Наверх
НачалоСообщество Форум Профессиональные аспекты фотографии Тема: Рекомендую Пикасу (Picasa2). Дешево и сердито.

Тема: Рекомендую Пикасу (Picasa2). Дешево и сердито.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Андрей Барашков
Рекомендую Пикасу (Picasa2). Дешево и сердито.


Бесплатно и сердито.

Может не все еще видели - я так вот недавно обнаружил. Есть такая програмка у Гугли
www.picasa.com
Очень понравилась. Задача ее - разбираться с вашими графическими файлами и хранить их в порядке.
Навести порядок в вашем компьютере.

Хорошие стороны
1. Найдет все снимки, которые только есть в вашем компьюетере, даже если вы думали, что потеряли их годы назад. Это произошло со мной.
2. Делает довольно умный бэкап и ротацию и кое-какие другие трюки первоначальной обработки.
3. Делает презентации на диск. Может оказаться полезным для работы с клиентами
4. Делает веб страницы. Очень мило и просто.
5. Работает с jpg, psd, nef - то есть мне не надо больше делать RAW+Basic. Можно ограничится RAW

Плохие стороны
Raw выглядит что-то желтоватисто.

Если кто-то найдет полезное или вредное с этой программой, плиз, оставьте заметочку.
5 сообщений в этой теме
 
Photo Grapher
Если не ошибаюсь, первый и главный баг в Пикассе-это отсуствие поддержки кирилицы. Сам поначалу накинулся на нее, думал - во отхватил программульку. А когда начал просматривать все найденое нею добро, наткнулся на упомянутый баг. А в целом неплохая программа.
Если Вас интересуют подобного рода каталогизаторы медиафайлов-рекомендую попробовать iView MediaPro (http://www.iview-multimedia.com). У меня стоит версия 2.6.3, с лекарством конечно-устраивает полностью.
 
Mikhail Steinberg
"главный баг в Пикассе-это отсуствие поддержки кирилицы"- только производителям софта не говорите- они повесятся со стыда :-))) LOL
 
Photo Grapher
Я думаю, это один из способов защиты программы :)
 
Андрей Барашков
Это да. Но я не страдаю. Страдаю, когда мои друзья сохраняют документы оффиса по русски, преде чем мне посылать... Мучится приходится однако.
 
Photo Grapher
Да, а у меня к всему этому ещё "i" украинское в названиях файлов-вечная головная боль, особенно для фанатов FAR-ки :)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.08537 sec