Наверх
НачалоСообщество Форум Обсуждение фототехники, фотоматериалов и приемов фоторемесла Тема: Fuji S-3 pro- ? Или копить на D-2x? ,Для съёмок серьёзных каталогов,календарей А-3 и т.п.? А может Kodak SLRn? Кто владеет информацией,будьте добры - проясните вопрос.Заранее благодарен.

Тема: Fuji S-3 pro- ? Или копить на D-2x? ,Для съёмок серьёзных каталогов,календарей А-3 и т.п.? А может Kodak SLRn? Кто владеет информацией,будьте добры - проясните вопрос.Заранее благодарен.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Эрик
Fuji S-3 pro- ? Или копить на D-2x? ,Для съёмок серьёзных каталогов,календарей А-3 и т.п.? А может Kodak SLRn? Кто владеет информацией,будьте добры - проясните вопрос.Заранее благодарен.
,Для съёмок серьёзных каталогов,календарей А-3 и т.п.? А может Kodak SLRn? Кто владеет информацией,будьте добры - проясните вопрос.Заранее благодарен.
8 сообщений в этой теме
 
ДмЗ
По оценкам Фуджи S-3 обеспечивает практически заявленное 12 МП разрешение (на самом деле где-то на уровне 10+ МП),но работает очень медленно,т.к. размер файла может составлять до 25 Мбайт и буфер не справляется с таким объёмом,позволяя иметь только 3 кадра в режиме серийной съёмки,после чего камера зависает и до освобождения буфера не реагирует на команды.Т.е. для съёмки динамичных сюжетов камера не подходит.Кодак вообще провальная камера с неприемлемым качеством изображения на значениях ISO от 400 и выше.Очень грубое шумоподавление,отсутствие антиалиасингового фильтра перед сенсором,скверный конструктив и пр. делают камеру непригодной для профессионального использования.Так,что Никон представляется оптимальным выбором,хотя нужно подождать обзоров,не совсем понятно,как будет шуметь матрица с такой плотностью диодов.Идеальной машинкой для таких дел был бы Кэнон 1Ds Mk2, Никон же не планирует выпуска полноформатных (24х36 мм) сенсоров.
 
Волкерд
для календарей и каталогов аккурат надо длинными очередями старушек в подворотнях косить
 
BORMAN_RU
Чем снимали раньше и какая есть оптика?
Если надо совсем "покруче", ищите средний формат.
 
BORMAN_RU
Реально 30Х45 печатаю, с никона D70.
 
dgina
По практическому опыту именно в данном направлении можно рtкомендовать либо Fuji S2/S3Pro, либо Sigma SD10.
 
Эрик
Спасибо тёска :)
 
dgina
Да не за что,... тёска.:-)
 
ДмЗ
Последняя информация по S3 не обнадёжила.Так,что для серьёзной работы рекомендовать нельзя.2-х -лучшая машинка среди Никонов.Так,что копите.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.071692 sec