Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Предложение по улучшению сайта номер 10001

Тема: Предложение по улучшению сайта номер 10001

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Mikhail Steinberg
Предложение по улучшению сайта номер 10001
Сделав для себя выводы по результатам конкурсов "Выжить", хочу внести одно предложение, которое я уверен уже вносили много раз.

Мне кажется что неплохо было бы ввести более жесткий ограничительный лимит на выставление фотографий. Типа 2 штуки в неделю или тому подобное. Чтоб меньше да лучше.

Вижу много плюсов в этом. Меньше отстоя постить будем- это раз. Больше вренени будет у других смотреть его- это два.
Самому порой очень трудно выбрать когда загружаешь, а если есть ограничение- поневоле выберешь то что считаешь лучшим.

Вот такая мысль.
80 сообщений в этой теме
 
Владимир Уколов
Тут есть некоторый отрицательный момент. Возможноcть частого постинга одна из отличительных черт этого сайта. Есть куча сайтов с "лучше меньше...", но на мой взгляд не то, что не лучше, а даже много хуже бывает.
Не все же тут выкладываются только используя сайт как галерею или возможность прорекламироваться. Рано или поздно каждый автор перестает постить каждый день, зато иногда бывает нужда подряд несколько штук выложить, или разных вариантов. И если не оказывается такой возможности, то начинаешь искать другое место. Так, я например, нашел фотографер с нонстопом в свое время:)
 
Mikhail Steinberg
У меня было где-то 130 фотографий месяц назад, сейчас осталось 90 с чем-то, и то за счет того что новых несколько заслал. Сделал генеральную чистку- и на душе полегчало :) И ещо буду делать- и остальных призываю к тому же. Но если есть возможность относительно большого постинга, люди этим пользуются, конечо.
 
Владимир Уколов
Если проблема в количестве лежащих, то ее надо решать не за счет ограничений по частоте выкладывания. Это разные вещи.
Если кто-то занимает слишком много места, то надо ограничивать его местом или количеством лежащего. Но при чем тут частота постинга?
Мне можт нужно в каких-то целях десято выложить за неделю и через неделю удалить:).
Частый постинг, к тому же располагает к общению, даже если каждый день и не постишь сам:). А на сайте с постингом раз в неделю, раз в неделю и появляешься почему-то:).
 
Леша Панков
Не, это действительно ничего не изменит. Как и тот факт, что у тебя вместо 130 фотографий стало 90. Ведь мало кто станет смотреть все твои фотографии. Смотрят то, что на виду - на главной, в ленте фотографий и комментариев, то, что в проектах и конкурсах. Если вдруг кто захочет посмотреть, а кто это такой Миша Штейнберг, что пишет тут всякое, то десятка-другого фотографий все равно достаточно.
И отстой всякий постят не оттого, что можно по две штуки за день заливать. Да и не постят его по две штуки в день от автора. А то вообще можно было нонстоп и не открывать даже.
А вот ограничивать возможность попадания фото в те места, которые на виду, возможно, и стоит. Но как запретишь комментировать плохие фото, с тем, чтобы они не появлялись в ленте комментариев на главной?
 
Владимир Уколов
Очень просто, убрать ленту комментариев нафиг с главной - с виду подальше, по-возможности затруднив туда доступ лишним нажиманием кнопок:).
Эта лента только мешает смотреть фотографии. Семьсот раз сходишь на одно и то же по комментариям, а эту энергию бы да в мирных целях - новые фотографии смотреть:)
 
alpauk
В ленте новых смотреть фотографии стало невозможно. Когда их было 50-80, и из них откровенным отстоем являлись ~50% - это было возможно. Сейчас, когда из 300+ на дню, и отстоя >85% - это тяжеловато. И дело в количестве авторов, а не в количестве постингов от одного.
 
Eugeny Kreewosheyew
Именно. Уже сколько времени я говорю про фильтры... Впрочем, if you want something done - do yourself © Zorg.
 
Леша Панков
Такие фильтры, про которые ты говоришь, больше новичкам нужны. А вот как там можно было бы фильтровать фотографии интересные?
 
Eugeny Kreewosheyew
Такие фильтры про которые я говорю нужны кому угодно. Они же работают по референтным группам, а не по одному-двум жестким критериям.
 
Леша Панков
Так и я про то же. Референтная группа - ориентир для новичков. А как бы Саша, например, смог своими сетями что-то ловить по мнению референтной группы, если он сам себе референтная группа?
 
alpauk
Мне бы не хотелось все сэкономленное время посвятить тонкой настройке фильтров:-)
 
Eugeny Kreewosheyew
Тебя же не интересует 100% эффект. Если ты вместо 85% отстоя будешь видеть всего 10% - то думаю, что это даже больше того, что является пределом мечтаний ;) А это легко достижимо буквально одним-двумя фильтрами.
 
alpauk
Но фильтры стопудово выкинут что-то стоящее..
 
Eugeny Kreewosheyew
А сейчас ты не пропускаешь ничего? Ой врядли.

Да и в любом случае - ты не можешь быть везде и видеть все. Можешь по возможности тратить время на интересное и не тратить его на неинтересное. Фильтры позволяют тебе приблизится к этому. Но кнопочка "кайф" в них не спрятана, это я тебе точно говорю ;)
 
sdrobkov
Я за ограничение возможности выставлять много фотографий! Думаю, что вряд ли кто-то "рожает" больше чем 2 фото в неделю(я не о фотографиях любимого кота).Против "фильтров"- действительно могут отсеяться интересные работы, ведь есть и интересные фото тех же котов! Тем более. при такой разноплановости авторов- от авангарда до лютиков-цветочков.
 
Eugeny Kreewosheyew
Конечно никто не рожает столько. Но если мне на выставление полусотни-сотни кадров привезенных из поездки придется тратить полгода - я окончательно уйду в собственный блог. И не я один. И будете вы здесь через полгода после массового исхода судорожно придумывать "погоны", "квадратики" и прочее деление на любителей и гуру.
 
sdrobkov
Я что-то не пойму: Вы говорите, что "Конечно никто не рожает столько". И тут же "полусотни-сотни кадров привезенных из поездки".Нежели из всей этой массы все достойны для выставления?! Я Вам завидую. Когда я занимался фотографией было большой удачей, если один снимок из 1-2 плёнок нравился!
 
sdrobkov
Да, кстати!про квадратики- это ко мне что ли?! Это Вы вебмастеру предложите.Я здесь непричём!
 
Eugeny Kreewosheyew
Контрольный вопрос - сколько пленок можно привезти из поездки?
 
sdrobkov
Так это не мне вопрос, а Вам- я же не знаю ваших финансовых возможностей!
Я себе не мог позволить больше чем эти 1-2 плёнки.Хотя не думаю. что если бы снимал 10, выходило бы больше- это нереально!С творческой точки зрения...
 
Eugeny Kreewosheyew
А постинг вы предлагаете ограничить мне. Подумайте об этом.
 
sdrobkov
Да Вы повнимательнее читайте, пожалуйста, что пишут!!! Да и свои ответы.
"Конечно никто не рожает столько"-это не я написал!!! А ЛИЧНО Вам никто из общающихся ничего не предлагал ограничить! Вы не ответили сколько снимаете -секрет, наверное.Думаю, что есть люди, снимающие не меньше.Только они производят отбор...выбирают ЛУЧШЕЕ.
Здесь эта тема обсуждается, а Вы о чём подумали?
 
Eugeny Kreewosheyew
Я правильно понимаю, что вы пытаетесь высказать мысль, что я выкладываю все подряд?

А не ответил я совершенно намерянно. Именно для того, чтобы понять, насколько вы склонны судить о людях по себе.
 
sdrobkov
Знаете, я очень не люблю, чтобы кто бы то нибыло пытался разговаривать со мной с позиции "папы-учителя". Сначала попытайтесь о себе судить, а потом о других! Извините за несколько резкий тон, но вы сами того добивались...Прошу не продолжать со мной беседу в подобном тоне,иначе разговора с Вами не состоится.
Мы здесь говорим о фотографии и о "нашем" сайте, о возможности его улучшить, а Вы всё о себе да осебе.
 
Eugeny Kreewosheyew
Конечно о себе. Вы хотите урезать мою возможность постинга. Почему я должен это молча сглотнуть? И я еще вижу, что "неудобный" вопрос о том, что я выкладываю вы предпочли немедленно заменить на наезд на меня, что я мол не в том тоне с вами беседу веду.

Если хотите, чтобы вас слушали учитесь расширять кругозор и не приписывать другим желаемые вами рамки.
 
Mikhail Steinberg
Моя статистика такова- если я еду в отпуск на неделю и жена дает мне возможность фотографировать в свое удовольствие, у меня получается примерно 800 кадров, из которых в результате более ни менее жесткого отбора на фотографер попадают штук 30, из которых штук 20 тут отбраковываются и штук 10-15 остаются и я их печатаю 11 X 14 дюймов и раздаю друзьям или вешаю на стенку. Если это отпуск дня 3, тогда все в два раза меньше. Вот и вся нехитрая математика. За два года пребывания здесь у меня сейчас 95 карточек, штук 40 из которых я не удаляю только потому что они в альбомах людей, мне они уже не нравятся самому. Пойдет ли кто их смотреть в анналы? Сомневаюсь.
Думаю что я среднестатистический представитель здесь.
Кроме того, еще один момент я знаю по себе- сразу по приезду я готов весь сайт завалить фотками. ПОстепенно их разбирая и ожидая постинга- поскольку ограничен двумя в день- я отбраковываю достаточное количество уже обработанных и понравившихся мне сразу.
 
sdrobkov
Вот слова здравого человека! :)
 
Сергей Петров
С цифрой, конечно, такую роскошь легче позволить себе совершить!))

Хотя и у меня бывало, что за пару-тройку часов - до 4-х пленок. Результат часто плачевен (особенно если "от пуза").

Но иногда кадры имеют право на существование лишь в серии, поэтому держу и относительное барахло здесь. Понимаю Евгения прекрасно.

Хорошо бы иметь все-таки "запасник", как alpauk, по-моему, предлагал. И основное "портфолио" , куда поместить лучшее и держать на поверхности.
 
Eugeny Kreewosheyew
У меня уже ни одна поездка не заканчивается меньше, чем сотней пленок. В среднем порядка 130-140.

Идею с Запасником, а также с Портфолио (фактически две стороны одной медали) всячески поддерживаю. Неясно только, должны ли карточки в ЗиП иметь блок для голосования. Склоняюсь к тому, что скорее нет, но полной аргументации на эту тему у меня еще нет ;)
 
alpauk
Ну, хоть кому-то эта идея понравилась...
 
Владимир Уколов
Думаю, если уменьшить количество постингов, то со временем уменьшится и количество авторов. Две проблемы сразу уберутся. Только не думаю, что фотографии от этого станут лучше. Примеры на любых других фотосайтах, почти везде постинги по паре раз в неделю и меньше.
 
Eugeny Kreewosheyew
Именно эту нехитрую мысль я и пытаюсь высказать ;)
 
Александр Чорголашвили
Проблема постинга, в первую очередь в голове! Искуственными методами тут не решить. Как , впрочем и хирургическими.;)
 
Mikhail Steinberg
Я понимаю что это в первую очередь в голове. Там ничего извне не поправишь.
Но можно попытаться создать условие, способствующее получению похожего эффекта- не сможет человек выставлять помногу сразу, глядишь и больше времени подумать будет, другие фото посмотреть :)
 
Роман Федоров
О!
 
Александр Чорголашвили
В смысле?
 
Mikhail Steinberg
Анекдот есть такой...
 
Сергей Петров
забацать погоны на постинг по отсидке:

1. сначала 4 или 6 по две в день для представительства
2. затем первые полгода 1 или 2 в неделю для дальнейшего ознакомления
3. а дальше - примерно как есть сейчас

и сделать все-таки "запасник" и "портфолио"
 
Mikhail Steinberg
Сергей, вот тут я категорически против- гуру можно выставлять по 5, мастеру по 3, претенденту вообще не выставлять, а так гулять... Это все мы уже на фотосайте проходили, по-моему это плохая практика, порождающая склоки, изжогу и несварение желудка.
 
Сергей Петров
не знаю как на фотосайте, но предлагаются лишь чисто объективные временнЫе критерии:
никаких паханов!)
 
Mikhail Steinberg
Тогда "ой"!
 
FotoBrom
Один постинг в день, - вполне достаточно. Даже 5 штук в неделю. Т.е возможность выставления 260-360 работ в год, - значительно выша чем на других сайтах. Немножко сократится "вал", разгрузится дневная лента. Сейчас же некоторые лопатами забрасывают однотипную серийную "продукцию".
 
Mikhail Steinberg
Во-во. Я так думаю сейчас, это еще и многовато. Надо нам давать одну через день. Реально, ни один гений от фотографии не способен столько шедевров создать. А мы тут и не гении даже, а так, простые таланты...
 
Хулиганствующий элементъ
Думаю, можно провести временный (1 месяц) эксперимент с постингом 1 фото в день и посмотреть, во что это выльется.
 
Mikhail Steinberg
Главное, чтобы Вебмастер согласился- тут усе от его зависит.
 
Сиреневый Паровоз
Можно ввести ещё временную градацию. Т.е. каждый год пребывания на сайте ему даётся возможность увеличить постинг на одну фоту в неделю, а кто пришёл на месяц, так оно ему и не надо.
 
До
у меня вот некое противоречие по поводу постинга...
с одной стороны, 2 в день это много (имхо), с другой - за месяц может подобраться небольшая серия и её хочется выложить сразу....
в общем, я - за ограничение 7 штук в неделю, и чтобы можно было одним куском.

победителям конкурсов можно и прибавить, но эту прибавку, на мой взгляд, только два человека в полной мере будут использовать :)).
 
Владимир Уколов
Вот такой вариант кажется интересным.
 
sdrobkov
Возможно что-то в этом есть!
 
Eugeny Kreewosheyew
Да-да. Все та же нехитрая идея "давайте что-нибудь запретим и от этого сразу станет лучше". История еще правда не зафиксировала таких исходов, но на это лучше не обращать внимания. ;)
 
Eugeny Kreewosheyew
Блин, ну сколько можно наступать на застарелые грабли? Ограничение постинга приведет только к тому, что будет больший процент фигни. Больший, а не меньший. Уже даже здесь один раз постинг ограничивали - закончилось двойными-тройными аккаунтами, потоком барахла от новичков и регулярным удалением приличных картинок.

И еще - ограничени даже в одну карточку в неделю не дает ни-че-го. Смотреть на сайтуру.
 
Павел Лунин
Дело в том, что ограничение 2 карточки в день когда-то было сделано именно для того, чтобы в общей ленте не было этих самых кусков от одного автора. Даже если и шибко интересных. Боюсь, дело тут действительно только в количестве авторов.
 
До
наверное... чем больше авторов, тем ниже средний уровень. Ограничение "поста" возможно и приведет к некоторому уменьшению новичков (я форуме читала как-то, как один тврщ признался, что пришел на нонстоп за постингом в 2 шт), но небольшому, имхо, это только в самые первые недели хочется выкладывать-выкладывать... :) а те, кто у меня в избранных, хорошо если несколько штук в месяц постят.

может на первые полгода какие-то ограничения ввести?

а что-нибудь такое для маленьких серий хочется
 
Дмитрий Би
Очень за, но думаю, что давать такую возможность следует через месяц после регистрации, а до того времени -- по одной в день.
 
сЕлена
НИЧЕМУ не поможет.
НОРМАЛЬНОМ людям создаст трудности - совершенно ненужные.
постинг от новичков и так ограничен двумя фотографиями в неделю.
от черпаков (или как их там, которые год отслужили) - четырьмя в неделю.
деды могут выкладывать чуть меньше шести работ в неделю.
О чем говорим-то?
кого ограничивать?
я тут уже исследовала авторов по количеству работ.
[сообщение отсутствует]
у двадцатого в списке ( на 26.01.2005) всего 193 работы.
даже ДВУХСОТ работ нет у двадцати человек. ;-)-)
а вот про то, что никто не смотрит старые работы - МШ сильно неправ. Я всегда смотрю все работы того, кто меня заинтересовал, причем с самой первой работы...
а интересные находятся и по комментам на главной, и по медитации. Будет жаль не иметь возможности пойти по ссылке с главной... Не понимаю, как ВУ умудряется несколько раз смотреть одно и то же... Там же всплывающая картинка. так и зачем ходить, если не понравилось, десятый раз...
Ограничений хватает. Вполне.
 
Владимир Уколов
Про несколько раз - все просто. Я же не робот и клюю на разговор, даже иногда зная, что уже был на фото:).
А превьюшки, дык у меня картинки по умолчанию отключены, ибо кошелек не бездонный:).

P.S.
А где это у нас ограничение 4 или 6 в неделю? Вроде как 2 в сутки сейчас, или что-то поменялось за последние дни? Вы с другими сайтами не путаете?
 
сЕлена
мне тоже денег жалко, но плачу за удобства...Это про картинки. :-)
новичок: 100 фотографий в год / 52 недели = 2 в неделю. На Рождество и Пасху отдыхаем... (ну или на Пурим или Курбан-Байрам)
далее + 100 за год пребывания на НонСтопе.
простейшая арифметика. ;-)
 
Сергей Петров
уточнение терминов: про "новичков".
"новичок" на нон-стопе не есть новичок в фотографии.
и наоборот.)
 
сЕлена
никаких возражений. но мегамастер, вчера появившийся на НОнСтопе, сумеет найти сотню шедевров... на первый год.
однако я знаю таких мастеров, которым интересно прикалываться, изучая новое - "фото в сети", а не шедевры (настоящие) сотнями выкладывать. Это весьма понятно. ;-)
 
Владимир Уколов
Вы наверное невнимательно прочитали, но речь шла не об абсолютном количестве а о количестве, выкладываемом за короткий период, день - неделя. В независимости от общего числа фотографий. И считать деля общее
количество на число дней - не есть правильно.
 
сЕлена
очень даже внимательно.
ежели, как ЕвгКривошеев пишет, он с фотосессии ( и не обязательно после поездки) имеет десяток-полтора хороших фотографий - почему бы не выложить их в течение недели? а через месяц уже никто ждать не будет - что там аффтор жжот... пропал интерес. и у автора тоже...
пусть выкладывает сразу.
 
Владимир Уколов
И я с ним в этом абсолютно согласен. Более того, мне даже понравилась идея скостить количество до 7 штук вместо 14 за неделю, взамен на возможность выложить их за один раз а не копаться несколько дней. И поэтому я не понял к чему Вы начали считать от общего количества и нашли ограничения странные по 4 или 6 в неделю.
 
сЕлена
это средние значения. абсолютные величины, имеющие место на этом сайте. Вы просто о них не знаете (или не помните), поскольку к Вам они совершенно не относятся. Так же, как и многоуважеемому автору темы или уже упоминавшемуся не менее уважаемому Евг.Кривошееву. Но МШ уже самоограничился - его право. Огорчает желание непременно всех построить - под себя. а зачем?..
 
Владимир Уколов
Ну Вы, имхо, все же заблуждаетесь. Вряд ли это так уж желание построить всех под себя. Имхо, вполне логично, что каждый тут отстаивает свои интересы, с чего бы это радеть за кого-то другого в ущерб себе родимому:). И тут просто высказывание своих предложений и своих мнений по этому поводу. Автор темы высказал свое предложение, другие высказали свои мнения и предположения, чем это чревато, в первую очередь не забывая себя. Кому-то категорически нравится предложение, кому-то категорически не нравится, как Евгению. Мне не нравится предложение урезать, но я согласен все же на некоторые уступки взамен на некоторые выгоды. Кто-то еще другие мнения имеет. Тут форум именно для предложений и споров, вряд ли это стройка.

P.S.
Понятно, что Вы про средние значения говорили, просто они не совсем к теме скоростного выкладывания относятся. Можно иметь неограниченный лимит на общий обьем выкладываемого, но при этом иметь лимит выкладывания по одной в месяц - та еще шутка была бы:)
 
сЕлена
да вроде бы прямым текстом написано [messsage53617]- равнение на меня!
;-);-)
Вы по существу-то не ответили. Я ж три месяца назад еще собрала статистические данные по сайту - нет даже двадцати человек на НоНСтоПе, у которых больше двухсот работ. Вы этих двадцатерых хотите ограничить? нэ нада...
;-);-)
 
Владимир Уколов
Елена, я уже несколько раз набирал бы по двести, если бы не удалял.
И многие другие тоже. И удалялись работы вовсе не из-за ограничения на обьем, а из-за неудовлетворенности либо самими работами по прошествии времени, либо по каким другим причинам. При чем тут обьем?
И при чем тут обьем, когда речь идет о лимите на выкладывание в короткий срок? Это разные вещи. Неужели так до сих пор и непонятно?
Где Вы видели, что я, допустим предлагал уменьшить существующий лимит общего числа фотографий?
А что Михаил свои фотографии почистил наконец-то:), и призвал других это сделать - это разве закон или ограничение чьих-то прав?
Хотите чистите, хотите не чистите:)
 
сЕлена
Да в том-то и дело, Владимир, что БОЛЬШИНСТВО чистит. я не исключение... Но принудительно заставлять и ограничивать - не вижу смысла. Наверно, я как-нибудь очень избирательно смотрю... ;-) ;-) но не могу назвать ни одного автора, который выложил бы сто штук подряд за семь недель. и я просто не понимаю смысла призыва. Вообще очень негативно отношусь к изменениям правил.
 
Vit
Не все сидят в Интернете ежедневно. Так что кто-то будет при минимальных лимитах запускать регулярно порцию фигни. Впрочем, все подобные лимиты обходятся дополнительными никами.

Я, лично, выставляю вполне большими сериями для того, чтобы получить отзывы по определённым вопросам. Я не утверждаю, что на десяток фотографий найдётся одна приличная, но просто с дополнительными никами возиться не удобно.
 
Benia
Снижение среднего уровня работ - это оборотная сторона популярности сайта.
Никто не станет отрицать что фото.ру чрезвычайно популярен - отсюда и его проблемы, как мне думается.
Сперва сайт малоизвестен, на него заходят люди увлекающиеся, находят единомышленников, развивают сайт, развиваются сами.
Через какое-то время возросшая известность ресурса, благодаря высокому качеству этого сообщества, приводит к массовому притоку любопытных и потоку отстоя от них.
Как с этим бороться - не знаю.
Рази шо снова в подпол уходить.
 
Дмитрий Би
Это уже к Онегину)))

 
Benia
Скажите ещё к Пушкину.
 
Вадим [ja]
Закрыть сайт на месячишко... Или просто запретить постинг вообще месяца на три.
 
Сергей Петров
мысль бредовая, но почти верная!
за симбиоз: постинг - на месяц стоп, и порядок в конюшнях привести в соответствие!))
 
Вадим [ja]
Полумеры только вредят. Разогнать нужно всех к чортовой матери! Я так понял, что именно это и было целью первоначального предложения.
"Резать к чертовой матери не дожидаясь всяческих перитонитов!"
 
Benia
Это как это?
В соответствие с чем?
 
7168
лимиты постинга лучше не трогать т.к. объем отстоя связан прежде всего с ростом популярности ресурса а лишние гонения обычно больнее бьют по тем кого меньше всего хотелось бы обидеть. а вот развить сервис по фильтрам было бы очень КСТАТИ!!!!! как минимум ставить галочку по просмотренным или оцененным работам внутри рейтинга например. найти новую интересную работу во 2-й или 4-й сотне по рейтингу не пролистав в сотый раз уже до боли знакомые работы сложно. а просматривать все подряд просто нет ни времени ни желания.
про статистику: при снятых почти 50 тыс кадров за прошлый год я выставил порядка 20-ти работ и, казалось бы, не должен волноваться про лимиты (более того, по правилам сайта у меня честно заработанное право на неограниченный постинг) - тем не менее я против гонений.
зы. миша, кстати ты был первым кто прокомментил мою первую выставленную работу. мы тогда еще снимали на один и тот же олимпус))
 
Mikhail Steinberg
Что-то не припоминаю, ссылочку не подкинешь? :)
 
7168
ну не важно, я-то помню)) а саму работу наверняка убил давно, тем более с другого сайта она была
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.416744 sec