Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Какое должно быть хорошее фото на nonstope???

Тема: Какое должно быть хорошее фото на nonstope???

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Rasta
Какое должно быть хорошее фото на nonstope???
Какое должно быть фото , чтобы его хорошо оценили на [photographerе] в nonstope ??? Подскажите что лучше фоткать ??? ч.б. или цветное и т.д. ???
80 сообщений в этой теме
 
Хулиганствующий элементъ
А мне помогите выбрать фотоаппарат.
И научите снимать, заодно уж.
 
Mic З
начните свой поиск отсюда :) www.photo-element.ru
 
Вадим [ja]
Собственно фото определяет только будет ли оценка выше или ниже шести. "Качественные" т.е. резкие, яркие, аккуратно скомпонованные фотографии будут иметь оценку от 6-ти до 10-ти.
 
Rasta
Фото лучше в Фотошопе редактировать ???
???
Спасибо!
 
Вадим [ja]
Не совсем понял вопрос. В Фотошопе лучше редактировать фото, нежели текст. Фотографии лучше редактировать в фотошопе, чем в Paint.
 
sdrobkov
Редактируйте в ЛЮБОЙ программе(их сотни),кот. Вам нравится и кот. Вы умеете пользоваться!Мне очень нравится Фотопайнт от Корел.
 
sdrobkov
Не смешите мои подковы!!! Это совсем не так:(
 
alena_ny
Да уж, действительно. Коли бы было так... К сожалению - нет.
 
Benia
Фоткайте всякую всячину, пофигу какую.
Этому не стоит уделять много времени.
Важнее другое.
Ходите по работам других авторов, оставляете междометия, можно раазвёрнуто, и накачиваете, накачиваете своё могучий рейтинг.
А рейтинг, сами понимаете, и в Африке рейтинг.
Никто не сможет упрекнуть Вас с таким рейтингом в том что Вы плохой фотограф.
И можете смело отсылать всех в сад.
 
Серый
На "пофигу какую всячину" народ ругаться начинает.
 
Heзвaный гocть.
А Вы их чмокайте ещё нежнее.
 
Владимир Уколов
Ругается - значит любит.
 
Benia
Это неправильный народ.
Дураки совсем.
Забейте на них.
 
Rasta
Спасибо всем за подсказки !!!

Чо новое придумаете пишите ... :-)


respect...
 
Benia
Да не, в Вашем случае - это всё.
 
15938 (Участник заблокирован Администрацией)
Теперь понятно откуда у вас такой рейтинг:)
 
Benia
Да, совсем себя не берегу.
 
Mikhail Steinberg
Беня, если так и дальше будете вести себя, то я за ваш рейтинг гроша не дам. По лезвию ходите, смотрите.
 
Benia
Последнее время стараюсь возвращаться домой засветло - за рейтинг опасаюсь.
 
Чубакка
Тема форума «как научиться фотографии (эксклюзивная методика)»
 
Александр Курлович
Чтобы фото хорошо оценили, нужно завести себе максимальное количество друзей, нахваливая их карточки и распивая с ними спиртсодержащие напитки при возможности. :)) Тогда высокие оценки будут ставить за что угодно. Только вот, на хрен это надо?
 
Сергей Брель
Да нет, надо всех ругать, повторяя - я гений, и пить в одиночку на кухне. :)
 
До
а я споткнулась вот на чем:
в названии хорошее фото, а в тексте чтобы хорошо оценили на Нонстопе.
 
Лошадка
Вы чаво, уважаемый, плёхо видите? Идёте на "Нонстоп сегодня", жмёте на кнопочку сортировки "рейтинг" - и любуетесь на то, "какое должно быть фото , чтобы его хорошо оценили на [photographerе] в nonstope", фот и фсё ;)))
 
Rasta
-=Извините=- , А как посмотреть общий рейтинг авторов ??? ???
Спасибо :-]
 
sdrobkov
Чтобы хорошо оценили- да,"хорошее фото"- далеко не всегда...
 
Рудя Славницкий
Я очень надеюсь,что автор темы пошутил,небольшую провокацию устроил.Иначе этот вопрос уж очень глупо выглядит.
 
nickolai_ch
Ничего глупого нет. Пришел человек и спросил. -)
 
Рудя Славницкий
Вопрос Rasta я понял так: Как я должен здесь себя вести,чтобы меня похвалили?
Я всё-таки предпочитаю думать,что это шутка:)
 
Benia
Ну посмотрите его комментарии что-ли.
 
Ермак
Лучше бы я их не видел:-((( По-моему, тут дальше не о чем вообще говорить.
 
Алененка
чуваки, ну что вы в самом деле на него накинулись??
в этом возрасте людям еще позволительно задавать такие вопросы.
 
Рудя Славницкий
Мне бы и в голову не пришло на него накидываться!Ни на фотографии,ни на его стиль жизни и тому подобные частности.Всего лишь на дурацкий вопрос,не более.

И чем раньше он это поймёт,тем лучше(возможно,тем хуже,т.к мимикрия полезней для кошелька и здоровья:).
 
Benia
Не факт.
 
Вадим Раскладушкин
только методом проб и ошибок :-)
 
Игорь Култышкин
ну вот, а то все-трафик жалко, трафик жалко...:)))
 
Кристина Топс
Help!!! Помогите, очень жду коментариев и замечаний по свои фото, мне нужна критика.
 
До
критиков надо взращивать
1. сначала посадить... то есть "зацепить" чем-нибудь,
2. потом окучивать и поливать - то бишь правильно реагировать на критику и задавать вопросы,
3. а потом собирать урожай, в смысле делать выводы и воплощать их в фотографии.
:)

для начала рекомендую фотографии перепостить. вертикальные сделать - ок. 600 пикс по высоте, а горизонтальный - ок. 800 по ширине. А плоховато видно.
А там, где баланс белого нарушен - откорректировать его.
 
Леша Панков
А мне? Мне тоже нужна критика!!! Посмотрите, пожалуйста, мои фотографии. Пока их у меня немного вам же легче будет :::))) А что лучше фоткать, чтобы лучше оценили на нонстопе - тортики или цветочки??? У меня камера есть, она снимает сразу снимки в сто килопикселей. Этого достаточно для нонстопа, или лучше больше??? А чтобы в галерее сайта фотки выставить чем надо фотографировать - цифровой камерой или зеркальной???
 
Вадим [ja]
А кому сейчас легко? У мненя тоже фотографий немного, а легко ли? Фоткать лучше дэвушек, насекомых и птичек, остальное фотографировать. Сто килопикселов недостаточно, лучше немного меньше. В галерею нужно снимать камерой с чернобелым зеркалом и цветными пикселями, галерея-то электронная.
 
Владимир Уколов
А я не снимаю под водой и наверное не умею, наверное и с воздушного шара тоже. Это тоже "фоткать" надо как Вы птичек?:P
 
Вадим [ja]
Можно фоткать портреты в студии и фотографировать друзей на шашлыках. Дело не в том где и/или что, а в том - как.
 
Владимир Уколов
Тогда не надо про птичек. Я бы попросил птичек наших не обижать. Почти как по мультику:)
 
Вадим [ja]
Нешто я обижаю? Я как есть всю правду сказал. Если качественно фоткать птичек, то такие фотки "хорошо оценят на [photographerе] в nonstope". Те, кто птичек фоткают, возможно, и обижают их (птичек). Так ведь птички-то не расскажут.
 
Владимир Уколов
Если фоткать, не оценят. Сфотканые птички даже на нонстопе не в фаворе. В отличие от сфотканного жанра(повседневная жизнь). Жанр тут даже сфотканый почему-то больше 5 имеет чаще чем птички.
 
Вадим [ja]
Открываю раздел ФФ и выбираю первых 8 птичек.

[фотография отсутствует], ,
, , , [фотография отсутствует], [фотография отсутствует],

Типичные сфотканные птички ""хорошо оцененные на [photographerе] в nonstope". Это я ещё насекомых сфотканных не упомянул. И цветуёчки.
 
Владимир Уколов
Во-первых, только что поступившие фотографии не правильно сравнивать. Во-вторых, Вы же сегодня ходили по повседневной жизни. Я за сегодня неоднократно встречал Ваши комментарии. Мне в данный момент диалап не позволяет потыкать в эти фото пальцем. Но большинство из них на мой вкус около 2-3 стоят в баллах. Я зашел в первый Ваш пример [фотография отсутствует]. Так вот он как раз сфотографированный а не сфотканый. И уверяю Вас автор подошел к процессу фотографирования более обоснованно и затратил времени и сил гораздо больше чем большинство сфотканного повседнева. И более того, получил в результате фотографию. И где это и кто оценил уже Лебедь, и как это без оценки ясно, что хорошо? Передергиваете:). Ну да не важно, в середке надо глядеть, а не в момент выкладывания. Вобщем, покажите мне Вашу сфотканную и хорошо зацененную птичку. И лучше 2-3, тогда я могу поверить. А так... мне кажется, что Вы просто не умеете их готовить:).
 
Вадим [ja]
Я стараюсь не фоткать даже птичек и не ставли перед собой цели получить "фото , чтобы его хорошо оценили на [photographerе] в nonstope". Птичку завтра выложу специально для Вас.

Поймите, я не на "птичек" наезжаю, а стараюсь помочь человеку.
 
Владимир Уколов
Помочь вписаться в нонстоп? Я и говорю, Вы его вводите в заблуждение.
Фоткая жанр ему будет легче. Даже фотографируя птичек можно получить фотку и это все заметят. А вот фоткая жанр он может бить себя ногами в груть и утверждать, что его не понимают. И найдутся ценители заумного, которые подтвердят, что его фотки есть самые настоящие фотографии.
Вот куда надо плыть. И сил много не потратит и крутой художник станет.
 
Вадим [ja]
Никакого заблуждения. Есть множество активная пользователей нонстопа "хорошо оценивающих" и всячески хвалящих сфотканных птичек. Вполне реальный путь к поставленной цели. "Ценители заумного" не дадут нужного результата. Это Вы пытаетесь ввести человека в заблуждение. По вашему [фотография отсутствует] это пример "хорошо оценили на [photographerе] в nonstope"?
 
Владимир Уколов
По-моему да. Излишне хорошо. Чтобы такой результат(в смысле переоценки) получить с птичкой, ее уже надо хотя бы пытаться фотографировать а не фоткать. Т.е. чтобы оценивали лучше, чем оно есть надо таки жанрить.
 
Вадим [ja]
Так это Вас просто жаба душит. А я стараюсь человеку помочь.
 
Владимир Уколов
При чем тут жаба? Вы его запутываете. Правило простое. Хочешь большего процента переоценки - в жанр!
 
Вадим [ja]
Заметьте, ветка началась с ответов на два вопроса:
1) Какое должно быть фото , чтобы его хорошо оценили на [photographerе] в nonstope ???
2) Подскажите что лучше фоткать ???

И тут появляетесь Вы (весь в белом) и заявляете, что некую фотографию оценили "излишне хорошо". К теме разговора это явно не относится, стало быть Вы просто скорбите, что фотография [фотография отсутствует] имеет слишком высокую оценку (5.7143) и/или слишком много комментариев (3).
Стыдно.

Я отвечал на вопрос: "А что лучше фоткать, чтобы лучше оценили на нонстопе - тортики или цветочки???" при чём тут "жанр"?
 
Владимир Уколов
Вадим, Вы передергиваете. Я заявился и сказал не надо трогать птичек. А все, что выросло остального, это в ответ на Вашу попытку доказать, что фотки у нас валяются только в птичках-цветочках. А отвечали вы на вопрос "Какое должно быть фото , чтобы его хорошо оценили на [photographerе] в nonstope ??? Подскажите что лучше фоткать ??? ч.б. или цветное и т.д. ???"
Или Вы сейчас на полном серьезе заявите, что отвечали ничего неумеющему и незнающему Леше Панкову? Он по Вашему действительно не шутит, а всерьез озабочен? Ну-ну.
 
Вадим [ja]
А почему тортики можно трогать, цветочки можно, а птичек нельзя?

Я ничего подобного не доказывал, где у меня "только"? Извольте привести номер комментария.

Я отвечал на вопрос "лучше фоткать?". При чём здесь знания Лёши? Он пошутил, я тоже посмеялся. Вы-то от чего такой серьёзный?
 
Алененка
а какже коты??? неужто все на птичек перешли?
 
Вадим [ja]
Как мне кажется, под условия задачи коты подходят хуже.
 
Владимир Уколов
Только чур именно "сфотканную". Посмотрим как она придется по вкусу нонстопу.
 
Вадим [ja]
Я выложу, а вы уж сами решайте сфоткана эта птичка или нет.
 
Владимир Уколов
Не, мы решить можем только фотка это или фотография. А фоткали ее или фотографировали, это уже другой вопрос:).
 
Вадим [ja]
Я стараюсь не фоткать даже птичек, а вот получается ли вопрос не ко мне.
 
Владимир Уколов
Ну так и я про то же. Сфоткать то можно что угодно. Но птичек тут некоторыми принято считать сфотканными даже тогда, когда их фотографируют. Мне просто лично обидно за такое отношение. Ходишь и сидишь часами среди комаров, змей и прочей гадости, место выискиваешь, подходы, фон, планы прикидываешь за солнцем смещаешься в воду чуть мордой не падаешь ради пары кадров, если повезет. А тебе - фоткаешь.
Ту же трясогузку снять, как в приведенном Вам примере, достаточно тяжело. Она шустрая, белая непомерно и свет отражает так, что фиг совместишь, чтобы все остальное нафиг было непересвечено. Да если бы тут некоторые жанровики, хоть десятую часть таких усилий прилагали
как птичники, может и тем бы таких никогда не возникало. И проектов типа "Выжить" тоже.
 
Вадим [ja]
"Здесь мерилом работы считают усталость"
 
Владимир Уколов
Есть работа, фотография - и есть нажал кнопку, сфоткал, часто как с закрытыми глазами.
В чем бы Вы не меряли работу, лично мне она предпочтительней противоположной части.
 
До
смотрят все равно на результат
 
Владимир Уколов
Ну и почему тогда результат не устраивает? Почему тогда проекты "Выжить" устраивались? Отчего при каждом удобном случае - птички заполонили, "фоткать" птичек, цветочки, насекомых? Чем результат то не нравится? Что наповседневили без усилий, то и пожали. Работать ломает, зато амбиций выше крыши. Вон, Чертик в Александра Чорголашвили преобразовался и стал работать, так сразу - Константиновщина, слишком
много работы...
Конечно, лучше мазней недоделанной заниматься, да успокаивать себя тем, что это для избранных. Не надо тогда поминать в суе птичек и другие жанры. Не трогают ленивую заумку, нефиг и ей задираться, пусть в своем котле варится. Раз уж смотрят на результат, и совсем не смотрят на то, как он достигается.
 
До
уффф, Владимир, давайте мухи отделько, котлеты отдельно.

Если мне не нравятся "простоцветочки", это совсем не значит, что мне нравится "ниочемжанр, а цветочки Константинова я например четко делю на "фотографии" и "календарики"... впрочем у него как правило фотографии такого качества, что их - хоть на календарики, хоть в альбом художественной фотографии, хоть на стенку...

имхо, тут есть как минимум две тенденции, которые мне не нравятся
1. качественно снятый цветочек-птичка-насекомый... но настолько ни о чем и неинтересно, что просто ужас. Причем, под качеством чаще всего подразумевается резкость. И всё. И почему-то совершенно забывают про композицию, красиво размытый фон, содержание, бОльшее, чем просто просто-сюжет снимка, типа "белка есть орешек", "бабочка сидит". Ну сидит, ну и что? ну, крылышки у нее цветные...
2. Закос под концептуализм и концептуальный жанр, отумизм всякий. Тут я правда предполагаю, что могу кое-чего не понимать просто, для того чтобы это с толком критиковать, надо сначала самому поснимать в этом направлении, чтобы разобраться, почувствовать. Но у меня довольно часто бывает ощущение изрядной невнятности таких фотографий... и небрежность нередко кажется неоправданной...

только зачем это противопоставлять?
 
Владимир Уколов
Я всегда за отдельных мух!:) Вы наверное не все прочитали, что не мудрено. Меня завела вот эта реплика: www.photographer.ru Я категорически против выставления фотографирования птичек, как фотканье. И утверждаю, что жанровики и повседневщики в гораздо большей степени "фоткают". Т.е более небрежны, как до непосредственно самой сьемки, так и во время нее, так и после при обработке. Естественно, я говорю не про всех, а про некий усредненный образ. Причем среди котографов-цветочников-птичников-букашечников достаточно большой процент начинающих, которые на радостях снимают просто то, что перед глазами сразу после покупки фотоаппарата. И они не умеют или даже просто не знают какая же фотография бывает на самом деле. Это хоть понять можно. А вот жанровики многие "фоткают" независомо от стажа. Небрежность, небрежность и еще раз небрежность. Т.е. и там и там есть "фоткающие". И чтобы не было ощущения, что заполонил другой жанр, надо поддерживать свой. Но не поливанием грязью чужого, а более справедливым оцениванием своего и выкладыванием хороших фотографий. Как любят говорить alpauk и Саша Курлович - "дайте мне хорошую фотографию". Дайте хорошую фотографию - и нонстоп это заценит. Что, собственно и делает с настоящими хорошими фотографиями не смотря на то, что они из разряда повседневной жизни. Вот и все, никакого противопоставления. Не надо наезжать просто ни на какой жанр и вешать ярлыки. Тогда никто и не поднимет шум в ответ. Это к Вадиму про противопоставление. Я только обороняюсь:)
 
До
а, поняла

Мне просто это без разницы - как называть, хоть горшком, лишь бы результат был интересный.
а с Вадимом по дебрям определений лазить - ваще дохлый номер :)), он сусанин натуральный.
 
Вадим [ja]
Вы наверное не все прочитали, что не мудрено. Автор темы, так же как и автор комментария на который я отвечал, спрашивал: "что лучше фоткать?". Я сообщил ему моё мнение. Возможно Вы знаете какая фотография бывает на самом деле, что бы это ни значило, но это не мешает мне иметь своё мнение и свободно его высказывать.
 
Александр Чорголашвили
Ой! Тут про меня оказывается!:) Володь! Во-первых, не стоит так горячиться ибо Вадиму, на мой взгляд не привыкать, а ты очень переживаешь сильно. Сколько людей, столько и мнений. Есть-ли мерило результатам фотографического труда? Есть. Но оно внутри тебя. И только внутри тебя. Можно тысячу раз говорить о концентуальности, неконцептуальности, птичках не птичках. Можно, к примеру, как ДК рассуждать (весьма приближённо, для непосвящённых)- если твоя работа кому-то нужна, то её купят, а можно говорить о высшем предназначении и высшем смысле, но в конечном итоге каждый остаётся наедине с самим с собой, со своим мнением. Это, кстати, что в фотографии, что в обычной жизни, дано не многим. Многие просто не имеют, не могут или не хотят иметь своего мнения(непросто это). Соответственно, на мой опять же взгляд, превращаются в стадное быдло, подвластное тому или иному мнению, независимо от того, цветочно-птичное-ли это или размазанно-хаотичное. И в том и в другом случае - это стадо, в котором разные пастухи, но путь один.
 
Mikhail Steinberg
Александр, Владимир, мне вот недавно Гринин дал ссылку на его сайт и я там почитал его рассуждения, и -пришел в выводу что абсолютно с ним согласен в очень многом! Я надеюсь что он не обидится если я вам ссылку дам- правда ресурс весьма медленный.
Но если есть возможность почитайте

poliva.narod.ru

Вот маленькая цитатка оттуда просто чтоб вы знали о чем речь:
...
"Фотография двусмысленна по природе. В ней принципы "вне игры", работает только чувство меры. Не все, что волнует двоих, может и должно волновать еще кого-то, но то, что не волнует хотя бы одного (автора), точно никого не тронет. А автор всегда не только говорит, но и проговаривается, попросту обнаруживает себя. Хочешь слыть безгрешным, – не принимайся за это дело вообще. "Стыд на том, кто дурно об этом подумает" - девиз Ордена Подвязки.

"Camera Lucida" не о фотографии, а о себе любимом. Однако с момента ее публикации у нас развелось много таких, кто носиться с ней как с фотокатехизисом, цитирует влет страницами и использует как универсальную культурную отмычку. Что есть бред. Вообще вся фотолитература четко делиться на а/ технологически-рецептурную и b/ вранье. Исключения редки и случайны и сводятся к этаким оговоркам по Фрейду. "Camera", к слову, изобилует ими. Но больше всего врет сама фотография - 99,99% тех, кто фотографирует не в семейный альбом, а Искусства для и считает себя художниками - самозванцы. Они уже не фотографы, - в отличие от тех, кто как раз для семьи старается, - и до художников им...- до неба ближе.

C пунктумом Барт подгадил. Это все равно, что вопрос бородачу, куда он на ночь бороду кладет – на одеяло или под. Теперь все эстеты – те, кто с фотоаппаратом и те, кто без, - шарят в поисках пунктума. Можно даже телеигру такую придумать - «Найди пунктум», с соответствующими призами. Например: нашел пунктум, – получи его в награду! (Барту достались бы шнурки от ботинок) Хороший снимок определяется так: повесил его на стенку, - если через месяц не чешутся руки его снять, - значит хороший. В хорошем снимке этот самый чертов пунктум должен быть везде – и нигде.
...


Я когда добрался до Лапина, очень обрадовался- сейчас "научусь"! Потом мне Ролана Барта посоветовали, тоже интересно было почитать. Еще много чего читал. Но в результате всего этого пришел к тому же с чего начинал. Нет рецепта, не знают его ни Раскладушкин с альпауком, ни Бондер с Ермаком. Не стоит их даже пытаться классифицировать, бессмысленно это. Если вас цепляют птички- фотографируйте их и не печальтесь ни о чем. Жанр- снимайте его. То что цветочки называют уничижительно, есть всего лиш ь оборот речи или особенность этого конкретного сайта, или просто плохое настроение, водка закончилась. черт знает что еще. Надо просто "забить" на все это и делать то что нравится. Я так думаю (теперь).
 
Владимир Уколов
Михаил, я с вами согласен, просто невыдержан, и раздирает, когда начинают свысока поливать грязью птичек-цветочки-насекомых-пейзажики...
Да вобщем пофиг какой жанр. Срываюсь:(.
 
Вадим [ja]
Главное и грязи-то не было. Была шутка(?) автора темы, ответная шутка Лёши Панкова и моя.
 
nickolai_ch
*Вы просто не умеете их готовить* - птичек?-)
*утро отмокает *на самом деле сфотографировано профессионально, но представлено слегка кисло. ИМХО
 
Владимир Уколов
Ну хорошо, таки вынудили потратить лишние денюжки:)
Вот пример и таки кисло и непрофессионально.
[фотография отсутствует]
 
nickolai_ch
Я ничего не понял - причем здесь эти птички и нарды?
 
Алененка
о!! еще никто сегодня котов не ругал! птички -это еще цветочки!
 
Вадим [ja]
В этой теме форума почти никто никого не ругал, только Владимир Уколов слегка поруга фотографию [фотография отсутствует] и тех кто сликом хорошо сию фотографию принял, а более ругани я не видел.

Кстати, я сегодня по просьбе Владимир Уколов поместил фотографию птички и от себя добавил ещё и кошку.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.216871 sec