Наверх

Тема: Nikon FM2 & Nikon FM3a

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Alena Kuminova
Nikon FM2 & Nikon FM3a
собираюсь купить механический никон. Кто знает: а) за сколько реально купить новый Nikon FM3a (с объективом) и где это лучше сделать? Вообще-то больше бы хотелось FM2, но я что-то отчаилась его найти в приличном состоянии...
7 сообщений в этой теме
 
Muzipov Eric
У меня FM-2, я вполне доволен им, fm-3а вроде бы отличается только автоматическим режимом приоритета диафрагмы (если не ошибаюсь). FM-3a стоит в районе 16000 р. (новый) где-? Скорее всего в Интернет-магазине.

А вообще - зачем механический никон? Согласен что вещь классная и неубиваемая ничем, но зачем? Я согласен, что качество просто супер и т.п. но минус механики - скорость съемки (иногда такой кадр пропустешь пока настраиваешь резкозть и выставляешь выдержку с диафрагмой - всю жизнь себя будешь винить, что под рукой "автомата" не оказалось) :)

Но все равно f-65 после fm-2 - любительское "мыло" :)))
 
Alena Kuminova
Да-да, уже нашла, и как раз в инете. Много лет работаю механикой, прежде всего потому что предпочитаю полный контроль. А кадры от меня почти никакие не ускользают, хоть я конечно и не Картье-Брессон, но самый надежный процессор:) у меня в голове. Вы же не задумываетесь над тем сколько будет 6х7, хотя в 1 классе наверняка ломали голову...

Удачи!
 
alpauk
Nikon FM2 & Nikon FM3a
У фм3а еще вспышечная автоматика развитая и экспонометр в видоискателе как у ФЕ
 
Алексей Шмелёв
Думаю стоит обратить внимание именно на FM3a. Все эти F2 конечно неубиваемые, но новая техника, это палюбе НОВАЯ. Я сам смотрел разные аппараты, и получилосб так что взял новый FM3a. Пощёлкав им, понял, что на одном из образцов "в отличном состоянии" похрустывали ламели. Хотя даже пыли не было в видоискателе. Но пока новый не купишь, сравнить сложно.
 
Muzipov Eric
У Fm-2 тоже в видоискателе экспонометр :)
 
alpauk
Nikon FM2 & Nikon FM3a
У фм3а стрелочный, что удобнее, нмв. Только вот я смотрел его давеча в РСУ, и как-то мне не понравилась его призма...
 
Cлава
У меня тоже мысля была насчёт Никона фм3а, но потом подумал и купил новый Вивитар 3800 с полтинником за 4500 и балдею, так как камера для меня замечательная и по большому счёту ничем не хуже чем Никон. Ещё к нему взял пару объективов Пентакс 28-70 (6000) и Сигма 70-300 (5000) и как раз получилось, что я на эти 16000, которые стоит только корпус фм3а, заимел целый боекомплект фотоаппаратуры. Фотки получаются замечательные.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.114637 sec