Наверх
НачалоСообщество Форум Фотографическая жизнь Тема: Хороший фотограф - анималист из Германии

Тема: Хороший фотограф - анималист из Германии

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Андрей Барашков
Хороший фотограф - анималист из Германии
Jürgen Schiersmann. Прошу любить и жаловать.
12 сообщений в этой теме
 
Хулиганствующий элементъ
"Анималист", значить. Хорошо, что сообщили, а то я их "зоофилами" называл.
 
Андрей Барашков
Right... А как на счет тех кто дохлых циплят или черепах снимает? Это вот и есть "зоофил".
 
Хулиганствующий элементъ
ИМХО, там совсем не шедевры.
А птички, так и вообще - полный отстой. Олени у него выглядят гораздо лучше.
 
Андрей Барашков
Это потому что вы не понимаете...
 
Хулиганствующий элементъ
Понимания в искусстве не существует. Искусство принимают или отвергают.
 
Андрей Барашков
Да я и не про искусство говорю. Я про фотографии животных...
 
Хулиганствующий элементъ
Тогда мы говорим с Вами на разных языках. Вы - на птичьем, а я - на языке фото-арта. :-)
 
Андрей Барашков
Хотел бы я на птичьем говорить, да не получается... Сегодня вон пересмешника пересмешивал - не поверил гад.
А вы говорите не "на" языке фотоарта а "о" языке фото-арта. Так где это в правилах записано, что это сайт для фотоарта? Почему это нельзя просто хорошие фотки животных сюда помещать или обсуждать? Чем это фотоарт лучше, чем любые другие разделы фотографии? Зациклились вы на своем, уважаемый. Фотография - куда больше чем фотоарт. Существует много видов фотографии, не относящихся к фотоарту и тем не менее очень уважаемых... И полезных. Я лично вообще подозрительно отношусь к через-чур шикарным фотоартистам...
 
Хулиганствующий элементъ
Вот Вы делаете некоторую ошибку в Ваших умозаключениях "Почему это нельзя просто хорошие фотки животных сюда помещать или обсуждать?"

Ответ: Можно! Помещайте ради Бога! Но каждый зритель вправе высказывать своё отношение ко всему помещённому. И ставить свою персональную оценку. Что я и делаю иногда.
 
Андрей Барашков
А... можно, но вы будете ставить за это колы. Потому что это просто хорошие фотографии животных, но не искусство. Так?
 
Хулиганствующий элементъ
Не так. Я ставлю колы не за животных, а за фотографии.
 
Андрей Барашков
За хорошие фотографии, но не имеющие отношения к искусству (хорошая композиция, редкое животное, редкая форма поведения, хороший свет и цвет), но без... стиля, без эффектов. Просто качественный снимок лося, скажем. Каждая шерстинка видна, поза нормальная, ракурс удачный, но... снимок хорош для журнала охотников (как у этого фотографа, но не для выставки... фотографического искусства) Что ставите? И не отлынивайте от вопроса.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.120193 sec