Наверх
НачалоСообщество Форум Профессиональные аспекты фотографии Тема: Фон из нетканного полотна - есть ли шансы разгладить?

Тема: Фон из нетканного полотна - есть ли шансы разгладить?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Neska Zuzu
Фон из нетканного полотна - есть ли шансы разгладить?
По сути это пластик, поэтому мнётся просто зверски :( Да и складки на нём до сих пор остались ещё с момента покупки в сложенном виде. Утюг на слабых режимах (до льна) не берёт, а увеличивать температуру рисковано, вроде бы даже прилипать начинает.
Есть ещё какие-нибудь варианты кроме как сразу в морг выбросить?
19 сообщений в этой теме
 
Хулиганствующий элементъ
Гладить через мокрую марлю.
 
Neska Zuzu
Благодарю за совет - никогда не додумалась бы :)
 
Mikhail Steinberg
Я по телеку видел, есть такие штуки что паром гладят. Hand held steamer. Висит костюм на вешалке, а этой штукои по нему водят, и он разглаживаеця... Или я слишком наивен...
 
Сергей Захаров
Такая функция отпаривания, есть сейчас, наверно, у любого современного утюга по цене >30$. Это происходит, если держать утюг в 2-3 сантиметрах от ткани и нажимать на специальную кнопочку :-). Из утюга выходит пар, который небольшие складки на некоторых видах ткани расправить может. Только вот поможет ли это в данном случае?
 
Neska Zuzu
У меня утюг способен кое-как отпаривать, только пластиковой ткани это вряд ли поможет...
 
*
Это не утюг. Это просто пар. Устройство больше напоминает чайник, к которому приставлен шланг. Пар однако довольно высокотемпературный и может иметь сильную скорость. Специально предназначен для тканей, к которым нельзя приставлять утюги. Попутно может чистить кафель или барбикью.
 
Neska Zuzu
Да, я знаю о чём Вы говорите. Но моя мысль была в том, что пар здесь мало поможет вне зависимости от того, чем именно отпаривать. Хотя... знать бы где попросить напрокат, можно было бы попробовать, потому что дешевле купить фон из нормальной ткани, чем этот прибор для отпаривания на один раз.
 
Alexander Chelmodeev
А вариант с натягиванием ткани на раму не подойдёт?
 
Neska Zuzu
3 на 6 метров - где бы взять такую раму! :)) Фрагментарно же натягивать бессмысленно, как нетрудно догадаться...
 
*
Попробуйте по тому принципу как палатки натягивают. Вшиваете по шнуру в 2 стороны (длинные), можно петелки по дороге а можно и так, просто чтобы не скользил материал по веревке, и затем типа как белевые веревки привязывают. Можно добавить 2-3 по середине без пришивания и сложить "в воздухе" по типу гармошки если в комнату или там сарайку не убираются по высоте. Если намочить перед натягиванием, затем натянуть, то когда высохнет будет как барабан.
 
Neska Zuzu
Хм, а это идея, хоть и трудоёмкая. Попробую в патио растянуть как потеплеет. Спасибо!
 
Алекс Фокс
не знаю какой у Вас фон, у меня "Поиск-фото". там в инструкции прямо написано: "гладить через влажную ткань негорячим утюгом".. какой нафик шнур простите ;) хотя лучше у своего производителя по телефону уточнить тогда уж наверняка не испортите вещщчь
 
Neska Zuzu
А Вы пробовали гладить его в соответствии с инструкцией? "Кстати "негорячий утюг" абсолютно не помогает в данном случае...
 
Alexander Chelmodeev
Ключевое слово в моём предложении не "рама", а "натянуть". ;)
Вроде бы про такой размер речи не было... Это будет 6-метровый фон для натюрморта? ;))
 
Neska Zuzu
Это БЫЛ 6-метровый фон для натюрморта. ;) Потому что я замучавшись купила себе небольшой и качественный муслин. А 6 метров потому, что меньшей площади в продаже не было - или такой, или вообще никакой :(
 
Alexander Chelmodeev
Так есть же новый, качественный фон!.. Значит из 6-метрового надо сшить парус и ветер странствий выравняeт его. Или окончательно порвёт на мелкие фоны ;)
 
Neska Zuzu
Ну да, главное что парус уже есть, а за яхтой дело не станет... ;)
 
Евгений Герасимов
Ткань Флизелин (могу ошибиться в буквах "е","и") называется?
Я намотал с натягом мятый кусок на 4-х метровую бумажную трубу от линолеума (в любом магазине можно взять). Результат есть, не идеальный, но достаточный.
 
Neska Zuzu
Как она называется я не знаю, к сожалению, но больше похожа на пластик, чем на ткань.

А как Вы её натягивали при такой ширине? Не могу представить себе процесс...
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.075868 sec