Наверх

Тема: Как оценить стоимость работы?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
sands
Как оценить стоимость работы?
Как вычислить стоимость фотосъемки в зависимости от региона? Всем известно что цены в Москве или Лондоне на ту-же съемку будут выше чем, например, в Харькове...
10 сообщений в этой теме
 
Хулиганствующий элементъ
Стоимость зависит не от региона, а от фотографа. Тот же Максимишин, думаю, и в Харькове и в Лондоне снимает за одинаковые деньги.
Вообще, прейскурантов в этой области не существует.
 
Robin Silent
Разница только в том, что в Лондоне он за эти деньги заказ получит, а в Нижней Тютюновке нет:).
 
sands
Вы не правы, так как есть такое поняте как уровень жизни, и общий уровень цен...
 
Александр Курлович
Это нельзя вычислить, не зная тот самый уровень цен в регионе. Так что, задавая здесь вопрос, вы в общем и целом начали не с того конца. Но от уровня раскрученности автора зависит, пожалуй, больше.
 
Анна Цареградская
В Лондоне расценки для профи с опытом и банком клиентов (но не "звезд", типа Ника Найта) 3000-3500 фунтов за день работы (работа может заключатся в съемке сероприятия/party и длиться часа 3). Это в среднем одинаково для таких как архитектурные, так и corporation’, рекламщики и пр.и пр. Это конечно не означает, что они каждый день столько зарабатывают - пара заказов в месяц, и есть что покушать (все-таки Лондон город дорогой). Aber: Например, фотографу, который снимал сумки для каталога prada платили 4000 фунтов в рабочий день. Снимал он недели три. Посчитайте!
В России просто НЕ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ФОТОГРАФАМ (за оч. редким...). Я думаю, это не изменится очень долго. жаль :)
 
sands
Но ведь это не значит что фотографы СНГ работают за бесценок и не могут насобирать денег на хлеб с маслом?
 
Александр Чорголашвили
«Любая вещь стоит столько, за сколько её можно продать»
 
Nerta
Абсолютно согласен...более того, уверен в этом, потому как занимаюсь схожим делом, "продаю продукты творчества". То, о чем говорит ХЭ, кстати, этому утверждению тождественно на 100%. Искусство продавать - это не набор навыков...это в том числе и правильно спозиционированное имя, брэнд, если хотите...со своей историей и знаками качества, все это в конечном счете, становится "набором инструментов продаж".
 
Артем
хочу работать фотографом. Закончил ЗНУИ факультет фотографии, параллельно учуь на режиссера ТВ программ. Фотографирую на пленку.
Помогите советом, пожадуйста.
Если можно на мой е-мейл.
artem-vicont@mail.ru
 
Александр Лепёшкин
Знойный факультет?
Читай букварь, пожадуйста. Учуй?
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.219251 sec