Наверх

Тема: Восстановление файлов с флешкарты (Вопрос)

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
alpauk
Восстановление файлов с флешкарты (Вопрос)
Меня попросили помочь: вот на руках флешка (SD), на которой полторы сотни кадров, записаны в jpg. Файлы имеют адекватные размеры, копируются, но, кроме одного, ни одной программой как изображения не воспринимаются. Камера Рептах istD. Чё делать-то, бллин?
17 сообщений в этой теме
 
Sven Tali
mozet apparat ix ne vosprinimaet? poprobui, cherez perenosnoe ustroistvo dlja flash SD,togda prosto ix mozmo budet perekopirovat’..
chto za format ty videsh’?
 
alpauk
Читай внимательно:-) Камеры у меня на руках нет. Есть ридер и флешка, файлы jpg, которые копируются, но не открываются.
 
Benia
Где-то у меня между извилинами застряла информация о каком-то репэйр-джипег софте.
Надо поискать.
 
Benia
Не знаю насколько это профильно, но можно попробовать
Media Fixer

В середине про неё.
www.3dnews.ru

и в меньшей степени это:
Jpeg Enhancer 1.6

Если покатит, то со временем можно и компрессы поискать.
 
Максим
попробуй посмотреть тут:
www.objectrescue.com
 
Benia
PhotoRescue_Pro_3.5_Retail_ahteam.rar
Готова к работе.
Ссылка будет жить месяц.
 
Ви
Мне как-то она очень помогла. Подробнее здесь community.livejournal.com с описанием проблемы и её решения
 
Romelena
У меня переносной накопитель упал. А там чужой съемки на 4,5 гига. Компьютерщики хотят за выуживание информации 200 баксов... Нельзя ли где дешевле это сделать?
 
Benia
O&O DiskRecovery прочесывает каждый сектор жесткого диска, карты памяти или цифрового аппарата в поисках потерянных файлов и восстанавливает данные даже в случае форматирования или удаления файловой системы.
Программа поддерживает более 300 файловых форматов и способна реконструировать документы MS Office, цифровые изображения, графические файлы, музыку, видеоролики и многие другие типы файлов, включая документы Corel Draw, Photoshop, Framemaker, Adobe Illustrator и т.д.
В независимости от того, как были удалены файлы – с помощью командной строки, Проводника или Корзины Windows – программа DiskRecovery восстановит все, что только можно восстановить. Утилита может использоваться на серверах и рабочих станциях, и позволяет восстанавливать данные на картах памяти цифровых фотоаппаратов, дискетах ZIP и любых других накопителях с файловой системой NTFS, FAT32 или FAT16.

O&O UnErase позволит вам спасти критически важные файлы, которые были удалены с жесткого диска в результате действия вируса, из-за ошибки в работе приложения или просто по неосторожности. O&O UnErase восстановит данные даже в тех случаях, когда это кажется невозможным.
Продукт O&O UnErase восстановит файлы, которые вы считали навсегда утерянными. Все что вам нужно сделать - это запустить приложение, после чего удаленные данные будут автоматически обнаружены и восстановлены! К счастью очистка «корзины» после удаления файлов не означает их безвозвратной утери.
Приложение отличается предельной простотой в использовании и работает на компьютерах под управлением операционных систем Windows NT, Windows 2000 или Windows XP. Если вы удалили важные файлы, не позаботившись о создании их резервных копий, просто запустите приложение UnErase, которое быстро обнаружит утерянные данные на жестком диске и восстановит их.
 
Marat Khalili
Поищите ответ на более других досках (i.e. forum.ixbt.com). И ничего пока не делайте с диском, очень часто попытки прочитать нечитающиеся данные приводят только к дальнейшему повреждению диска и дальнейшей потере данных (особенно это относится к "прочесыванию каждого сектора").
 
Benia
А какого рода "ответ" Вы рекомендовали бы искать на хоботе, Марат? :-)
 
Marat Khalili
Benia: Я потому и отправил туда, (a) чтобы здесь оффтопом не флудить, и (b) потому что есть надежда, что совсем глупости там коллективный разум не пропустит. Сам я к конторам по восстановлению отношения не имею, пишу просто из своего опыта. Полететь винт может логически (в наше время - редкость), физически контроллер, либо физически поверхность. В последнем случае ваш совет, особенно будучи примененным бездумно, ВРЕДЕН. Об этом наверное спрашивающему стоит знать, я и предупредил.

На самом деле правильный ответ: если данные важны, то двести долларов - это справедливая цена, доверьте дело специалистам. Как правило это цена лени и/или компьютерной неграмотности (все пренебрегают резервным копированием, и мало кто знает о S.M.A.R.T.). Когда у нас недавно на работе винт полетел, почему-то понесли в контору по восстановлению, при пятидесяти профессиональных программистах в офисе никто не стал на коленке контроллеры менять или магические программы натравливать.
 
Benia
Так сразу и надо было писать.
Только Вашими словами на хоботе никто не говорит: 99% обсуждений - способы решить проблему своими силами.
 
Сергей Захаров
Случился на днях у меня такой казус. Вставляю флешку в ридер и вижу вместо привычнного обозначения “DCIM” какое-то странное “DCII”. Что-то странное. И точно. Пытаюсь открыть а комп мне пишет: “The file or directory is corrupted and unreadable”, хотя в свойствах папки все видно: вот оно занятое пространство, вот свободное. Вставляю флешку обратно в фотоаппарат – упс! – “No image”. А репортаж – то сдавать нужно. Пошел на поклон к компьютерщикам. Часа полтора они ее разными прграммами мурыжили и наконец, не вставая с кресла, нарыли где-то Recover My Files (v 3.92), с ее помощью скопировали мне все на винт все что было со всеми CRW и THM и, о чудо! Все читается, репортаж спасен! Решил проверить флешку, переформатировал в фотоаппарате (Canon 10D) поснимал немного и в ридер. Все повторилось – прямой путь ей в ведро. Флешка была, если кому интересно, CF Transcend гиговая 45 скоростная, в достаточно интенсивной работе была года два. Кстати, Kigston 512 уже года три также интенсивно работает, пока все нормально.
 
Wisard
Если честно - в таком случае не просто флешка важно но и комп с ридером - ридеры которые портят флешак достаточно часто встречаются. Я бы посоветовал вставить ее в фотоаппарат, отформатировать, поснимать и после этого попробовать на другом компьютере с другим ридером проверить, если то же самое флешку в помойку, если нет, в помойку ридер. Думаю я с этим советом уже запоздал, просто жалко тех кто потом это прочтет и выкинет рабочую флешку, так что запоздало отвечаю.
 
Сергей Захаров
Все так и было сделано. Сначала пробовали с другим ридером на другом компе. Затем, описанная выше процедура по восстановлению. Следующий этап: форматирование, пробные снимки, в ридер. Ничего нет. Не в ридере дело. Остальные имеющиеся у меня две флешки он прекрасно видит (до поры до времени и с этой проблем не было). Хотя про "кривые" ридеры охотно верю. :-(
 
Wisard
В мусорку ее теперь треклятую! Нет ей более доверия! А ридер оставим! Ридер хороший! )))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.063608 sec