Наверх
НачалоСообщество Форум Фотография как мировоззрение Тема: Фотографии которые не понимают.

Тема: Фотографии которые не понимают.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Кристина Топс
Фотографии которые не понимают.
У вас бывает такое, когда фото в которое вы вложили всю душу, любовно его бработали и думали что оно достойно, все комы вы его покажете не нравится, а вы смотрите снова и снова на свое творение, но оно не перестает вам нравится? Конечно на мир у каждого свой взгляд, но всеже зачастую очень важно прислушиваться к мнению других, но когда тебя не понимают, что тогда делать?
54 сообщения в этой теме
 
Сергей Вараксин
"когда тебя не понимают, что тогда делать?"

тогда Вы - гений. можно отдыхать.
 
Кристина Топс
Нет, я не гений. И не хочу им быть. К тому же если гений будет отдыхать, то он перестанет быть гением.
 
Сергей Вараксин
"если гений будет отдыхать, то он перестанет быть гением."

Пушкин отдыхает.
 
Кристина Топс
Пушкин не отдыхает, он умер.
 
Сергей Вараксин
Не верю. Вы нас обманываете, наверное.
 
Андрей Безукладников
а что такое смерть, как не отдых?
 
Александр Курлович
"Каждый день мы засыпаем в обнимку со своей смертью" (с) Макс Фрай :))
 
Владимир Соколов
И всё же "Положи бог камушком, подними калачиком" ("Война и мир")
 
Кристина Топс
Друзья, что-то вас не туда понесло, неужели если мои фотографии не понимают на до веревку мылить? Я не согласна.
 
Хулиганствующий элементъ
Не стоило, ИМХО, Вам на ночь читать Курловича.
Ну не понимают Ваши фотографии, ну дураки значит. Все сейчас только "Кривое зеркало" понимают, "Аншлаг" да "Умора". Что же теперь, нам всем удавиться, что ли?
 
alpauk
«Не стоило, ИМХО, Вам на ночь читать Курловича. »
Офигенная фраза получилась. Потрясающая драма внутри:-)))
 
Кристина Топс
Да, действительно Курлович на ночь - тежеловато.
 
alpauk
"Говорить" громче и последовательнее:-)))
 
Кристина Топс
Ведь это хорошо, когда твои работы вываю противоречивые чувства? Ведь искусство в первую очередь для себя, для самовыражения или в наше время это способ зарабатывания денег? ( тогда действительно нужно делать только то что нравится другим)
 
Меломан
"Играйте только те ноты, которые действительно хотите сыграть." Телониус Монк
 
Кристина Топс
Прекрасные слова, но иногда жизнь ставит другие задачи.
 
До
Чтобы ответить, надо фото смотреть. Искусство это или просто Ваше представление о нем.

Дело ведь не только в труде и самовыражении... я когда первый раз через речку (неширокую) переплыла - тоже очень гордилась, однако это было интересно лишь мне и моей сестре, хотя я очень старалась научиться плавать.

две Ваши последние фотографии мне понравились, еще две (следующие с конца) показались бракованными... Вы про какую фотографию говорите?
 
Кристина Топс
На самом деле я не считаю свои фотографии исусством, просто есть которые мне нравятся, просто потому что они несу определенный смысл для меня, а когда видишь, что другим они не нравятся, чувствуешь, что остался не понятым. (этих фото здесь нет ,я боюсь их показывать)
 
Eugeny Kreewosheyew
Вы почти сформулировали проблему. Хорошая фотография передает кусочек реальности не только автору (у которого этот кусочек уже есть, его надо только из памяти достать, что, скажем честно, несложно), а еще и совершенно посторонним зрителям. Фактически только в этом и отличие.
 
Александр Курлович
Хотя бы части зрителей :)
 
Eugeny Kreewosheyew
Какую часть зрителей вы предпочитаете в это время года, Сэр? ;)
 
Александр Курлович
Психически нормальную, как и всегда, Сэр;)

А ваще, это смотря как приготовить...
 
Тай
Психически нормальная смотрит Ермака и Дом-2.
 
Рудя Славницкий
Полностью нормальные люди бывают только в советских фильмах.
Ермака смотрят тоже ненормальные люди,однако страстно желающие получить временное успокоение после многочисленных стрессовых ситуаций на работе,дома,в гостях,неудачных съёмках и т.д:).
 
Тай
Эт вы, люди себе так льстите
 
Рудя Славницкий
Чистая правда,никакой лести!Предпочтения в пище,фотографии или музыке не определяются степенью помешанности.Не определяются ею и творческие способности.
 
Тай
Правда, это очень сильно зависит от контекста публикации
 
nickolai_ch
И от подтекста тоже очень зависит -)
 
Дмитрий Би
А чего бояться-то?
Процесс идет, а следы на пути уже в прошлом. Это же не те следы, которые под Вами, а Вы топчетесь на месте и боитесь показать свои следы, потому как, показав, упадете.
 
Mikhail Steinberg
Кристина, что бы вам ни ответили в этой ветке или под самой фотографией, это все настолько субьективно... Я бы просто сказал- продолжайте фотографировать и смотреть работы признанных мастеров (не на сайтах, я имею в виду альбомы и выставки) и впоследствии вы возможно разочаруетесь в своих фотографиях, а возможно и нет. так или иначе, готового ответа вам дать никто не может все равно, отсюда и юмор, возможно вам не такой приятный как смеющимся :-))
 
Неуч
Нормальное дело. Обычное даже.

Тут в форумах Фотографера уже вроде цитировали известные строки Тютчева. Позволю себе напомнить их Вам:

"Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовётся.
И нам сочувствие даётся,
Как нам даётся благодать".

Фотография, как и слово, часто понимается другими не так, как хотелось бы автору.

Непонимание - штука обыденная.

На вопрос "что делать?" я ответа не знаю. Может, искать? В смысле: искать родственные души. Но при этом надо быть готовым к тому, что поиск будет не скор.
 
Кристина Топс
Спосибо за поддержку.
 
Владимир Соколов
Согласен ;-)
 
sdrobkov
Становиться знаменитым(ой)! И тогда 99% будут восхищаться (всё равно не понимая!!!)
 
Кристина Топс
Хорошая идея, пожалуй я так и сделаю.
 
Хулиганствующий элементъ
Гните свою линию. Всеобщее признание - это дорога от искусства. В противоположную сторону.
 
No name_15163
Золотые слова! Причем, все до единого!
 
Тай
...как и любая глупость.
 
Неуч
Ещё пару слов добавлю...

Гнуть свою линию - хороший совет. Я тоже частенько этим грешу. У меня полон сарай гнутых линий. И все мои. :-)))

А вот насчёт признания - не соглашусь. Кто-то в искусство идёт через признание, а кто-то и через непонимание и всеобщее недоумение. По-всякому бывает, imho.

Как написано в книге Екклесиаста (9:11):
«Не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех них».

Наверно, надо просто не задумываться о признании и делать, то, что считаешь нужным. (Если, конечно, искусство - не единственный источник заработка.)

Признания и понимания тоже, конечно, хочется всем. Хотя бы тех самых «15 минут славы», о которых говаривал Энди Уорхолл. И часто приходится выбирать, чего же хочется больше: признания или свободного самовыражения. Опять же выбор не прост и не лёгок. Часто всем нам хочется всего и сразу. Это естественно. За это нельзя никого укорять. Но! - см. Еккл. 9:11 выше. :-)))
 
kerogaz
Предлагаете искусство ради искусства? Или тот же Пушкин - уже не искусство?
 
Хулиганствующий элементъ
Предлагаю Автору самовыражаться.
 
kerogaz
На мой взгляд, отношение к мнению публики не должно доходить до крайностей, будь то полное угождение зрителям или полное их презрение.
 
Александр Курлович
Между прочим, упомянутый вами Пушкин шёл "от себя", а не "от публики".
 
kerogaz
Согласен. Тем не менее, он очень понятен. Разве не так?
 
сЕлена
"Веленью божию, о,муза, будь послушна, обиды не страшась, не требуя венца, хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспоривай глупца"
АС Пушкин
ну не удержаться...
 
kerogaz
Респект! :-)
 
Артем
как быть, если вообще не знаешь куда податься?
закончил университет МВД, проработал четыре года в розыске, ушел,
закончил факультет фотографии в ЗНУИ,
учусь в институте телевидения на режиссера ТВ-программ,
хочу творческую работу, но никому без опыта не нужен,
в общем, уже ничего не понимаю,
посоветуйте что-нибудь
 
Кристина Топс
Таже тема, действительно, как от фотографии не только удовольствие, но и прибыль получать, так сказать поощрять себя в своих творческих начинаниях? С чего начать?
 
Андрей Безукладников
Есть ли у тебя ли цель? Творческая, или любая? Что тебе интересно? Что любишь делать? Невозможно советовать в пустоту. Если хочешь быть режиссером телепрограмм, стань подаваном лучшего режиссера ( к сожалению, не знаю ни одного, потому как далек от этой темы). Далее от тебя потребуется быть терпеливым исполнителем воли учителя (в пределах разумного). Это замечание справедливо для любой профессии (правильно ли я понял вопрос? Ведь речь в нем идет о будущей профессии?) Для выбора Лучшего, доверяй своим чувствам, а не всеобщиму рейтингу. Если не сумеешь стать подаваном, то забудь про то, что тебе нужна творческая работа. Короче, ищи конкретного учителя, который делает то, что тебе нравится, и служи ему какое-то время.
 
Александр Чорголашвили
оставаться собой.
 
Сергей Дужников
Чтож думаю все зависит от того, что значит для человека фотография и что с ней ассоциируется. Иногда фото может попасть по настроению, тогда не обращаешь внимания ни на качество, ни на исполнение, а просто ставишь за идею. Так вот возможно, если в фотографии трудно найти какую-то идею, она не можеьт вызвать понимания, пригодна только лишь для оценки техники и качества...
 
Кристина Топс
Кстати, правильные слова, я тоже так считаю.
 
BorisHudilainen
Создав вечный двигатель, автопортрет бытия отразится на монорельсе сознания и разбитые бутылки превратятся в просто пыль, сверкая миллионами искорок в огненном закате!
А девица в интерьере с лампой не всегда может быть шедевром...Ведь только память и грусть возможно создают в брошенных душах людей чувство энергии, несущейся к свету через пыль дорог, тоннели желаний и колодцы страстей!
Искусство, как аквариум под летним небом города...возникает среди проводов разбитой любви и исчезает в лужах, которые дышат!
Я не помню как это случилось, (они стояли на улице, на которой всегда светло) ты посмотрела на меня и спросила: -А ты это видел?
-Кто? ответил на вопрос вопросом он!
-Ну там...офис...суматоха...двое...
Да уж...подумал он...этим двоим пора бы и о детях задуматься!
Кофе и смех ослепили ее! Она была нежна! Стояла осень...на плече сидел кот...под столом играли в жесть дети...Вера наша при нас...сказала бабушка...заставив при этом Всех задуматься...
 
Неуч
"Так вот возможно, если в фотографии трудно найти какую-то идею, она не можеьт вызвать понимания, пригодна только лишь для оценки техники и качества..."

C одной стороны, это так.

С другой, идеи мы чаще находим не в фотографиях, а в собственной голове. С этой точки зрения хорошее фото -- это такое фото, которое облегчает нам поиск идей внутри самих себя.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.232816 sec