Наверх
НачалоСообщество Форум Конкурсы и проекты Nonstop Тема: Поиграем? - вторая версия - обсуждение

Тема: Поиграем? - вторая версия - обсуждение

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Ехидна
Поиграем? - вторая версия - обсуждение
(В продолжение Тема форума «Поиграем?»)
Итак, "проект" "Поиграем?" я пока приостанавливаю. Попробуем вариант с премодерацией. Ваша фотография будет опубликована в этом "проекте", если Леша Панков и я сочтём, что фотография может быть для обсуждения, интересна зрителям. Обсуждение этой попытки можно продолжить здесь. И, пожалуйста, присылайте свои фотографии для публикации в этом "проекте" на адрес poigraem-v2@rambler.ru
Е.:~)
183 сообщения в этой теме
 
Mikhail Steinberg
Поиграем? - вторая версия
Не концептуальные карточки не присылать :)
 
Dolsi
Поиграем? - вторая версия
Зря вы так
 
Mikhail Steinberg
Поиграем? - вторая версия
Шутка.
 
Ехидна
Поиграем? - вторая версия
Пробуйте, пробуйте.:~)
 
Леша Панков
Поиграем? - вторая версия
Будем отстаивать перед приемом.
 
Benia
Поиграем? - вторая версия
До полного отстоя?
Лучше настаивайте.
 
Mikhail Steinberg
Беня - винодел, он дело говорит. Беня, на чем настаивать будем?
 
Benia
Уксус уже не настаивают.
 
Владимир Уколов
Поиграем? - вторая версия
Жаль. Вместо хорошего проекта сделали "Выжить" с меньшим составом жюри
и убийством до показа публике.
 
Dolsi
Поиграем? - вторая версия
Как можно оценивать проект, который и дня не прожил?
 
Владимир Уколов
Поиграем? - вторая версия
Так же как и "Выжить". Оценка его при старте совпала с оценкой при завершении. Разница была только в том, что при старте она была предположением, а на финише констатацией.
 
Dolsi
Поиграем? - вторая версия
Хорошо, когда априори совпадает с апропо.
 
Владимир Уколов
Поиграем? - вторая версия
Иногда да, а иногда как в сотый раз анекдот слушать.
 
Марина Рогожина
Поиграем? - вторая версия
это не доказательство

Вы всегда с самого начала всё для себя решаете и потом от генеральной линии - ни-ни, чтобы передумать :-)))
 
Владимир Уколов
Поиграем? - вторая версия
Хорошо. Назовите восемь отличий от "Выжить", кроме перечисленных?:)
Шутка. Просто назовите отличия кроме перечисленных?
 
Марина Рогожина
Поиграем? - вторая версия
отличия (исключительно с т.з. моего понимания Выжить) следующие:

состав модераторов там подбирался так, чтобы выбрать вполне определенный круг работ, а именно что-то вокруг жанра. При этом было четко сказано, что мы имели возможно довериться своим "нравится-не нравится". То есть я лично могла удалить интересную работу, если она мне не нравилась.

Тут предполагается, как я поняла, все же спорные работы оставлять, поскольку цель - обсуждение, а не чтобы понравиться.

Другое дело, что ране проект был лазейкой для тех, кто хочет получить искреннее и относительно объективное мнение о фотографии, а тут выходит, что она может вообще не дойти до зрителя. То именно в "Поиграем" я лично не уверена в необходимости модерации какой-бы то ни было. Но я пока не определилась.
 
Владимир Уколов
Поиграем? - вторая версия
И все? Как-то не очень занятно:(.
 
Марина Рогожина
Поиграем? - вторая версия
вас, Владимир, удовлетворить лично мне сложно. я и пытаться не буду :-))
 
Владимир Уколов
Поиграем? - вторая версия
Удовлетворить меня легко:), впрочем как и огорчить. Что, правда, не Вы и сделали:)
 
Владимир Уколов
Поиграем? - вторая версия
А по большому счет пофиг, на что будет похожа вторая часть, жаль приостановления первой.
 
До
Поиграем? - вторая версия
да, лучше бы параллельно.
Второй проект принципиально другой все-таки.
В первом - был приоритет интересов авторов фотографий.
Во втором - повышается приоритет интересов модераторов.

В первом я могла прислать любую фотографию, о которой мне интересно мнение зрителей (мнение модераторов я опускала, как предвзятое). И к примеру вялое обсуждение и равнодушие зрителей мне много о чем говорило.
А во втором надо будет учитывать прежде всего интересы модераторов (чтобы не мне, а им интересно было). Ну и зрителей в какой-то мере, уж явный-то отстой они отсекут... хотя какие там критерии по отстою... с моими они могут и не совпадать.
 
Ехидна
Поиграем? - вторая версия
Обратите внимание, что к первым фотографиям "проекта" было написано гораздо больше комментариев. А потом , видимо, зрителям стало не так интересно. Так что приоритет - интерес зрителей. И модераторы - такие же зрители.
Особенно мне "понравилось" "мнение модераторов я опускала, как предвзятое". Эта фраза тоже достойна золотого фонда.
А паралелльное проведение не кажется мне возможным, потому что формулировка "а если модераторы второй версии не сочтут эту фотографию интересной, хотите ли Вы, чтобы она была опубликована под эгидой первой части?" кажется мне по сути ничем не отличающейся от лаконичного слова "отстой".
 
До
Поиграем? - вторая версия
Предвзятое, поскольку авторство известно. Насколько - не берусь судить, но я этот факт учитывала. Извините, но это же очевидно.

Я не говорю, что второй вариант хуже. Любой вариант имеет право быть. Просто мне жаль первого, поскольку он существовал для меня, как для автора. А второй - скорее для меня, как для зрителя. Хотя, если я не буду участвовать, как автор, кто знает - буду ли с таким же интересом следить как зритель? С другой стороны - некоторого оживления комментариев можно ожидать на тему - поспорить с модераторами :), поначалу это может быть интересно, пока не станут ясными их предпочтения.
Посмотрим.
 
Леша Панков
Поиграем? - вторая версия
Вы совсем забыли про зрителей.
Модераторы, авторы, приоритеты - это все же от "Выжить" идет. Я никаких аналогий между "Поиграем" и "Выжить" не вижу вообще.
 
Владимир Уколов
Поиграем? - вторая версия
Как? Вы не видите даже аналогий? А еще модератор:))). Между "поиграем" и "выжить" не мудрено. А вот "поиграем-2" имеет аналогию факта модерации. Неужели не заметно?
 
Леша Панков
Поиграем? - вторая версия
Возможность модерирования есть во всех проектах, мини-конкурсах, в альбомах участников, в разделе "Жизнь нонстоп", премодерирование есть в проекте 500px, во многих форумах, газетах бесплатных объявлений и много Похоже, Вам достаточно одного признака, чтобы считать, что "Поиграем" - это некая вариация "Выжить", и делать выводы о судьбе и интересности этого проекта по аналогии с "Выжить". Возможно, Вам виднее, спорить не буду. Я лишь высказал свое мнение. А смеяться над ним - Ваше полное право.
Кстати, между "Поиграем-1" и "Выжить" существует масса аналогий. Оба эти проекта - фотографические, участие в них сугубо добровольное, размер принимаемых файлов ограничен 100Кб, ...
Вообще-то я отвечал До, стараясь использовать слова, которые могли бы передать мою мысль именно ей. Немудрено, что Вы не поняли :)
 
Владимир Уколов
Поиграем? - вторая версия
Да ладно Вам, Леша. Я аж тройной смайлик нарисовал, чтобы обозначить это как шутку. А что касается аналогий. Я действительно вижу. Вы нет. Ну и все. Никакого криминала. Каждый имеет свое мнение.
 
До
Поиграем? - вторая версия
Да, я там чуть Выше написала об этом, второй вариант для зрителей - это верно. Но первый - был единственным проектом для авторов. вот и всё.
 
Леша Панков
Поиграем? - вторая версия
Меня удивляет, как быстро все вынесли свои суждения и похоронили проект.
 
Владимир Уколов
Поиграем? - вторая версия
Леша, многие предложения действительно хоронятся, и только лишь на стадии обсуждения. Тут же дошло до старта, да и никто, собственно, не похоронил. Особо буйный только я, а вовсе не все:).
 
До
Поиграем? - вторая версия
Да нет, просто для себя почти похоронила. Не придумала, как в нем участвовать. В ленте нонстопа мои фотографии модераторам как правило не нравятся. Значит, фотографии, в которых я и сама сомневаюсь - присылать бессмысленно - отфутболят.
А те немногие фотографии, в которых почти не сомневаюсь - я у себя выложу... в тех случаях, когда я уверена - я упряма как осел, и критику слышу только от некоторых...
ну я же говорю - посмотрим.
 
Владимир Уколов
Поиграем? - вторая версия
Вот, это прямо про меня один в один!
 
Ехидна
Поиграем? - вторая версия
Вы пишете так, как будто Ваша авторская страница куда-то делась.
 
Mikhail Steinberg
Поиграем? - вторая версия
Владимир, чего заранее боятся, попробуем. Отвергнут так отвергнут, а вдруг нет? Карточки-то все равно с нами остануться, не негативы же высылать. Я не знаю как вы, а я точно знаю что мои фотографии- самые лучшие, так что риск невелик :-)))
 
Владимир Уколов
Поиграем? - вторая версия
Нифига, мои лучше:))).
Но в "Выжить" я уже играл. Смысл? Чтобы мою карточку пропустило секьюрити? Это как для игрока.
А как для зрителя в чем смысл? Мне нравилось смотреть, что пишут про фиговые карточки и не очень. Про понятные мне и непонятные. Если кто-то считает, что было мало или не было хороших карточек, так надо бороться с причинами, по которым их не присылают. А у нас в крови наверное уже убирать не причины болезни а последствия.
 
Максим Грибков
Поиграем? - вторая версия
Пошел искать достойные фотографии :)
 
сЕлена
Поиграем? - вторая версия
надо искать не достойные, а те, которые понравятся Лёше Панкoву и Ехидне. там же русским языком написано:
"если Леша Панков и я сочтём её интересной для обсуждения".
хоть бы "или" стояло.
я уже выступала на эту тему в "Выжить, начальный вариант" - лента будет пустой однозначно. Потому что мэтры с ума не сошли в этот проект свои работы слать, а прочие смертные никаких шансов не имеют понравится всем троим (или сколько их там было сначала?) анонимным рефери. Но там работа хоть на секунду мелькала в ленте... А здесь междусобойчик втёмную.
И как люди не боятся считать свой вкус единственно правильным в области такой многозначной, как художественное творчество...
 
alpauk
Поиграем? - вторая версия
 
Вадим [ja]
Поиграем? - вторая версия
Вы не путаете понятия "фотография интересная для обсуждения" и "фотография нравящаяся"?

А мне было грустно, когда под отстойными фотографиями в проекте Ехидны запретили писать слово "отстой".
 
сЕлена
Поиграем? - вторая версия
1. не путаю.
2. "отстой" не может писать лицо официальное. это неприлично и в цивилизованном обществе недопустимо. и даже обычный зритель легко может выразить своё отрицательное отношение к работе человеческими словами, а не жаргонными словечками. потому ваша грусть меня сильно печалит.
 
Вадим [ja]
Поиграем? - вторая версия
Запреты на слова приводят к засилию отстоя в ленте.
 
сЕлена
Поиграем? - вторая версия
не думаю. почитайте Владимира Уколова и До - они очень хорошо высказались по этому поводу. Дорогую сердцу работу отдавать на растерзание грубиянам не хочется, поэтому авторы и постят спорные и/или проблемные работы. А любимые не желают подвергать возможности быть объявленными отстоем. И это авторы со вполне определенным положением на сайте, не робкие новички.
Как раз корректное модерирование может раскрепостить автора и подвигнуть его на то, чтоб лучшие работы поместить в проект. Грубость никак не может увеличить количество хороших работ в ленте.
 
Mikhail Steinberg
Поиграем? - вторая версия
Это она вам сейчас так дорога, возможно потом она и не будет столь уж близка вашему сердцу. Всяко бывает.

Грубость -вещь плохая, но вообще- то, строго говоря, каждый из нас, выставляя свои работы (здесь ли или на другом сайте, в конкурс или так) идет на риск нарваться на кого-то, кому эти фотографии сильно не понравятся. Ну что же, назвался груздем- лезь в кузов, правильно?
К слову сказать, фотографируя что-то необычное, вы этот риск увеличиваете многократно. С пейзажами и натюрмортами гораздо спокойнее.
 
Леша Панков
Поиграем? - вторая версия
Грубость - вещь плохая. Но выставляя здесь фотографии, я вовсе не ожидаю грубости, и не хочу ожидать. Это - сайт для обсуждения фотографий. Поэтому я готов услышать, что моя фотография - плоха. А вот высказывания в адрес авторов - это да, грубость, на мой взгляд, недопустимая. Поэтому слово отстой, равно как и балласт, в отношении фотографии - вполне приемлемо имхо. В ленте свежих фотографий три четверти - отстой, а половина из оставшихся - ниже среднего, что легко доказывается математически :)))
 
сЕлена
Поиграем? - вторая версия
2ЛП: я сейчас ленту редко просматриваю. чаще в режиме медитации... да, там немного хороших фотографий, но они есть. и есть и очень хорошие, и отличные, и ещё лучше. вот когда я на такие попадаю - смотрю и другие работы автора, если он был незнаком мне раньше. И это хороший путь знакомиться с новыми (для меня) авторами. Могу и на коммент среагировать - от интересного мне автора или необычный. а лента как таковая мне мало помогает.
 
сЕлена
Поиграем? - вторая версия
2MS: Вы не правы, ваше сиятельство! я говорю не о случайных посетителях или особо неуравновешенных зрителях, а о лицах официальных. Они ОБЯЗАНЫ быть корректными.
необычное? zum Beispiel, bitte!
 
Mikhail Steinberg
Поиграем? - вторая версия
Нихт ферштейн, что в переводе означает "Яволь".

Официальные лица- это те же любители, только делающие дополнительную работу по упорядочению файлов в проекте, они никем не назначены и ни перед кем по сути не в ответе. Вежливыми- да, обязаны быть, но если им не нравится, и они призваны отбирать работы, то они будут их отбирать исходя из этого "понравилось- не понравилось", а не из наших с вами пристрастий.
 
сЕлена
Поиграем? - вторая версия
2MS: я попросила привести примеры необычного… из предыдущего поста вашего сиятельства
 
Mikhail Steinberg
Поиграем? - вторая версия
Елена, я знаю в чем проблема. Вы слишком серьезно к етому всему относитесь- к тусовке. Никто тут правды вам не скажет и никаких истин не откроет, мне 3 года заняло чтобы ето понять. Смотрите- что увидите и услышите, то и ваше.
 
сЕлена
Поиграем? - вторая версия
ну что вы, ваше сиятельство! какая уж тут серьёзность! только шуткам совершенно необязательно быть оскорбительными. я именно об этом.
 
Леша Панков
Поиграем? - вторая версия
А что Вы предпочтете, на выбор:
Чтобы модераторы в проекте вообще себя не проявляли (как в куче проектов от Фотодела, конкурсе Виниеннале), возможно даже и не модерили ленту проекта или чтобы плохие фотографии они удаляли из проекта, говоря, что это плохая фотография? Или, чтобы они удаляли плохие фотографии молча, без объяснений? Или чтобы в правилах проекта было просто написано, что модераторы данного проекта не отличаются вежливостью, и по сей причине авторов с повышенным самолюбием и слабыми нервами просят не учатсвовать в этом проекте?
Тут в кино крутят рекламный ролик, там там честно говорят вначале: "Этот рекламный клип содержит кадры с обнаженными людьми и элементы насилия. Слабонервных просим отвернуться и закрыть уши." :)))
 
nickolai_ch
Поиграем? - вторая версия
Пожалуй с *Виеналле* - перегиб без модераторский.
*Или чтобы в правилах проекта было просто написано, что модераторы данного проекта не отличаются вежливостью, и по сей причине авторов с повышенным самолюбием и слабыми нервами просят не учатсвовать в этом проекте* - должон быть готов автор, перед постингом, что его автоматически пошлют. Тогда не так обидно... Ведь знал же, что могут и послать-)
 
Вадим [ja]
Поиграем? - вторая версия
Хочу!!! Я давно мечтаю что бы при пуболикации мной отстоя мне приходило сообщение "Ваша фотография отстой и будет удалена" и оный отстой таки удалялся.
 
сЕлена
Поиграем? - вторая версия
2ЛП: модераторы, не отличающиеся вежливостью, не должны допускаться до модерирования. Только и всего.
 
Леша Панков
Поиграем? - вторая версия
:) Может быть, потому этот проект играется на частном поле, а не на нонстоповском стадионе мини-конкурсов и проектов. Кто же может не допустить Ехидну не модерировать, к примеру, фотографии в ее собственном альбоме?
 
сЕлена
Поиграем? - вторая версия
ниччего не поняла насчет ЧАСТНОГО поля. проект нонстопа - он и есть проект ностопа. даже если модератором в нем ехидна с большой буквы. а вот её альбом - это в самом деле её личное дело. туда она кого хочет, того и вписывает.
 
Леша Панков
Так "поиграем"-то проводится именно в ее альбоме. Ну, не в том альбоме, куда добавляют понравившиеся фотографии, а в том, где расположены фотографии самого автора. Не знаю даже, как правильно называется это место - портфолио автора или альбом фотографий автора.
 
До
Разве это проблема - специально под проект с разрешения вебмастера завести третий ник (лишенный права голосования)?
 
Леша Панков
А зачем третий ник?
У меня вон в моих фотографий лимита невыбранного еще больше трехсот штук.
 
сЕлена
вы вполне серьёзно считаете этот кусок сайта ЕЁ альбомом? я в медитации наткнулась как-то на интересную фотографию. решила пойти взглянуть, кто автор. оказалось - Ехидна. но ЕЁ фотографий в том альбоме РОВНО ТРИ штуки на тот момент было. так что это отнюдь не её альбом.
 
Леша Панков
Несмотря на то, что ее фотографий там немного, это именно ее альбом. Так я считаю.
 
сЕлена
категорически не согласна. вообще не понимаю, что там делают работы после открытия имени автора. Они становятся открытыми для обсуждения и оценивания - неанонимными. в медитации, кстати, часто попадаются.
 
Леша Панков
Ну так Вы не согласны - Вы и не играете.
Тот факт, что они становятся открытыми для оценивания, по-моему, мало что меняет. Потому что без этой игры большинство этих фотографий вообще бы не увидели свет, особенно в том случае, если авторы дорожат своим рейтингом. Без этой игры я бы не увидел ту замечательную фотографию Ксении_Я, о которой она и сама не догадывается, какая она хорошая.
Таковы правила игры. И желающие - играют. А обсуждение, и осуждение правил чужой игры - нечто непонятное мне. Вас-то никто в нее не заставляет играть.
Этой фразой про медитацию - Вы хотели сказать, что Вам не нравится в медитации видеть фотографии, участвующие в "Поиграем"? Если так, то неприятно, конечно, что их показ нельзя отключить. А с другой стороны - всегда можно нажать кнопку "Refresh", ну или поставить какую-нибудь оценку - все равно она ничего не меняет.
Кстати, Вы уже посмотрели новые фотографии в проекте?
 
сЕлена
2ЛП:
1. ну я бы не сказала, что в той игре замечательные фото попадаются чаще, чем в медитации. Под замечательной работой коммент - "я бы такую работу Ехидне не отдал" (ё-маё! полезла за автором [сообщение отсутствует] в фотографии - а вы его и без меня прекрасно знаете) так что чего ж там и искать замечательные работы?
2. Чужой игры? ну-ну...
3. Мне не хотелось бы видеть в медитации работы с открытым авторством. не неприятно, а просто в режиме медитации авторы ведь неизвестны? так и незачем туда авторов с открытыми именами. Ежели меня заинтересовал какой-то автор - я и на его страницу зайду, посмотрю, пооцениваю и покомментирую...
4. Да, посмотрела.
 
Леша Панков
1. Ну я бы не сказал, что цели "Поиграем" и медитации одинаковы. Куда Вы полезли, и что там искать - я не понял.
2. Вы же не участвуете в проекте работами или обсуждением фотографий. И к чему тогда разводить длинные дискуссии в обсуждении проекта - не знаю. Либо селфпромоушн, либо непонятный мне подход собаки на сене - "мне не нравится, так пусть и другим не достанется".
Очень хороший пример с этой фотографией. Автор ее не соображает, как она хороша, потому и отдал в проект "Поиграем".
3. Конечно, если задаться целью найти недостатки, то можно сравнивать "Поиграем" и с медитацией, и с "Выжить", и с другими проектами и конкурсами. Мне вообще непонятно, зачем Вы хотите, чтобы этот проект был таким же, как медитация. Вас напрягает только то, что в медитации Вы видите имя автора в названии и описании фотографии. Так правилами нонстопа это не запрещено, вроде бы. Почему Вы не боретесь до победного конца против тех же копирайтов на фотографиях? Думаю, что таких несколько больше, чем одна фотография в день в проекте "Поиграем".
4. Очень хорошо. Давайте и дальше смотреть и обсуждать фотографии.
 
сЕлена
1. Это ВАШ комментарий - "я бы такую работу не отдал Ехидне". Под фотографией Ксении.
2. Работами не участвую. В обсуждении участвую, если работа нравится. Оцениваю всегда (правда, любимую оценку б.о. тоже использую иногда)
3. Ничего я такого не хочу - чтоб этот проект был таким или сяким. Я только относительно количества хороших работ, которые можно увидеть благодаря этому проекту. Их никак не больше, чем я увижу в медитации. Вы ж не отдадите замечательную фотографию Ехидне? Вот и остальные также. Ну разве что ошибется кто-то..
;-);-)
про копирайты: а я почти никогда и не оцениваю в медитации работы с копирайтами. бо ставлю преимущественно. но их очень мало на самом-то деле - из сотен мной просматриваемых.
4. С удовольствием.
 
Леша Панков
Я знаю, что это мой комментарий. Я только не понял, где не стоит искать хорошие работы - среди моих фотографий, среди фотографий Ксении или в проекте.
Появление в проекте такой замечательной фотографии, которую сам автор не считает хорошей, уже показало, что он (проект) не такой уж никчемный и бесполезный. Что касается того, какие фотографии я бы не отдал в проект - так это те, в которых я сам уверен, и мнение других людей по поводу которых меня интересует не очень сильно.
Как я понимаю, оценки в проекте имеют значение только до тех пор, пока имя автора скрыто. Так что после открытия имени автора их не только можно, но даже скорее и стоит оценивать б/о. Впрочем, возможно, стоит даже снимать их с конкурса после открытия имени автора, сохраняя где-нибудь статистику оценок.
 
сЕлена
1. В проекте. и не тобы не стоит искать - просто редкость они там. как жемчужное зерно.
2. дык а я ап чём?
что ж они такие голые на ветру - со скрытым именем автора Ехидна. которое непонятно от кого скрыто - в проекте с таким названием. На самом-то деле никто ж не запрещает переименовывать работу - а открыть имя автора Ехидна могла бы и в комменте. Для этого никаких преобразований на сайте ведь даже не требуется. И все инкогнито сохранятся, пока не оценишь - как и с прочими фотографиями, не участвующими в проекте Поиграем.
 
Чубакка
сЕлена,
поясните, пожалуйста, в чём важность обсуждаемого Вами вопроса. Что изменится в проекте в лучшую сторону, если Ваши предложения будут учтены?
 
Александр Курлович
Ничего. сЕлене этого и не нужно.
 
сЕлена
Чубакке:
Мне кажется, что авторы, представляющие свои работы в проект, будут чувствовать себя увереннее - работа не будет отдана навсегда на обсуждение с открытым авторством. Сейчас, после того, как она "отработала" своё в проекте - она продолжает функционировать в конкурсе НонСтопа как работа Ехидны, и для неё (Ехидны) авторство анонимно. Реальный же автор работы при просмотре виден. Всякую ли работу захотят подвергать такому испытанию - или только такую, которую не жалко?..
Предложение ЛП - "Впрочем, возможно, стоит даже снимать их с конкурса после открытия имени автора, сохраняя где-нибудь статистику оценок" - тоже разумное. Это, кстати, легко сделает модератор. "где-нибудь" - да хоть в комментах. И вывести работу из конкурса как два байта переслать (с) не знаю чей.

СК:
Александр! Не нужно за меня говорить. Я сама прекрасно справляюсь.
 
Чубакка
Спасибо, Ваша точка зрения отчасти пояснилась.
Я думаю, проект не создаёт авторам причины для неуверенности. Участие вполне "безопасно" с точки зрения авторского рейтинга. В зачёт автору оценки фотографий проекта не идут. Ехидна, по-моему, тоже не получает каких-то дивидендов (см. её рейтинг).
Про испытание я не понял. Выставить в проект (с угрозой натолкнуться на произвол модераторов) -- это меньшее испытание, чем то, что фотография висит с именем автора в названии? По-моему, участники проекта не столь малодушны.
 
сЕлена
Чубакке:
О рейтинге я даже не вспомнила. Вы совершенно правы - рейтинг автора никак не меняется, поскольку формально работа не его. Рейтинг Ехидны? это скорее рейтинг проекта Поиграем.
Выставить в проект и знать, что работа будет открыта для оценивания как неанонимная через 24 часа - это причина того, что хорошие работы в этом проекте чрезвычайно редки. (см рейтинг Ехидны). Выставить работу в анонимный постинг на сутки или отдать навсегда Ехидне - не одно и то же. Немалодушным авторам ещё и нежадными быть надо...
Тем не менее желаю проекту успеха. Вдруг да получится лучше, чем было.
 
Чубакка
По-моему, причина того, что хорошие работы в этом проекте чрезвычайно редки в другом. Не в рейтинге Ехидны и не в анонимности/неанонимности. Возьмите любой проект или миниконкурс -- соотношение жемчуг/навоз там будет мало отличаться.
Что означает "отдать навсегда Ехидне"? Работа остаётся авторской. Кто-то, кажется, даже снимал свои фотографии с проекта.
 
сЕлена
Да нет никакого рейтинга Ехидны! Это именно рейтинг проекта. Вот такие в нем работы... Кто-то снимавший - был, да. (кажется - Дмитрий Би). Как я поняла из его постов - не так-то легко ему было это сделать.
 
Чубакка
Ну хорошо, я поправлюсь:
По-моему, причина того, что хорошие работы в этом проекте чрезвычайно редки в другом. Не в рейтинге проекта и не в анонимности/неанонимности. Возьмите любой проект или миниконкурс -- соотношение жемчуг/навоз там будет мало отличаться.
P. S. ...от нуля
 
сЕлена
с сожалением приходится согласиться с Вами. Потому не очень-то я и люблю просматривать конкурсные ленты. Чаще всего в медитативном режиме смотрю работы. интересные иногда попадаются - из прошлого. Часто оказывается, что автор давно на Фотографере не появлялся... Но бывают весьма интересные попадания - на старинные работы действующих авторов. ;-);-)
 
Александр Курлович
Как и вообще в жизни, разве нет?
 
Ехидна
Поскольку проект затеян ради слов, а не цифр, я не буду ничего менять в его течении в смысле снятия работ с конкурса или расписывания статистики на момент открытия. Статистику волен расписать вскоре после открытия Автор работы или любой желающий, но мне это не интересно.
Да и сообщений согласившихся с Вами авторов - участников проекта за сутки здесь не возникло.:~)
 
сЕлена
Ехидне:
1. Проект затеян ради слов? замечательно. Так зачем эти цифры вообще
возникают? пусть работы не участвуют в конкурсе, только и всего.
2. Авторы-участники, может, планируют и в дальнейшем в Вашем проекте
участвовать. Зачем же им Вас огорчать?
 
Ехидна
1. Собирательное мнение модераторов таково:
- фотографии, помещённые сразу вне конкурса, получают меньше внимания. Так нам говорит наш опыт;
- цифры тоже отрезвляют. Точнее, могут навести на мысль, что фотография не так уж и хороша, как могло бы казаться даже из тех же самых комментариев, которые все равно в большинстве своем довольно нейтральны.
2. А отчего, всё же, Вас так волнует этот проект - собираетесь поучаствовать? Или поучаствовали бы, если бы... так создайте что-то своё.
Или Вы провоцируете меня на знакомство с Вашим творчеством?
 
сЕлена
1. 1. Согласна - про вне конкурса "сразу". про "потом" все-таки незачем их там оставлять. не в духе сайта
1. 2. ну да, ну да. нейтральны. я вот как раз пересматриваю работу Вадима [джа] с комментами. предпоследнюю в проекте... ;-);-)
2. Даже кошка может смотреть на короля. ключевое слово - смотреть. Я о себе так и пишу по-честному - доброжелательная зрительница. Творчество (моё) - это чтоб лучше видеть. Помогает, знаете ли. куда меньше отличных работ для меня теперь стало.
 
Ехидна
2. Чудесно. Я и не писала, что не можете. Я писала о степени сосредоточенности.
1. Какого размера буквами мне нужно написать "НЕТ", чтобы Вы поняли, что я не буду снимать работы с конкурса после открытия имени Автора, потому, что я, как автор этого "проекта", не считаю это необходимым? Количество повторов Вашего мнения не окажет на моё никакого влияния, честное слово.
 
Ехидна
Заглянула на Вашу страничку. Пожалуй, мне больше не стоит отвечать Вам тут - не считаю себя вправе отвлекать Вас от занятий фотографией. Вам, надеюсь, предстоит ещё немало открытий на этом пути.
 
До
Поиграем? - вторая версия
я бы предпочла, чтобы каждое фото висело еще недельку после открытия имени автора (имеется в виду проект поиграем-1), а потом всё, что набрало ниже 6 баллов за это время - удалялось. А модератоторы были вежливыми.
 
Леша Панков
Поиграем? - вторая версия
Зачем удалять фото, набравшие меньше 6 баллов?
Чтобы авторам этих фот потом не стыдно было?
Так мы тогда лишимся и увлекательного обсуждения Звездных войн под моей фотографией. А вообще-то, этот проект, мне кажется, на оценки слабо завязан.
 
До
Поиграем? - вторая версия
да, действительно...
Поводом для интересных дискуссий может быть и не слишком сильная фотография.
Ну, удалять те, где обсуждение не состоялось. Вот пусть модераторы и решают - состоялось или нет. А автору в любом случае польза будет, если слушал и на ус мотал.
А еще модераторы могли бы эту дискуссию "раскручивать" - ведь сам автор не может. В первые, аниномные сутки он либо молчит, либо веником прикидывается :).
 
Леша Панков
Поиграем? - вторая версия
Раскручивать дискуссию?! Хорошо еще, что "могли бы", а не "должны".
Даже если говорить об авторе, а не о модераторах, то дело автора - фотографировать, а не "раскручивать дискуссию". Вы на выставках или на конкурсах видели, чтобы автор стоял у своих фотографий, и рассказывал зрителям или членам жюри, что он хотел снять, как он это сделал, и что у него в итоге получилось, и какие мотивы натолкнули его на идею снять эту фотографию, и так далее?
Что касается удалять-не удалять, то это дело хозяина аккаунта и лимита фотографий.
 
До
Поиграем? - вторая версия
да я вроде о проекте говорю... что хотелось бы - как спрашивали, а решать вам.
а что - проекту предполагается быть чем-то вроде выставки? :) цели у него какие? танцевать наверное лучше от цели...
 
Леша Панков
Поиграем? - вторая версия
Цель проста - поиграть :)
Кто хочет - танцует, кто хочет - мячик пинает. Кто-то играет в одни ворота, а кто-то другой - в политкорректные шахматы.
 
До
Поиграем? - вторая версия
ну, в общем, я про свой интерес поиграть отчиталась :)
 
До
Поиграем? - вторая версия
сЕлена, только не надо мои слова передергивать, плиииз.

Я лично никакого растерзания не вижу. Готова отдать и самые разлюбимые. Только смысл? - если я в них уверена, то мне критика не так чтобы и нужна. Ну, выложу я свой очередной "смаз" - все хором скажут "это До" - ну и что?

Мне интересно эксперимент (для меня) выложить, получить по-максимуму :), сделать выводы... или попытаться сработать "под кого-то", поиграть.
 
Вадим [ja]
Поиграем? - вторая версия
Фотографии в проекте "Поиграем" имеют в среднем свыше тридцати комментариев каждая, в то время как фотографии в авторской ленте менее 10. Так может стоит отблагодарить почтеннейшую публику хорошими фотографиями?
 
Mikhail Steinberg
Поиграем? - вторая версия
Вадим, да где их взять-то? Скажите, мы все туда побежим!
 
Вадим [ja]
Поиграем? - вторая версия
А у Вас нету?
 
Mikhail Steinberg
Поиграем? - вторая версия
Понятие "хорошая фотография" настолько расплывчато и для меня неясно, что я даже затрудняюсь ответить. Поэтому и так обрадовался- думал вы узнали где их можно набрать :-)
 
Вадим [ja]
Поиграем? - вторая версия
Ну вот как ответите... Я когда обнаруживаю у себя хорошую фотографию, то стараюсь опубликовать её на нонстопе, чего и всем желаю.
 
До
Поиграем? - вторая версия
Стоит, токмо у меня новых хороших и не сразуузнаваемых нету, а узнаваемые класть бессмысленно. чем это будет от ленты отличаться?

(Вадим, неужели ты думаешь, что я бы не смогла "раскрутить" почтенную публику на 30 комментов, если бы мне это надо было? :))
 
Вадим [ja]
Поиграем? - вторая версия
Комментариев не надо? А что тогда надо? А я вот посылал в "Поиграем" вполне узнаваемые фотографии, и хорошо было.
 
До
Поиграем? - вторая версия
уффф, повторюсь - под тем, в чем я более-менее уверена, над чем работаю и сама в общем знаю, что удалось или не удалось - мне достаточно "спонтанных" комментариев и переписки с парой-тройкой людей, с которыми я советуюсь. Причем, если ты заметил - я стараюсь на первой странице не светиться - иногда специально пишу длинные ответы так, чтобы они не появлялись :).
А вот когда я что-то фотографирую из того, чего не чувствую, не умею, не понимаю - тогда мне нужно как можно больше комментариев - где что хорошо или плохо. И чтобы эти комментарии были не для меня, а чисто о фотографии.
 
Вадим [ja]
Поиграем? - вторая версия
Как это грустно.
 
Владимир Уколов
Поиграем? - вторая версия
А вот я хочу научиться делать хорошие в непривычном для меня стиле.
Хожу в школу, "поиграем" называется. А ее вдруг закрывают и говорят,
когда будешь уметь делать хорошие фотографии в новом стиле, тогда и приходи учиться.
 
Владимир Уколов
Поиграем? - вторая версия
Упс, я не видел еще, что Вы не читаете. Простите великодушно. Хотя и это все равно не прочитаете.
 
nickolai_ch
Поиграем? - вторая версия
Стиль -есть застой мысли. У некоторых временный.-)
 
сЕлена
Поиграем? - вторая версия
2До: я тоже умею жонглировать словами, но не стану. ;-);-) Зря я на Вас сослалась. Больше не повториться.
 
До
Поиграем? - вторая версия
да, зря, я редко бываю с Вами согласна.
 
Вадим [ja]
Поиграем? - вторая версия
Я ничего не говорил о количестве хороших работ, но терпимое отношение к отстою приводит к увеличению количества отстоя.
А Уколова я не читаю, не интересно мне. Он всегда пишет одно и то же, я раз прочитал и более не хочу.
 
сЕлена
Поиграем? - вторая версия
терпимое отношение и вежливое обращение не будем путать! я ж вам давно писала - словом вы владеете мастерски. и прекрасно понимаете, о чем речь. ;-);-)
 
Вадим [ja]
Поиграем? - вторая версия
Вежливое отношение к отстою не многим лучше терпимого. Всегда найдутся желающие похвалить отстой, а вот поругать желающих много меньше. И что мы в результате имеем? Отстой.
 
сЕлена
Поиграем? - вторая версия
Вежливое отношение к автору, Вадим! Отнюдь не к слабым работам.
их можно просто оценить соответственно, если душевных сил на коммент нет. разве этого недостаточно?
 
Вадим [ja]
Поиграем? - вторая версия
А про авторов никто и не говорит, напротив, прямо было указано - речь идёт только о данной фотографии никак не затрагивая личность автора и/или его творчество в целом. Именно это и обозначает фраза "Эта фотография отстой". Странно, что приходится объяснять столь очевидные вещи.
 
сЕлена
Поиграем? - вторая версия
Вы, конечно, помните этимологические исследования в том форуме - по поводу того, что такое отстой. для кого-то это шутливое выражение, а для кого-то оскорблением показалось. Резолюцию тоже помните... [censored] писать велено было. Так что вещи очевидны только на первый взгляд. Есть тысячи способов сказать о работе, что она слабая, не обижая автора.
 
Вадим [ja]
Поиграем? - вторая версия
Во-во. Об этом-то всём я и скорблю.
 
сЕлена
Поиграем? - вторая версия
у меня уже синонимов не хватает. чтоб огорчиться по поводу вашей скорби.
 
Владимир Уколов
Поиграем? - вторая версия
Я тоже, кстати, не про процесс растерзания а про цель оного.
Терзать могут сколько угодно, но в этом процессе я должен получить некоторую выгоду или удовольствие. Интересен эксперимент. Коллективная игра. Типа футбола.А любимую игру запретили, пообещав, что я смогу в нее поиграть со своими сверстниками, если пройду в сборную страны.
 
сЕлена
Поиграем? - вторая версия
Владимиру Уколову: мне понятно, о чем вы говорите. я так понимаю - процесс получения выгоды и удовольствия хотят сделать обоюдным, то есть даже для трёх сторон - автор - зритель - модератор. a модератор как бы зрителю хочет сделать лучше, не показывать ему неинтересные работы. но поскольку он (модератор) тоже живой человек - в неинтересные может зачислить суперинтересное зрителю... и получится - по ЧВСу - как всегда.
 
Тудаблин
Поиграем? - вторая версия
мне не очень нравится формулировка "если Леша Панков и я сочтём её интересной", это как бы включает над фотографией неоновую надпись "модераторами рекомендовано быть интересным". ибо изначально премодерация была задумана не для выбора модератора(-ов), а для отсева отстоя.
 
Владимир Уколов
Поиграем? - вторая версия
Эта формулировка более верная и правильная. Она отражает действительность, а не то, чего хотелось бы, но с реализацией в данном проекте не получилось.
 
alpauk
Поиграем? - вторая версия
+++---+++---+++---+++---+++
***---***---***---***---***
БОНДЕРА В МОДЕРАТОРЫ!!!
***---***---***---***---***
+++---+++---+++---+++---+++
 
Владимир Уколов
Поиграем? - вторая версия
Это что-то принципиально изменит?
 
Dolsi
Поиграем? - вторая версия
а что, надо было написать - если я(Ехидна) и Леша Панков(бедный, обыкается:)) не сочтем карточку отстоем?
 
Тудаблин
Поиграем? - вторая версия
как-то так (с)
не выражая модераторских предпочтений
 
Dolsi
Поиграем? - вторая версия
а мне кажется, что это абсолютно одинаковые по модулю фразы. Ну, если смысл брать по модулю:)
 
Тудаблин
Поиграем? - вторая версия
не уверен, что сумею по модулю хоть чонить взять, давно не тренировался )

по смыслу близко, да. просто я не читаю комментариев до оценивания, чтобы не сбивать прицел, а формулировка "сочтём её интересной" как бы автоматически ставит под выставленной фотографией два первых комментария вышеупомянутых уважаемых модераторов, которые звучат так "интересно", что безусловно повлияет. на меня, по крайней мере.
 
Ехидна
Поиграем? - вторая версия
Формулировка "сочтём, что фотография может быть интересна зрителям" просто длиннее.:~)
 
Тудаблин
Поиграем? - вторая версия
да, зато более нейтрально )
 
Ехидна
Поиграем? - вторая версия
Поправила. Теперь получается, что мы осмеливаемся судить о мнении зрителей. Так, конечно, круче.;~)))
 
Леша Панков
Поиграем? - вторая версия
Там запятая лишняя. И для вящего понту можно "интересная" заменить на "небезынтересная". А вообще, людям, похоже, поговорить хочется, пообсуждать и поосуждать чего-то или кого-то, но не фотографии :)
Давайте закроем обсждение этой темы до открытия авторства первой фотографии в продолжении проекта. Шутка.
 
Mikhail Steinberg
Поиграем? - вторая версия
Леша, поклянись перед товарищами, что будешь честным модератором, нетерпимым к отстою, но лояльным к кошкам. Сей же секунд!
 
Леша Панков
Поиграем? - вторая версия
Опять ты все напутал. Отстой может быть интересным для обсуждения, а кошки - вряд ли.
 
Mikhail Steinberg
Поиграем? - вторая версия
А, так все-таки отстой будешь пускать? Так так и скажи, а то народ волнуется :-)))
 
Леша Панков
Поиграем? - вторая версия
Ты просто не читал заглавное сообщение темы.
 
Mikhail Steinberg
Поиграем? - вторая версия
Настоящий музчина никогда не читает инструкций.
 
Рудя Славницкий
Поиграем? - вторая версия
Кошка-муза для фотографа!Исчезнут коты-начнётся Великая Фотографическая Депрессия!
 
До
Поиграем? - вторая версия
а я задумалась над формулировкой "фотография, интересная для обсуждения"... забавная такая формулировка :) безусловно плохие или безусловно отличные фотографии отсекает...
 
Владимир Уколов
Поиграем? - вторая версия
А интересно, как по Вашему, безусловно средние, тоже отсекаются в виду безусловности?
 
До
Поиграем? - вторая версия
еще не додумала :), но есть такие фотографии - "безусловные", что там обсуждать совершенно непонятно.
Наверное, есть.
 
Ехидна
Поиграем? - вторая версия
Создана новая тема Тема форума «Поиграем? - вторая версия - работы»
 
Александр Курлович
Странное обсуждение. Такое впечатление, что в этот проект работы ставят под угрозой если не растрела, то забанивания на фих:) Всё ведь просто: не нравятся правила - не играй, или свой проект придумай. Так ведь нет, проще чужие ругать - и себе пиар, и трудицца не надо.
 
nickolai_ch
Да.
 
Максим Грибков
Согласен. Кто не согласен - слабо выдвинуть и реализовать свой вариант проекта, который вам нравится?
 
Ехидна
Отныне прошу авторов после трёх отвергнутых фотографий ждать до начала следующего календарного месяца, прежде чем присылать в проект свои следующие попытки. Письма, нарушающие эту просьбу, буду удалять не открывая.
 
Чубакка
Обращаюсь к ведущим проекта с просьбой пояснить цели второй версии проекта (если, конечно, их обнародование не противоречит чему-то-там).
 
Ехидна
Цели всё те же. В идеале - публикация Авторами нехарактерных для них, но интересных работ. Про которые им интересно услышать не "как на тебя не похоже" а "как хорошо... ой, кто Автор-то!". То есть я была бы счастлива опубликовать в проекте, например, фотографию для раздела обнажённая натура, снятую Владимиром Мокроусом или Романом Фёдоровым. И т.д.
От первой части вторая отличается только фильтрацией откровенного [censored].
Вы удовлетворены?
 
Чубакка
Спасибо.
Отчасти. Теперь появилась почва под ногами. Ранее ни в одной из тем, связанных с проектом, цели не были указаны. Высказывались лишь Ваши предпочтения, а также домыслы потенциальных участников. Например: "Неизвестные авторы приобретают возможность получить так нехватающие им просмотры и непредвзятое мнение." (с) Вл. Уколов.
Львиная доля копий, сломанных при обсуждении проекта, относится, на мой взгляд, на счёт не всем понятных целей.

P. S. Мне не понятно упоминание Вами конкретных авторов. Проект делается под них? Снова Ваши предпочтения?
 
Ехидна
Свобода интерпретации неизбежна контексте современного постмодернистского дискурса... Хм, о чём это я... ах, да! О Вашей "непонятливости".
Проект - для всех.
 
Чубакка
"Свобода интерпретации неизбежна..."
Анархия -- мать порядка?
 
Ехидна
:~Е
 
jazz2002
интересная,однако,забава...надо попробовать...:)
 
Ехидна
Поскольку возникла пауза в "проекте", можно опубликовать статистику. :~)
Мы получили 19 фотографий двенадцати Авторов. Опубликовали 12, отвергли 6, одну Автор передумал публиковать.
 
Владимир Уколов
Еще не пришло время вернуться к варианту без премодерации?
 
Ехидна
А Вы полагаете, оно когда-нибудь придёт?
 
Владимир Уколов
Хотелось бы.
 
Леша Панков
А может быть, все фотографии, которые нам не понравились (это ведь их Вам так не хватает), мы будем отправлять Вам, а Вы заведете еще одну часть этого проекта, и будете их там выставлять?
 
Владимир Уколов
Гораздо больше мне не хватает обсуждения моих экспериментальных кадров:). Я уже с десяток их выпустил, тех, которые снимал с мыслью о проекте.
 
Ехидна
Так попробовали бы прислать. Вдруг они и нас заинтересуют? :~)
 
Владимир Уколов
А вдруг нет? У нас разные вкусы, да и цели выставления могут быть не понятны именно модераторам, и если вдруг отфутболят, то я все равно не пойму почему. Поэтому, может это и несовременно, но чем обижаться на пинок, лучше не пойду его получать:). P.S. Если уж только что захочется проверить в стопроцентнопроходном снимке... хотя, что в таком можно обсуждать?:)
 
Александр Курлович
Странный подход, имхо. С одной стороны, "экспериментальный снимок", с другой - какая-та обида, на какой-то придуманный пинок...
 
Владимир Уколов
А что странного? Экспериментальная часть в том, чтобы выставить фото анонимно на всеобщее обсуждение и в результате него пусть даже и пинки.
А обидная часть в том, что экспериментальная отменяется по воле 1-2 человек(с которыми, к тому же частенько во вкусах расходишься).
В чем странность?
 
Ехидна
:~) Как хотите.
 
Владимир Уколов
Да никак, собственно, уже не хочу:(.
 
Александр Курлович
В том, что претензии предъявляются к авторскому, по сути, проекту, который - собственность авторов. Обиды на то, что авторы проекта формируют его так, как сочтут нужным - просто детский сад. Хотите возродить подобный проект в первоначальной форме - возрождайте, придумайте что-то своё. Нет, ленитесь? Тогда не смешите людей. Вроде взрослый человек... Фактически, вы обижаетесь на то, что авторы не нанялись работать на вас персонально, а видят проект по-своему. Не смешно?
 
Владимир Уколов
Претензий и тем более обид никаких! Лично я благодарен Ехидне за ее проект и за то, что имел возможность в нем поучаствовать. Ну а что не сошлись во взглядах на изменение проекта - это всего лишь рабочий момент. Который, мы и обсуждали, надеюсь, без всяких обид.
 
Владимир Уколов
Леша, если бы я был способен переварить своим нестабильным инетом и работой, вернее свободным от нее временем, какие-то потоки, может быть
бы и взялся, а так - только народ нервировать.
А нельзя их опубликовать где-нибудь, хотя бы превьюшками, как alpauk свои обзоры делает?
 
Леша Панков
А чего там переваривать. Получил 100 Кб, запостил на сайт - и все :)
Публиковать "где-нибудь", думаю, нельзя. Во-первых, фото присланы на "поиграем", а во-вторых, это где-нибудь надо еще найти.
А кадры так легко не стоит выпускать, особенно экспериметальные. Обратно потом замучаетесь ловить.
 
Владимир Уколов
Основой любого начинания должна быть стабильность. А у меня то пусто, то густо. Могу на неделю исчезнуть, а могу инет иметь - тормознее только черепаха, или лимит весь свой выжрать. И т.д. и т.п.
А с опубликованием отмодеренного, наверное я погорячился. Авторам наверное будет не очень приятно, что покажут их непрошедшие фотографии.
Это чисто мне любопытно, а людям может быть неприятно.
 
Владимир Уколов
А что с проектом? Он уже умер в новом обличье или это просто отпуск у Ехидны?
 
Ехидна
Отпуск у Лёши.
А я здесь, но не обнаруживаю новых фотографий в почтовом ящике.
Последний Автор, приславший в проект пейзаж, так и не признался мне, как звучит его ник здесь, поэтому его фотография лежит мёртвым грузом.
Видимо, от жары всем лень дерзать.:~|
 
Владимир Уколов
Надо же... у мну тоже была мысль таки прислать одно фото не открывая свой ник:). К этому изменения проекта подталкивают. Но потом передумал, решил, что такое выкладывать не станут. Угадал:).
 
Ехидна
;~)
 
Леша Панков
Изменения во второй версии проекта.
Мне было интересно поиграть в эту игру, но впредь я не буду участвовать в отборе карточек, присылаемых в этот проект. С сожалением признаю, что первая часть проекта мне по-прежнему нравится больше, чем вторая. Все еще надеюсь, что в проекте появятся хорошие фотографии. Но, честно говоря, не знаю, что будет с проектом дальше. Не знаю даже, согласится ли кто-нибудь поддержать организатора проекта участием в отборе фотографий или Ехидне придется снова заниматься отбором одной.
Замечу еще, что фотографии в проекте обсуждаемы заметно больше среднего уровня (хотя зачастую это обсуждение и не фотографий вовсе, но все равно), так что не стесняйтесь, присылайте больше фотографий хороших и разных, чтобы было из чего все-таки выбирать.
 
сЕлена
ясен перец - про шоколадки интереснее говорить. ;-);-)
а по-настоящему хорошие фотографии никто другому не отдаст, не мечтайте. Вы это и сами признавали.
пока что этот проект в собственном соку варится. чужие, видно, не прошли премодерации, или не рискнули нарваться на отказ.
 
Ия Горелова Наталия
А что такого страшного в отказе? Ну, не выставят в этом проекте, так можно у себя выставить, если хочется. Я, вообще, сама прошу (еще и в первой версии проекта)выставлять, если работа на взгляд автора проекта представляет какой-то интерес. Ведь в противном случае будет самой же не интересно смотреть совсем слабые работы. Я даже стараюсь, на свой конечно взгляд, посылать хорошие... хотя их не очень-то есть у меня :)
 
сЕлена
2Ия:
Совершенно согласна с Signifer’ом.
 
Ехидна
Лёша, спасибо за сотрудничество, вторую версию "проекта" полагаю законченной, запускаю третью. :~)
 
Ехидна
Создана новая тема Тема форума «Поиграем? - третья версия»
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.233938 sec