Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Почему мне качество фотографий нонстопа нравится все меньше и меньше?

Тема: Почему мне качество фотографий нонстопа нравится все меньше и меньше?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Серёжа
Почему мне качество фотографий нонстопа нравится все меньше и меньше?
Как обычно, когда на работе делать нечего, а от фотошопа-тошнит, я иду в интернет. На свои любимые сайты, среди которых, само собой, находится наш фотографер. И начинаю, как обычно, вооружившись всякими оценками, просматривать последние поступления. Что же я вижу? Большинство работ на 4 балла как-то не дотягивают, и я заметил такую тенденцию (тревожную для меня лично) - средний рейтинг выставленных мной оценок нонстопу за последние 4 месяца УПАЛ с 7,1 до 6,2 балла(!). Хотел бы спросить у уважаемых авторов, это мои субъективные ощущения, или у вас тоже сложилось такое впечатление?
39 сообщений в этой теме
 
Heзвaный гocть.
Какой-то у Вас уж очень высокий средний балл! Аж 6,2! Если, конечно, Вы не оцениваете только то, что Вам уже по превьюхам приглянулось и тем более, не только избранных авторов.
 
Серёжа
это он упал с 7,1 до 6,2 при общем кол-ве оцененных работ около 1000 (за последние 4 месяца оценил около 350 фоток, можете прикинуть какой получается средний балл за эти 4 мес :) ). тоесть раньше оценивал только то что понравилось, а теперь - всё подряд... короче грусна это всё
 
Heзвaный гocть.
Это нормально, если оцениваете всё подряд. Зато здесь Вы можете влиять на рейтинг снимка, если он Вам категорически не нравится. В других местах такая же куча ...[самоцензура] и при этом Ваше мнение ни на что не влияет.
 
Владимир Соколов
№1. Лето - пора отпусков. Изменился состав присутствующих на сайте, а это повлияло на структуру оценок, значит, и на средний балл.
№2. Хорошо, если фактор №1 (см.выше), может быть назван основным, а еще лучше - единственным :-)
 
Серёжа
будем надеяться
 
nickolai_ch
во первых - сейчас у все фотики, во вторых это открытый веб ресурс, в третих - все на форуме уже обговаривается уже месяц кряду.-)
 
Олег Беседин
Если подходить объективно, то средний балл любого арбитра при шкале от 1 до 10, должен быть ровно 5. Средний балл - он и в Африке средний!
Так что Ваши критерии (6,2) занижены, но приближаются к справедливым :-)
 
Andrew
у меня - 5,43, приближаюсь к идеалу :) Но я с год уже ничего не оценивал. Я честно пытался восполнить этот пробел сегодня, но после 3-й страницы почти сплошного ужаса плюнул и пошел просто посмотреть хорошие фото здесь: www.tamarin-photo.com Я не мазохист, блин.
 
Серёжа
вот и я о чем. и этот ужос начался где-то в конце весны (хотя, может это я стал внимательно присматриваться в конца весны)
 
Вадим [ja]
C математикой у Вас туго. (1+2+3+4+5+6+7+8+9+10)/10=5,5
 
Серёжа
еще б.о забыли :)
 
Вадим [ja]
А оценки Б/О не участвуют в вычислении среднего балла. Иначе работа получившая три десятки и два Б\О имела бы средний балл "6".
 
Andrew
Колличество ума на планете постоянно, а население - растет.

У меня большое подозрение, что хороших фотографий здесь не стало меньше, просто стало больше плохих.
 
Andrew
PS: зашел на свою ленту избранных. Просто громадное колличество обалденных фотографий! Так что, данная теория подтверждается :)
 
alpauk
Так ничесна!!! :-))
 
Andrew
Спакуха! как раз так и есть честно. Количество людей в этом списке остается постоянным уже фиг знает сколько. И качество фотографий там хуже не стало, так что - единственно верный способ оценки! :)
 
alpauk
А у меня почему-то это количество растет. Правда, медленно. Медленнее, чем уменьшается количество авторов из этого списка, по-прежнему присылающих картинки.
 
Andrew
я просто редко на фотографер заходить стал. Поэтому же новых авторов практически не добавляю, и так 15 несмотренных страниц в ленте скопилось... :(
 
nickolai_ch
всетаки перешли на фотки.ру или как там вы писали адрес?-)
(шутка)
 
Andrew
в таком, образном, смысле я там всегда был. То есть, фотографер фотками "чиста друганам показать" старался не загружать :)
 
sdrobkov
По моей статистике за последние 5 мес рейтинг оценённых мною работ упал с 5.98 до 4.86
Мой рейтинг за это же время с 7.1 до 6.4 :))
 
sdrobkov
Ага: очень быстрая реакция! Тут же кто-то(всё та же анонимность!:(()подрихтовал мне рейтинг: за последние 4 работы по "еденичке" поставили! Спасибо, заботливые вы наши! Теперь уже 6.3 значит:))
Заходите ещё!!!
 
nickolai_ch
Да это просто прикол, все эти рейтинги -) Удалите все работы из конкурса, кроме одной, самой рейтинговой, которую просто еденичками не опустить и все.
Рейтинг - показатель посещаемости!-)
 
sdrobkov
Интересно...и какова зависимость посещаемости от рейтинга?! У меня посещаемость, в среднем, 280 на одно фото, рейтинг 6.3
Как Вы это связываете?
 
nickolai_ch
Чем больше посещаемость, тем больше вероятность что попадется посетитель сайта который по тем или иным причинам поставит вам кол. имхо
 
sdrobkov
Я так не думаю. Понравилось про "...который по тем или иным причинам поставит вам кол..." :)
 
nickolai_ch
Такова правда жизни -)
 
сЕлена
Совершенно нормальное явление.
Во-первых, как вы и пишете - вначале мы смотрим и оцениваем только то, что понравилось. теперь - и другие работы тоже, как бы мы их не находили - по ссылкам с главной, по комментариям интересных нам людей или в медитативном НонСтопе (я сейчас преимущественно в последнем, но и все прочие способы не отвергаю).
Во-вторых, просмотр большого количества работ вырабатывает и другой взгляд - более критический, я бы сказала. насколько я понимаю, журнализация уже была, когда вы начали оценивать... вернитесь назад на тысячу работ в своем журнале и попробуйте сравнить - все ли работы вы сейчас, через полгода, оценили бы так же высоко, как прежде.
В-третьих, выставляя собственные работы и выслушивая замечания, воспринимая выставленные вам баллы, мы формируем более жесткую шкалу оценок.
главное здесь - услышать то позитивное, что содержится в критических отзывах. неконструктивно кричать - а ты кто такой, толкаться ладонями и размазывать сопли и слёзы по щетинистым мордасам... Видеть - умение драгоценное. Деловые замечания, от кого бы они не исходили - лучшее, что может получить автор на этом сайте. Но увидев слабые стороны в своей работе - сможем и другие работы судить более объективно.
Идеализированно, скажете? не спорю. своих любимых не хочется огорчать плохими оценками, а незнакомых - гораздо легче. быть-то как? на соседней ветке вполне здравые предложения..
 
Алекса
принимая во внимание,всё вышесказанное, неплохо было бы продолжить идею alpaukа про тятю и сети,но по каждой теме Нон Стопа отдельно.Уполномочить или выбрать по 1-2 куратора в каждом разделе,из людей ,являющихся авторитетами на сайте и не страдающих излишним субъективизмом,например Полушкин в Эксперименте и т.д. Тем самым всё сообщество сможет наблюдать наиболее интересные работы в каждой теме и соответсвенно повышать свой исходный и "культурный" уровень:)...т.е. "расти на глазах"
 
Александр Курлович
А кто будет оплачивать "кураторам" сей неблагодарный труд? :))
 
Алекса
а что, alpaukу кто-то оплачивал? ...:) а труд я считаю вполне благодарный...
 
Eugeny Kreewosheyew
Всем давно известно, что ему платила Мировая Закулиса.
 
Алекса
хорош стебаться;),дело предлагаю...
 
Eugeny Kreewosheyew
Дело, но только не так его надо реализовывать :)

(и таки да, скоро меня будут бить за эту ссылку)
Тема форума «Предложение по борьбе с большим потоком работ, да и вообще по ориентации в окружающем мире.»
 
Алекса
Уфф...прочитал...все правильно,но боюсь "образования" не у всех хватит на эту систему :),да и технически это наверное непросто,я предлагаю упрощенный вариант,но с теми же благими намерениями...)
 
Александр Курлович
Ваш вариант требует от людей подвижничества, поэтому нежизнеспособен, к сожалению. Женин - не требует, поэтому его жизнеспособность много выше :)
 
Eugeny Kreewosheyew
Технически не особо сложно, как решить проблемы пользователей тоже есть готовые рецепты (фактически достаточно возможности давать фильтрам разумно звучащие имена, объединять их в группы и все это публиковать для использования другими). Так, что все не так плохо. Просто предлагаемое вами, во-первых, полумера, во-вторых, требует большого количества ручной работы. Не думаю, что это так уж хорошо.
 
Александр Курлович
Благодарный? Мысль интересная. Перелопачивать горы гуано, выбирая приличные карточки, и получать в ответ упрёки во вкусовщине? Спасибо, мысль интересная. И времени уходит ничо так...
 
Алекса
думаю,что для многих КПД,проведенного на сайте времени,будет меньше,чем КПД паровоза!Каждый развлекается как может:)Да я и не против Жениного варианта,если бы он был...
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.212275 sec