Наверх

Тема: Этот проект получит развитие?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Govinda
Этот проект получит развитие?
Здравствуйте.

Всю жизнь мечтал сделать бизнес в интернет. Вот пришли такие мысли хочу поделиться.Есть идея создать подобный ресурс www.evitrina.ru только в своём городе (город крупный). Естественно сделать качественный ресурс то есть подойти творчески!... Суть идеи (если вы не сходили по ссылке) такова: ресурс будет представлен в виде иллюстрированного справочика. Т.е. например если человек захотел посетить салон-солярий и у него нет времени на то чтобы ездить по всем соляриям (или сидеть на телефоне) он сможет посмотреть фотографии на сайте-справочнике как выглядит сам солярий, кокое обслуживание, как выглядит персонал, интерьер, сами солярии и на основе увиденного делать свой выбор идти к ним или не идти. Вот вкратце.

Вопрос: как вы думаете нужно ли это людям? Будет ли посещаем ресурс?
Дадут ли фотографировать фирмы свои оффисы, образцы продукции?
Цель создания ресурса, помочь потребителю узнать о товарах и услугах не выходя из дома ну и плюс рекламная площадка :)

На маркетинговые исследования денег у меня к сожалению нет, а Вы люди опытные и чувствуете реалии может чё подскажите...

Буду благодарне за любые ваши мысли.

С уважением, Павел.
6 сообщений в этой теме
 
nickolai_ch
по кабакам-ресторанам пытался продвинуть тему, но город очень маленький - 100 тыс населения, не было смысла начинать. При любом раскладе вам прийдется этим заниматься года два, пока не получите результат.
 
Владимир Уколов
Тут интересен вопрос, а за что именно Вы собираетесь брать деньги?
Если вроде как за рекламу с тех, кто представлен на сайте, то как, разово или абонементом на какое-то время? Какой действительно город
по величине и всякие такие нюансы. И чтобы на такой ресурс стали соглашаться представиться, он уже должен иметь какой-то вес. А раз так, то придется хотя бы вначале понаполнять его контентом за бесплатно. Вряд ли вот так сразу удастся раскрутить достаточное число желающих заплатить за то, чтобы его выставили там, где нет ничего. Опять же информацию бвы должна быть динамичной. Не просто, что есть такое-то заведение, а, например, какие в нем цены на сегодняшний день, или наличие товаров, или свободных мест... Тогда может быть. А так просто, ни с того ни с сего, ни клиент не пойдет ни получатели информации. Особенно, если город не мегаполис.
 
Тимур005
Здравствуйте, Владимир.

>Тут интересен вопрос, а за что именно Вы собираетесь брать деньги?
- За рекламное место. Предпологается что будет посещаемость большая...

>Если вроде как за рекламу с тех, кто представлен на сайте, то как, разово или абонементом на какое-то время?

- Может быть, но это уже тогда, когда проект приживётся и раскрутиться. А может и не нужно этого...

>Какой действительно город
по величине и всякие такие нюансы.
- Город 500 000 тыс. человек населения. Достаточно крупный город в стране, но не столица.

>И чтобы на такой ресурс стали соглашаться представиться, он уже должен иметь какой-то вес.
- Правильно, вес.

>А раз так, то придется хотя бы вначале понаполнять его контентом за бесплатно.
- Так вот я хотел так и сделать. Походить пару месяцев по фирмам, пофотографировать материал и собрать таким образом контент. Причём никаких денег не брать, только объяснять что мол такой проект планируется и опубликоваться в нём, будет выгодно для вас...

>Вряд ли вот так сразу удастся раскрутить достаточное число желающих заплатить за то, чтобы его выставили там, где нет ничего.
- Заплатить еще круто сказано. А меня метлой не погонят, как по вашему опыту? Может они будут боятся что я промышленный шпион? :) Фотографировать тут всё хочу у них...

>Опять же информацию бвы должна быть динамичной. Не просто, что есть такое-то заведение, а, например, какие в нем цены на сегодняшний день, или наличие товаров, или свободных мест...
- Не, ну это слишком круто, ни тот буджет... И позиционироваться проект будет в другом русле. В статическом виде, ну и конечно информация будет представлена объективно, но только на неменяемые вещи. Например человек хочет заказть мебель на заказ идёт на ресур и смотрит/выбирает понравившиеся фирмы. Об этих фирмах максимально представлена информация: Фото самой фирмы(сотрудников, месторасположения), сфотограффированные образцы продукции фирмы и т.п. Ну и текстовой информации немного: Миссия компании, отзывы клиентов, цены и т.п. Вообщем акцент на визуализировании, это важный момент.(!)

>Тогда может быть. А так просто, ни с того ни с сего, ни клиент не пойдет ни получатели информации. Особенно, если город не мегаполис.


- Буду ждать ваше мнение.

Также интересны и другие мнения.


С уважением, Павел.
 
Мефистотель
Отвечаю на вопросы:

1 Ресурс поещаем будет в том случае, если фотографии хорошии, показательны и их много. Еще лучше если вы будете снимать помещения в 360-градусном формате и показывать картинку типа VR. Я как клиент хотел бы именного этого.

2 Это смотря где. В России на это будут смотреть с опаской. А в продвинутых странах - никаких проблем. :-)

Советую сделать так - найдите в интернете штук так 100 e-mail’ов тех компаний, которые вы планируете индексировать. Напишите им всем письмо, и посмотрите какой будет результат... а там уж действуйте по обстоятельствам.

Удачи!
 
Савченко Михаил
имхо еще нужно будет прилично денег вбухать в рекламу. не в интернет рекламу, заметьте! статьи в журналах, вечеринки-презентации и т.п.
 
Roman
Добрый день, Тимур!
Проект Evitrina.ru существует чуть меньше года и, в настоящий момент существенно перерабатывается. Дело в том, что за прошедшее время работы и анализа как онлайновых посетителей, так и оффлайновых, личных контактов, выплыло множество интересных идей и даже необходимость в доработке проекта. Будем рады пообщаться на тему развития подобных проектов в других городах. Пишите, звоните... :)]
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.082186 sec