Наверх
НачалоСообщество Форум Профессиональные аспекты фотографии Тема: Прошу совета/обьяснения у программистов

Тема: Прошу совета/обьяснения у программистов

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Mikhail Steinberg
Прошу совета/обьяснения у программистов
Не совсем по фотографии вопрос, но я знаю что здесь много программистов. Поэтому прошу совета- скорее даже пояснения, а еще точнее подтверждения что правильно понимаю вопрос.

Решил я сделать себе сайт. Правильно ли я понимаю механику этого дела: я как бы открываю свой компьютер для доступа других, вместо того чтобы польжоваться чужим компьютером, так? Далее: в компьютере все время работает какая-то программа обеспечивающая интерфейс и фукции по пользованию моим сайтом, так?
Если я все правильно понимаю, как мне подойти к реализации этого дела? Возможно где-то есть готовые (бесплатные или платные) "болванки" которые достаточно загрузить себе и видоизменить под себя?
Я полный профан в этом, так что звучит возможно глупо...

Наконец, возможно кто-то может предложить мне сделать такой сайт- за сколько, как, сколько это должно стоить?

Заранее благодарен за любую информацию, излагайте попроще только, я весьма далек от программирования и поэтому явные для вас вещи могут не быть таковыми для меня.

Короче так: как мне сделать сайт используя своий компьютер, своего интернет провайдера. Сайт будет, как вы сами понимаете, конечно, по показу карточек в сети.

Благодарю всех кто откликнется.
36 сообщений в этой теме
 
Олеся
Нет, Ваш компьютер будет ни при чём. Сайты всё равно "лежат" на серверах, а не на обычных персоналках.
narod.yandex.ru - медленный, но бесплатный хостинг. И конструктор для создания собственного сайта там есть.
 
nickolai_ch
Файлы - фотографии, собственно сайта и тд лежат обычно не на своем компьютере, а в сети - у хостинг провайдера, место для файлов бывает бесплатное - обычно медленное или с рекламой, или платное.
Сам сайт - это просто куча папок с файлами, которые лежат у хостинг провайдера на большом компьютере - сервере.
Народ ру - самый тормознутый в мире из бесплатных фотоальбомов - я очень редко заглядываю на такие сайты, разве что автор очень интересный.
Тормознутый - значит ужасно долго грузится.
Лично мне очень нравится z-photo.ru Все удобно, просто, дизайн нормальный.
Если будете затевать всеже свой сайт - прийдется платить за доменное имя www.michail-photo.com, например,
за место на сервере у хостинг провайдера(здесь стоит уточнить - часто ваш *интернет* провайдер включает в оплаченый пакет место), за трафик - те за то, что ваши фото ктото смотрел. Суммы не смертельные - набегает 10-20 долларов в месяц. И самый большой единовременный расход - веб дизайн от 200 до 20000 долларов.
 
Mikhail Steinberg
Ну 20000 долларов- ето за такою страницу как yahoo.com небось?
 
Mikhail Steinberg
"При регистрации в нашем сервисе Вы получаете возможность разместить у нас коллекцию из 20 фотографий формата JPEG" - ? ето даже не смешно :-)
 
nickolai_ch
Пардон, года три (подумав - лет пять уже прошло) там не постил. Честно, пардон.
Кстати, может попробуте www.kukart.com там очень простая панель для пользователей...
Можно сделать субдомен или домен.
 
Eugeny Kreewosheyew
Программа называется HTTP-сервер. Для Win это IIS, для *nix - apache. Готовых шаблонов под любое решение - навалом.
 
Mikhail Steinberg
A где брать все ето? У меня Windows XP в компьютере..
 
Eugeny Kreewosheyew
Михаил, дойдите до книжного, купите книжку от O’Relly по теме, у них полно достаточно обезвоженных справочников. Просто вы сейчас задаете вопросы, на которые и не поймешь, как и ответить, так, чтобы вы на грабли не наступили.
 
Mikhail Steinberg
В общем понял. Каков вопрос- таков и ответ. Спасибо.
 
Andrey Kulbeykin
А что разве apache под Windows перестали делать?
 
Eugeny Kreewosheyew
О! Мсье понимает толк в извращениях.
 
alena_ny
Миша, если только для показа фоток, можно попробовать ofoto.com, там и комментарии могут оставлять и бесплатно. Если же с умом делать грамотный свой саит, то, если Вы не профессионал, лучше не браться, а попросить кого-то хотя бы в начале помочь. Я попыталась бы обьяснить для начала, но не знаю насколько Вы знакомы с этим, с чего начинать...
 
Mikhail Steinberg
Спасибо, я собственно думал что есть такие уже готовые "болванки", которые можно просто изменить под себя, закачав на свой компьютер, что оказалось полной ошибкой.
Скажем так- мой уровень программирования остановился на Фотране в институте. Мне хотелось без усилий. Учиться программировать меня не тянет :-)
 
Андрей Барашков
Миш, а что у тебя за провайдер? Они же больше 10-20 мег обычно не дают, что по нашим временам маловато будет.

Могу тебе посоветовать провайдера за 4 в месяц www.m6.net - c ними работаю уже год. Ничего. Сойдет.
Интересно с этим провайдером то, что ты можешь построить активный сайт, а никак обычно файловый сат, где и программы то написать нельзя.
За 4 доллара - можно даже базу данных из аксесса пристроить или MySQL (правда я не очень люблю), а за 9 и даже MS SQL, что полный куул... И все прибамбасы есть.

Хочешь я тебе на время (так с полгода) дам один из своих сайтов попробывать? Фрии. Я купил опцию за 16 баксов и пару сайтов не использую. Разберешься что к чему, а понравится - купишь свой. Не понравится - забросишь нафих...
Дезайнить сайт, конечно другое дело. Тут по почте не обучишь. Но... заедь как будет возможнть и научи за пару дней делать простые сайты, а за 10 - с базами данных. Остальное, как говориться - от тебя завист.
 
Mikhail Steinberg
Собственно у меня DSL, провайдер-MCI. Мне кажется оптимальной комбинацией скорости и цены- около 20 долларов в месяц.
А смогу я справиться с твоим сайтом? Он же небось для программистов, а у них все так сделано чтобы нормальный человек не понял :-)))
 
Андрей Барашков
Так он может и так функционировать. Набросал фоток и html страничек и все.
Ты знаешь что такое ftp? Как вообще создать html страницу с картинкой на ней? Совершенно не обязательно программировать. html не совсем язык программирования, а скорее язык форматирования. То есть язык с командами где и что на странице должно находится. Этому мы детей учим. Моя дочка с... 4-го класса имеет кучу страниц. Думаю и ты справишься.
Программирование становится необходимым, когда делают динамические страницы, типа как это сайт. А статику каждый может делать.
 
Mikhail Steinberg
У кого что. Понятно что у тебя она по этому делу будет секти. А я своей маленький цифровой фотоаппарат купил, надеялся что примется- пока не принялось совсем :-( Хотя она только во втором.
 
Андрей Барашков
Конец боюсь один будет. Недавно объявила, что будет жить со своим принцем по имени Крис, как только кончит школу (через год)... Так что, считай удлетела птичка. Тормозить нечем.
 
Хулиганствующий элементъ
Свой комп не надо использовать. Ты не справишься с резервированием и вирусной защитой (и с хакерами тоже).
Есть специальные провайдеры, предоставляющие своё дисковое пространство, то есть, web-хостинг. Я пользуюсь питерским www.net.ru
Организуешь там свои папки и файлы, как у тебя на компе. Передача файлов - через понятный веб-интерфейс, или по ftp.

Есть и бесплатный хостинг. Например, на майл.ру. Или на народе. Только там есть ограничения и неудобства.
 
Luchenok
Я сделал себе примитивненький сайт на народе (http://luchenok.narod.ru/) и попробовал выставлять фотографии. Начали жаловаться, что медленно грузится. Тогда поступил по другому - дал ссылку на фотографер и фотоклуб. Жалобы прекратились. Правда, сделал еще фотошопом несколько веб-галерей (тех фото, что не выставляю на фотосайтах), но пока не знаю, как их загрузить на народ. Может, кто подскажет?
 
Robin Silent
По-моему, посылать друзей на народ.ру - это все равно что посылать на...
такого глюкала и тормозов поискать еще надо.
 
Luchenok
Не скажите, если не смотреть фото, а скачивать гет-райтом материалы, то терпимо. А фото - да, есть проблемы.
 
Robin Silent
И со скачиванием тем более проблемы. При всей его тормознутости, он еще и в ответ на подаренную ссылку вываливает страницу для подтверждения, хочу ли я качать или нет. Я уже честно сказать, перестал ходить
по линкам, народовским. Если только ну очень надо. Пока он свои ненужные странички попоказывает, за это время быстрее найти где-нибудь в другом месте и выкачать. Понятное дело халява, и дареному коню в зубы не смотрят. Но уж больно конь худ.
 
Luchenok
Ладно. Уговорили. Перейду на платный хостинг.
 
Eugeny Kreewosheyew
Кстати. Сижу, осваиваю flickr.com. Кажется это именно то, что надо. Только дизайн меня в некоторую тоску вгоняет, дюже уж нефункциональный. И принадлежность к яхе пугает.
 
sdrobkov
Смотря какой сайт Вы хотите сделать! Если просто "альбом" своих фото, то это довольно просто.Я закончил 20-ти часовые курсы по ВЕБ-дизайну и доволен своей страничкой. Сейчас у меня страничка в двух местах: народ.ру(медленно но бесплатно)и у моего провайдера( всего разрешено 5 Мгб, но мне пока хватает!).Кстати на народ.ру сайт у меня больше 5 лет и ни разу не имел проблемы с сайтом!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.099839 sec