Наверх

Тема: классификация фотографий

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Дмитрий Ш
классификация фотографий
Здравствуйте, сразу прошу прощеня если тему поместил не в тот раздел, я тут новенький...

может быть кто-нибудь из вас сталкивался с проблемой классификации, сортировки фотографий? разделением их на темы, разделы, подразделы и т.д.

А то тут такое дело: появился цифровик, и я за пару месяцев нащелкал около 200 фоток: друзья, подруги, природа - ну вообщем - личный архив. Разложил их у себя на жестком диске в папках по датам. Только не очень-то устравивает меня такая классификация.
Хочется чего-то большего: например по настроению, по теме, по количеству человек (например выделить групповые фотографии и личные), по качеству в конце концов (лучшие и так себе...)

Ясно, что если делать это на жестком диске - то места не хватит совсем... придеться копировать фотки в разные папки, тем самым фотка одна и та же, а находится во многих местах...

Вот интересно стало - может есть спец. программы для этого дела? может кто сталкивался? вообще проблема эта распространенная или нет?

Заранее всем спасибо
1 сообщение в этой теме
 
trator
есть прога PicaJet. удовлетворяет в большинстве случаев. но в любом случае придется продумать структуру архива, а потом это скурпулезно разтосовать, на что уходит немало времени и нервов. по другому никак.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.23746 sec