Наверх

Тема: Плагиат! Требуется Ваша помощь!

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Ё Моё
Плагиат! Требуется Ваша помощь!
Просьба всем выразить своё отношение к плагиату вот в этом месте:
sitecity.ru
Хотим заставить держателей хоста удалить сайт с краденными фотографиями.

Спасибо!

З.Ы. Да, если кто знает других авторов, чьи фотографии под своим именем размещает это Виктория Грицаенко - просьба сообщить им об этом факте.
22 сообщения в этой теме
 
nickolai_ch
Он просто больная, эта Виктория, разместила фото и написала, что они из Ужгорода, а там вообще такого небыло и нет.-) Не обращайте внимания.
 
Ё Моё
а мы и не обращали, пока она не начала развешивать чужие карточки на разных сайтах. В том числе и наши. А теперь уже это дело принципа.
 
Александр Чорголашвили
Правильно! Я поддерживаю.
Вор должен сидеть. В идеале, в тюрьме конечно, но за отсутствием оной в виртуальном пространстве пусть сидит хотя бы в виртуальной заднице.:)
 
nickolai_ch
Мне кажется там именно пиар идет адвоката по защите авторских прав, на ее сайте. Не мытьем, так катаньем.
 
Ё Моё
Адвоката мы нашли. Открещивается как может. Может, прада, хреново - ещё тот перец и в инете наследил. Владелец здания в престижном районе ищет на других сайтах работу на штуку баксов в месяц 8о)))
 
Mikhail Steinberg
Я сказал-Горбатый!
 
Александр Чорголашвили
:)
 
Ё Моё
Новый Викин шедевр "Этот Юра... накупил где-то РАВ-дисков и выдаёт их за свои!" Мдаа.. Сама себя уже наказала.

На фотолайне подсказали ещё адресок Викиного "соавтора"
www.photo.net

Удалось найти админа хоста (на фотоскейпе подсказали телефоны!) - обещали убрать самое позднее в понедельник.

Спасибо всем за поддержку!

Всё таки хороших людей больше 8о))
 
Benia
Наверняка я где-то туплю, но каким боком к этой ситуации Stefan Rohner?
 
облачный край
тоже пострадавший в этой истории
 
Benia
Ну так и ссылку надо было давать на место преступления, а не на его страницу.
И Стефану это не впервой. :-)
У него в своё время Елена Васильева славно идей натырила, да потом ещё и его в плагиате обвинила.
Вот это действительно прикольно было.
 
Ё Моё
Наша дэвушка не тырит идеи, наша тырить карточки 8о)
 
Mikhail Steinberg
Удивляюсь как до тюрьмы не дошло- и сидеть бы Стефану в своей испанской каталажке :-)))
 
Серик Кульмешкенов
Поддерживаю – с плагиатом и искушением начинающих (и не только) кататься на чужих плечах, надо бороться. Хорошо бы на всех фотопорталах иметь странички ПЛАГИАТ, куда увековечивать нечистых на руку
 
Mikhail Steinberg
Если она с этого деньги зарабатывала- тогда действительно следует что-то делать, а иначе в общем ничего кроме всеобщего порицания и сделать нельзя. Сочувствую, однако.
 
сЕлена
Почему нельзя?
блокировать аккаунт в случае доказанного размещения под своим именем чужих работ. Даже если деньги она тратила...
 
Mikhail Steinberg
Мне кажется что проблема там такая же как с подаванием на людей в суд. теоретически все это возможно, более того все знают что например в Америке все всех судят, и каждый при удобном случае говорит "да я его в суд!". Действительность, как обычно, не такова. Даже если у вас есть достаточно денег на адвоката, да даже если вы нашли такого который будет работать бесплано в ожидании выигрыша. У вас есть работа, на которой не захотят чтобы вы пару раз в неделю ходили в суд, на встречи с адвокатом, слушания, апелляции и тому подобное. Вот и получается что судится может тоту кого уже есть время и деньги.
То же самое думаю и здесь. Теоретически можно найти этого провайдера, судится с этой девицей, с провайдером если он ее не накажет и тому подобное. Практически: у кого есть время и деньги все это делать? Вот и получается.
Это я все из вторых рук говорю: шурин судился. Нихрена не получил, время только потратил и деньги на адвоката. А в принципе был прав.
 
сЕлена
Скорее речь должна идти не о провайдере, а о владельце сайта. Хотя мы прямо здесь наблюдали как-то, как увели из-под носа у весьмауважаемого владельца сайт с раскрученным именем. По закону не придирешься. Таких в игнор - единственный способ. И даже высказывание своего отрицательного мнения - лишний клик и вода на мельницу ловкачки.
 
Ё Моё
У всех разные понятия о жизни.. 10 заповедей то когда были "опубликованы"? И чего?

С сайтсити плагиаторшу удалили.

Вот последнее место, где остались австралийские фото Пэрри, выдаваемые этой дамочкой за свои.
www.liveinternet.ru
Автору я ссылочку уже отправил. А что бы оставить свой коммент, пришлось зарегиться.
 
Ё Моё
Известная ворюга карточек Виктория Грицаенко из Харькова:

fotoplenka.ru

Настоящий автор: www.photosight.ru

Мы её уже отовсюду выперли, присоединяйтесь к процессу.

Последний из скандалов о ней:
sitecity.ru
Последнее место где она ещё вывесила "свои" австралийские фото:
www.liveinternet.ru

Гнать плагиаторов поганой метлой отовсюду!
 
alpauk
Аля-улю!!! Гони гусей!!:)))
 
Ё Моё
Именно чё!!

Причём канкретна здесь:
fotoplenka.ru

8о)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.189775 sec