Наверх
НачалоСообщество Форум Профессиональные аспекты фотографии Тема: Как выбрать фотографии для продажи в магазине?

Тема: Как выбрать фотографии для продажи в магазине?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Алексей Шмелёв
Как выбрать фотографии для продажи в магазине?
Здравствуйте.

Позвонили мне сегодня из одного магазина, и предложили придти, похвалиться портфолио. Им интересно продавать фотографии. Какие, они сами пока не знают.
Как выбрать фотографии для всяких микропайментовых агентств я сам понимаю - работал дизайнером. А магазин - другая бизнес модель. Не совсем мне понятная. Хочется принести и показать, что будет им интересно.
Опытные (о, слово с двумя "ы"!) товарищи, скажите мне, какие фотографии следует выбрать, что бы заинтересовать магазин? Магазин занимается продажей всяких интерьерных вещей, включая постеры.

С уважением.
5 сообщений в этой теме
 
Arcticfox
Сходить туда инкогнито или заслать лазутчика посмотреть что у них уже висит. Показать похожее :)
 
Алексей Шмелёв
Был я там. :) Там висят только постеры. Причём подобранные без чёткой концепции.
 
nickolai_ch
а нельзя увязать постеры с другими вещами для интерьеров по стилю, цвету?
 
Хулиганствующий элементъ
Я видел разные магазины. Одни торгуют серьёзным искусством, другие - фотографиями котят. В любом случае, фотографии должны быть около-кичёвыми или попсовыми, и обязательно чем-то цеплять покупателя.

Большинство фотографий там, ИМХО, покупается в подарок, поэтому очень важно, чтобы изображённое выглядело дороже цены карточек. То есть, берёзку не купят, а ослепительный горный пейзаж - купят. И т.п.
 
модный ангел
Конечно нужно выбрать те фотографии, которые бы хорошо вписывались в интерьер. Я как то очень умно поступила, когда на выставку фотографий отобрала как раз такие фотографии(вроде постеров), потому что только мои работы и были куплены. Людям в большинстве случаев нужны творения, которые бы радовали глаз и вписывались в обстановку.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.119937 sec