Наверх
НачалоСообщество Форум Фотографическая жизнь Тема: Таки вас не интересует фотография...

Тема: Таки вас не интересует фотография...

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Александр Курлович
Таки вас не интересует фотография...
Некоторое время назад альпаук открыл обсуждение "почему фотолюбители не интересуются фотографией?", что вызвало большую гамму реакций - от возмущения до стёба.

Однако, посещение дву последних, и очень интересных, московских фотовыставок, привело меня к выводу, что Саша был абсолютно прав. Ни на Колосове, ни на "Несвоевременном Искусстве" наплыва москвичей-нонстоповцев, мягко говоря, не наблюдалось. Казалось бы, две отличных экспозиции, только смотри... А не хотим. Неинтересно нам, крутым таким, видите ли. Мы лутче де-нить свои рОдные работки вывесим, да пива под ними выпить, даром что картинки, мягко говоря, так себе.

Собственно говоря, я не предлагаю темы для обсуждения. Я просто констатирую печальный факт, что абсолютному большинству сетевых тусовщиков на фотографию как таковую начхать. Они её не знают и знать не хотят. Всё, что выходит за рамки разговора о новой фототехнике под пиво - просто не нужно. И обсуждать тут нечего, ибо отношение к чему-либо человек доказывает поведением. Не ходим - значит не интересно. Значит, писать друг дружке "блинкрута" или "врубильаддыхаит" - это всё, что вам нужно.

Флаг в ручки, ребята. Вперёд и с песнями.
48 сообщений в этой теме
 
Вадим [ja]
Можно посчитать вероятность встретить в течении часа одного из 30-ти москвичей-нонстоповцев если выставка работала 100 часов все нонстоповцы-москвичи её посетили группами не менее трёх человек.
 
До
эт серьезно - москвичей всего 30?
 
Вадим [ja]
Это надо Сашу спросить - со сколькими нонстоповцами-москвичами он знаком, а то может мимо него на выставке сплошь незнакомые ему нонстопцы проходили.
 
Александр Курлович
Вадим, ты с какого потолка цифирь берёшь? ;)
 
Марина Рогожина
Трищ начальник!!Меня это.. не вычеркивайте!!! У меня уважительная причина!!! Я это.. болею!!! Сопли у меня и горло болит!!!

Я ж не знала, что нужно непременно, чтобы в журнале на проходной отметили именно в день открытия.
 
Павел Лунин
И меня, и меня, и меня тоже. Я что-то занятой совсем, а Колосова в прошлом году еще в Невской куртине Петропавловки глядел. Честно, я хороший.
 
Ольга Лындина
Саш, я согласна в основном, но..у меня, например, на вторую пока по времени не получается никак :( я б с удовольствием.
Да и народ мы ведь там встретили и с нонстопа, и с фотору я видела там тоже. И потом, выставка же только началась. Не все могли попасть на открытие.
Хотя, в основном, к сожалению, ты прав..
 
сЕлена
2СК:
1. не все имеют возможность идти на выставку в будний день.
2. не у всех есть желание ходить на выставку в компании
3. или наоборот 1. - а как вы определяете количество посетивших выставку москвичей-нонстоповцев? неужто фэйс-контроль? и всех-всех в лицо знаете? ;-);-)
ps: я бы не пропустила... но не в компании, ессно. ;-);-) максимум с одним челом, и то бродить по залам исключительно одной.
 
Хулиганствующий элементъ
Саша, ты уж определись, куда ходить: на тусовку (то есть, на открытие), или на выставку, которая продлится, между прочим, до 12-го ноября.

Так что начни критику с себя.
 
До
а чего спорить?

ау, люди, кто на Саудковой был? хоть один хоть компанией, хоть в будень, хоть в выходной?
 
Марина Рогожина
Что-то мне пионерское детство напомнило.
Моральный кодекс строителя коммунизма... должен, обязан, иначе ты не такой, отбился от коллектива, исключить, выговор с занесением, общественное порицание...
 
До
ну при чем тут обязан? речь о тенденциях, и Саша их не первым заметил... просто эмоция взыграла вчера вечером и до утра видать не уснула, как обычно, когда смотришь-смотришь, а потом машешь рукой - а пофиг, мне-то что. :))
 
Марина Рогожина
ну.. пост Сашин и твой отдают неким снобизмом.. немножко, так вот как-то..

"они вот какие, а мы неее, мы-то самые-самые, мы везде ходим, мы-то интересуемся..."

когда я пишу подобного рода посты, всегда заранее соглашаюсь, что мне показалось.
 
До
а ты Курловича не знаешь, в запале и снобизм будет, ага-ага... не хуже чем самоуверенность ХЭ... :))) и альпаука помнится в снобизме обвиняли, типа во фраке весь из себя...
ну ежели всё на снобизм списывать, а не на живые эмоции, тогда конечно.
 
Марина Рогожина
(скромно так) ну просто я по образованию инженер-математик
поэтому логическая цепочка

ходил на выставку, был там 3 часа, никого не встретил, поэтому никто-никто фотографией не интересуется

мне не кажется логичной.

я вот например, никого из нонстоповцев ни разу ни в одном общественном туалете не встретила, что ж никто и пописать ни разу в жизни не ходил?

:-)))
 
До
смешно

а я хоть и физик, однако тоже заметила, что обычно в форумах о таких выставках хорошо если 4-5 отзывов. В отличие от выставок, выложенных на фотографере (никуда идти не надо), пусть даже самых скромных.

ХЭ молодец - часто, если уж сходит - то воот-такой текст напишет с шуткой юмора, так что сразу хочется сбегать и посмотреть, где он это углядел. :)
 
Марина Рогожина
ну.. это понятно
потому что в обсуждении выставок фотографера участвует автор. После первого авторского "вы все дураки" в ответ на первую же критику обсуждение течет легко и непринужденно.

что-то я в реале слабо представляю, чтобы кто-то подошел к автору на открытии и сказал "фигня вся эта ваша выставка"

:-)
 
До
>...обсуждение течет легко и непринужденно.
:) только не о фотографии уже.

Да я только по наводке хожу и совсем уж фигню не смотрю, ну и в день открытия бываю через раз, через два.
И потом чтобы автору недурацкие вопросы задавать, это ж знать нужно немало, а просто реверансы делать - да ну их, не умею.
Хотя...
Вот вчера я узнала, что такое "сэндвич" и чем он от ФШопного наложения отличается. Правда объяснил мне это курлович, в двух словах, потому что автор с пачками фотографий был несколько многословен и экспрессивен.
А еще у меня теперь есть книжечка с довольно смешным манифестом этих товарищей. А еще... Ну, эт долго рассказывать.
 
Александр Курлович
Марин, снобизма нет. Есть констатация факта и есть сожаление.
 
Марина Рогожина
ладно, я вроде отошла маленько, на неделе хочу выбраться, вот и посмотрим, как там НЕ в день открытия.
Отчет напишу тут.
 
До
Кстати, я ни разу не пожалела о потраченном времени, когда ходила на выставки по его наводке. При том, что мне что-то иногда активно не нравится, с чем-то хочется спорить, но всегда это вызывает живой интерес и есть материал для внутренних каких-то эээ... процессов. я туда не восхищаться хожу, и не "приобщаться", и не тусоваться...

А потусоваться - это тоже полно выставок, да.
 
Robin Silent
"...и есть материал для внутренних каких-то эээ... процессов. я туда не восхищаться хожу, и не "приобщаться", и не тусоваться..."
Еды много что ли?:) Так бы и сказали, а то материал...:)
 
До
:)) еды там - как у ХЭ шоколадок...
 
Александр Курлович
Дим, я знаю, что ты любишь спорить. Однако, в 90% случаев это трёп - народ не ходит ни на открытие, ни потом.
 
Олеся
Знаете, Саша, я однажды Вас и Галю видела в репортаже канала "Культура" об открытии выставки в Суриковке (живопись выпускников). В ночных новостях. Видимо, Вы показались оператору и тем, кто монтировал, хорошо характеризующими атмосферу персонажами. Все атрибуты и правда были при Вас.

На открытие нужно идти, если есть желание пообщаться с Автором.
Я просто не посмею подойти к Колосову, а фотографии посмотрю, когда мне будет удобно, а не отпрашиваясь с работы - мне положено трудиться до 20.00.
И, да: а как Вы могли пропустить лекцию Китаева первого октября?!
 
Марина Рогожина
не, Олесь, надо было написать "как Вы посмели пропустить"

:-)))
 
Олеся
Да-да-да. И что "атрибуты"="стаканчики".
Но это уж слишком зло. Хотя, принимая во внимание тон исходного сообщения Саши, допустимо, наверное.
 
Ольга Лындина
кстати, лекция была замечательная, несмотря на то, что у меня жутко болела голова, я не пожалела, что пошла. и фотографии тоже были классные
 
До
ну вот, в телевизор попала и не знаю :)). Надо иногда его смотреть...

а я вот сходила на Колосова на открытие и столкнулась там с оочень хорошим знакомым, который скромно сообщил, что Колосов его давний друг... так что в следующий раз могу попросить и представить, и пообщаться... мир тесен, однако.
а на станковой фотографии народу мало было, открытие было на день раньше... и это тоже было хорошо, потому что 3 автора были в наличии и ничем особенно не заняты... а еще был один автор с пачками своих фотографий, немножко сумасшедший, но местами интересный, тебе наверное было бы интересно посмотреть :).
 
Олеся
Новости на канале Культура в полночь. Рекомендую. Я иногда успеваю прийти домой как раз к ним.
Наверняка интересно, такое интересно всегда.
Перед Китаевым я тоже трепетала, но сказать ему, как мне понравились его фотограммы на летней выставке, решилась. Но ведь не просто подойти и сказать, и не попросить кого-то представить... мне так неинтересно.:-)
 
До
Спасибо, буду поглядывать :).
А мне не очень важно - представит-не представит, по настроению.
Лекцию я пропустила, увы, сидела с больным горлом.

О, атрибуты-стаканчики это здорово :)), да... на открытии эт характерно, хотя лучше бы соку догадались поставить, в духоте пить хочется.
 
Александр Курлович
Олесь, ты знаешь, что самое интересное? То, что в основном реагируют на тему те люди, кто на выставки ходит. Что и требовалось доказать, собсно :)

Кстати, Колосов - очень приятный в общении человек.;)
 
Олеся
Естественно же.:-) Ходим, пусть не на все, а тут такой камень - и по нам, в том числе.:-)
Меня отдельно формулировка поцарапала, конечно.
Не сомневаюсь, и даже допускаю, что иногда мысль "Большого Художника восхищением,наверное, замучили уже" может быть неверна.
 
Mikhail Steinberg
///Я просто не посмею подойти к Колосову///

Ну и зря, мы создаем себе в уме легенды, а потом следуем им и обижаемся, если реальные люди им, оказывается, не соответствуют.
Пример: недавно пообщался виртуально с Георгием Розовым по поводу фотографии, и потерял 80% иллюзий по поводу него как человека... Мы сами себе сочиняем и тропы и судьбы, знаете...
 
Олеся
Знаю.:-)
 
Benia
Несмотря на эмоциональность и экстремизм сообщения, изрядная доля истины в нём есть.
 
VKorkunov Магистр Йоду
Это такой русский способ активной продажи - нужно покупателя запинать, чтоб купил кирпич.
 
Александр Курлович
Ви огорчайт меня своим глюпством (с) :)
 
Mikhail Steinberg
Каки таки фотографии?
Пленка рулит- цифра отстой.
:-)
 
Косолапов Сергей
Хорошо,наверное,быть москвичем,тут тебе и дом Фото, и Брейгель,только не ленись.А как быть другим,"не французам"?
 
Andrew
А с цифрами в руках можно? А то как-то подозрительно получается. Постоянно на фотографере человек 50-60 в онлайне. Допустим, половина из них - москвичи. Как-то все равно получается, что за время экспозиции вполне можно было посетить выставку, не встретив никого из знакомых.
Это еще без учета тех, кого в лицо не знают, да и тут они не считают своим долгом в очередной раз писать, что, дескать, да у Колосова поразительные фотографии, но после несколько сот картинок с церковно-кладбищенской тематикой захотелось самому выбрать себе могилку на русском севере. И для восстановления психологического равновесия посетили выставку Магнума и были довольны и равновесие было таки обретено. Не тусовщики, одним словом.

В общем, я тоже отношу данное сообщение к проявлениям снобизма. Не вижу других причин для его появления. При всем уважении.
 
Виктор Малышко
Думаю всё же, это не снобизм, а призыв смотреть на фотографию шире, чем как на повод для общения на фотофоруме.
 
Andrew
Призыв был в соседних ветках. Настолько явный, что, прилетев в Москву в день закрытия одной из выставок, все-таки успел посетить обе :)
 
Александр Курлович
Приятно читать:)
 
Олеся
Завтра, в 16:30 лекция Игоря Лебедева "История фотографии моды", "История фотоальбома" здесь. Вход свободный, нужен только паспорт для предъявления охране при входе.
 
всё
Когда же будет выставка "Цыфро - ацтой, плёнко - рулёз!"? Хочется посмотреть в реале. С авторами пообщаться и прочее.
 
dgina
Была на Чистых прудах в известной забегаловке Выставка плёнко-рулёзных. По пятницам. :-)))
 
всё
ты был, я не ьбыл. Ты везука.:) а что за зобегаловко?
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.197237 sec