Наверх

Тема: Опаньки!

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Vit
Опаньки!
У меня специальный мейл-адрес только для этого сайта. (причём поставил его несколько дней назад) Вот сейчас на него свалился спам. Меня интересует, как спамеры до мейла добрались.
26 сообщений в этой теме
 
Олеся
Если он не отображается на вашей странице, для его выяснения нужно всего лишь на несколько кликов больше. И пожалуйста.
 
Vit
Хорошо. Переформулирую вопрос. Какого хрена скрытый мейл можно найти?

PS: Копировать мейлы в текст сообщения тоже не совсем кореектное и разумное поведение.
 
Андрей Барашков
Вы проверяли вашего провайдера? Вы посылали кому то мыло с этого адреса? Вам кто-то посылал мыло?
Адрес можно нвйти и на вашем конце и на раутерах по дороге...
 
alpauk
Да где угодно, включая сам сайт. Мне на местное мыло спама приходит до 95%.
 
Андрей Барашков
Спам - это ерунда. Нас вот спуфом за...ли...
 
Савченко Михаил
а это еще что такое?
 
Eugeny Kreewosheyew
Ну если оно не DDoS, то это как раз не проблема, только времени жалко на отлов уродца.
 
Vit
Всё гораздо проще. Сайты просто роботами прочёсываются и всё с собакой заносится в базу данных. Ещё вирусы этим любят заниматься. Потому, например, гугл и яха прячут мейлы. А для личных писем на сайте можно сделать форму.
 
Eugeny Kreewosheyew
Мой спаммотелевский адрес не скрывается на сайте, однако же спама туда не приходит, причем совсем. Догадайтесь почему ;)
 
Андрей Барашков
Догадался! Это адрес КГБ! Как туда пошлешь чего, так через пять минут к тебе в дверь стучат...
 
Vit
У меня тоже есть адреса, куда спам только с русских адресов идёт. Тех, где логики совсем нет.
 
Вадим Гунько
Я с этим разберусь.

PS: стёр.
 
Eugeny Kreewosheyew
А я тебе давно говорю, что негоже слать письма от произвольных адресов. Ибо в частности всякая нормальная почтовка честно считает фотографер спаммерами.
 
Вадим Гунько
1. А кто это шлет письма «от произвольных адресов»?
Сервер уже давным давно шлет с обратным адресом: photographer@photographer.ru (в From)
и только в Reply-to стоит адрес пользователя, которому надо отвечать.
2. Не знаю такой «нормальной почтовки». Давно бы нажаловались мне.
 
Eugeny Kreewosheyew
«from "Photographer.Ru"
reply ....@list.ru
»

Да, не заметил момента перехода ;) Посыпаю голову пеплом ;-)
 
Хулиганствующий элементъ
Ещё просьба. Вадим, нельзя ли ограничить количество тем, заводимых юзером на форуме, в единицу времени? Скажем, одну в три дня.
 
Vit
Правильно. Тем, у кого медалек нет, позволить одну тему в месяц. С маленькой медалькой - одну в неделю. Выдающимся писателям на фототемы по две в сутки.
Ещё и по этому поводу глотки перегрызать начнём.
 
До
а мой рамблер (сколько ж он у меня лет, этот адрес...) спам отсекает (раз в неделю одно письмо проскакивает), а Фотографер признает за своего :))
 
Eugeny Kreewosheyew
Рамблер - вотчина Тутубалина у которого на SPF идиосинкразия ;) А вот яндекс по идее должен запихать в спам. Если только у них в белый список фотографер ручками не запихан.
 
До
та я все равно не в курсе, что такое SPF :))
еще на mail.ru сообщения с форумов приходят аккуратно, правда в папочку "сомнительные".
 
Ия Горелова Наталия
Ручки я не прикладывала, но не запихивает, все на месте ;)
 
Eugeny Kreewosheyew
Речь не о вас ;)
 
Ия Горелова Наталия
Так и я о яндексе, а не о себе ;)
 
Eugeny Kreewosheyew
Вопрос разрешился проще - я просто стормозил, как оказалось ;)
 
Сергей Петров
Не знаю, в ту тему пишу или нет. Проблема скорее не критична, а курьезна. Вижу на Главной такое объявление:

"Ваш эккаунт отключен от почтовой рассылки из-за проблем с доставкой вам почты
Возможные причины: в вашем эккаунте указан несуществующий e-mail, ваш почтовый ящик переполнен, ваш почтовый сервер отказывается принимать почту с phorographer.ru, etc.
Устраните проблему на вашем почтовом сервере и возобновите подписку на странице Ваша персональная информация."

Менял ящики (все существуют и далеко не переполнены), но результат один :(
 
Доброжелатель
Сергей, Вы случайно не ставили "птицу" в личных настройках в пункте "Не присылать сообщения чего-то-там-дальше"? Этот самый ахтунг высвечивается, если птица стоит.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.133325 sec