Наверх

Тема: Почему мне никто не отвечает?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
devotchka_bakalavr
Почему мне никто не отвечает?
Может вы убиваите истинный талант!Хоть немрого помогите...А я так надеялась на этот сайт!Ведь вы все когда-то начинали!Опишите хотя бы первые шаги...
31 сообщение в этой теме
 
Марина Лукач
начните фотографировать... возьмите несколько первых уроков и так шаг за шагом.
 
devotchka_bakalavr
А у кого взять эти безценные уроки?!Я бы начала фотографировать,но вот с техникой проблемы,то есть ее совсем нет...А главное я в этой технике совсем не разбираюсь!!!
 
Штатив
Читайте книжки и задавайте вопросы по существу!
 
barsyk
Для начала купите, что-то в коммисионке. И на каждый возможный кадр смотрите, ка бы со стороны.
 
Владимир
Привет, у тебя какой фотоаппарат?
 
Владимир
хочеш пиши мне на ящик , что нибудь подскажу
 
devotchka_bakalavr
В том то и дело,что я только выбираю фотоаппарат!Может вы что-то подскажите для новичков?!
 
всё
а вы симпатичная? ну, т.е. какая вы?
 
devotchka_bakalavr
Я думала здесь собрались интеллегентные люди...Окружающие говорят,что очень симпатичная.Сама я к себе отношусь очень критично.
 
всё
Спасибо за ответ ни интелихенту. Если вы были ба не симпатичная, кто стал ба возиццо с ваме? А так - оращайтесь. Помогу:)
 
devotchka_bakalavr
А вы вообще какие цели приследуете:помочь или ...Мне просто надоело,что все смотрят на мою внешность,а не на что-то более глубокое.По-моему многие сейчас считают,что если ты симпатичная,то ты обязательно глупая!Я с этим так часто сталкивалась!Что-то я тут с вами разооткровенчилась...
 
всё
ну я ж вижу, что умная и подумал - а вдруг ещё и симпатичная?:) теперь давайте смотреть на что-то глубокое.
 
devotchka_bakalavr
Ну сначалои вы мне должны помочь!Вы читали мою придыдушую тему?Что вы думаете по этому поводу?
 
всё
короче, молодой человек, у вас там ответов полным-полно, что вам ещё хочется узнать?:)
 
devotchka_bakalavr
В том-то и дело,что полно!один говорит-одно,друго-другое!Мне нужен четкий и ястный ответ!
 
Latany
:))
 
devotchka_bakalavr
Блин все так трудно...Ладно спрошу конкретно,хотя может это прозвучит и глупо:Что бы вы посоветовали:Pentax K1000,Зенит или pentax MZ 5n?
 
Истомин Алексей
Для начала и Зенит, худо-бедно, пойдет. (Не один год с "Е" провозился :) Но тесен стал.) К нему можно вполне недорогую и светосильную оптику найти. Глюков у него правда хватает, в зависимости от модели. Но если хотите пойти дальше, то стоит смотреть на машинки посерьезнее. А так - вполне себе бюджетный вариант.
Про Пентаксы не скажу, не знаю их.
 
Yuriy Babushkin
Могу от себя добавить,что если бюджет позволяет и настроены Вы решительно стать фотографом (фотографиней)-возьмите MZ-5N.Тому несколько причин:
1.Зенит не плох на первых порах,но пока он работает.Ломаться там особо не чему,но плохая работа хуже хуже полного отказа.Избавиться от него непросто-выброшенные деньги,хотя и небольшие.
2.К-1000 хорош,но безнадёжно стар.Если из этого ряда что-то присматривать,то пожалуй начиная с К2,а ещё лучше с К2-DMD и моложе.Это электро-механические камеры с минимумом электроники.
3.О Pentax´ах скажу только хорошее.У самого К2-DMD, Z-1p.Более того,недорогая зенитовская оптика с байoнетом К садится на Pentax,но с потерей некоторых функций,автофокус,например.Если Вы только учитесь,об автофокусе забудьте-старайтесь делать всё врукопашную.
Какие вопросы возникают-не стесняйтесь,обращайтесь.Если в состоянии-помогу.Удачи и успехов!
 
Истомин Алексей
Ну, вообщем, согласен. Особенно с тех пор как Зенитовскую оптику стали делать с никоновским пентаксовским и байонетами. Мне вот повезло немножко меньше, мой Зенит был 80 года выпуска с М42 резьбой, пашет как зверь, но... про "но" уже написано выше, но ведет оно к покупке новой оптики :) после покупки новой.
 
devotchka_bakalavr
Так вы все-таки за Pentax MZ 5n?
 
Mr_Pauls
Уважаемая Рита (по крайней мере, Вы вчера так представились) хочу Вас предостеречь от неприятностей связанных с зенитами. Для опытного фотографа эти камеры хоть как-то пригодны. Но для начала очень тяжело будет разобраться, где Ваш просчет, а где камера подвела. При съемке пейзажа на холоде в зените может примерзнуть шторка, плохое чернение внутри камеры влияет на качество снимков, особенно при работе против света т.д. Это может привести к потере времени и разочарованию молодого таланта. А его лелеять надо, дабы не угас. В общем если бюджет позволяет можно взять и Pentax. Ну а если нет – есть варианты Практика, или Ricoh. Они надежней. К ним та же оптика подходит, что и к зенитам. Обращайте внимание на экспозамер. Он должен быть через обьектив, т.е. TTL.
 
devotchka_bakalavr
Спасибо!
 
Mr_Pauls
P.S. Самое главное не забывайте, творец ВЫ, а фотоаппарат Вам только помогает. А критику не воспринимайте в штыки и не обижайтесь НИКОГДА. Попробуйте извлечь урок и проанализировать ошибку. Когда-то знаменитый Репин указал Айвазовскому на то, что у него предметы в картине освещены солнцем с двух сторон. А он ответил – Какой Вы батенька педант!... И продолжал писать… более 6000 тысяч картин за свою жизнь. Удачи Вам и ТЕРПЕНИЯ. Наверное терпения более всего. И посещайте картинные галереи и фото выставки – это учит видеть мир именно СВОИМИ глазами. А это важно. Чего-то меня понесло… Пока!
 
Yuriy Babushkin
Из того,что было названо-да я за Pentax-MZ-5N.Хотел бы обратить внимание на такой,на мой взгляд, немаловажный аспект:как к Вам относится техника?Не улыбайтесь,я не ошибся в своем вопросе.Заведите себе за правило,уж простите за менторский тон,относиться как к живому человеку!Более того,к близкому и дорогому!И техника вас не подведёт!Успехов!!!
 
Mr_Pauls
К зениту, хоть как к любимой жене относись, он зараза все равно на морозе не работает, и бликует. И ЛОМАЕТСЯ в самый не подходящий момент! :-)
А по поводу отношения техники к фотографу поддерживаю. Я когда камеру покупал, она как живая к рукам прилипла и до сих пор пашет, аки верная жена. Nikon 601 ее звать. Хоть и устарела :-) и поменять бы, а ЖАЛКО!
 
Истомин Алексей
Где-то так :) Если есть возможность - возьмите Пентакс. Тут я с товарищами соглашусь. Хотя сам часто снимаю именно Зенитом, старой сборки.
 
Андрей, нерусский
Присоединяюсь ко всему что написал Khalil.Запишись в ближайшую районную библиотеку, там есть полки с книгами. На одной из них наклеен кусок ватмана с надписью "Фотография". Читай все книжки и справочники, которые там найдешь, их, как правило, немного. Или сходи в букинистический магазин и купи "Справочник для фотолюбителя" любого года издания, они написаны доступным для понимания языком и стоят копейки. Вообще читай побольше, ведь даже симпатичной девушке не помешает быть образованной. Не обижайся, но ты пишешь с ошибками.
 
Khalil
Уважаемая начинающая фотолюбительница,как в начале любого творческого
дела,а фотография не только творчество, а искусство с большой буквы, необходимо пройти самые простые азы.Купи б/у простой плёночный зеркальный аппарат без автомата и начни с него.И попроси у своих знакомых
старые книги о теории и технике фотографировании и методах съёмки, в них все изложено доступным и простым языком для очень и очень начинающих.И начинай снимать, пока не пройдешь понятия: выдержка, диафрагма, резкость, глубина и т.д.Многие профессионалы начинали с таких простых шагов.
Желаю удачи!
 
vadim
Милая барышня!У Вас сейчас наверно голова пухнет от ответов!Для начала определитесь какая фотография Вам нравится,затем-кто из конкретных фотографов снимает в данной стилистике и именно у них стоит срашивать совета. Ведь если бы вы задали один и тот же вопрос Брессону и Ляшапелю , то получили бы совершенно разные ответы
 
Виктор
[message]С удовольствием прочёл все последние посты... Даже на душе потеплело... Сам недавно снова влетел в фото... а пауза была 20 лет... Согласен со всем вышесказанным... И лично от себя... Не бойтесь ошибаться... - бойтесь не снимать!!! Удачи!!! Ну а будут вопросы или проблемы пишите помогу... V-E-T-E-R@INBOX.RU
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.155034 sec