Наверх

Тема: panasonic fz30

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
DF
panasonic fz30
Доброе время суток! Не подскажет ли кто, какая внешняя вспышка годится для этого аппарата? Дело в том, что я его не то, чтоб не держал, но даже не видел. Заказали вспышку - я "поплыл". А ещё к нему аккумулятор нужен, пишут:"Аккумулятор Li-ion Panasonic DMW-BMA 7 7,2V 710mAh", я ТАКОГО вообще не могу высветить в сети... Хелп! кто сможет...
4 сообщения в этой теме
 
Vlad Story
Годится любая вспышка, имеющая автоматический режим (если нет желания снимать в ручном режиме, пользуясь вспышечным калькулятором). Единственное требование - низкое напряжение на контактах вспышки, в противном случае электроника камеры может сгореть.
 
Александр
Планирую покупку panasonic fz30, новогоЮ в салоне. Но у меня тот же вопрос, какую и где взять вспышку? Как определить какое напряжение на контактах? От старых наборов у меня осталась Vivitar 283. Как узнать подойдет или нет?
 
DF
Как оказалось,точнее, как вычитал в сети, для этого аппарата подходит внешняя фотовспышка Panasonic DMW-FL28E для ф/а DMC-LC1/FZ20/FZ10/LC5. Я купил за 7 150,00р. Не воспринимайте, пожалуйста, как рекламу, но единственный интернет-магазин, который согласился заказать без предоплаты (в наличии на момент покупки ни у кого не нашёл), это "Медиакомп". За что им спасибо.
 
Vlad Story
Про напряжение на контактах: www.fotavoka.org Меряется при помощи вольтметра на полностью заряженной вспышке. Можно подобрать что-то из "Metz"(http://www.metz.de/en/photo_electronics/that_is_mecablitz.138.html), отличные вспышки, причем немного дешевле "родных".
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.098459 sec