Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Курсы повышения чувства юмора на Nonstop Photos

Тема: Курсы повышения чувства юмора на Nonstop Photos

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
alena_ny
Курсы повышения чувства юмора на Nonstop Photos
Обьявляется набор на условно-платные курсы по постановке, развитию и сертификации чувства юмора на НонСтопе! Курс расчитан на 240 часов (включает юмор разговорный, образный, творческий, психоделический) и будет вестись в приватном, электронном формате, способствующем интимной доверительности и эффективности обучения. Желающих посещать курс невиртуально, могу разочаровать – пока не готово помещение для занятий. Но, работы ведутся.

Замечено, что люди не имеющие чувства юмора, сами этого не замечают. Серьёзность их вредно сказывается на их же здоровье и, не меньше, на окружающих. Чтоб этого избежать, мы и создаём этот курс. Понимаю, те, кто без чувства юмора, этот форум проигнорируют и тем самым себя раскроют (исключение те, кто просто не прочёл этого обьявления). Так что задача остальных, тактично подсказать этим несчастным о возможности вкорне улучшить их и окружающих их жизнь.

Лекции и семинары будут вести квалифицированные и дипломированные преподаватели по научно разработанным методикам, с использованием последних достижений в области психической реакции человека на внешние факторы. Курс курирует магистр хахатальной академии из Куала Лумпур, г-н Рамдипар Напфуанди (Ramdear Happfuandy), любезно согласившийся на этом подзаработать.

Оплата. Как было замечено – условно платное. Это означает, что по желанию кто-то может внести плату, реально поняв, как юмор помогает ему жить хорошо и жить счастливо людям его окружающим. Выражаем надежду что оплата не будет лишь в словесной форме,типа – спасибо. Если не деньгами, то можно фотографиями – не меньше трёх, формат А4(210х297 мм), хорошего качества. Сюжет фотографий на ваш выбор.

Мы очень надеемся что создание этих курсов привнесёт свою лепту в жизнь НонСтоп.Фото. Спасибо и добро пожаловать!
83 сообщения в этой теме
 
Вадим [ja]
А чёрный юмор, юмор висельника, зловещее хихиканье и злорадные ухмылки входят в программу?
 
alena_ny
На нашем курсе нет расового деления на юмор белых, чёрных, цветных и сепии. Все участники НонСтопа равны. Нет делений по возрасту, полу, количеству призов на фотоконкурсах, крутости фототехники. Так что, все от ХуЭла до нехуэла в равных условиях. Правда, есть некоторые льготы для участников первой мировой войны, защитникам Зимнего, непризнанным гениям и девушкам старше 60-и.
Так что, если таковые есть, просьба предоставить подтверждающие документы.
 
Марина Рогожина
:-)

а что, упоминание аббревиатуры Хуэл по любому поводу - обязательный атрибут человека с чувством юмора?

:-))

хотелось бы подробную программу, количество часов, отзывы ранее посетивших и т.д.
:-))
 
alena_ny
ХуЭл – это уже диагноз. Постараемся приложить все знания и помочь.
 
alpauk
Неплохо бы представить какое-то портфолио, что ли... Отзывы излечившихся, и прочее...
 
Вадим [ja]
Историю болезни учителей. Анамнез, диагноз, назначенное лечение...
 
alena_ny
Мы молодая организация и это наш первый опыт на участниках НонСтопа. Поэтому, результаты должны быть, но… Весь процесс выявления отсутствия юмора, развития и сертификации, - процесс конфиденциальный и оглашению не подлежит. После укомплектации группы и работы с ней, уверены, вы заметите существенную разницу в некоторых нонстоповцах.
 
alena_ny
Все ваши комментарии анализируются специальной программой HUMOR2005-WIN и наши специалисты определяют степень пригодности или несоответствия нашим требованиям. Пока ещё данных мало, но мы надеемся что потенциальные студенты вскоре откликнутся.
 
Дмитрий Би
Если в названии программы присутствуют последние три буквы, то и результат будет смешной
 
Mikhail Steinberg
Для меня это открытие- что можно научится чувству юмора.
 
alena_ny
Уважаемый Михаил, спасибо, что Вы откликнулись и обнадёжили нас тем, что мы на НонСтопе без работы не останемся! Уверена, вскоре к нам потянутся и остальные, не подозревающие о своём счастье видеть мир не таким суровым и холодным.

Отвечаю на Ваш вопрос. Человек, как живое существо, оБАЛДАет разными чувствами - любовь к родине, ревность к умным, страх увольнения, юмор при просмотре фотографий. Человек чувствам подвластен, но, также, способен ими управлять. У Вас какая машина - Форд, Москвич?.. Неважно, но чувствами можно управлять почти как автомобилем и, желательно, быть трезвым при этом.

Ещё известный русский учёный ЛАНГЕ Николай Николаевич (1858-1921) утверждал, что “физиологические процессы возбуждённой клетки в значительной степени зависят от состояния психики человека, от его понимания юмора, толерантности в отношении раздражителей и умения видеть мир неадекватно”. В одном из своих исследований Н.Ланге приводил примеры опытов по развитию чувства юмора у самки макаки. Это невероятно, но после нескольких лет лабораторных исследований, были получены первые и, я не побоюсь этого слова, гениальные результаты - макака начинала смеяться когда ей читали рассказы А.Аверченко, М.Зощенко, или же, слушая выдержки из докладов председателей наркомпроса. К сожалению, разработки в этом направлении были остановлены во времена правления Сталина.

И лишь в начале 80-х, английские учёные из Манчестерского университета Джимми Уойк и Маргарет Хампбер продолжили работу в этом направлении. Их монограмма “С юмором на эшафот” (Decapitation with humor) вышла в 1995-м и была переиздана в 2001-м. По их методике во многих странах ведутся занятия по развитию чувства юмора у людей. На нашем курсе все занятия будут вестись по методике разработанной Джимми Уойком и Маргарет Хампбер.
 
Mikhail Steinberg
Don’t quit your day job.
(Не бросайте основную работу пока).
 
Sergey Popov
Похоже это она и есть. :)
 
alena_ny
Not exactly…
 
alena_ny
А Вы бы хотели, чтобы концовкой в названии было LOSE? WIN – это от We Impove Nuts. Наши аналитики говорят, что у Вас есть небольшой шанс попасть в набираемую группу. Надеемся, Вы оправдаете наши надежды.
 
Дмитрий Би
Лучше бы уж было MAC — от Стива. Если шанс небольшой, то какие уж тут могут быть надежды?
 
Лошадка
Класс! Лично я буду преподавать. Это, думаю, сразу всем ясно. Тема первой лекции: "Кому на Нонстопе жить хорошо?" Записывайтесь!
 
Сева Тополев
Приходить на сеновал?
 
alena_ny
Замечательно! Правда, Вы побежали чуть впереди телеги, так как мы собирались обьявить о вакансии преподавателя по классу искусства эпистолярного юмора. Но, согласно нашему уставу, Вы должны пройти тестирование. Лечение от отутствия чувства юмора могут проводить только оБАЛДАющие им. Просьба прислать резюме и краткое эссе на тему “А Вы бы Никоном смогли стучать по водосточным трубам?!..”
 
15938 (Участник заблокирован Администрацией)
Она частенько туда забегает:) Правда лошадка?:)
 
Heзвaный гocть.
А как по Вышему должны бегать лошади?!
 
15938 (Участник заблокирован Администрацией)
Нуу, с аэродинамической точки зрения, лошадь должна бегать задом вперед:)
 
15938 (Участник заблокирован Администрацией)
"То ли это ветерок мои зубы колышет
То ли это я кричу тебе, но ты меня не слышишь!"
- из творчества одной попсовой группы...
 
Владимир Соколов
Вздрагиваю каждый раз, когда слышу в машине по радио :)
 
Владимир Соколов
[С серьезным выражением лица]: А Nikon какой?
 
Владимир Уколов
Какой угодно, только не цифровой. Любой специалист Вам скажет, что от цифрового стук никакой. А уж если кулпикс, так вообще пшик один. Хотя конечно не в апарате дело. По трубе стучит человек а не аппарат.
 
Дмитрий Би
Вы не заметили. Главное в другом.
НИКОНОМ можно любым, особенно тем, которому в объектив не смотрят.
А вот Кэноном...
 
Владимир Соколов
Canon тут ни при чём. Еще про трубы никто ничего не объяснил. Ежели они пластиковые - так кроме тех, что под 120-ую плёнку и выше вообще ничего и не подойдет...
 
Дмитрий Би
Вот мне вспомнился "Военно-полевой роман".
А представляете, если бы главный герой был военным фотожурналистом?
И в финале чуть переписать...
Да, пластиковые тут никак не пройдут. Вы абсолютно правы

PS Хорошо, что Кэнон ни причем
 
Владимир Соколов
[Из личного разговора: Николай Бурляев очень гордится этой своей ролью (киномеханика). Но еще более, например - своим участием в "Ивановом детстве"] Если вспоминать времена событий "Военно-полевого романа", "Иванова детства", то Никонов как таковых вообще еще не было. А уж если вспомнить про времена Андрея Рублёва - ...
 
Нихт шиссен
Ха! Как это не было? Был Никон, как пить дать был! Он еще староверов гонял, да. Можно даже картину написать. Типа "Раскольники, отвергающие Никона и уходящие к Кэнону". Вопрос в другом - где в то время найти водосточную трубу, чтобы об нее постучать Никоном? Да и гоже ли старца прикладывать к продукции металлопроката?
 
Fenik
Никон староверов не гонял! Он был поглащен борьбой за влияние со своим именитым сопернкиом.
 
Нихт шиссен
Еще бы не именитым! Кэнон - это не хрен собачий! Кстати, про обряд кэнонизации Никона ничего не слышно?
 
Серик Кульмешкенов
Как это, КУЛПИКСом нельзя стучать?! У меня как раз он и есть, Nicon CoolPix 7800, и, уверен, можно по рельсе стукнуть, по танку. Вес имЭется:-)
 
Владимир Уколов
Вес, Вы еще скажите про мегапикселы. Не в них дело. По рельсе можно и кувалдой бить. Там больше от рельса зависит.
А стучание пленочным никоном по водосточной трубе приводит совсем к другому звуку, чем у цифры. Гораздо больше динамический дапазон. Аналоговый звук - это вам не дискретный цифровой.
 
Владимир Соколов
Кувалдой и дур..к сможет, эт точно. А цифра к такому тонкому делу может и подойдет, но уж тогда - одни правила для всех: если кто цифрой, то и все остальные - то ж! Или пленочными - тогда и остальные! Зениты и Киевы участвовать не должны!
 
Владимир Соколов
Итак, всё. Всё! Эксперимент завершен. "Никоном по трубам" - можно. Не всеми сразу, по одному. Чтобы понять, который стучит лучше. Как оказалось, стучит лучше F80. С объективом Тамрон 19-35. Но не по водосточной трубе (металлич., с покрытием), а по ведру (металлич., оцинкован.). Несколько хуже (как коллеги и предположили) - D70 (стучал не сильно, было жалко: почти новый). Стучит совсем плохо F65 (пластмасс. корпус, объектив Sigma 28-105). Фотоотчет (действит. в течение 7 дней): www.webfile.ru Теперь - вопрос к руководителям темы на Форуме: кто оплачивает издержки эксперимента? Мне как минимум необходимо новое ведро!
 
Анатолий ИМХО
М-да, если учесть, что данный сайт находится под патронажем фирмы Никон, то с юмором все с порядке ... :)
 
Mikhail Steinberg
Попрошу меня немедленно вывести из-под такого патронажа, поскольку я убежденный сторонник Кенона :)
 
Владимир Уколов
Может Вам не нравится слово "под" и Вы сторонник другой позиции?:)
 
alena_ny
!!! :)))
 
Серик Кульмешкенов
Наверное Миша просит для себя позицию сзади Никона:-)
 
Mikhail Steinberg
Владимир, как вы можете, что за грязь!
 
Владимир Уколов
Хм... а про грязь то я и не подумал. Забыл уже название, но помнится какой-то фильм был японский и типа культовый. Так там это все в грязи весьма эротично смотрелось:).
 
Владимир Соколов
Вывести куда, Миша?
 
Анатолий ИМХО
Тогда, Вам Миша, прямая дорога на САЙТ.РУ, но там, увы, те же позиции :))
 
Benia
Верить в Кэнон - страшный грех!
 
Владимир Соколов
Не тужите, коллега: пострадало именно ведро ;) Весь имеющийся в доме (в семье) парк Nikon’ов цел и невредим. Более того: работает, и регулярно.
 
Владимир Соколов
И ещё. Есть один эффективный и очень простой способ борьбы с т.н. юмором (можно назвать его и по другому). Этот способ - доведение заявленной идеи до абсурда.
 
Алененка
а прикиньте если устроить такой хэппининг!Взять и собраться кучей народа где нибудь на площади, где есть трубы, выстроиться в очередь и каждому стучать фотопаратами по трубе. Можно поделиться на 2 части -те кто с Никанами и те кто с Кэнонами.
 
Нихт шиссен
чего-чего устроить? Веселые гуляния, где никоноиды стучат фотоаппаратами по трубам, а кэнонисты - трубами по фотоаппаратам никоноидов - это вот и есть то самое хэппи нинг? Уж не новая ли акция макдональдса? И почему он хэппи? Не иначе как он сторонник Кэнона.
 
alpauk
Ну, разгулялись выпускники...
 
Серик Кульмешкенов
Аки у Стивенсона - остроконечные и тупоконечные выясняют истину с яйцами:-)))
 
Александр Курлович
У Свифта, Серик - это из "Путешествий Гулливера" :)
 
Серик Кульмешкенов
Да-а??? А я думал Свифт опера шелкнчиик пысал...
 
Серик Кульмешкенов
Нэ, по трубам жалко... Может раз уж собираться и уже разбитых на два лагеря, то стенка на стенку? Один чёрт фотики бить, так уж с пользой:-))
 
15938 (Участник заблокирован Администрацией)
Уважаемая лошадка!!! Простите меня за мою оплошную грубость № 883325. Не дуйтесь на меня. Я всё-таки хароший!:)
 
Владимир Соколов
"Оплошная грубость" - замечательно, совершенно по-русски (в смысле - язык)! Должна простить... :)
 
15938 (Участник заблокирован Администрацией)
Мне непонятна ваша ирония...Мы все русские люди и звОним и дОценты с прОцентами... ЗЫ. А вы к нам такой умный с какой планеты пожаловали?:)
 
Владимир Соколов
Не торопитесь, сударь, звонИть, оставляйте время на мысли: мое замечание было вполне искренним. Но, раз настаиваете, больше не буду. Оставайтесь с тем, что есть.
 
15938 (Участник заблокирован Администрацией)
Ну если искренним, тогда уважаю:) Подкольщиков не люблю.
 
Слава Неслучайный
"(исключение те, кто просто не прочёл этого обьявления)." - этого я не читал :))
 
Серго
Лучше быть обладателем врожденной злокачественной опухоли,
Или, выражаясь научно - Тумора, чем быть обладателем врожденного чувства юмора!
Человек, обладающий чувством юмора проводит время вобщем неплохо...
Но он не совершит ничего выдающегося, и не чем не обессмертит свою эпоху.
Ибо как только он начинает совершать, ему тут-же приходит в голову,
Что у него при этом дурацкий вид и начинает давиться от смеха,
хотя никто не понимает - чего тут веселого.
Фрески Микеланджело в Сикстинской капелле, столь грандиозны,
Что многие падают в обморок, если верить слухам...
Но старик никогда бы не выдал эти фрески, вообрази он хоть на секунду,
Какое смехотворное занятие - лежать под потолком кверху брюхом...
...
--- Огден Нэш
(фрагмент, не кидайте камнями, если есть неточности :))
 
Владимир Соколов
«…Если бы меня спросили, из-за чего чаще возникают недоразумения между моими читателями и мною, я бы без колебаний ответил: из-за юмора. Я в ту пору недавно поселился во Франции и уж никак не был избалован славой, и когда один известный профессор медицины пожелал встретиться со мной, потому что ему понравился мой ВАЛЬС НА ПРОЩАНИЕ, я был весьма польщен. Он считал мой роман пророческим; в образе моего героя, доктора Шкреты, который в городке на водах лечит якобы бесплодных женщин, впрыскивая им свою собственную сперму с помощью специального шприца, я коснулся проблемы будущего. Он пригласил меня на конференцию по искусственному оплодотворению. Достал из кармана листок бумаги и зачитал черновик своего выступления. Сдача спермы должна производиться анонимно, безвозмездно и (в этот момент он посмотрел мне прямо в глаза) должна мотивироваться тройной любовью: любовью к незнакомой яйцеклетке, жаждущей исполнить свою миссию; любовью донора к собственной личности, которая благодаря этому дару будет продолжена в потомстве; и, в третьих, любовью к страдающей супружеской паре, которая не может осуществить своё желание. Потом он снова посмотрел мне в глаза и сказал, что, несмотря на все уважение ко мне, он позволит себе в мой адрес: мне не удалось достаточно впечатляющим образом выразить моральную красоту акта дарения спермы. Я стал защищаться: это ведь комический роман! Мой доктор Шкрета – фантазёр! Не следует воспринимать всё настолько серьезно. «Выходит, - спросил он недоверчиво, - ваши романы нельзя принимать всерьёз?» Я смешался и вдруг понял: нет ничего труднее, чем заставить понять юмор.»

Милан КУНДЕРА, «Нарушенные завещания».
 
Серик Кульмешкенов
Говорят уже подготовлен список кандидатов на ваши курсы и, вроде бы, список не мал… Это верно? Можно его огласить?
 
Серик Кульмешкенов
аэта зашем курса - гиромка смеаца да?
 
Fenik
Похоже на то как Чебурашка и Гена Дом Дружбы строили
 
Серик Кульмешкенов
Гена кито - Мееергус? А Шебурашка кито?
 
KVIT
Серик! Я с паучком в одной своре никогда не был и не сбираюсь, но что-то интеллигентности в Ваших высказываниях здесь не заметил. И вот думаю... И к Вам не могу и к паучку не желаю:-)))

(как-то на Вас не похоже, как-будто не Вы писали):-(((
 
Валеррра
Уже прошло 2 месяца и как результаты? Есть хоть кто-то, кому помогло?
Для меня вопрос не праздный, думаю поступать к Вам. Набор ещё идет?
 
alpauk
Разве вы не поняли? Это быль малинький смишной шютка!:-)
 
Серик Кульмешкенов
Какой шутка - стаять, стаять! А бумажик с пичать абищала?!
 
Benia
Какой у Вас юмор, Серик, ни на что не похожий, хых.
 
alena_ny
А что, юмор должен быть у всех одинаковый? Интересненько.
 
Серик Кульмешкенов
О, тузик явился..:-( Да не как у прапоров уж.
 
alpauk
Вот сейчас особенно.
 
Серик Кульмешкенов
Что, паучок, с этим барбосиком спелся? Одна свора, блин...:-(
 
alpauk
Кульмешкенов, воздержитесь от оскорблений, тем более, что за удаленностью лично я ничем вам помочь не могу.
 
Mikhail Steinberg
Саша, я не думаю что вопрос помощи упирается в удаленность жилья...
 
Benia
Вы наверное считаете себя интеллигентным человеком, Серик?
Напрасно.
 
Александр Курлович
Слушай, друг, если не можешь говорить вежливо, помолчи совсем, а? Желание с вами общаться ваши эскапады в мурловом стиле убивают напрочь.
 
Heзвaный гocть.
Это был малинький смишной пиарчик.
 
Валеррра
ЭЭЭ нет! какой-такой шутка?!?!?
давайте, давайте, назвался ..этим...гвОздем (или грОздем?) так полезай в этот... кузов грузовика. Вот!
Так уже бумажки с печатью дают? Вобсчим зачисляйте миня на второй поток, а то видите: alpauk уже начал разъяснительную работу! ( или его в ваш штат взяли?) :)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.175696 sec