Наверх

Тема: Вот вы говорите: цифра, цифра...

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Mikhail Steinberg
Вот вы говорите: цифра, цифра...
А вот посмотрите, Стефан-то Рохнер-то оказывается и на цифру снимает! Nikon D100, Nikon Nikkor AF-S 17-35/2.8 ED, IBM Microdrive 1 GB
И, похоже, не стесняется резать кадры до квадрата и как хочет... Вот тебе и классик :-)))

<Вот тут/a>

Вот как, интересно, у него получаются такие черные и белые цвета? Где у него ключик? :)
16 сообщений в этой теме
 
Андрей Крашеница
А вы можете сформулировать определеннее - какие именно "у него получаются такие черные и белые цвета"?
 
До
имхо, очень даже "цифровые" черные и белые цвета :)... хороший фотограф и недостатки техники в изюм превратит.
 
Андрей Крашеница
Ну так в чем конкретно состоит различие "цифровых" и "пленочных" черных и белых цветов (особенно, если рассматривать их на мониторе)?
Ведь существуют более обьективные характеристики изображения: гистограмма, динамический диапазон, локальный контраст и т.д.
 
Александр Курлович
Миш, пунхт 1) Отпечатки смареть нада; Пунхт 2) Ну цифра, и что? Ничего нового цифра не вносит, но сымать то с ей не разучисси;))
 
Mikhail Steinberg
А я не пытаюсь оценивать его фотографии с точки зрения пленка-цифра. Меня собственно говоря больше интересует как ему удается получить такие технически красивые файлы (к сожалению не могу посмотреть его отпечатки, хотелось бы, конечно).
Мне нравится- повторюсь потому что не знаю как выразить лучше-что черные участки у него - действительно черные а не серые, как и белуе- действительно белые.
 
Владимир Уколов
И при этом полутона тоже в наличии. Что уж совсем непонятно.
 
Андрей Крашеница
А разве этого нельзя достичь, работая в PhotoShop с 16-битными файлами?
 
Владимир Уколов
Наверняка можно. Рецепт только никак что-то не сложится.
Свои смотрю чб, Ваши смотрю, и у Стефана смотрю - Все абсолютно разные чб. А фотошоп одинаковый:).
 
nickolai_ch
Отличные полутона получаются на цифровой зеркалке, только ISO 100 или меньше.
Пленка снятая на Зените - выходная.
 
Александр Курлович
Скажите,наезды на плёнку вам сон улучшат? Или это комплекс оттого, что печатать не умеете? :))
 
nickolai_ch
Саша , как ни странно, я умею печатать мокрым способом, и даже, проявлять пленку -)Правда делал я это очень давно -)
Владимр - ключевое слово *вовсе не увсех* -) У меня тоже, поэтому надо тренироваться. Лично мое наблюдение на цифрозекралке
 
Александр Курлович
Не проще ли подумать о том, что на первом месте мастерство автора всё же, а не цифра, плёнка и остальная хрень? Вот и Миша о том же пишет. А то ведь хороший фотограф "умоет" вас с простым "Зорким" и что тогда? ;)
 
nickolai_ch
То , что хороший фотограф меня умоет со своим зорким - уверен.-) В том то и смысл открытого конкурса - потусоватся с хорошими фотографами.
И пару раз наступить им на любимые мозоли -)))
 
Mikhail Steinberg
А мой Кенон вашему Никону руку заломает :-)))
 
Владимир Уколов
Ну да. Что-то тут полно народа с цифро-зеркалками, а вот чб вовсе не у всех как у Стефана получается. С чего бы это?
 
Александр Курлович
Есть такое слово "мастерство":) А вот у Саудеков - что у Яна, что у Сары - на выставочных отпечатках белого чистого вообще нет нередко, а кайфово-о-о... :)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.112485 sec