Наверх

Тема: Киновечер 2.05 - 8.05

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Вадим Раскладушкин
Киновечер 2.05 - 8.05
Китайский квартал ###@@
НТВ • 06 мая, пятница, 0:15—2:55
Частный детектив Джейк Гиттес (Николсон), специализирующийся на слежке за неверными супругами, знакомится с женой начальника городского водоснабжения Лос-Анджелеса красавицей-социалисткой Эвелин Малрэй (Данауэй) и получает задание расследовать внебрачную интрижку её мужа. Вскоре Эвелин становится вдовой, а Гиттис оказывается втянутым в целый клубок загадочных событий не только личного, но и политического характера...
В ролях:
Джек Николсон
Джон Хьюстон
Перри Лопес
Ричард Бакалян
Роман Полански
Фэй Данауэй
Режиссер:
Р. Полянски
Производство: США. 1974.

Отель "Новая роза" ###@@
СТС-Москва • 06 мая, пятница, 2:25—3:55
Два сомнительных злодея, промышляющих воровством ведущих специалистов и продажей их другим корпорациям, затевают выманить гениального изобретателя Хироси и продать его за сто миллионов долларов. Для этой цели они подбирают сексуальную юную девицу, к которой один из злоумышленников питает нежные чувства.
В ролях:
Аннабелла Шиорра
Джон Лурье
Кимми Сузуки
Азиа Ардженто
Кристофер Уокен
Уиллем Дэфо
Режиссер:
А.Феррара
Производство: QUADRA ENRERTAIMENT. США. 1999.
19 сообщений в этой теме
 
Mikhail Steinberg
"Chinatown" - Это уже весьма старая новость. Ему в обед сто лет. Хотя и, по прежнему, один из лучших фильмов Романа Полянского.
 
Вадим Раскладушкин
это обзоры для тех кто всё пропустил ;-)
я уже видел "Китайский квартал" несколько раз и буду смотреть ещё
 
Mikhail Steinberg
У Полянского есть и другие занятные фильмы.

Из новых (тех что я смотрел в кинотеатре за последние пару месяцев) могу убедително порекомендовать несколько:

"Closer"
"Sideways"
"The Aviator"
"Upside of anger"
 
Вадим Раскладушкин
ну хорошо, хорошо, пусть этот обзор для тех кому лень ходить в кино и брать на прокат :-)))




и ваще у меня за эти обзоры персональная благодарность/охранная грамота от Безукладникова LOLLL




а если серьёзно масса народа не знает вообще кто-то такой Полянски, а не то что про какие-то его хорошие фильмы. кстати в Китайском вартале Полянски играет бандита, который Николсону нос порезал, а отца главной героини играет знаменитый американский режиссёр Джон Хьюстон




по остальным вопросам - к Time Out Film GuideTime Out Film Guide
 
Mikhail Steinberg
Да у нас такая же ситуация, тем более что американцы в целом не интересуются кто директор фильма. Первый вопрос- кто снимался в фильме. Фильмы делаются именами актеров.
Тем ни менее есть люди, которые с удовольствием смотят и хорошие фильмы.
 
Mikhail Steinberg
www.imdb.com

Вот про Поланского:
www.imdb.com
 
Леша Панков
А "горькая луна" разве не его фильм? Или в этой ссылке не вся фильмография?
 
Mikhail Steinberg
"Bitter moon", да, его. Кстати, мне не особенно понравилась Ничего, но не поразила. Смотри в "Writer - filmography"
 
Леша Панков
Я и не заметил, что там два списка. Очень уж сильно этот сайт рекламой разукрашен. Так и хочется побыстрее закрыть его окошко.
 
Олеся
Тогда можно читать тут.:-))) По-русски, опять же.
Пока до редизайна руки не дошли, с рекламой всё гуманнее.:-)
 
Леша Панков
Вот что нашел интересного.
 
Олеся
У меня есть в Div(x), но таком, который, вероятно, можно смотреть только на компьютере. Перепишу к июлю.:-) Я смотрела, правда, на большом экране, он хороший.:-)))
 
Андрей Барашков
У меня приятель смотрит Div-xы на dvd плеере. Какой-то способ есть прошивать схему так, что бы показывал.
 
Олеся
Мой их от рождения понимает. В принципе. Только кодеков слишком много существует, он не со всеми знаком.:-) А этот диск я просто ещё не пробовала ему "скормить",поэтому в предыдущем комментарии присутствует слово "вероятно".
 
Леша Панков
Мне Sideways не особо понравились.
Closer - ничего так, про фотографа :)
А 2046 и Spring, Summer, Atumn, Winter... and Spring - все равно намного лучше
 
Mikhail Steinberg
Не смотрел.
А мне наоборот, Sideways весьма понравилось. Впрочем, это ведь комедия. Трагикомедия.
 
Mikhail Steinberg
Да, совсем забыл. Недавно смотрел "Million Dollars Baby"- Клинт Иствуд и директор, и в главной роли и по-моему сценарий писал. Не удивлюсь если и музыка его- он этим балуется. Великолепный фильм, к тому же очень хорошо добросовестно сделанный, в том числе и с операторской точки зрения по-моему.

Ну, из визуальных Kill Bill 1 и 2- лучшее что я видел давно уже. На качественном экране это просто произведение фотоискусства в подвижной форме.
 
Вадим Раскладушкин
Апокалипсис сегодня ###@@
СТС-Москва • 07 мая, суббота, 22:55—2:55
О войне во Вьетнаме снято огромное количество фильмов. Самым противоречивым добавлением к этому разнообразию стал фильм режиссёра Фрэнсиса Форда Копполы "Апокалипсис сегодня". Зрители СТС имеют уникальную возможность увидеть полную режиссёрскую версию этой киноленты, премьера которой состоялась на Международном кинофестивале в Каннах в мае 2001 года. Чем было вызвано решение режиссёра Фрэнсиса Форда Копполы представить зрителям расширенную версию фильма? С момента выхода на экраны первоначального фильма в 1979 году кинотехнологии ушли далеко вперед. Повторный монтаж с использованием новейших технологий придал фильму более современное звучание. Кроме того, Коппола счёл нужным добавить некоторые сцены, которые были отсняты, но по каким-то причинам не вошли в первую версию, также добавился документальный материал из архивов. Коппола не только добавлял, но и сокращал некоторые эпизоды...Капитан Уиллард отправляется с необычной миссией в самое сердце Камбоджии. Здесь среди девственных джунглей скрывается особо опасный военный преступник - загадочный полковник Курц. Курц - бывший "зеленый берет", которого местное племя почитает как бога войны. Из дикарей этого племени Курц и создал себе собственную армию, подчиняющуюся ему беспрекословно. Капитан Уиллард получил приказ уничтожить Курца и его незаконное военное подразделение. Но, по мере продвижения к цели, отряд Уилларда постепенно уменьшается. Одурманенные наркотиками и под давлением здешней природы, солдаты Уилларда погибают один за другим, а выжившие всё больше становятся похожими на отступника Курца и его дикарей.
В ролях:
Сэм Боттомс
Деннис Хоппер
Марлон Брандо
Мартин Шин
Харрисон Форд
Режиссер:
Фрэнсис Форд Коппола
Производство: США. 2000.
 
lazda proj.
Посмотрел новый фильм Роберта Родригеса "Sin City", ну или Город Греха, в готовящемся российском прокате будет называться Город Грехов. Фильм снят по каким-то мрачным комиксам Фрэнка Миллера, который также принял участие в съемках фильма. Кроме того некоторые эпизоды фильма снял Тарантино. Что вышло? А вышло мощное черно-белое кино, иногда взрывающееся вспышками цвета. В основном красного, потому как постоянно кого-нибудь убивают. Диалоги актеров - самый кайф этого фильма. Напоминает старые вестерны Сержио Лионне. Каждый персонаж отдельная история, по одному взгляду которого понимаешь, сейчас он тебя пристрелит. Да и подбор актеров не хилый. Майкл Мэдсен (тот что ухо резал в Бешенных Псах), Брюс Уиллис, Микки Рурк, Бенисио Дель Торо, Мальчик, который человека паука сыграл вообще каннибала играет, Элайджа Вуд кажется его зовут. Ну, еще всякие отменные актеры и актрисы. Короче, советую!
"Когда убьеш четверых, пятого завалить нечего делать..."
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.085448 sec