Наверх

Тема: Оценки 1-2-3-9-10

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
fammy
Оценки 1-2-3-9-10
Может быть исключить возможность проставлениия этих баллов если не написан комментарий ;-)
95 сообщений в этой теме
 
Mikhail Steinberg
Вот свежая мысль!!! :-)

У меня встречное предложение. Выставьте фотографию заведомо на двойку, получите ее, рейтинг понизится и вы и перестанeте думать об оценках и тому подобной фигне. С тех пор как я это сделал, моя личная жизнь улучшилась, меня повысили по работе, и волосы стали очень шелковистыми :-)))
 
fammy
Я вообще то не имел ввиду озабоченность рейтингом :) Я имел ввиду что те кто проставляет такие низкие и такие высокие оценки испытывают сильные эмоции вызванные фотографией, а вот это уже очень интересно и хотелось это знать ;-)
 
Heзвaный гocть.
Вот сейчас кто-нибудь поставит Вам "1" и напишет: "испытываю сильные отрицательные эмоции". Поставит "10" и напишет: "испытываю сильные положительные эмоции". И что?
Прежде, чем создавать подобные темы, почитайте архивы форума. Правила, так же, не плохо бы внимательно почитать.
 
alpauk
Может быть стоит даже с Правил и начинать.
 
сЕлена
я так думаю - "Автор запретил анонимные комментарии под этой фотографией" и таким образом хочет узнать не "за что", а "кто".
;-);-)
а это уже в самом деле к Правилам... Озвучивать свои оценки никто необязан.
 
fammy
у меня комментарии для всех открыты - оценки ставят а говорить никто ничего не хочет :(
 
сЕлена
это ужасно. ;-);-) но судя по тому, что подсвечивается при наведении мыхи на ваш ник - больше вас огорчает молчание тех, которые вам 9-10 ставят...
 
fammy
Вы правильно поняли ;), хотя интересно и мнение тех кто низкие ставит
 
сЕлена
;-);-)
 
Богдан Попов
На сайте есть такой сервис, как комментарии с псевдонимом *для особо "пугливых", но как ни странно, никто им не пользуется
 
fammy
кстати да
 
сЕлена
2Bob 59: ну отчего же! я, например, пользуюсь, и очень активно. хотя и под своим именем комментирую много. В том числе и ваши работы. ;-);-)
 
Heзвaный гocть.
сЕлена, осторожнее, а то Боб сейчас подумает, что я - это Вы.
 
сЕлена
вряд ли... ;-);-)
стиль совсем разный, да и роза, в золотую превратившаяся, мне-то понравилась...
 
Heзвaный гocть.
Розу не помню.
 
сЕлена
похоже, работа снесена...
щаз поищу в своих комментах про царя Мидаса.
там особенно жаркий спор был по поводу плохих анонимных оценок.
 
Богдан Попов
Vas s kem to sputat trudno :)
 
Богдан Попов
Da da, y ya priznatelen! Zdes mnogie pytayutsya svesti moy protesty k ocenkam, no eto ne tak...
A vot nekommentirovanie plojij ocenik - eto ili podlost ili prosto visokomerie v obschem jamstvo.
Y esche proydites po moim foto, posmotrite, skolko KULTURNYJ prosb prokommentirovat oshibki...
A potom, kogda vspylish, nachinaetsya POROSYACHY VIZG
 
сЕлена
Вы очень эмоциональны, сударь, это естественно для художника. Но только ведь и в эмоциях можно говорить, не обижая потенциальных своих оценщиков... Сколько угодно желающих с колами наперевес - и не глядя на работу - лишь бы автора отметить. Стоит ли давать им лишний повод?
кроме того, люди-то ведь разные - и им могут искренне не нравится какие-то работы. осознать, чем именно - это уже второй шаг. его многим лень делать... Но если по-человечески объяснили, что именно не нравится - это дорогого стоит. не меньше, чем похвала.
 
Богдан Попов
Soglasen, eto daje bolshe -esli ne garantiya to jotya by put dlya ispravleniya nedostatkov, i kogda v etom otkazyvayut, menya lichno eto besit
 
сЕлена
мультик такой был. в советское время:
"если бросишь сор во двор - то назад вернётся сор, но вернётся он назад сором, большим во сто крат. я шурум-бурум скажу и неряху накажу"... стишата корявые, перевод,наверное. мультик латвийский был, по-моему.
но совет хороший...
;-);-)
 
Benia
Вы никогда не допускали что как фотограф Вы безнадёжны?
 
Богдан Попов
Net, skoree dopuskayu, chto kak licvhnost y kak kommentator absolutno beznadejny perenesshie bessarabskoe detstvo komleksueschie yunoshi.
 
Benia
Интеллигент, типа?
Хе-хе. :-)
Вас было трудно читать, а с недавних пор трудно понять - к концу предложения теряется связь с началом.
Это верный признак, точно говорю.
 
Богдан Попов
S kem povedeshsya...
 
Benia
Говорят свежий воздух здорово облегчает.
Попроситесь.
 
Богдан Попов
Самое смешное - как у меня увеличивается число (естественно не комментированных)(Йее-ххх!!!) 1-2-3 после бессед с вами. Дальнейшее общение с вами просто неинтересно.
 
Benia
Это я по третьему-четвёртому разу по Вашим креативам пробежался.
Ну не могу отказать себе в таком удовольствии. :-)
 
Богдан Попов
На здоровье, я не в обиде,если вам от етого лучше...
 
Benia
Мне от этого хуже, это вредное удовольствие.
Вы моя общественная нагрузка.
 
Богдан Попов
Pojaleyte sebya, legche syanet!
 
Benia
Там отдохнём.
У Вас ничего свеженького не отстоялось?
 
Богдан Попов
Dlya vas lichno naydu chto libo pooystoynee, a to ved y zajiret nedolgo!
 
Benia
Сложно, сложно Ваши шифровки декодировать - вольно испанскими символами распоряжаетесь.
Вот интересно очень: "j" в Вашей интерпретации это "х" или "ж" ?
 
Богдан Попов
Аксиома в обшем - жизнь сложнаб Беня, и даже я в этом не виноват!
 
Benia
Да, грешно смеяться.
И Вы не виноваты.
 
Богдан Попов
Помилуйте! Над вами ещё и смеяться? Я не ангел, но знаю, что грешно смеяться над теми кого Бог обидел
 
alpauk
 
Heзвaный гocть.
А Вы не "вспыляйте" и поросятами никого не обзывайте.
Хотя, эту тему мы уже обсуждали с Вами.
 
Benia
С этим клиническим лейтмотивом "ocenki" и "jamstvo" можно уже и к людям в белых халатах смело.
 
Богдан Попов
Zamette, ob ocenkaj vse bolshe VY !!! YA o KOMMENTARIYAJ, a ne ob ocenkaj, v otlichii ot Vas!!!
 
joshenka
Меня вот тоже раздражает, когда ставят низкую оценку (этого многим делать не лень), а комментарий написать хотя бы вкратце - лень. Хотя многие помещают здесь свои работы не для того, чтобы ими похвалиться, а чтобы научиться снимать лучше... для того и существуют комментарии - люди ждут советов и конструктивных предложений, а не тупого кликания на "плохо" и "очень плохо".
 
Benia
"...Не приветствуются фотографии низкого художественного уровня или фотографии «для семейного альбома» (интересные только узкому кругу родных и близких). Если вы посылаете такой снимок - будьте готовы к отсутствию внимания, а также к нелестным отзывам и оценкам.
Пожалуйста, присылайте только ваши лучшие фотографии!"


Руководство пользователя
 
joshenka
А как человек узнает, что его фото низкого уровня или "семейное", если оно останется без комментариев?

Я, например, вообще не оцениваю чужие работы, если они мне неинтересны или мне нечего о них сказать, - некогда и лень, если честно.
 
Benia
Вы всерьёз считаете что может быть интересна ещё кому-то кроме Вас?

P.S. Существует доступная для любого пользователя опция "Запретить оценки" под своими фото.
Можно не выставлять фото на конкурс, тогда и оценок не будет.

Никто Вам не мешает это сделать.
 
joshenka
Да поймите же вы!!! Речь идет вовсе не о моих работах. Я говорила вообще о КОММЕНТАРИЯХ. Сама по себе низкая оценка ничего не скажет автору о его работе, т.к. она выражает личное, субъективное мнение о ней, но не несет никакой информации.
 
Вадим [ja]
О, как! А где Вы видели на сайте что-то кроме личного оно же и субъктивное (а как иначе?) мнения? И с каких это пор оное мнение перестало нести информацию?
 
joshenka
Скажите, а если лично мне абсолютно не нравятся фото обнаженной натуры, как бы красиво эта натура ни была снята, должна ли я выражать свое субъективное мнение? Ну, не трогают меня филейные части, и все. Напишу-ка я в таком случае в комментариях что-то типа "фи!" или "какая гадость!". Но я же не пишу и не оцениваю их, потому что они оставляют равнодушными ТОЛЬКО МЕНЯ, а других - очень даже волнуют. Вот пусть они и оценивают... (А восторженных отзывов, скорее всего, будет много от фотографов-мужчин)
 
Александр Курлович
(тяжёлый вздох)
 
Benia
Я чего-то не понимаю: Вы просите комментировать оценки к своим фото, или призываете "не писать и не оценивать их" раз они не нравятся?

Какая-то Ваша логика сложная для моего уразумения.
 
joshenka
Это же ЖЕНСКАЯ логика!!!!!!! Чего же вы хотите?!! :-) :-)) А если серьезно - я хочу, чтобы оценивали объективно. Или вообще не оценивали. По-моему, проще не скажешь...
 
Александр Курлович
"Поздно! Сказал Серый Волк, привалился к берёзе и дал дуба"(с) А.Иванов.

Теперь тут собралась тусня, которая хочет, чтобы карточки или превозносили, или не оценивали вообще. Это называется "конструктивной критикой". :(
 
joshenka
Это я - тусня? Приятно...

А где я просила превозносить мои карточки? Что-то искала и не нашла такого...
 
Александр Курлович
Я не о вас вовсе... Просто констатация свершившегося на сайте факта девальвации оценок.
 
Eugeny Kreewosheyew
Для меня это уже несколько месяцев, как просто фотохостинг. Не пережил сайт собственного роста.
 
alpauk
Между прочим, довольно удобный хостинг...
 
Eugeny Kreewosheyew
Как хостинг, так себе, кстати. Плюсы: серии, бесплатность, быстро отдаваемые картинки, rss. В минусах лимиты выставления, полная невозможность контроля доступа к карточкам, отсуствие массовых аплоадеров, неумение читать всякие EXIF для автоматизации... В общем если аккуратно сравнивать, то результат весьма средний.

Но это нормально, делалось то не как хостинг, в хостинг выродилось.
 
Александр Курлович
Да, именно так.
 
Benia
Нет, Вы - пока не в струе.
Но искать долго не надо, вот есть милый междусобойчик:

Включайтесь в это групповое, эээ... комментирование, и будут Вам и советы, и развитие, и поклонники Вашего творчества с реверансами не замедлят.
Приобретёте широкую, так скать, известность в узком кругу. ;-)
 
Вадим [ja]
Приношу заранее свои извинения, но "оценивали объективно" это типичная реникса (она же чепуха). Не бывает.
В рамках правил сайта для сколоко нибудь объективной оценки необходимо расположить все виденные мной фотографии в порядке возрастания моего положительного впечатления от них и определить место оцениваемой фотографии в этом ряду. Однако и эта "объективность" будет тошлько в рамках моего предпочтения, которое есть ни что иное как _субъктивное_ мнение.
Объектиноая оценка не должна зависеть от воли субъекта её ставящего. Единственное что мне приходит на ум это генератор случайных чисел или обучаемая по неким критериям нейронная сеть.
 
joshenka
Ладно, Вам виднее... но лично я предпочитаю, когда мне дают советы по композиции, свету, обработке, нежели когда ставят просто 1, 2 или 3. Смысл какой-то во всем этом появляется, понимаете?
Чувствуешь, что ты снимаешь не просто для галочки, или друзьям-знакомым показать, а что кому-то твое творчество кажется более или менее интересным и им не пренебрегают. Есть стимул развиваться дальше, расти...
Вот вкратце то, что я имела в виду, но возможно, просто не смогла донести до вас свою мысль. Mea culpa :^)
 
Вадим [ja]
Ваше полное право предпочитать то или иное. Но! Ни к какой объективности оценок комментарии не имеют ни малейшего отношения.

Я с удовольствием комментирую интересные мне фотографии, хотя статраюсь избегать писать комментарии авторам общение с которыми мне не интересно.
 
alpauk
Тряпка! Слабохарактерный интеллигентишка!:-)))
 
Вадим [ja]
Давить!!!
 
Benia
"...я хочу, чтобы оценивали объективно. Или вообще не оценивали."

:-))
Клёво.
Это не логика вообще.
Это пожелание.
 
Вадим [ja]
По "отсутствию внимания, а также к нелестным отзывам и оценкам".
 
joshenka
Я не страдаю от отсутствия внимания.
 
Александр Курлович
Речь о страданиях вроде не шла... :)
 
Вадим [ja]
Дело не в том, страдаете Вы или нет, а в том, что многие фото низкого уровня или "семейные", как правильно отмечено в "Правилах", могут получать нелестные отзывы, низкие оценки, либо останутся без внимания. Это ответ на вопрос "А как человек узнает, что его фото низкого уровня или "семейное", если оно останется без комментариев?"
 
joshenka
Ладно, уговорили ;) Только почему-то наиболее часто бывает так: низкие оценки ставят люди, которые сами ничего не представляют как художники или фотографы... странно, да?
 
Александр Курлович
Скажите, а как вы это узнаёте?
 
joshenka
Очень просто - смотрю их работы. Они не всегда анонимны. Иногда попадаются очень "ценные" замечания типа "открыточная", или "плохо", или "снимок туриста". Сууууупер содержательно.
 
Александр Курлович
Простите, пожалуйста, можно подробнее?

Ваша фраза "те, кто ставит ... низкие оценки ... ничего из себя..." и так далее. Вы можете смотреть работы тех, кто пишет комментарии. А причём тут оценки? :))
 
Александр Курлович
Ну почему же. Приведённые вами замечания хорошо характеризуют работы. А каких комментариев вы бы хотели?
 
joshenka
Например, если плохо, то почему? Что не так? И что надо сделать, чтобы не было плохо?..

Хотя, наверное, я слишком погорячилась. Мне большому счету все равно, кто кому какие оценки ставит. У меня и без этого работы полно. Засим прекращаю этот бесполезный спор и начинаю заниматься делом.
 
Александр Курлович
Понимаете, в чём тут беда... Если СОВСЕМ плохо, часто очень трудно что-то добавить к фразе "фото для семейного альбома". Когда в фотографии уже есть идея, композиция и прочее - понятно, как её обсуждать, давать какие-то советы. Если же карточка достойна только мусорного ведра - ну что тут скажешь? Как сделать её лучше? Да никак. Возьмите камеру, поработайте ещё.
Успехов!
 
joshenka
Понятненько :)
 
alpauk
Ты что, Саш, в ФШ же поправить можно! В Си-Эс 2 плагины есть спицаальные:-)))
 
Вадим [ja]
В ФШ токмо перломы править удобно, а растяжение вкуса, запаха или даже цвета намного проблематичнее.
 
Вадим [ja]
Оценки на этом сайте анонимные, так что Ваше утверждение, о том кто какие оценки ставит не слишком обоснованно.
 
Александр Курлович
В частности, посмотрев какие-нибудь фотожурналы и немного подумафффф :))
 
fammy
"испытываю сильные отрицательные эмоции"
"испытываю сильные положительные эмоции"
-
абсурдные комментарии типа этих действительно не нужны и вполне достаточно их заменять цифрами
 
Владимир Уколов
Несколько неверно. Эти комментарии имеют смысл в зависимости от того, кто их написал. Если мне, например, Константинов про кота, или Камакаев про пейзаж напишет, что испытывает сильные положительные эмоции, то мне оценки нафиг не нужны:) А оценки у нас анонимны.
 
сЕлена
сурово вы с ДК...
;-);-)
 
Владимир Уколов
Как сурово? Наоборот! Если он похвалит какой-нибудь снимок с котом, или с птицей, цветком... То это будет гораздо лучше любых оценок. Для меня, по-крайней мере.
 
сЕлена
расширили диапазон, уже полегче...
я бы не ограничивала ДК рамками каких-либо жанров совсем.
;-);-)
 
Владимир Уколов
А, Вы про диапазон:). Ну я так для примера. Уж очень во многих жанрах ДК для меня авторитетен. Перечислять все смысла нет:).
 
сЕлена
ну так! а то кота... что подумать-то могут.
;-);-)
 
Владимир Уколов
Да что хотят:). За одних только котов уже можно ничего не думать:)
 
сЕлена
нее... мне кабаны и медведи куда больше понравились. особенно кабаны.
 
Владимир Уколов
А яйца белыми и крепкими как камень:).
Аналогично. Специально занизил себе рейтинг ниже проходного в увеличенки
и теперь никаких забот уж сколько месяцев.
 
Александр Курлович
А может, пойти на сайтру? Там ваще голосование открытое:))

Ну просто не будут ставить низкие балы, а с высокими будут "хот" писать. Тебе это надо?
 
Налымов
Вот на сайте fotocommunity.de такая система:
Там отметок не ставят, а только комментируют. Комменты поощряются баллами ("кредитами").
Оценке подвергаются только фото, отобранные теми авторитетными участниками, которые заслужили на это право (не буду вдаваться в подробности). Эти фото выставляются в разряд "голосование", но голоса могут подавать только платные пользователи. Оценки три: "за", "против" и "пропускаю". Принимаются и комментарии с оценками. Набравшие определенное число голосов работы выставляются в разделе "Галерея". Они и правда хороши.
А здесь любой злобствующий хулиган может анонимно наставить "колов" и "двоек" из зависти вполне приличным фотографиям. Неуютно это как-то.
 
Александр Курлович
А почему вы тут, а не там?
 
Налымов
Я и тут, и на фотосайте, и там. Сравниваю. Присматриваюсь.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.953088 sec