Наверх

Тема: жизнь без фотографии

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Владимир Семенов
жизнь без фотографии
Если у Вас нет никакой возможности фотографировать (я не имею ввиду отсутствие освещения ))), что Вы будете делать?
Вопрос нелегкий, но перед тем как нажать на спуск его можно вспомнить
61 сообщение в этой теме
 
alpauk
Разумеется рисовать, сотрясать бумагу словом и пьянствовать.
 
Владимир Семенов
а щас шо мешает етим занаца?
 
alpauk
Фотографировать больше нравится. Вот кабы на работу не ходить - так может и рисовать бы время оставалось.
 
nickolai_ch
А я бы на видео перешол -)
 
Андрей Дзугаев
Рисовать. Я иногда делаю рисунок вместо фотографии или из неудачной фотографии, например, когда в реальности композицию что-то портит, или снимок не удался технически, и переснять нельзя. Заодно десять раз подумаешь, стоит ли сюжет изображения.
 
Владимир Семенов
а вот карандаши далее плохие дядьки отняли?
 
Андрей Дзугаев
Зачем им карандаши? Они фотоаппарат скорее отнимут.
 
До
:) хайку писать. А при чем тут нажать на спуск?
 
Владимир Семенов
может таким образом до сути фотографии докопаться ))
 
До
думаю, суть, как и любого искусства - познание мира и/или/через себя. Средствами фотографии.
 
Вадим Раскладушкин
так у тебя и так фотки отличные :-))
 
Неуч
Ну, посуду помою... пол подмету... Надо же иногда и делом заняться! :)
 
Владимир Семенов
Правильно! я вот двери мою,...успокаивает
 
Неуч
Двери - тоже хорошо...

А вообще Александр Иванов как-то раз неплохо описал аналогичную ситуацию:

«Не писал стихов – и не пиши,
Лучше погуляй и подыши.
За перо поспешно не берись,
От стола подальше уберись,
Выброси к чертям карандаши,
Полежи, в затылке почеши,
Не спеши, не торопись, уймись,
Чем-нибудь, в конце концов, займись:
Суп свари, порежь на кухне лук,
Выпей чаю, почини утюг,
Новый телевизор разбери –
Посмотри, что у него внутри,
Плюнь в окно, и в урну попади,
В оперетту вечером пойди,
Вымой пол, прими холодный душ,
Почитай на сон грядущий чушь...

Что-нибудь, короче, соверши!
Не писал стихов? И не пиши!»
 
Владимир Семенов
пойдет сие, забрал )
 
Mikhail Steinberg
А если сам процесс удовольствие приносит? А иначе я бы на наркотики перешел- от чего-то же надо удовольствие в жизни иметь! :-)
 
Вадим Раскладушкин
есть 2 кг неплохого кокаина :-))
 
Mikhail Steinberg
Понимаю легкий намек, но сделаю вид что порпустил, буду продолжать фотографировать - пока цыфры хватит.
Кроме того кокаин- вещь вообще плохая, развивает зависимость, разрушает здоровье и так далее. Марихуана- едиственное "нормальное" увлечение.
 
Владимир Семенов
Так! Ну вот первое определение есть:
/от чего-то же надо удовольствие в жизни иметь! /
))
 
Марина Рогожина
уйду в декрет... ну через некоторое время, конечно, после того как фотографировать не будет возможности
 
До
:)))
 
Владимир Семенов
потрясен
 
Марина Рогожина
а что такого странного ?
:-)

ну мож не уйду, но буду стараться изо всех освободившихся от фотографии сил!

еще интересен лично мне был бы такой вопрос: что вы будете делать если однажды утром умрут все фотосайты ?
хехехе
 
Владимир Семенов
))
Утром жестоко это, пусть умрут, но тихим вечером
 
Mic З
все небось не перемрут. свято место пусто не бывает.
 
Павел
давайте закроем фотографер на сутки. знаете, какими новыми людьми мы сюда вернемся
 
Вадим [ja]
Через девять месяцев?
 
Вадим [ja]
Ошибка. В декрет через пять(?).
 
Владимир Семенов
Отчего некоторые занялись фотографией?
Вот варианты:
1. Ничего сложного в этом нету!
2. Надо ж чем то заняться интересным
3. Петька вон как снимает! а я что хуже? тем более, что Петька тот еще придурок..
4. Мож бабок заработаю,..а там слава..итд..итп
5. Таинственно!
6. Программист из меня не получился, так что..
...)
 
Леша Панков
Я вот рисовать не умею. А если фотографировать не умею, то это не сразу видно.
 
Mikhail Steinberg
Особенно если карточки никому не показывать.
 
Mikhail Steinberg
А у меня совсем по другому было, творчески. Я в новый дом переехал, а на стенки повесить нечего, вот я и стал щелкать...
 
Benia
Мне друг, сволочь, не в добрый час "Потребитель" подсунул...
 
Вадим [ja]
7. Прикольно.
 
Олеся
Работы в инстиуте "в фонд" отбирали, а хотелось хоть как-то сохранить однажды нарисованное. Цветочки, опять же, жизненно важны для текстильщика.:-)))
 
Рудя Славницкий
Ну-у,я не фотоманьяк,поэтому есть масса интересных занятий:
1.Кататься на доске по волнам(кататься без доски по волнам)
2.Кататься на горном велосипеде(подразумевается фрирайд и даунхилл)
3.В перерывах пить колу и курить сигареты.Вечером пиво.
4.Копить на мотоцикл.
 
Савченко Михаил
фрирайд рулит. свой человек ;)
 
Вадим [ja]
Водку пьянствовать и безобразия нарушать.
 
Серый
Бежал, споткнулся, упал - вижу фотик и давай счёлкать всё что под руку подворачивается.
 
Ассоциация "Анонимные Фотографы"
При поддержке Московского Дома Фотографии, Королевского колледжа искусств (Великобритания), сайта Photographer.ru, Музея Совремннного Искусства (США).

Добрый день друзья!
Ассоциация "Анонимные Фотографы" это товарищество мужчин и женщин, которые объединяют свой жизненный опыт, усилия и надежду на разрешение общей проблемы и помогают друг другу победить увлечение фотографией.
Программа ассоциации включает ряд принципов, помогающих созданию психологических условий для здоровой и спокойной жизни. Эта программа осуществляется через местные организации, не имеющие уставов, постоянных служащих и обязательных финансовых взносов. Членом группы может стать любой фотографирующий человек, согласный с ее принципами и желающий на их основании строить свою жизнь. О способах выздоровления рассказывают члены организации, окончательно бросившие фотографировать. По просьбе любого члена группы помощь ему может быть оказана в любое время суток.
В ассоциации «Анонимные фотографы», как и в других аналогичных группах, человека, страдающего от чувства вины, страха перед увлечением фотографией или от негативного отношения друзей и родственников, убеждают в том, что он не худший из людей, а просто нуждается в лечении. Советуют не слишком терзать себя, особенно по поводу увлечения фотографией, смиренно искать и принимать помощь свыше и от других членов группы.
Пожизненный отказ от фотографирования считается «Анонимными фотографами» единственно возможным путем избавления от фотографической зависимости. Однако данные многих исследований говорят о том, что немалое число людей с легкой или умеренной фотографической зависимостью может оставаться умеренно фотографирующими даже после лечения, направленного на полное воздержание от фотографирования. Поскольку заранее невозможно определить, кто из фотографов сумеет удержаться на стадии умеренного проведения фотосъёмок, единственно приемлемой целью лечения в США остается полное воздержание. В других странах, например в Великобритании, Норвегии и Австралии, лечение имеет различные цели в зависимости от тяжести заболевания пациента.
В последние годы наметились несколько иные подходы к лечению увлечения фотографией, чем те, что используются «Анонимными фотографами». Однако все они включают элемент групповой поддержки, которому придается столь большое значение в этой ассоциации.
В программу терапии входят следующие этапы:
1. Блокировка в браузере функции отображения картинок и выхода на фотографические сайты.
2. По просьбе руководства ассоциации организуются отказы в приёме работ на конкурсы Уорлд Пресс Фото, Серебрянная камера и т.п.
3. Умеренная портвейнизация в счёт продажи фотоаппратуры, до невозможности фотографирующего наводить на резкость и нажимать на спуск.
4. Выезд с лицами противоположного пола в наиболее нефотогеничные районы страны в нережимное время в целью совместного потребления нефактурных шашлыков и перенесения концентрации внимания с ПНУ и ЗП на флиртующие и танцующие объекты.
5. Прыжки через костёр (для растопки используются номера журналов "Фотодело", "Фото и Видео", Фотомагазин").
Присоединяйтесь к нам друзья!
 
Владимир Семенов
В целом поддерживаю, но есть вопросы:

1. А есть ли выезд на дом к фотографу в случае криза?
2. Номер горячей линии?
3. Преследуют ли члены организации отщепенцев?
4. Имеют ли региональные кураторы (цветные каски) достаточный опыт?
5. Отказы в приеме работ на конкурсы осуществляются тоже анонимно?
6. Адреса пунктов сдачи фотоаппаратуры?
 
Ассоциация "Анонимные Фотографы"
Спасибо за внимание, Владимир! Чувствуется неподдельный интерес. Постараемся ответить на Ваши вопросы максимально полно.

1. А есть ли выезд на дом к фотографу в случае криза?
- Как мы уже сообщали,по просьбе любого члена группы помощь ему может быть оказана в любое время суток. Осуществляем засвечивание и смыв эмульсии с негативов, просрочивание фотоплёнки, царапание объективов, бесшумное исчезновение отпечатков.
2. Номер горячей линии? 8-901-HELP-ME-QUICK
3. Преследуют ли члены организации отщепенцев? - Мы с пониманием относимся к людям не могущим сразу отказаться от фотографирования и заботливо оказываем посильную помощь - внезапное появление в кадре посторонних объектов, пропажа негативов в пунктах фотоуслуг, злобные комментарии.
4. Имеют ли региональные кураторы (цветные каски) достаточный опыт? - Региональные кураторы набираются из лиц не замеченных в пунктах фотоуслуг в течении года, их компьютеры раз в полугодие проверяются на наличие в них Фотошопа.
5. Отказы в приеме работ на конкурсы осуществляются тоже анонимно? - Да, и страдающий фотографической зависимостью даже не знает, что помощь в этом ему была оказана ассоциацией.
6. Адреса пунктов сдачи фотоаппаратуры? - Невский пр., 54
 
Владимир Семенов
Я вобще то серьезно. Не валяйте дурака!
 
Ассоциация "Анонимные Фотографы"
а что ещё делать?
 
Владимир Соколов
Радоваться жизни (я уж так серьезно - дале некуда). Заявляю: 17 -го числа июля месяца, под вечер, вместе с домом и семьей попал в центр грозы. Жахало подобающим образом, но один раз особенно. Прямо над головой. Думал, иль шаровая, или что. Приятель сказал: в антенну, стоящую на крыше дома. Когда дождь, вместе с грозой пришедший со стороны Питера, чуток поутих, обнаружили во дворе большое количество кусков сосновой коры - каждый в длину см 10-20 - не более. Стали пересчитывать деревья: все на месте. Но на одном вдруг обнаружили вертикальные борозды, почти идеально прямые - если не учитывать того, что отлетевшие (именно отсюда) куски коры несколько разнились по ширине. Впечатление такое, что кто-то когтями провел по дереву, причем сразу со всех его строн. Зрелище, короче говоря, прелюбопытнейшее. Но потом, когда вдруг дошло наконец, поняли, что такой рисунок оставил именно разряд молнии, "скользнувший" по мокрой коре сосны, стоящей в 7-9 метрах от дома. Все мы вдруг перестали жалеть переставшую работать приставку "НТВ-плюс" и думать о взбесившемся компьютере. А мне захотелось сфотографировать то, что я увидел. Сегодня уже темно, сделаю это завтра. Короче, жизнь, похоже, продолжается... ;)
 
Владимир Соколов
Что я увижу
Во дворе своего дома,
Когда завтра проснусь?
 
Владимир Соколов
www.photographer.ru
 
сЕлена
а если так?
[фотография отсутствует]
 
Владимир Соколов
Надо писать заявку вебмастеру... ;)
 
сЕлена
нее... это всем можно. без заявок.
просто в квадратных скобках pic и шестизначный номер.
чтоб раскладку не менять лишний раз - можно слева от поля мессаги кликнуть по соответствующему тэгу, а потом только номер вставить.
;-);-)
 
Владимир Соколов
Век живи - век учись ;) Спасибо!
 
сЕлена
;-);-)
тут некоторое время назад ликбез был - я присутствовала, повезло.
 
Игорь Култышкин
я снова занялся от скуки...да и не спиться в общем:((
 
Сергей Вараксин
плохая водка? :)))
 
Игорь Култышкин
разная:)
 
Сергей Вараксин
от разной трудно спиться, надо было какую-то одну выбирать, чтобы наверняка :)
 
В.Р.
это он Абсолют Безукладникофф перепил :-)))
 
Benia
Забыл сегодня фоцык в деревне.
Снова буду там через месяц.
Нет никакой возможности фотографировать.
Что буду делать?
Вопрос нелёгкий. :-))
 
Вадим [ja]
Печальное танка.
 
Benia
Вернусь за ним.
Обязательно.
Когда опадут лепестки сакуры...
 
Вадим [ja]
Продолжительное во времени хайку. Хотя и не слишком характерно для хайку - в будущее.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.204628 sec