Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Стратегии поведения на нонстопе

Тема: Стратегии поведения на нонстопе

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Талифа
Стратегии поведения на нонстопе
После нескольких месяцев обитания на этом сайте меня все сильнее озадачивает вопрос, кто как строит стратегию поведения на нонстопе? В частности, кто как отслеживает поступления новых фотографий? По началу, я шла путем простым, и просматривая превьюшки выбирала наиболее понравившиеся фото. Но уменьшенное изображение - вещь особенная, зачастую скрывающая весьма интересные фото. В частности, эффектно на них смотрятся фото лишь хорошо читаемые. То что требует пристального вдумчивого рассмотрения часто не привлекают первого внимания.
Так что следующим ходом было простматривание фотографий по рейтинку. Решение оказалось достаточно эффективным, но только для вполне состоявшихся фотографий, получивших уже много оценок и комментариев. Но первая сотня - две рейтинговых фотографий достаточно стабильно удерживают свои позиции, и поиск среди них новых шедевров стал достаточно трудоемким.
Теперь я в первую очередь просматриваю новые поступления понравившихся мне авторов. Но и у этого пути есть недостатки. Ограничение в количестве фото за текущий год, например. Кроме того, есть вероятность, что многие талантливые работы могут быть обойдены моим вниманием. Поделитесь, кто как строит свою жизнь на нонстопе? Мнение критиков интересно!
23 сообщения в этой теме
 
Доброжелатель
Лучшая стратегия -- пишите много комментариев под фотографиями и на Форум. Примелькайтесь. Не бойтесь перехвалить, открыто ставьте оценки выше семи.
И тогда просмотр ленты новых поступлений будет для Вас совсем не обязателен и даже вреден.
 
Mikhail Steinberg
Пишите так:
"10
Рамка классная".
 
Benia
Бру-га-га. :-))
 
Талифа
А если она отсутствует? :)
 
Талифа
Гениальная мысль, на самом деле. Я посмотрела количество комментариев у авторов с высокими рейтингами. У многих счет идет на тысячи! И большинство вполне конструктивные и по существу.
Оценки ниже семи я кстати очень редко ставлю. Предпочитаю оценками выделять понравившиеся фото, а комментариями критику и предложения. Только после этого загадочные незнакомцы проходят по моим фото и придерживаются другой тактики - ставят для разнообразия трёхи и исчезают в тумане не оставив не слова..
 
Вадим Раскладушкин
как сердце подскажет, только так :-)
 
Талифа
ЭХ, молчит сердце, молчит иногда. Вопиёшь к нему, вопиёшь, а оно прищурившись - "а самой подумать?" :)
 
OXYgenium
а я вот только что появился тут и у меня нет стратегиё никаких =)
 
Хулиганствующий элементъ
Стратегия поведения предполагает наличие целей. Какие цели, мэм, Вы перед собой ставите?

Если полюбоваться, получить удовольствие, то Вам не сюда, а в какую-либо из вертуальных галерей. Тут авгиевы конюшни, верите ли, в котором жемчуг попадается редко.

Если оторваться, то смотрите все новые и комментируйте их - экстрим Вам обеспечен.

Если познакомиться - то пожалуйте к нам, на броневичок.
 
Талифа
Боюсь, если я буду смотреть только исключительно витруальные галереи, (которые кстати не всегда доставляют удовольствие), то стойкий комплекс неполноценности будет мне гарантированно обеспечен. Как человеку, далёкому от мастерства фотошопа, специализированного фотографического образования и так далее, общение в кругу единомышленников, мастерство которых растет прямо таки на моих глазах, оказывается очень полезно. А жемчуг, его надо иногда видеть, надо же к чему то стремится :)
Да, форум это удивительное место, в котором можно познакомиться со скандально известными, нашумевшими критиками этого сайта, в такой, скажем творчески нейтральной обстановке. :-)
 
Олег Тарасов
А на бгоневичке места как распгеделяются? :)))
 
Benia
Тоже хочу смотреть фотографии по рейтинку.
Звучит так легко, зовуще. :-)
 
Талифа
Есть недостатки у слепого десятипальцевого метода печати. Ну не туда глаза частенько смотрят, не туда. :) Или пальцы грешат?
 
Benia
Ладно если знаете как, а то ведь искренне пишут.
 
Талифа
Ой, прямо сеанс паралельного общения. :) Буквы "к" и "г" частенько путаются, они же обе зеркально под указательными пальцами лежат, да и живут в одной группе - одна глухая а другая звонкая.
 
Талифа
Есть у меня еще один вопрос, интересующий уже долгое время. Зачем мы, разные, каждый уникальный по своему, берём в руки фотоаппарат? Какую цель преследуем? Я не имею в виду домашнюю фотохронику для семейного альбома, а именно ту ситуацию, когда собственное изображение начинает занимать от силы пять процентов фотографического материала. А посторонние люди начинают заглядывать через плечо, в надежде понять, чем же так необычен этот листик, который мы снимаем? Ох, трудный вопрос,очень трудный :)
 
Mikhail Steinberg
www.photoline.ru
 
Талифа
Пишет, что ничего не может найти..
 
Mikhail Steinberg
Да, она фото удалила. Там была долгая и интересная дискуссия по этому вопросу, не понимаю зачем удалять такое фото...
Сейчас уже так красиво не скажу.
Но походите по форумам- мы тут много копий сломали на эту тему.
 
Некто2
Вопрос трудный - ответ простой :)
Для того чтобы поменять свое сознание.
Вот сравните как вы смотрите на мир когда в руках есть фотык и когда нет. На что обращаете внимание, на что нет. Что прет, а что нет. И общее настроение - веселье, творческий подъем, азарт и т.п :)

Просто так проще поменять себя хоть на немножко...
 
Andrew
элементарно - поначалу проходишь по всем новым фотографиям, выбираешь те, что понравились. Заносишь авторов в любимые с включением их в ленту авторов. Смотришь на коментарии к понравившимся фотографиям, обращаешь внимание на те мнения, которые разделяешь. Идешь на странички авторов. Высока вероятность того, что и фотографии понравятся. Хотя, не факт. Повторяешь то же самое с новыми включенными авторами. За неделю сформируется своя лента, достаточная для неспешного просмотра и без перегруза потоком порожняка. Конечно, при этом есть вероятность упустить что-то новое, интересное, но это уже издержки... Этот способ для тех, кому фотографии интереснее тусовки. Можно молча и никого не беспокоя создать свою ленту не хуже какой-нибудь галереи, но с постоянным притоком новых работ. Ничего, что я без умничаний всяких ответил?
 
litak_sonya
и ещё, очень эффективно пройтись по закладкам любимого автора, и по его любимым работам. Хотя у некоторых там и пусто... :))
 
Lily-of-the-valley
Я тоже здесь совсем недавно и поняла одно, чтобы все проследить - сайтом необходимо жить (рифма получилась, :))).
Делаю тоже самое, что и Вы, еще обращаю внимание на болтунов-комментаторов. Личности здорово прорисовываются, кто-то обидчив, кто-то заносчив, кто-то просто шутник, в общем, здесь надо быть!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.083062 sec