Наверх

Тема: Вьюверы.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Владимир Уколов
Вьюверы.
А кто пользуется какими вьюверами кроме ACDSee?
Что-то стал он последнее время напрягать. В инет лезет без спросу, тяжел стал на подьем и т.д. и т.п. Может кто посоветует что получше?
Если вьювер понимает РАВы, так совсем неплохо было бы. Ну да хотя бы без них.

P.S.
XnView уже видел.
24 сообщения в этой теме
 
alpauk
FastStone Image Viewer
довольно неплохая штука. и пошустрей ACDSee. И бесплатная, разумеется. Не подружилась только с TWAIN у меня, а так претензий особых нет.
 
Benia
Попробовал, выигрыша в скорости не заметил.
Айсидиси открывает файл динамично, а Фастстоун целиком, после паузы, как IE страницу.
Ну и ещё куча не хватающих удобностей.
 
Mic З
IrfanView - халявно и шустро
 
Владимир Соколов
Да
 
Владимир Уколов
Спасибо. На первый взгляд, оба подойдут на замену старику ACDSee.
 
Benia
Оптимизируйте базы данных, там есть такие в настройках, станет получше.
 
Владимир Уколов
Где, в ACDsee? И это отучит его лазить в интернет(ему даже если файрволом отрежешь нафиг доступ в инет, так он паскуда все равно при наличии такового по пять минут тужится, пытается туда пролезть, жаба душит проверить не украден ли:)) или ускорит просмотр просто отдельной картинки? Похоже, что все, нафиг его. Мне от него надо только просмотр картинки, а он из версии в версию становится все монстрообразнее и монстрообразнее. А с просмотром предложенные выше программы вполне справляются. Если уж даже такого консерватора как я, достало, что захотел сменить - значит пора менять:).
 
Benia
Я пользуюсь пятым Айсидиси.
Он, в отличие от следующих версий, самый логичный как вьюер.
Последующими апдейтами из него какого-то Франкенштейна пытались слепить.

В пятом в параметрах по дефолту стоит галка на опции "Проверять обновления каждые 60 дней".
Под эту раздачу Вы, похоже, и попали.

В Операции-База данных-Обслуживание базы данных у меня следует выполнить действие "Оптимизировать базу данных".
Как у Вас, и на каком языке, не знаю, ищите аналогичные опции.
 
Владимир Уколов
Да нет, я умышленно апгрейдил с версии на версию. Но что-то стояла 7, худо бедно работала. А потом задрало. Автоапдейты, естественно, отключены всю жизнь во всех прогах. Но в инет она лезет именно, чтобы проверить регистрированность. Это меня особо бесит. Не люблю, когда кто-то без моего желания куда-либо шастает и что-нибудь делает.
Даже шедулю виндовую не жалую. Надо - сам запущю:).
И тормоз, особенно на больших файлах. Я уже откатывал на 6.
Эта в инет не лезет, но TIF показывая привирает, многослойные PSD тоже.
Да и... вобщем все. Стоит на этом вьювере большой и жирный крест. Жаль конечно, за много лет уже привык, ну да и черт с ним.
 
Mic З
так а купить ее один раз:) шоб жить спокойна
 
Владимир Уколов
А смысл? Она же не может лазить в инет только подправленная хакерами. А стандартная должна лазить независимо от того, купленная или нет. Такая уж у них система лицензирования с постоянными проверками.
 
Mic З
тогда нафих она воопще нужна, когла есть бесплантые аналоги. и не лазиют они никуда.
 
Владимир Уколов
Так и я про что. До сих пор только благодаря силе консерватизма и привычки сидел на этом продукте. Пора слезать:)
 
Mic З
в последнее время я стал както щепетильна относиться к вопросу лицензионности софта и поэтому стараюсь всегда найти бесплатный аналог. часто он ничуть не хуже платного
 
Марина Рогожина
это ЕС так на Вас пагубно влияет :-)))
 
Mic З
отчасти
 
Benia
Добросовестно пытался освоить 6,7 и 8 версии.
Но в пятом функции просмотрщика и редактора были разделены, что было удобно, а в последующих версиях авторам программы видимо слава фотошопа спать не давала, решили забацать два в одном.
Ну и вышло то что вышло.
К слову сказать не стоило бы так уж за унификацией гнаться, вон Адоб уже который раз свой встроенный в шоп браузер пытается удобоваримым сделать, а он всё равно неудобный и тормозит что дурной.

P.S. Процесс автоапдейта можно единожды файрволлом запретить на веки вечные, и забыть, не забивать голову.
 
Савченко Михаил
я тут недавно вообще упал от этой Acdsee.. Полез в папку application data\ACDSee, в системных. Так там она создала файл ImageDB (с превьюшками походу) и он у меня весил 1,5гб! Убил на днях, уже на 150мб опять написала..

Саш, кстати, FastStone Image Viewer профили понимает? Ну там тот же adobe rgb или wide gamout будет корректно отображать?
 
alpauk
Черт его знает, почитай на сайте. Я в такие тонкости не лезу:-)))
 
sdrobkov
Я тоже:) Виндовса хватает!
 
Владимир Соколов
Качество (картинки) резко хуже, нежели тот же ACDsee///
 
Benia
ACDSee 5.0.
База до оптимизации - 25,1 Мб, после - 23,7 Мб.
 
Romelena
ACDSee практически не пользуюсь, т.к. в енй при преобразованиях слетают кепшены. Нопакетный перенос изображений у нее наиболее удобный из всех опробованных программ. Последнее время перешла на Фотостейшен. Эта программа хороша для формирования фотоархива. Работает четко, удобна и понятна.
Вместо просмотровщика и редактора у нас пользуются Пикассой, в ней удобно просматривать большие архивы. Много полезных функций, но могут быть проблемы у шрифтов при набивке кепшенов.
Прошу прощения за русские названия, проги стоят только на рабочем компьютере и я побоялась ошибиться в написании... :)
 
Alexander Chelmodeev
Если под "кепшенами" понимаются проперти ;) или exif. то, начиная с версии 7.0 они сохраняются. Причём в любых режимах редактирования. В версии 6.0 exif тоже сохранялся за исключением секции Maker Notes.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.124182 sec