Наверх
НачалоСообщество Форум Фотографическая жизнь Тема: Финская фотовыставка "Приграничье"

Тема: Финская фотовыставка "Приграничье"

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Romelena
Финская фотовыставка "Приграничье"
Москва, Фотоцентр, Гоголевский бульвар, 8. 24.11-7.12.2005г.
На выставке представлены работы по финской и российской Карелии с 50-х гг.XX века до наших дней.
Открытие 24 ноября в 17-00.
1 сообщение в этой теме
 
Romelena
Приграничные регионы Европы. У них свои возможности и свои проблемы…
И то и другое зиждется на историческом прошлом, близости культур, географическом положении. Визуальный образ общества – это окружающая среда. Как созданная человеком, так и созданная природой она осязаемо повествует о реальном положении вещей. В этом процессе фотография выступает в качестве безмолвного свидетеля статиста. Когда политика передвигает границы, традиционные связи между сообществами рвутся. И жителям приграничья приходится налаживать новые контакты, под влиянием которых формируются новые визуальные формы общества. Но посреди этого действа – по обе стороны границы – неизменным и постоянным остается человек. Его малая родина становится тем горнилом, в котором переплавляются культуры и экономические связи, и в котором неодинаковость является движущей силой, а не причиной конфликта.
Выставка «Приграничье» является выборкой из большого фото-проекта, в рамках которого современное состояние приграничных регионов Европы исследуется с помощью сопоставления старых и новых фотографий. Этот метод примитивен, даже грубоват, но он несет в себе поэтическое зерно и доходчивую осязаемость.
На выставке представлено более 80 снимков, сделанных в финской и российской Карелии с 50-х годов ХХ века до наших дней пятью финскими фотографами: Эско Эскелинен, Отсо и Матти Пиетинен, Ритва Мелентьева, Олег Харченко. Они довольно разные по своим творческим устремлениям и жанровым пристрастиям, но их объединила увлеченность данной темой.

Продюсер: Coder Oy.
Спонсоры: Canon North-East Oy
Stora Enso Oyj

В организации выставки оказали содействие: Посольство Республики Финляндия в Москве, Министерство образования Финляндии.

Вернисаж 24 ноября в 17.00.
Адрес: Гоголевский бульвар, 8, Фотоцентр
(проезд ст.метро «Кропоткинская»).
Выставка будет работать по 7 декабря ежедневно,
кроме понедельника с 11.00 до 19.00.
Контактные телефоны: 291-86-02, 290-69-96.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.078474 sec