Наверх

Тема: О CanoScan FS 2710

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
juse
О CanoScan FS 2710
Пытался отсканировать слайдовую плёнку и был разочарован - тени безнадёжно проваливаются. Можно ли каким-либо путём увеличить яркость лампы чтобы "пробить" тени или сделать это другим каким-либо путём. Потом я отметил ужасное искажение цветов и общую размытость изображения - с фокусировкой всё в порядке, размытость наблюдается при сканировании любой плёнки. Связано ли это с явлением дифракции, или это недостатки оптики?
1 сообщение в этой теме
 
Юрий Богомаз
Скорее всего вы либо не владеете возможностями настоек драйвера, либо материал сканирования не отвечает реальным возможностям слайд-сканера. Я довольно долго эксплуатирую данную модель сканера и не сталкивался с подобными, безвыходными ситуациями. 2710, конечно не лучший на свете слайд-сканер - он уступает ленейке тех-же LS от Nikon, но тем не менее проблемы, описанные вами не есть его постоянная модель поведения. Расчитывать на то, что он по умолчанию отстроит гистограмы цветности и сразу выдаст удобоворимый результат не стоит. Следует поработать с гаммой, с каналами цветов и т.д. Можете посмотреть мои работы выставленные здесь, они послужат примером. То, что снято на пленку - отсканировано CanoScan FS 2710.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.072956 sec