Наверх

Тема: Nikon F55

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Нагато Хоку
Nikon F55
По бедности накопил на эту вот машину (F55) с горем пополам. Стоит ли брать? Вообще, аппарат стоит того? Или имеет смысл еще погрызть «черный к чаю» и купить нечто другое? А что (механика)?
(Сейчас снимаю на Зенит К-2. Монстрилла нашей оптической промышленности =)!)
4 сообщения в этой теме
 
vabank
На мой вкус - стоит. Есть такая фишка. Я снимал аналагом, правда не Никон, а Кенон. Кенон меня вполне удовлетворил (уж лучше Зенитов в 100р). Так вот этот аналог мой друг брал за пол цены на распрадаже. Могу еще присоветовать, где видел его не дорогим - [url]http://abc.ru/query/phot.htm#NIKON[/url]
 
Нагато Хоку
Огромное спасибо.
 
alte_kamerad
Брать однозначно не стоит. Пластмассовый корпус, пластмассовые линзы в китовом объективе. Не поддерживает TTL-режим вспышки.
Добавьте денег и возьмите хотя бы F65.
У меня самого F80 с объективом 28-105 f/3.5-4.5D и я очень доволен. Комплект мне обошёлся в $750, затем еще пара фильтров, бленда, кофр и всякая мелочёвка. Итого вышло около $1000. Покупал после "Зенита-В", и пластмассовую камеру типа младших никоновских моделей брать совсем не хотелось.
 
Нагато Хоку
Да, я уже посмотрел. 75-й возьму, наверное, с 28-80 (комплект). Не такая большая разница в цене (~ 2000 рр), а вещь лучше.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.090015 sec