Наверх

Тема: Три в одном

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Серик Кульмешкенов
обсуждение конкурса Три в одном
Участникам предстоит приложить максимум усилий и талант, чтобы организовать (увидеть) и запечатлеть то, что мы бы хотели видеть под названием конкурса. Ведь бывает что на одном снимке оказываются несколько очень интересных фрагмнетов, которые могли бы быть представлены как самостоятельные произведения. Основная цель данного конкурса нацелить автора на тщательную проработку всех компонентов кадра, отнестись к каждому плану как к основному и способному существовать самостоятельно. Это как в спортивном многоборье – нет ничего второстепенного и каждый вид влияет на результат. Победители: золото, серебро и бронза. Призы. $111 ($50 от учредителя(Миннеаполис), $50 от Эдуарда Басова(Мытици, Москва), $10 от ХуЭла(планета Земля) и $1 от сочувствующей искусству тёти Фроси (Нефтеюганск) за 1-ое место. Серебро и бронза будут в форме ОГРОМНЕЙШЕГО спасибо и публикации на сайте. Главное ведь не первое место и каких-то 111 баксов, а сам процесс участия!:-)
33 сообщения в этой теме
 
Andrey Kulbeykin
Ничего не понял...
Повторите, пжлста, поподробнее, желательно с примерами из собственного творчества.
 
Серик Кульмешкенов
Примеров, увы, не имею. Но, попробую обьяснить... Допустим есть снимок, на котором девушка\мужчина\кошка на фоне моря\гор\песков\леса, а на переднем или боковом плане мелкие, но хорошо различимые предметы - ваза\цветы\связка лука\яблоки на столе... Вот с этой основной фотки (она выставляется на конкурс), скадрировав, делает ещё два других фото - портрет\пейзаж\натюрморт\жанр..., на выбор. И выставляете эти фрагменты, каждый отдельно, как самостоятельные снимки. А оцениваться будут все три фотки (основная и 2 фрагмента) по отдельностьи.
 
Рудя Славницкий
Конкурс интересен своей challenge-востью,не нашёл русский синоним:)
 
Серик Кульмешкенов
Yes, it’s shallenging one. Пытаюсь найти эквивалент этому слову... Подстёгивающий, ставящий высокую планку что ли...
 
Патрисио Гарсес
Brosayuschiy vyzov!
 
Павел Безруков
Конкурс и условия очень интересны. Часто можно услышать, " смотри как это ... подыграло снимку",или работает на образ, и так далее в том же духе. Вот и надо попробовать, это, выделить в отдельный кадр. Это правда лишь один из примеров.
 
Серик Кульмешкенов
Ну, ждём-с и Вашего участия!:-)
 
Наталия Михайлова
это должна быть строго толька нарезка, или каждый фрагмент можно довести до ума, допустим убрать цвет, или ещё чего... и ещё вопрос, Вы пишите: "Количество работ: максимум два снимка и по 2 фрагмента на снимок.", при этом конкурс называется 3 в 1, так сколько фрагментов надо?
 
Серик Кульмешкенов
"Три в одном" не подразумевало буквального следования числам в названии. Просто такое название часто встречается, поэтому взято для конкурса. Как оговорено, с каждого снимка надо иметь два фрагмента, спбсобоных жить самостоятельно. Техническая обработка это уже на усмотрение автора. Было бы что обрабатывать и показывать:-)
 
Andrey Kulbeykin
Все как обычно делится на четыре стадии:

" первая - запугивание;
вторая - запутывание;
третья - наказание невиновных;
четвертая - награждение неучаствующих."

(с) Покровский (Расстрелять!)
 
Серик Кульмешкенов
В огороде бузина, у Киеве брат батьки...
 
сЕлена
по выставленным работам:
"на одном снимке оказываются несколько очень интересных фрагмнетов, которые могли бы быть представлены как самостоятельные произведения"
- подходит ли это описание к коллажам?
(работа [фотография отсутствует] ОБ мне чрезвычайно понравилась при всем при том)
а вот автор еще одной работы , по-моему, не очень-то понял суть конкурса.
 
Серик Кульмешкенов
Да, как уже писал под фото [фотография отсутствует] коллажи могут быть, хотя, лучше бы, не много. А кто не понял, то, глядя на уже имеющиеся правильные примеры, могут ещё исправиться - время есть. Иначе баллов и не будет более имеющихся.
 
FotoBrom
Мне кажется, во избежание излишней заморочки, достаточно выставлять не три экспозиции, а_одну (для тех у кого есть возможность использования увеличенной версии) - сразу два фрагмента выставить в увеличенной версии. Это же фрагменты! А у кого нет возможности увеличенной версии, - выставлять сразу два_фрагментика_во_второй работе.

Т.о. достаточно постить это в одной работе, или в двух. Это лучше чем в трёх.
 
Серик Кульмешкенов
Вариант с увеличенной версии не подходит, так как её можно увидеть лишь после голосования за фотографию. И два фрагмента одним файлом тоже вряд ли удобно для рассмотрения. Понять то можно что на фото, но лучше бы смотреть как на отдельное фото.
Может быть, если этот конкурс успешно дойдёт до финала и народу идея понравится, то можно модифицировать условия.

Вот На-Талия выдвинула идею о неограниченном числе фрагментов, чтобы общая сумма набранных баллов делилась на количетво фрагментов. Думаю, всё же какое то ограничение нужно, а то ведь некоторые фото можно до нескольких десятков фрагментировать:-)) Но, это на будущее...
 
Алененка
Товарисчи!!! обязательно ставьте ссылки с основной работы на фрагменты и с фрагментов на основную работу!!!
 
Гризлик
Ссылки ставить в описаниях?
 
Серик Кульмешкенов
Да, в тексте от автора.
 
Zontik
Что вообще нужно делать (кроме фотографий, разумеется): подавать заявку, регистрироваться, размещать, а главное - ГДЕ?
 
Zontik
Где бы все-таки раздобыть правила конкурса? Пробовал заходить с РАЗНЫХ компьютеров, даже с разных версий Explorer’а - все одно: главная страница! По почте хоть вышлите, что ли... Кстати, то же самое творится и со всеми проектами.
 
Серик Кульмешкенов
Учредитель: Серик Кульмешкенов


Участникам предстоит приложить максимум усилий и талант, чтобы организовать (увидеть) и запечатлеть то, что мы бы хотели видеть под названием конкурса. Ведь бывает что на одном снимке оказываются несколько очень интересных фрагмнетов, которые могли бы быть представлены как самостоятельные произведения.

Основная цель данного конкурса нацелить автора на тщательную проработку всех компонентов кадра, отнестись к каждому плану как к основному и способному существовать самостоятельно. Это как в спортивном многоборье – нет ничего второстепенного и каждый вид влияет на результат.

Состав жюри: Алененка, Дмитрий Константинов, Хулиганствующий Элеменьъ, Артём Житенев, Серик Кульмешкенов.

Победители: золото, серебро и бронза.

Призы. $111 ($50 от учредителя(Миннеаполис), $50 от Эдуарда Басова(Мытици, Москва), $10 от ХуЭла(планета Земля) и $1 от сочувствующей искусству тёти Фроси (Нефтеюганск) за 1-ое место. Серебро и бронза будут по результатам всеобщего голосования зрителей. Наивысший рейтинг - 2-е место,следующий за ним - 3-е место.

Правила участия в конкурсе:
Сроки: с 20 сентября 2005, по 20 ноября 2005.

Автор может использовать свою ранее опубликованную работу, или же, продумав все элементы сюжета, сотворить новую (второй вариант более желателен).

Берётся основной снимок со своим названием. Этот снимок нарезается на 2 самостоятельных фрагмента и каждый фрагмент будет выставлен как отдельное фото,со своим названием, но с добавкой – фрагмент №1 или 2 к “Название основного фото”. Ещё лучше давать ссылку на основное фото и на фрагменты. В результате с одного кадра мы хотим увидеть несколько, может даже разных по жанрам фотографий – пейзаж, ню, натюрморт, портрет и т.д. (в любой комбинации)

Количество работ: максимум два снимка и по 2 фрагмента на снимок. Так как конкурс довольно ответственный и мы бы хотели чтобы авторы скрупулёзно поработали над качеством.

Вначале выставляются два фрагмента. Основное фото можно на следующий день или же дать ссылку на него, если оно уже опубликовано.

При выявлении лучшей фотографии конкурса будут учитываться умение автора хорошо организовать пространство сьёмки и технично справиться с каждым фрагментом.
 
Дмитрий Зимарёв
Не понял вот чего: ведь снимок - это единое целое и фрагменты его не могут существовать отдельно, они взаимодействуют, дополняют друг друга. Получается вот чего: либо фрагменты хороши каждый сам по себе, либо все вместе в одной фотографии. ИМХО третьего не дано. Или я не прав?
 
Алененка
в том то и дело иногда бывают фото, в которых и каждый фрагмент может существовать сам по себе.И все вместе.
Целью конкурса и является - снять такой кадр, который и вцелом имел мысль, и фрагменты каждого по отдельности можно было бы вполне представить как самостоятельные работы.
 
Екатерина Шилкина
зачем резать?
Мне не очень понятно, зачем разрезать фотографию, т.к. если она действительно состоит по сюжету из двух частей все и так ясно. А если просто надуманно режут любую фотографию на 2 части, то она просто не отвечает условиям конкурса. И потом, если фрагменты составляют единое целое, перекликаясь каким-то образом друг с другом, по отдельности они хуже, чем вместе, потому как должны нести в себе недосказанность, исчезающую при объединении. Если же фрагменты самодостаточны, то это просто две фотографии , территориально объединенные в одно пространство.
 
Екатерина Шилкина
я хотела добавить, что тут надеюсь у всех достаточно фантазии, чтобы мысленно разрезать любую картику:)
 
Хулиганствующий элементъ
А кто сказал, что будет легко?
 
Серик Кульмешкенов
Не все это могут сделать практически. Потом начинается - отрезать сверху, справа, снизу...
 
Robin Silent
Не все могут мысленно разрезать. Более того, не все могут мысленно воспринимать целиком картинку. Ухватится каждый за свой кусочек и обсасывает его, не видя, что он всего лишь малая часть и зачастую даже не второстепенная.
 
Екатерина Шилкина
так кадрировать можно как угодно, или просто разрезать ? Всмысле что из фрагментов должна карточка целиком получиться или это необязательно?
 
Серик Кульмешкенов
Из одной фотографии выбираются интересные места (при наличии таковых:-)), которые, после вырезки, могут жить сами по себе: композиция, сюжет, техничность. Основная фотка идёт сама по себе, фрагменты тоже сами по себе. Не в каждой фотографии это можно найти, но можно ведь иногда.
 
nickolai_ch
ню с натюрмортом - похоже это под силу ХЭ только -)
 
Серик Кульмешкенов
Плюс макро с Фишайем:-)))
 
Серик Кульмешкенов
Создана новая тема Тема форума «Три в одном»
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.160075 sec