Наверх
НачалоСообщество Форум Профессиональные аспекты фотографии Тема: Нужно сфотографировать группу, помогите советом=)

Тема: Нужно сфотографировать группу, помогите советом=)

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Черепахина Надежда
Нужно сфотографировать группу, помогите советом=)
Уважаемые господа профи, нужен совет: мне нужно снять группу человек от 20 до 40.Впринципе просто, но есть же какие-то специальные приемы, требования(нууууу свет, диафрагма и т.д) Хочу чтобы смотрелось интересно и не шаблонно(студентов нужно снимать).Если у кого-то есть ссылка интересная на данную информацию, буду очень признательна
32 сообщения в этой теме
 
Владимир Уколов
Всех раздеть и на мороз!:)
 
Черепахина Надежда
а потом мне их руководитель практики даст по шее за то, что они все заболели и прогуляли эту практику... а можно дельного совета...?)
 
Владимир Уколов
Ну ладно, пусть одетые, но вповалку тогда. Задние сидят(те, которые не оторвы), передние( рубаха-парни и девчонки) лежат головами к центру. Вобщем куча мала, и чтобы кто-нибудь шапкой махал фотографу, чтобы присоединялся. На снегу естественно:) P.S. Лучше на природе, на фоне большой горки, где народ на санях катается. И лучше, чтобы разок другой прокатились уже все скопом:)
 
Черепахина Надежда
суппер!!!!!
но фишка, к сожалению в том, что их нужно снять в помещении((((((
 
Владимир Уколов
Ну тогда фиг его знает. Разве что в аудитории за партами, так хоть парты будут навевать приятные воспоминания. Неоригинально, зато хоть какие-то ностальгические нотки потом будут через некоторое время при просмотре.
 
Черепахина Надежда
так вопрос не где снимать и как, а что я должна выставлять в фотоаппарате(А,Р и тд)
 
Владимир Уколов
Да кто же знает какой у Вас там свет:).
"...Хочу чтобы смотрелось интересно и не шаблонно..." Это не Вы писали? :)
 
Черепахина Надежда
света НИКАКОГО, аудитории НИКАКИЕ - мрак, школа!!!!
уууууужас...
и из всего этого кошмара хочется сделать изюминку, выпендриться, так сказать.
впринципе, идея есть... только вспышки нет(((
а вы не знаете, сколько сейчас стоит лампа+ рефлектор???
 
Владимир Уколов
Не, чего и скоко, эт не ко мне:). Я мыльницей снимаю и ничего не знаю больше:)
 
Черепахина Надежда
а может вы кого знающего позовете?
 
Владимир Уколов
У меня голос громче?:)
 
*
Сделайте виньетку приколистую или нарисуте всех потешно, а только головы приставьте из фоток.
 
Черепахина Надежда
я рисовать прикольно не умею((
неее, виньетка отпадает.Я их всех сфочу группой.
виньетку делать - слишком дорого.
 
Леонид Тугалев
Разбейте на несколько групп и придумайте для каждой занятие повеселей, но надо, что бы были и несколько человек дающие связь между ними ( переход сюжета т.с.). Это не значит, что группы стоят совсем отдельно, ведь Вам же нужен компактный снимок. Вобщем, сделайте несколько центров внимания со связью межде ними.
 
*
Поиграйте в игру "замри". Раздайте роли случайным образом - лев, змея, орел, обезьяна и т.п.. Выстройте всех в одной плоскости (для резкости), затем путь изображают зверей. Затем команда "замри!". И снимок. Затем повторить сколько пленки хватит. Выбрать наиболее курьезных.
Тип. К концу пленки будут наиболее дурацкие позы.
 
*
Перефотографировать известное полотно - Явление Христа народу, Казаки пишут письмо султану, Выступление Ленина на 2-м сезде Советов и т.д.. Снять рожи желающих, впечатать вместо действующих лиц картины, сделать подписи в "баблах", результат снова переснять или отсканировать.
 
*
Бурлаки на Волге
 
Черепахина Надежда
ага, 32 чела не вместишь в такую задумку, нужно, чтобы всех было видно.
короче, протокольная сьемка(((
ну я их сфотила, завтра пойду печатать
надеюсь им понравится.
 
*
Арендовать в студенческом театре или где костюмы. Сыграть сцену молчания из Ревизора.
 
*
Сфотографировать не сами потреты, а их отражения в чем-нибудь (елочные игрушки, пивные кружки, бутылки водки). Затем в фотошопе собрать все в натюрморт типа елочка или пивной бар или витрина магазина. Соответствующая надпись и бармен это плюс.
 
Черепахина Надежда
я это , к сожалению((((((( делать не умею, а идея клёвая, спасибо)))
 
*
Арендовать черный костюм с галстуком и шикарные черные очки. Каждого по очереди снять в том же костюме. Сшить в фотошопе в нечто типа "MIB". Каждому сотруднику дать одну букву. Преподов представить как инопланетян. Фон - компьтерографический инрерьер.
 
Хулиганствующий элементъ
Дык, это. Сфотографируйте группу пейзажем!
А портретом не фотографируйте. :)
 
Latany
:))
 
Павел
одними настройками фотика сложно снять интересно и нешаблонно.
снимите их в приыжке в режиме слоу
 
Черепахина Надежда
это для меня из ряда фантастики
=(
 
Павел
а вы попробуйте, в режиме слоу прыжок иногда длится до 5 секунд
 
Леша Панков
лучше уж макро тогда
 
Ия Горелова Наталия
... а лучше микро ;)
 
Черепахина Надежда
глаз каждого что ли)))
 
Черепахина Надежда
у меня и получился пейзаж)
если бы я фотила портреты всех, я бы, извиняюсь, сдохла!
у нас в аудитории освещение дурацкое, нужно было бы всё в фотошопе выправлять... Я уже фотографировала колледж, 17 человек...пока каждому прыщики - марщинки убирала, думала, что не дожить мне до утра;-)
тяжело это(для меня пока)
 
Черепахина Надежда
Всем спасибо за советы)))))))))))))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.093114 sec