Профессиональный уровень людей выставляющих свои работы разный: от нулевого до самого высокого. Уровень самооценки, соответственно, тоже разный. Так что давайте не будем иронизировать. Думаю, почти каждый сможет объяснить зачем он ту или иную работу выставил (пусть это будет даже просто "узнать мнение более компетентных товарищей"). А вот писать объяснительную, зачем я выставил этот или другой "отстой"... Звиняйте =))).
 
Andrew
поддерживаю. объемом не менее 2000 символов.
 
сЕлена
а что вы понимаете под комментом, Дмитрий? именно возможность вычислить, кто поставил ниже пяти , правда ведь? судя по уточнению. так это вразрез с идеологией сайта - анонимностью оценок.
технически возможно многое, и кое-что и на этом сайте уже было опробовано. и отвергнуто.
желающие озвучить свои плохие оценки живут, по меткому выражению АГЛ, "плохо, но недолго". при идеальнейших работах рейтинг их будет ниже плинтуса.
 
Дмитрий Зимарёв
www.photographer.ru

Просто пример из топ 100, первый попавшийся. Там два кола.
Это для тех, кто делает вид, что не понимает о чём речь.
 
сЕлена
даже не пойду по ссылке, потому что знаю, что и у моих любимых авторов - с весьма высоким рейтингом в том числе - есть и двойки и единицы. чем коммент-то поможет?.. вы просто-напросто хотите сделать неанонимными низкие оценки. с тем, чтоб их не ставили.
 
Дмитрий Зимарёв
А вы что перестанете? =))
 
сЕлена
знаем мы такие вопросы...
вы перестали мелочь по карманам тырить?
(строго) отвечать да или нет!
;-);-)
 
Дмитрий Зимарёв
Кстати не ответил на Ваш вопрос, извините.
Зная Автора кола или двойки я для себя буду знать её вес.
 
сЕлена
это опять другого сайта фича... здесь вес оценки одинаков. демократия в действии, как я уже писала как-то. один человек - один голос. но есть масса сайтов, где голоса по-разному весят... с разницей в два порядка даже есть.
не хотите себя там попробовать проявить? ;-);-)
 
Дмитрий Зимарёв
На Фото-ру намекаете.=)
Опять Вы меня не поняли, я имею ввиду не вес в рейтинге, а вес для себя.
Есть Авторы, к которым нужно прислушиваться.
Двойка двойке - рознь.
 
сЕлена
нет, я фото.ру совсем не знаю. я о других сайтах говорила. ;-);-)
картинку по вашей ссылке посмотрела - чтоб не повторяться, не об одном и том же ли мы говорим...
Как по-вашему, ХуЭлЪ - авторитетный автор? вот то-то и оно... и мы все согласны на его превосходные оценки, и никто не согласен на плохие. какими бы благими намерениями не диктовались эти низкие оценки.
 
Дмитрий Зимарёв
То-ли я плохо объясняю, то-ли Вы не хотите меня понять. Плевал я на оценки вообще не о рейтингах сейчас разговор...
 
сЕлена
оценка = rate.
буквально и однозначно.
вы об оценках, стало быть, о рейтинге.
 
Дмитрий Зимарёв
Блин, как объяснить?
Конечно рейтинг, но не в соревновательном понимании, а как оценка профессионализма что-ли. Пока мне это важно.
 
сЕлена
блин вещь в себе и потому необъяснимая. это всё равно что стакан кому-нибудь описывать или, не дай Бог, рюмку: только пальцами шевелишь и чертыхаешься от полного бессилия.
про настоящую оценку профессионализма - она же реальная в классическом смысле слова - я высказывалась. показать своё портфолио профессионалам - стоит денег, и немалых.
на сайте требовать от профессионалов внимания к своим работам несколько наивно... вот смотреть их (работы профи) - полезно чрезвычайно.
 
Дмитрий Зимарёв
Согласен.
Только одно "но". Профессионал и мастер вещи разные, и часто не сочетаются.
 
сЕлена
правильно дополнение. везде в моих постах здесь профессионал - читай художник. артист по-иностранному. потому что мастер имеет и низкое значение тоже, еще ниже профессионала. как там про паспорт - ежели альбомчик тоненький, а фотка в нем одна и страшненькая - это паспорт.
Лингво синонимы прикольные artist’у выдает:
creator , designer , painter , stylist
 
Александр Чорголашвили
неплохая ссылкат по теме
 
сЕлена
хорошая ссылка
 
Дмитрий Егоров
Плохая ссылка. Каша из чужих цитат и собственных эмоционально-непричесанных мыслей. Причём первых, похоже, значительно больше. Очень похоже на реферат нерадивого студента, который, находясь в цейтноте, начинает цитировать различные источники без меры, иногда вставляя слова связки. В результате получается вот такой вот неудобоваримый массив информации на заданную тему. Честно пытался дочитать, но силы воли не хватило. Самоё смешное, что пытаясь "воспеть" любителей и их творческую "свободу" от рамок налагаемых профессией и ремеслом, этот текст, и своей формой и содержанием, являющимися откровенно любительскими, сам себя и дискредитирует. Это действительно смешно. Я привык доверять своим глазам, ушам и ... вкусу. 99,9% любительских опусов хочется поскорее пролистнуть и забыть, и вернутся к результатам труда профи, ибо только там может родится что-то действительно интересное.
 
Александр Чорголашвили
Тоже мнение, кстати.
 
VKorkunov Магистр Йоду
Да-да. Большинство профессионалов всю жизнь без остатка посвящают нелегкому делу сканирования рож в парикмахерской.
 
Вадим [ja]
И все будут знать, что Ляпки-Тяпкин поставил кол за шедевр. И у некоторох, даже не обязательно у автора, рука не дрогнет посетить страницу осмелившегося с ответными действиями.
 
Дмитрий Зимарёв
Ага, только этот Тяпкин пришёл ко мне только потому, что я поругал его последнюю работу, не согласившись с большинством почитателей его "таланта". Или просто моя работа чуть выше в рейтинге чем его и он решил восстановить "справедливость". =)))
Мне плевать на мой рейтинг как таковой, но я хочу видеть реальную оценку своей работы.
 
сЕлена
реальную, разумеется, в современном смысле слова?..
;-);-)
 
Дмитрий Зимарёв
Нет, реальную в классическом понимании (читай объективную).
 
сЕлена
выше
 
Вадим [ja]
не бывает
 
Mic З
бывает, при условии, что все оценки под работй - "б/о"
 
Вадим [ja]
Ну. А так поводов ему прийти к Вам будет много больше или низких оценок будут ставить много меньше.
 
Дмитрий Зимарёв
Повторюсь: так я буду видеть кто оценил. Если это, к примеру, Вы, задумаюсь, возможно попрошу разъяснений. А если это Пупкин, у которого к тому же нет ни одной фотки в Нон-стопе - не обращу внимания. Всё, не больше не меньше.
 
Вадим [ja]
Ага! Но хочу заметить, что создавая всяческие радости и удобства автору фотографии Вы полностью игнорируете интересы ставящего оценку. И, главное, если ввести такое, то Вы будете избавлены от размышлений над низкими оценками так как их просто перестанут ставить.
 
Дмитрий Зимарёв
=))) Несмешно.
Я не перестану, Вы наверняка тоже, ХЭ, Беня ... Продолжать? (ой нехорошо на личности перешёл).
Кстати, речь не просто о низких оценках, а о несправедливых (не совсем правильное слово), скорее случайных что-ли или залётных.
 
VKorkunov Магистр Йоду
На самом деле очень многое зависит от автора, если он располагает значительным временем для пребвания в сети и анализа оценочной коньюнктуры. Свои работы ведь можно под разными соусами предлагать для просмотра участникам, которым нравятся подобное, - не запрещено. Здесь есть риск нарваться на неадекватную реакцию, но большинство реципиентов - вполне разумно. А желание получить адекватный среднеслучайный рейтинг - неадекватно точно - всем нравится разное.
 
Вадим [ja]
Я перестану. Дело в том, что я ставлю оценок в 6-7 раз больше, чем пишу комментариев. Примерно половина оценок низкие. Писать комментариев в три раза больше, причём к работам которые мне не нравятся я не буду, эрго низкие оценки ставить перестану.
 
Незваный гость
Опять двадцать пять! Ну, сколько можно уже! Ну, идите уже туда, где оценки не анонимные и только хорошие! Адрес дать?
З.Ы. По-поводу приведённого примера. Очень неудачный пример - снимок же в Топ100 и никакая единица его оттуда не выбила. Подумайте, о чём это может говорить и как это согласуется с Вашей заботой о хороших авторах.
Лучше сразу скажите, какую Вашу карточку обидели?
 
VKorkunov Магистр Йоду
Во-во. Фигггня это - правила обсуждать. Правила в первую очередь с финансами согласуются, в которых участники нифиггга не шурупят.
 
Незваный гость
Намекаете на то, что благодаря анонимным оценкам, у владельцев сайта астрономические доходы!?
 
сЕлена
взглянула на картинку.
моя там девятка. и автора люблю очень.
 
alpauk
Никогда поиск по форуму не пробовали делать?
 
Дмитрий Зимарёв
Пробовал, в такой трактовке не было.
 
Dolsi
от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
 
Дмитрий Зимарёв
Исчерпывающе =))).
 
В М
Никто и нигде не запрещает лично Вам "озвучивать" свои колы и двойки. А также - призывать к подобным поступкам своих друзей, знакомых, а также людей, на которых Ваш авторитет может оказать какое-то влияние.
Ну какого же, извините, лешего все пытаются почистить эту селёдку оценок с, извините, хвоста?! И сколько раз уже.
 
Дмитрий Зимарёв
Респект.
Пожалуй, лучшее резюме. =)))
А с хвоста, понято почему =))).
 
В М
Ну - да.
Потому, что на голове - зубы ;-)
 
Дмитрий Зимарёв
=)))
 
Andrew
а за оценку выше 6 требовать обязательного предоставления паспорта.
 
Eugeny Kreewosheyew
Может сделать так: автору темы пойти и почитать форум лишних 14 минут. Думаю, технически это возможно.
 
миссисипский
А воз и ныне там. Гармошка сломалась. Скушно до тошноты. Кончилась мочала начинай сначала. Машина времени на loop... Санта Барбара...
С ума сойти... Пойду опять... walkabout ...
 
Сергей Петров
а пущай сами авторы себе оценку ставят (одну и громогласно).
раньше был против, а таперича - ЗА
 
Александр Курлович
Друг, шёл бы ты на сайтуру, а? Там всё уже есть.
 
Александр Курлович
Вот тут www.photographer.ru Дима Констатнинов попытался сделать то, чего вы хотите. Посмотрите, к чему это привело (и приводит почти всегда) и попробуйте чуть подумать, не считая других идиотами.
 
Александр Иванов
Однобокое предложение, Дим, уже, в принципе, есть неверный подход к делу. К тому же ты хочешь построить идеальную систему оценок. Такое возможно только в идеальной системе, чем фотографер не является.
 
Дмитрий Зимарёв
Блин, уже сам жалею что тему озвучил.
Не думал, что дело до оскорблений дойдёт и выпадов каких-то... Тем более повода для проявления амбиций никто не давал...
Речь шла о человеческом отношении друг другу - не более.
Думаю, тему можно закрыть, далее ни к чему хорошему она не приведёт.

Всем спасибо за участие.
Извините за потраченые время и трафик.
 
Александр Курлович
Прежде чем озвучивать тему, стОит читать форум, как минимум. Кроме того, не надо априори считать тут всех дураками, которые уже который год до такой простой вещи не додумались.:)) Уверяю вас, на всё это смотрели, и примеров в инете хватает.
 
Дмитрий Зимарёв
Да нет, это, по моему, Вы меня дураком здесь выставляете. =((( Нехороший осадок вобщем остался... Пардон за офтоп. Тему закрываю.
 
Рудя Славницкий
Когда я только появился на Фотографере,то тоже считал существующие порядки несправедливыми для новичков.Мечтал научиться фотографировать и хотел при отсутствии комментов хотя бы видеть имя поставившего оценку,любую(конечно,двойки цепляют сильнее,ведь мы не считаем выставленные снимки,наши снимки,отстоем,во всяком случае сначала:).
Не буду оригинальным,если скажу:смотрите много хороших фотографий,здесь и в других местах,пробуйте их "подделать",а свой стиль сам придёт,со временем.Читайте комменты уважаемого(-ых) Вами автора,наберитесь наглости попросить его прокомментировать(без надежд на положительный отзыв,скажет отстой-прекрасно,если любите фотографию,то не бросите,а наберётесь злости,которая придаст Вам сил):)
Я тоже предпочёл бы неанонимность оценок,но в этом больше минусов(намного больше),чем плюсов.Если Вам,к примеру,не придёт на ум ставить колы из чувства мести или начинать разбрасываться оскорблениями,то другим это первое,что броситься в их разгорячённый"несправедливостью"мозг.
И ещё есть много вежливых,падких на лесть наивных любителей:)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.234466 sec