Наверх

Тема: HELP! Проблемы с Сanon 350D - выдает ошибку Err 99

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
крот
HELP! Проблемы с Сanon 350D - выдает ошибку Err 99
Сanon 350D выдает ошибку Err 99 при использовании объектива Сanon 28-135 mm со стабилизатором. Вначале это происходило либо при ярком солнце после 10 сделанных фоток, либо в темное время (при ручной настройке)и помогало выключить и включить. Теперь фотоаппарат выдает ошибку постоянно (с этим объективом). Посоветуйте, что мне делать.
14 сообщений в этой теме
 
Nitro
судя по инструкции - не известная ошибка!!! ...может помоч смена прошивки, у меня было бодобное, только с картой памяти. перепрошивка помогла. :)
 
Алексей
Купил фотик. На объективе 28-135 при включениии внутр.вспышки показывает ТО ЖЕ САМОЕ. На 50-ом объективе также. Говорят что вышли объективы серии EFS, специально адаптированные под новые цифровые камеры Canon, но цена ... 300, 500, и 700 баков за такое удовольствие. Очевидно EF-ские объективы не использовать вообще, а что тогда использовать??? Я В ШОКЕ
 
Nitro
...у меня объектив 28-135 IS и 50/1.4, оба EF и всё работает отлично! (я обновлял прошивку)...
 
Виктор Д
Скажите пожалуйста, а где можно скачать прошивку на canon 350d, чтоб избавиться от этой ошибки? У нас в городе никаких услуг для цифровых фотоаппаратов вообще нет и видимо никогда не будет!
Я работал при минус 40 и у меня появилась эта ошибка...
 
Александр Лепёшкин
Единственная родная (пере)прошивка тут:

www.usa.canon.com

Про ошибку 99 ничего не сказано.
 
Виктор Д
добрый день!Александр спасибо.Вы можете поэтапно написать, как прошитъ фотоаппарат? Я плохо разбираюсь в интернете...И во всем таком.Заранее благодарен!
 
Александр Лепёшкин
Подробные инстукции по прошиванию есть там, где лежит прошивка. "Разбираться в интернете" не требуется. Достаточно понимать по-английски. Или найти товарища/коллегу, который вам поможет. Или прочитать русский вариант такого текста для любого Canon. Независимо от модели камеры и номера прошивки эта процедура стандартная. Поисковые системы вам помогут.

Успехов! ... и всего такого.
 
Владимир Сковородников
Фирменный Каноновский прикол! Я сменил вторую двадцатку и работаю L объективами. ERR 99 появляется довольно часто (не каждый день, но всё равно неприятно).
 
terali
Даешь Nikon FM2!!!
:-D
 
Сергей Коваленко
Не стоит тратить деньги на EF-S. Они только работают с Canon Rebel, Rebel XT (американские названия 300D, 350D) и Canon 10D, 20D. Уже даже их новая камера Canon 5D с EF-S не работает! Даже физически не подходит!!
 
Сергей Коваленко
Поищи firmware upgrade на canon.com - мне кажется они это дело исправили. Если не поможет, попробуй в их Сервис Центр обратиться, должны заменить ф\а или объектив. Эта ошибка у них известная и вроде как они признались, что по их вине происходит.
 
Сергей Пугачев
У меня этой ошибки 350D не выдавал ни разу. Прошивка - 1.01, т.е. что была с самого начала. Скачал прошивку 1.03 и у меня возник вопрос: после перепрошивки аппарата останется ли русское меню? Слышал такую версию, что не останется. Если знаете, черканите на мыло - pugachevsp@yandex.ru
 
Владимир Семенов
Маялся с этой байдой.
В основном это происходит, когда находишся долго на улице.
1. Группу контактов надо протереть на объективе и на камере (палочка с сухой ваткой)))
2. Возможен микролюфт объектива, опять таки на группе контактов.
Микролюфт иногда проявляется при смене горизонтального кадра на вертикальный ))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.098128 sec