Наверх

Тема: Свет студийный переносной.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Владимир Уколов
Свет студийный переносной.
Как всегда внезапно вопрос вскочил. А где можно нарыть информации по студийному комплекту света, да еще желательно переносному, да еще и желательно подешевле:)? Может кто сайты какие фирм-продавцов-производителей в России интересных знает, где комплексом проблема света решается, или личный опыт какой на эту тему есть?
22 сообщения в этой теме
 
FotoBrom
www.marco-pro.ru Здесь смотрели?
 
Сергей Вараксин
www.mformat.com
 
Владимир Уколов
Ох Е...!!! Неужели все так плохо? Это ж, на корню прям птицу застрелили, даже разгон для взлета не дали. Спасибо за информацию. Теперь хоть порядок цен знаю. Хотел было к жене пристать, мол давай урвем часть средств из семейного бюджета, мол вот опять заказик внезапно подкатил, и под это дело... Не судьба.
 
Сергей Вараксин
Сюда тогда зайдите, дешевле не бывает: www.rekam.ru
 
Владимир Уколов
Был уже:). Но то, что подошло бы мне по параметрам(навскидку, ибо опыта нет), то кажется весьма похожим по ценам на то, что в предыдущих ссылках, а то, что за смешные, как я понимаю теперь, цены - то мне кажется больше игрульками ... Жаль, что у меня руки не из того места растут, а то такие игрульки мог бы сделать раз в пять дешевле как минимум. Вобщем я понял. Надо либо становиться на полностью профессиональные рельсы, чтобы окупать такой покупной свет, либо пристроиться под крыло конторе, которая купит, либо искать кого-то с руками правильными.
 
Алексей Коноплев
лампочки бы тоже своими руками? они составляют примерно 60 - 80% от соимости моноблока
 
Владимир Уколов
Те лампочки, которые там за смешные деньги, можно заменить смешными нефотолампочками. ББ я уж как-нибудь осилю выставить и экспозицию подобрать. Суть не в том, что там все завышено или еще что, просто я понятия не имел о порядке цен. Так потыркался сам, что-то ничего не попалось, вот тут и спросил. Увидел и удивился, что на деньги простенького переносного комплекта можно купить цифрозеркалку. Имхо, порядок технологий разный совсем, а цены одинаковые:).
Вспомнилось сразу, как я думал продать подержаный холодильник и удивился, что за него предлагаю цену подержаной тумбочки для обуви.
 
Алексей Коноплев
с импульсным светом цена определяется в первую очередь лампой. по этой же причине довольно опасно брать бу импульсные свет - можно купить за треть цены блок с выработавшейся лампой, по суте по цене просто новой электроники. есть флуорисцентный свет для цифры. но только по своим габаритам в разряд переносных он попадает с трудом правда попадались simpex моноблоки с тремя лампами E27 и под элинхромовский байонет - самое компактное из того что я видел
 
Mic З
с нефтолампочками можно наступить на грабли, связанные с неоднородным спектром - с цифрой полчите шумы неприятные, и замучаетесь потом с ними воевать.
 
7168
сори, владимр, а зачем вам проф свет? для пейзажей он вроде не нужен. каталожной и рекламной съемкой вы судя по всему не занимаетесь иначе б не спрашивали. а культурный портрет и в домашних условиях можно сделать не хуже чем в студии. для примера - портреты ермака. да и в статьях его все подробнейшим образом описано. поэтому не совсем вас понимаю.
 
Владимир Уколов
Да я тоже не думал никогда, что будет нужен. Ну вот например, сейчас есть нужда сделать много разных портретов( не просто события попыхать), а именно портретов, на выезде. И если я дома могу знакомую и терпеливую модель покрутить под 60вт. лампочками, то в этом случае как-то все не то, особенно когда есть еще и определенные пожелания к портретам и временные ограничения на сеанс.
 
7168
портреты на документы или для банальных корпоративных изданий (судя по ограничению по времени)? там не требуется качество. точнее никто не понимает что это такое. поэтому не стоит париться а просто ограничиться обычным пыхом в отражатель. с арендованным светом без опыта врят ли получится лучше с первого раза
 
Владимир Уколов
Ну, как бы мне не интересно делать просто лишь бы впарить. Вспых обычный в отражатель тоже не пойдет.
Вообще после брожения по сайтам стала зреть у меня идея, а не купить ли мне просто пару вспышек обычных для фотоаппаратов, чтобы поумнее были, реагировали на вспышку и отличать могли предвспых. Приладив к ним рассеиватели и подобрав настройки, думается, можно было бы добиться нужного за меньшие деньги.
 
7168
это более здравая мысль. лично я в неприспособленном помещении всегда беру с собой две вспышки
 
Владимир Уколов
Вот, попутно вспомнил о еще одном вопросе, который давно в голове был, но как-то забываю все. А есть ли в природе, в смысле в продаже, какая-нибудь приблуда, которую бы можно воткнуть в башмак с центральным
контактом на фотоаппарате, и чтобы эта приблуда управляла вспышками внешними, да чтобы была безопасна для аппарата(не выжгло его напряжением вспышек)?
 
Сергей Захаров
Если у вас Canon, приспособленный для работы со внешними вспышками, то используя 550-ю EX (или передатчик ST-E2) в качестве ведущей вспышки, можно управлять до от одной до трех групп ведомых вспышек с регулировкой мощности между группами (причем, ведомыми могут быть даже 420-е EX). При этом, сама ведущая вспышка, установленная в горячий башмак, по вашему желанию может и не "пыхать". Возможно, что-то подобное есть у Nikon’а.
 
Владимир Уколов
Нет, к сожалению только горячий башмак с центральным контактом.
 
Сергей Захаров
Значит, не судьба? Хотя тоже не дешевое удовольствие. Не знаю, есть ли сейчас 550 в продаже, но новая 580 - 450$ + парочка 420 - еще 400$. Пара стоек, три рассеивателя на вспышки - 130$. Итого = 980$. Такая вот арифметика.
 
Алексей Коноплев
не удобнее ли в вашем случае брать свет в аренду.
club.foto.ru - это не самый дешевый вариант, можно найти и дешевле, но спрос есть, сесть и предлжение
 
Владимир Уколов
Вряд ли их доставка включает в себя разьезды по стране:)).
Да и 200у.е. за день, когда устраивающий по функционалу и не так уж сильно отличающийся комплект стоит 600-800... Начинаю думать, что цены в Марко и Програф просто смешные:)
 
Чех Сергей
Попробуйте посмотреть www.ifoto.kiev.ua
 
Владимир Уколов
Там не подходит, и все же заграница. Но благодаря тому сайту наткнулся на наш www.poiskfoto.ru с синхронизаторами и переходниками. Спасибо.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.105332 sec