Наверх

Тема: SOS: теряюсь в догадках

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
сандрик
SOS: теряюсь в догадках
У кого был Canon EOS 300V? Поделитесь впечатлениями.Принимаются как положительные отзывы, так и критика. Спасибочки
3 сообщения в этой теме
 
Сергей Петров
Как зеркалка начального уровня за эти деньги - неплохой выбор.

Я в свое время предпочел все-таки EOS 300 (без буквы "V"), хотя у того, что с буквой:

1. металлический байонет (это если объективы ОЧЕНЬ часто будете менять - определенный плюс, хоть и некритический)
2. встроенная вспышка поднимается повыше (это хорошо, если толстые объективы будете ставить, а выносной вспышки нет).

НО потом понял, что правильно все-таки поступил, так как довольно часто снимаю жанр широкоугольником "от пуза". У 300 индикатор режимов - на верхней панели, а у 300V - на задней крышке, что при таком виде съемки неудобно.

Штатный зум 28-90, прямо скажем, - не супер, но для начала за такие деньги сгодится. А если не хотите такой зум, и финансы ограничены, то возьмите лучше с фикс-фокалом 50 мм f-1.8
 
terali
Хороший аппарат, нехватает только предварительного подъема зеркала и точечного экспозамера, а так все есть.

У штатного объектива в паре с этой камерой очень шустрая фокусировка, а главное - точная.

Металлический байонет это все же лучше, нежели пластик, покрепче (как-то "экспериментировал" с этим аппаратом... подсоединял к нему через переходник советский МТО 11 "http://www.lzos.ru/mto_11_sa.htm", весом почти 2 кг и держал получившуюся конструкцию горизонтально за корпус аппарата. Как ни странно выдержал! :)

А насчет съемки "от пуза", то лично я так не делаю и мне удобнее большой дисплей на задней панели. Но это дело вкуса и потребностей.
 
Енасин Вадим
У меня он и сейчас, вот только уже почти не снимаю. Целиком согласен с предыдущим комментарием. Если нужны подробности, то попробую осветить.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.08258 sec