Наверх
НачалоСообщество Форум Конкурсы и проекты Nonstop Тема: Поиграем? - третья версия

Тема: Поиграем? - третья версия

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Ехидна
Поиграем? - третья версия
Механизм "проекта" остаётся без изменений. Премодерация остаётся, и, пожалуй, будет даже более жёсткой: публиковать в "проекте" буду только кадры, за которые сама поставила бы не меньше шести. Пока так, потом посмотрю.:~)

Изменения: опубликовав новую фотографию в "проекте", я буду по почте просить кого-либо из нон-стоповцев стать "приглашённым" экспертом - написать по возможности развёрнутый комментарий к работе (нравится то, не нравится это, было бы лучше, если..., посмотрите вот этого автора на Магнуме и т.д.) и прислать мне этот комментарий по почте. Я его опубликую от своего имени, взяв в кавычки, а потом, при открытии авторства работы, напишу и кто сыграл роль Эксперта.:~)
В то же время, не дожидаясь приглашения, любой желающий также может прислать мне по почте такого рода развёрнутый комментарий, я его также опубликую, и также позже открою авторство.:~) Это открывает новые возможности для споров и проигрывания друг другу шоколадок.:~)))

А ещё давайте попробуем реализовать идею, на которую меня натолкнули Хулиганствующий элементъ, Леша Панков и Вадим [ja].
Я уже создала (пользуясь обычным для Проектов нон-стопа механизмом) проект "Открытия" и поместила туда лучшие, на мой взгляд, фотографии, появившиеся на сайте в рамках двух первых версий нашей игры.
Теперь я хочу добавлять туда каждый понедельник по одной фотографии - самой интересной и неожиданной из опубликованных в "Поиграем?-v3" за предыдущую неделю. По моему мнению и мнению комментаторов "проекта".:~)
То есть это своеобразная "Галерея" в рамках нон-стопа, путь в которую лежит исключительно через "Поиграем?"."Галерея", ссылка на которую будет постоянно висеть в списке Проектов на главной странице.

Адрес теперь буду использовать старый - exidna-foto@rambler.ru, присылайте фотографии.:~)
Ваша Е.
206 сообщений в этой теме
 
Марина Рогожина
а интересно должно быть

я уже и ранее подумывала вообще все новое через поиграем проводить.. а теперь еще интереснее
 
Ехидна
Я надеюсь, что станет интереснее, и что "пряник" - "Открытия" - достаточно сладок.:~)
 
Марина Рогожина
Пряник, если честно, на один бок, я уже смотрела :-)))

Но и без пряника интересно, особенно в части шоколадок!!!
 
Ехидна
Нынешняя часть "пряника" - предельно субъективная.:~)
Дальше я стану прислушиваться к сообществу.:~)))
 
Алекса
сладость тоже субъективна как и сам "пряник",ИМХО
 
Ехидна
Кто знает, может, заинтересовавшись работой из подборки, случайный зритель познакомится с интересным Автором?
 
До
да, любопытно будет :)
 
Ехидна
Первая фотография третьей версии - .
 
Леша Панков
Мда. Надо же как преобразуются иногда идеи. Это я про "открытия". Но сначала скажу про "каждый понедельник". Боюсь, что условие будет работать неправильно - будут недели, когда будет не из чего выбирать, может быть и наоборот - когда за неделю в проекте окажется несколько очень хороших фотографий и будет жаль выбирать. Если уж хочется ограничений, то разумнее было бы выбирать, например, одну из каждых десяти или двадцати.
Пряник в виде "открытий" действительно кособок. И эта его кособокость определяется в первую очередь кособокостью механизма. На мой взгляд, это просто абсурд, что технически помещать фотографии в проект ("Открытия") может только один автор, являющийся создателем и модератором этого проекта. Даже подумал, не завести ли мне проект вроде "мои фотографии, которым не достает комментариев"...
Объявление в форуме, награждение победителей миниэтапов "поиграем" шоколадками из призового фонда, собирающегося из вкладов неугадавших зрителей, отмечание фотографии медалькой (как в настоящих играх) - было бы имхо достаточным пряником. Потому как я считаю, что использовать проект нонстопа только как выставочную площадку несколько неразумно - для этого есть раздел "победители".
 
Ехидна
Идеи преобразуются вплоть до полной противоположности, :~).

Будет ли работать условие, покажет время. Не будет - переформулирую.

Проект вроде "мои фотографии, которым не достает комментариев" неэтичен, а на создание "Открытий", я, конечно, просила разрешение, Вадим Гунько позволил.

Шоколадки пересылать по Сети я не умею, а форум - быстрый поток, так что ссылка на главной пока кажется мне наилучшим "пряником".
 
Леша Панков
"Мои фотографии, которым не достает комментариев" - ну это я, конечно, слишком прямо как-то сказал. Для презентабельности можно и политкорректнее будет сказать. "Незамеченные фото" или "иголка в стоге сена", или "падал прошлогодний снег" - да мало ли чего можно придумать. Такие проекты (выставочного характера) были бы очень удобным инструментом, если бы у нас появилось "серверное общество" (как на фотосайте). Хотя, спасибо Саше, подборки лучших фотографий у нас тут тоже случаются. И подборки интересных комментариев есть.
 
Ехидна
Надеюсь, эта подборка тоже будет небезынтересной.
 
Dolsi
А у третей версии кто модератор?
 
Ехидна
Only "little me" (c).
 
Robin Silent
Пряники - это конечно хорошо, но пока на входе стоит вахтер со своим вкусом, предпочтительнее, имхо вариант, типа сетей Альпаука.
 
Ехидна
"Ехидны бояться - в проект не посылать" (с).
 
Robin Silent
Дело не в боязни а в посылке в проект только того, что предположительно понравится Ехидне и что зачастую идет в разрез со вкусом и предпочтениями самого автора. Т.е. так получается, что так или иначе забракованного. Либо теми авторами, кто итак во вкусе Ехидны. Ну так тогда их можно было и так просто отобрать:).
Наверное я не совсем верно выразился, но это так поток мыслей наскоро. Не просчитанных - первые эмоции.
 
Ехидна
Так любую экспозицию, если это не персональная выставка, формирует куратор.:~)
 
Robin Silent
Кураторы, бильдредакторы - это не совсем то. Они работают под задание.
Оно может быть абсолютно разным. Но есть какая-то цель конкретная и под нее ведется отбор. И задача эта формируется не куратором и не бильдредактором, они конечно проявляют свой вкус но остаются в колее чужой дороги.
У Вас же цель весьма расплывчата - Дайте хорошее фото, которое понравится мне, и тогда я его дам посмотреть другим.
 
Ехидна
Не "дам посмотреть другим", а приложу усилия, чтобы его увидело и прокомментировало большее (вероятно) число людей, чем на Вашей авторской странице. Такое ощущение, что об изначальной цели затеи - чтобы автор мог послушать непредвзятые мнения о работе - Вы забыли. Всё остальное - рюшечки. Хотя и дорогие мне рюшечки.
 
Robin Silent
Я вообще то не спорю, дело все равно полезное и какие-то телодвижения все лучше чем ничего. Просто Вы забываете о моменте, изначальном - о непредвзятом мнении. Перед тем как допустить на непредвзятое - будет предвзятое субьективное с топтанием у вахтера. А остальное действительно - все рюшечки. Именно уход от первоначальной непредвзятой версии "поиграем" и не нравится. Отказались от главного, но обрастаем рюшечками. Ну да ладно, все равно ничего в этом плане не поменяется в обратную сторону, поэтому пусть будет хоть что-то. Удачи Вам в этом все равно. Хоть работы, которые в Вашем вкусе, будут смотреть непредвзято.
 
Ехидна
Спасибо.
Премодерация - очень тонкий момент, но, когда её не было, в проекте мне пришлось опубликовать и вот такой кадр: . Это слишком.
 
Robin Silent
Если на мой вкус, так это не сильно хуже половины если не больше фотографий второй версии "поиграем". Чуть похуже ужато для инета и автор менее известен. В остальном он вызывает ощущение - "все одно и то же", так же как большая часть второй версии. Ну не заработал, имхо, приведенный Вами пример исключения. Он такой же как и многие прошедшие. И ужесточением цензуры - не много изменить. Будут более лучшие(технически, композиционно и еще чего-то там) кадры "одного и того же" - того, что по вкусу стражу-модератору. Да и более строгая цензура - отсев более хороших работ - больше обид - меньше работ в проект посылается.
 
Ехидна
На мой вкус - хуже.
Посмотрим.
 
Robin Silent
Удачи!
 
Рудя Славницкий
Я бы с радостью поспорил с Вами под псевдонимом,но Вы всё равно догадаетесь:)Итак.
Эти конкурсы(столь пугавший всех "Выжить",и"Поиграем"все части)интересны именно тем,что они выбиваются из общего,наиболее демократичного и непредвзятого:)конкурса Топ 100.Нет смысла создавать ещё один подобный,а отличный и от того и от другого-что можно придумать?
"Поиграем 3"-даже сложнее остальных,т.к трудно сделать фотографию не в своём узнаваемом стиле,а нечто другое,да ещё и с большой буквы.
И именно этим он интересен,я считаю.
 
Ехидна
Спасибо.:~)
 
Robin Silent
Общий предвзятый, но разбавлен разным составом предвзятствующих и непредвзятствующих. "Поиграем" после второй версии непредвзят для зрителей, но предвзято предоставление права на непредвзятость. "Выжить" предвзятый как общий и разбавлен разным составом, но состав сильно ограничен, что вылилось, имхо, в однобокость или, по-крайней мере, в перекосы. Оба проекта имеют преимущества в сравнении с основным по тому, что фото, попавшее в проект, больше смотрят. Но начальные цели проектов были разными. Выжить - соревновательная. Поиграем - непредвзятость. Третья версия, имхо, носит уже две личины соревновательную(кто пройдет препоны модерации с только одним критерием - страж Ехидна), и непредвзятость(все остальные). Все более усиливается соревновательная часть(более строгий отбор обещается). И, ИМХО, косвенно во вред второй, но основной заявленной. Если Вам интересен соревновательный эффект, то конечно этот вариант поиграем Вас привлекает больше. Все нормально. Вобщем, и Вам удачи!:)
 
Дмитрий Зимарёв
А что Вы хотели ФОТО субъективно, как всё субъективное. :)
 
Ехидна
Вторая и третья фотографии - и .
 
Ехидна
Четвёртая фотография - .
 
Ехидна
Пятая фотография - . :~)
 
Ехидна
Шестая фотография - .
 
Ехидна
Седьмая фотография - .
 
Ехидна
Восьмая фотография - .
 
Ехидна
Девятая фотография - .
 
Ехидна
Десятая фотография - .
 
Ехидна
Одиннадцатая фотография - .
 
Ехидна
Двенадцатая фотография - .
 
Ехидна
Тринадцатая фотография - .
 
Евгений Кожевников
Поиграем? - третья версия - а что?
а можно еще раз про смысл этого действа. я не могу найти последовательность, побудительный принцип посыла и отбора фотографий...
 
Mic З
имхо, главное в проекте заключается в первом слове:)
ну и если автор пришлет очень характерную для себя фоту, ее скорее всего завернут, поскольку игра будет неинтересная.

это мои домыслы, я не устроитель:)
 
Ехидна
Не заверну.:~)
 
Ехидна
Побудительный принцип посыла Автором (как я задумывала) - чтобы послушать непредвзятое мнение о своей работе. Без оттенков "ой, Вы обычно снимаете намного интереснее" и т.п.
Отбор - сейчас в проекте публикую только фотографии, за которые сама поставила бы не меньше "шести".
 
Ехидна
Четырнадцатая фотография - .
 
Ехидна
Пятнадцатая фотография - .
 
Ехидна
Шестнадцатая фотография - .
 
Ехидна
Семнадцатая фотография - .
 
Ехидна
Восемнадцатая фотография - .
 
Ехидна
Девятнадцатая фотография - .
 
Ехидна
Двадцатая фотография - .
 
Ехидна
Двадцать первая фотография - .
 
Ехидна
Двадцать вторая фотография - .
 
Ехидна
Двадцать третья фотография - .
 
Ехидна
Двадцать четвёртая фотография - .
 
Ехидна
Двадцать пятая фотография - .
 
Ехидна
Двадцать шестая фотография - .
 
Ехидна
Двадцать седьмая фотография - .
 
Ехидна
Двадцать восьмая фотография - .
 
Ехидна
Двадцать девятая фотография - .
 
Ехидна
Тридцатая фотография - .
 
Ехидна
Тридцать первая фотография - .
 
Ехидна
Тридцать вторая фотография - .
 
Ехидна
Тридцать третья фотография - .
 
Ехидна
Тридцать четвёртая фотография - .
 
Ехидна
Тридцать пятая фотография - .
 
Ехидна
Тридцать шестая фотография - .
 
Ехидна
Тридцать седьмая фотография - .
 
Ехидна
Тридцать восьмая фотография - .
 
Ехидна
Тридцать девятая фотография - .
 
Ехидна
Сороковая фотография - .
 
Ехидна
Сорок первая фотография - .
 
Ехидна
Сорок вторая фотография - .
 
Фёдор Брынза
А можно ссылочку на описание проекта?
А то я что-то ничего не понял...
 
Ехидна
Пожалуйста: Тема форума «Поиграем?». Дополнения - на этой странице, вверху.
 
Ехидна
Сорок третья фотография - .
 
Ехидна
Сорок четвёртая фотография - .
 
Ехидна
Сорок пятая фотография - .
 
Ехидна
Сорок шестая фотография - .
 
Ехидна
[Позёвывая и потягиваясь :~)] Сорок седьмая фотография проекта - .
 
Ехидна
Сорок восьмая фотография - .
 
Ехидна
Сорок девятая фотография - .
 
Ехидна
Пятидесятая фотография -
 
Ехидна
Пятьдесят первая фотография - .
 
Ехидна
Пятьдесят вторая фотография - .
 
Ехидна
Пятьдесят третья фотография - .
 
Ехидна
Пятьдесят четвёртая фотография - .
 
Ехидна
Пятьдесят пятая фотография - .
 
Ехидна
Пятьдесят шестая фотография - .
 
Ехидна
Пятьдесят седьмая и пятьдесят восьмая фотографии - и .
 
Ехидна
Пятьдесят девятая фотография - .
 
Ехидна
Шестидесятая фотография - .
 
Ехидна
Шестьдесят первая фотография - .
 
Ехидна
Шестьдесят вторая фотография - .
 
Ехидна
Шестьдесят третья фотография - .
 
Ехидна
Шестьдесят четвёртая фотография - .
 
Ехидна
Шестьдесят пятая фотография - .
 
Ехидна
Шестьдесят шестая фотография - .
 
Ехидна
Шестьдесят седьмая фотография - .
 
Ехидна
Шестьдесят восьмая фотография - .
 
Ехидна
Шестьдесять девятая фотография - .
 
Ехидна
Семидесятая фотография - .
 
Ехидна
Семьдесят первая фотография - .
 
Ехидна
Семьдесят вторая фотография - .
 
Ехидна
Семьдесят третья фотография - .
 
Ехидна
Семьдесят четвёртая фотография - .
 
Ехидна
Семьдесят пятая фотография - .
 
Ехидна
Семьдесят шестая фотография - .
Продолжение последует 17 марта. Но фотографии для продолжения жду и сейчас.:~)
 
Ехидна
И снова здравствуйте.:~) Семьдесят седьмая фотография - .
 
Ехидна
Семьдесят восьмая фотография - .
 
Ехидна
Семьдесят девятая фотография - .
 
Ехидна
Восьмидесятая фотография - .
 
Ехидна
Восемьдесят первая фотография - .
 
Ехидна
Восемьдесят вторая фотография - .
 
Ехидна
Восемьдесят третья фотография - .
 
Ехидна
Восемьдесят четвёртая фотография - .
 
Ехидна
Восемьдесят пятая фотография - .
 
Ехидна
Восемьдесят шестая фотография - .
 
Ехидна
Восемьдесят седьмая фотография - .
 
Ехидна
Восемьдесят восьмая фотография - .
 
Ехидна
Восемьдесят девятая фотография - .
 
Ехидна
Девяностая фотография - .
 
Ехидна
Девяносто первая фотография - .
 
Ехидна
Девяносто вторая фотография - .
 
Ехидна
Девяносто третья фотография - .
 
Ехидна
Девяносто четвёртая фотография - .
 
Ехидна
Девяносто пятая фотография - .
 
Ехидна
Девяносто шестая фотография - .
 
Ехидна
Девяносто седьмая фотография - .
 
Ехидна
Девяносто восьмая фотография - .
 
Ехидна
Девяносто девятая фотография - .
 
Ехидна
Сотая фотография - .
 
Ехидна
Сто первая фотография - .
 
Ехидна
Сто первая фотграфия - .
 
Александр Курлович
Это сто вторая :)
 
Леша Панков
фотография :)
 
Ехидна
И не "фотграфия". Только я теперь поправить не могу.:~(
И номер пишу только для того, чтобы сообщение было не слишком коротким и появлялось на главной странице.
 
Леша Панков
Предлагаю ссылку на последнюю фотографию в проекте вставлять в описание проекта открытия, а то, когда это сообщение с главной уползает, приходиться покопаться. Хоть и три клика всего (форум-проекты и конкурсы-поиграем), но зачастую и не добраться.
 
Ехидна
Нелогично.
Почему бы просто не взять меня в любимые авторы? :~)
 
Ехидна
Сто третья фотография - .
 
Ехидна
Сто четвёртая фотография - .
 
Ехидна
Сто пятая фотография - .
 
Ехидна
Сто шестая фотография - .
 
Ехидна
Сто седьмая фотография - .
 
Ехидна
Сто восьмая фотография - .
 
Ехидна
Сто девятая фотография - .
 
Ехидна
Сто десятая фотография - .
 
Ехидна
Сто одиннадцатая фотография - .
 
Ехидна
Сто двенадцатая фотография - .
 
Ехидна
Сто тринадцатая фотография - .
 
Ехидна
Сто четырнадцатая фотография - .
 
Ехидна
Сто пятнадцатая фотография - .
 
Ехидна
Сто шестнадцатая фотография - .
 
Ехидна
Сто семнадцатая фотография - .
 
Ехидна
Забыла вчера написать, что сто восемнадцатая фотография - .
 
Ехидна
Сто девятнадцатая фотография - .
 
Ехидна
Сто двадцатая фотография - .
 
Ехидна
Сто двадцать первая фотография - .
 
Ехидна
Сто двадцать вторая фотография - .
 
Ехидна
Сто двадцать третья фотография - .
 
Ехидна
Сто двадцать четвёртая фотография - .
 
Ехидна
Сто двадцать пятая фотография - .
В пятницу "проект" уходит на каникулы. До середины июля.
Буду рада, если к тому времени в моём почтовом ящике накопится очередь из фотографий для продолжения.:~)
 
Ехидна
Сто двадцать шестая фотография - .
 
Ехидна
Сто двадцать седьмая фотография - .
 
Ехидна
Сто двадцать восьмая фотография - .
 
Ехидна
Сто двадцать девятая фотография - .
 
Ехидна
Сто тридцатая фотография - .
 
Ехидна
Сто тридцать первая фотография - .
 
Ехидна
Сто тридцать вторая фотография - .
 
Ехидна
Сто тридцать третья фотография - .
 
Ехидна
Сто тридцать четвёртая фотография - .
 
Ехидна
Сто тридцать пятая фотография - .
 
Ехидна
Сто тридцать шестая фотография - .
 
Ехидна
Сто тридцать седьмая фотография - .
 
Ехидна
Сто тридцать восьмая - .
 
Ехидна
Сто тридцать девятая фотография - .
 
Ехидна
Сто сороковая фотография - .
 
Ехидна
Сто сорок первая фотография - .
В пятницу, 8 сентября, будет опубликована последняя фотография этой серии проекта, после чего он будет заморожен на неопределённый срок.
 
Марина Рогожина
как заморожен??? почему... :-((
жаль, один из самых интересных постоянных проектов.
 
Ехидна
Спасибо.
Потому, что я не уверена, что буду располагать этими 15-20 минутами, которые нужны проекту, во вменяемое время суток.
 
Lily-of-the-valley
Пусть НЕвменяемое, помоему никто не против, если происходят некоторые задержки. :( Пожалуйста, пожалуйста...
 
Ехидна
Извините, но против я.
 
Lily-of-the-valley
Отрезали Вы ответом, но я все же продолжу, а передать бразды не желаете? Ведь и правда, жалко терять такой интересный проэкт.
 
Ехидна
Нет.
Послушайте, чтобы такая игра жила, нужны: энтузиаст-ведущий, готовый слушать о своём виртуале всё подряд - 1, ник с выключенной голосовалкой, о котором поставлена в известность администрация - 1, почтовый ящик для приёмки работ - 1. Никаких ведь секретов нет. Кто хочет - пусть занимается.
 
Benia
Жаль что два критикана допекли Вас до такой степени.
Хотя я могу Вас понять.
 
Ехидна
Честное слово: эмоции эти и опасения, что я могу наобещать опубликовать, а потом не найти времени (у меня сменилось начальство), спровоцировали решение в равной степени. Так что "допекли" - это им много чести.:~) Совпадение.
 
Mic З
Чертовски жаль.
пс. ну нет у меня контента сайчас для проекта... нету.
 
Ехидна
Вам я только сплошные "спасибо" могу говорить за хорошие работы.
 
Марина Рогожина
и у меня одни девочки.. ну какое тут поиграем...
 
Рудя Славницкий
+1
 
Ехидна
Сто сорок вторая фотография - .
 
Ехидна
Сто сорок вторая фотография проекта - .
И новость: я нашла человека, которому доверяю и могу отдаться.:~) То есть проект будет жить, присылайте фотографии.
Цензура, однако, станет несравнимо более жёсткой. Если её будет преодолевать хотя бы пара фотографий в месяц, я буду рада. :~))) Всем спасибо и удачи!
 
Ия Горелова Наталия
А адрес прежний?
 
Ехидна
Да - exidna-foto@rambler.ru. :~)
 
Benia
Имя, сестра.
 
Ехидна
"Ага, щас." (с) :~)))
 
Benia
Так не пойдёт.
 
Тудаблин
+1
 
Ехидна
А почему?
Разве не интереснее попробовать вычислить нового модератора(ршу) на основании того, что будет пропущено им(ею) в проект?
И потом, Ехидна придумана как виртуал не чей-то конкретный, а нон-стоповский, так что не должно ей или в связи с ней имена называть.
 
Benia
Не интереснее.
Я должен быть уверен что буду иметь дело с вменяемым и уважаемым мною человеком и фотографом.
У меня была возможность убедиться в адекватности "Ехидны", так что анонимность, в Вашем случае, меня не беспокоила.
Подожду "вычисления", в таком случае.
 
Ехидна
Ну, с моей точки зрения, это вменяемый (и уважаемый мною) человек и фотограф. Более мне ответить нечего.
 
сЕлена
Олеся, значит.
;-);-)
 
alpauk
Это уже просто мания какая-то:-))
 
сЕлена
простой численный анализ ленты Ехидны. ;-);-)
и немножко лексического. кто у нас чаще всего говорит "хихикаю".
www.photographer.ru
 
Ехидна
;-);-)
 
Ехидна
Поиграем? - четвёртая версия
Создана новая тема Тема форума «Поиграем? - четвёртая версия»
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 1.502017 sec