Наверх

Тема: Формат фотографии

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Анна Миронова
Формат фотографии
Подскажите, пожалуйста. С какой радости все (точнее все, которые я успела проверить) фотографии на моем компе из формата JPEG "переделались" в формат image/jpeg? И главное как мне все это безобразие теперь исправить? А то ни одно фото больше на photographer не грузится :-(
11 сообщений в этой теме
 
Дмитрий Би
Ставили какую-то новую программу?
 
Анна Миронова
ммм, да, и не одну. последняя - photoimpact
 
nickolai_ch
Дмитрий прав совершенно - в одной из программ по умолчанию стоит ...
Проверьте, глянув при помощи проводника - какие иконки рисует на фотофайлах, та программа и виновница.
 
Анна Миронова
иконки photoimpacta стоят. а как мне это исправить?
 
Дмитрий Би
Теперь предстоит нудный процесс.

В английской версии Виндов
Tools -> Folder Options -> Files Types
а там уже менять принадлежность нужных типов файлов к другим программам, в данном случае Джипегов

Если установлен ACDSee, то найти в нем Файлэс Ассоциейшн, и привязать все типы к этой программе. Этот вариант много проще.

Еще вариант. Снести программу, перетянувшую Джипег на себя, а при повторной установку, выбрать Клиентский вариант установки и отключить привязку файлов к этой программе
 
Богдан Попов
S Fotoimpactom neznakom,no mnogie programmy v osnovnom menu (Archivo-preferensias) pri NEOTKRITOM FAYLE dayut vozmognost nujnyj modifikacy V lubom sluchae bolee veroyatno chto v chasti vyjoda v Inet ustanovlennaya programma chto - to pomenyala v IE, prakticheski vse variacii GPG sovmestimy y doljny zagrujatsya odinakovo!
 
Дмитрий Би
Суть в том, что система видит файлы чуть по-другому, не просто как документ, а как документ, принадлежащий конкретной программе
 
Богдан Попов
Да, но многие программы позволяют решить это проще,из основного меню, при неоткрытом файле
изменяются системные настройки (в том числе и по ассоциации файлов).Строка "OPtions" , "Preferecias"
 
Mic З
это то ладно, а почему в фотографер не грузится... непонятно.
 
Дмитрий Би
Тут уже нужно смотреть, какой программой СЕЙЧАС делались фото, какое у них расширение, цветовая модель, что происходит при загрузке, что на это говорит Вадим)
И проверить, смотрится ли это фото Интернет Эксплорером.
ИМХО
 
Анна Миронова
Представляете, сегодня мне установили кабельный инет (до этого был диал-ап)и переустановили internet explorer на opera. Все проблемы с загрузкой фоток снялись :-)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.108308 sec